Перейти к публикации

Нимесил собаке


Полезные сообщения

Всем добрый вечер! 

Может есть на сайте ветеринары, или у кого-то была похожая проблема

Овчарка в возрасте, болят суставы, к врачу сейчас не можем. Вижу, что страдает ,хочу попробовать дать нимесил,в качестве экстренного снятия болевого синдрома.   Нашла схему в какой дозировке давать. Но и видела информацию, что может быть очень опасно. Может кто лечил своего питомца этим препаратом. 

Спасибо всем кто откликнется! 

Ссылка на это сообщение

@Катюшик))) мы своей овчарке симал джек даем, может в ветеренарной аптеке найдет

@Катюшик))) тоже страдает суставами, болят задние лапы, даже встать не может. К сожалению собакам нельзя таблетки для людей, так как может быть кровотечение в желудке.

@Катюшик))) от сималджекса, через три часа уже на ноги встает, хорошо обезбаливает и снимает воспаление. после трех дней приема все проходит. Даем два раза в год. 

Ссылка на это сообщение

Пакетик Нимесила содержит 100 мг действующего вещества. Содержимое пакетика разводится кипяченой водой в пропорциях 1,5 мг/1 кг веса. Предположим, вес собаки 5 кг. Формула: 1,5 мг*5 кг=7,5 мг нужно дать собаке за один прием. При первой помощи (обезболивающей и жаропонижающей) собаке нужно давать Нимесил дважды в день: рано утром и вечером, перед сном. Так, общая доза получается 7,5*2=15 мг. Один пакетик Нимесила разводится в 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. В итоге получаем, что 100 мл=100 мг. В таких пропорциях легче вычесть нужную дозу.

Давать немисил из шприца без иглы естественно, не через передние зубы, а боковые. 

Давать нельзя на голодный желудок. 

Ссылка на это сообщение

@iriroman попробую найти. Это наш деревенский пес и сейчас с собой только Нимесил. А он тоже ложится ну очень тяжело и мне так жалко его. Думала, может рискнуть, развести и пару столовых ложек дать. 

Вот я и боюсь кровотечения. 

Ссылка на это сообщение

собакам не рекомендуют давать обезбаливающие для людей, по одной простой причине, если начнется желудочное кровотечение, то человек скажет об этом, а собака просто не сможет обьяснить , что у нее началась побочка, и потом язвы желудка намного тяжелее определить у собаки, так как она просто не сможет обяснить что у нее болит желудок, и лечить язву желудка  у собаки тяжелее чем артрит суглобов

Ссылка на это сообщение

Нимесил не препарат первого выбора даже для человека. Я бы побоялась дать((

Давала локсиком после операции, это ветеринарный препарат, и еще мелоксикам, он в обычной аптеке.  Дозировки не скажу, лучше с врачом

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iriroman сказал(а):

@Катюшик))) когда то давно, моей собаке также разрешили уколоть мовалис, он продается в обычной аптеке, только дозировку главное правильно расчитать

Мовалис можно, очень хорошо помогает. Я своему йорку прошлой зимой колола

Ссылка на это сообщение

Я давала своей собаке , норм , уши лечили . Даже ветеринар советовал . Один раз в день .  

Снимает воспаление и обезбаливает .

У нас пёс 30кг , один пакетик на стопку воды , сколько получится залить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...