Перейти к публикации

До какого возраста ребенку нужна прогулочная коляска?


Кариеглазка

Полезные сообщения

Доброго вечера и хорошего всем настроения!

Ребенку 2 годика, гуляем пешком, вроде как надо продавать коляску.

Но никак не решусь - а вдруг в ТЦ понадобится, а вдруг на прогулке пригодится, аэропорт и т.д.

А вы до какого возраста ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ходить не начали. С года. В коляске не сиделось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года. Расстояние от машины до садика на коляске. ТЦ, которые хочется сохранить от погрома, как и свои нервы - на коляске. Длительные прогулки вдали от дома - на всякий случай с коляской, чтобы не тащить на себе. 

Но у нас лёгкая, полутрость. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим тоже 2, одну коляску точно на продажу выставила, над второй думаю. Сейчас либо пешком, либо на санках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сама не готова. Моей 2. 6. Ужасно ведёт себя на улице, хотя до садика ходим пешком.

Как представлю... Мелкая бежит на дорогу, я качу младшего в коляске... Хоть разорвись. Не, мы пока на двойной поедим)) может к лету мозгов наберется

Тут от ребёнка зависит, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,8 моей и пока не продаю. Может летом выставлю. А то в зимнем комбезе и сапожках далеко ходить не хочет. А зима у нас без снега, так что коляска выручает сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 мес купила сыну прогулку. В 2 года ее продала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// все зависит от детей ,их умелок ,я до трёх катая мне так удобнее ,когда надо вылезают устанут залезаю ,игрушки и покупки возить удобно ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 1.9

Пользуемся прогулочным блоком от коляски 2 в 1. Сейчас вот думаю продать ее и купить трость. Но совсем без коляски  точно нет. Мы далеко гуляем, в ТЦ бываем часто, в магаз, да и просто в парке сного бегает, потом все равно устает, а на себе я его долго не донесу. Так что наш выбор коляска до 3 точно, а там еще и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку 1.6, коляску можно уже продавать, так как ребёнок в ней категорично отказывается сидеть. В санках тоже не сидит, ей важно ходить ногами. Устаёт- приходится нести на себе, беру с собой эрго, очень выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь в 1,5 уже отказалась от коляски , брали только на рынок сходить , она в коляске, картошка - капуста в багажнике - сумке колясочном под сиденьем, мама не напрягается, на море брали в 2,2-2,4 г трость, но там мама любительница пешкодраликом км намотать, из дома до парка на коляске в быстром темпе, в парке ребёнок на своих двоих, обратно уставшая в коляске. Коляски не продала)) лежали в коробках , занимая пол лоджии... всё руки не доходили, а потом случайно 2 Б и сыну не пришлось покупать новые коляски, тем более видать чуйка была в выборе расцветки, хотя второго не планировала вообще... Одна коляска шоколадный Зиппи пиа, вторая морская полосатая мятный +белый . Сыну 2,3 чую ещё долго будем кататься, за руку не ходит , я сам говорит, идёт туда- куда ему надо, в общем уже приучились , если на коляске из дома выходим , значит идём по делам, а если пешком- значит гуляем во дворе. Летом полюбас трость на море берём , там и оставим уже у деда, в 5 раз коляска полетит в Крым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// в 1.6 многие отказывают ,а в 2.6 хотят в коляску ,таскать детей на себе категорически не хочу , с 1.5 не пристегиваю в коляске ,маякни и вылезай,устал обратно добро пожаловать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну два через неделю, коляску не используем уже месяца два, как на развивашки перестали ходить. 

Гуляем на площадке,  и недалеко от дома, 40 минут туда-сюда.  Есть снегокат. 

Санки-коляску один раз пока использовали. Их точно продавать к следующей зиме буду  

Коляску не планирую продавать, всё равно будем ходить на развивашки весной, изучать новый район, летом отдыхать поедем тоже с коляской

В тц пешком гуляет или на папе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну летом 3,5 будет. Надеюсь без коляски обойдёмся. Сейчас на плюшке/сгегокате ездит. А вообще он у меня ленивый, если ему надо то бежит впереди всех, а если мне в магазин то едет на коляске ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1,5 коляской перестали пользоваться, на совсем уж прдстраховку оставался эрго, но особо и не пригождался. Сын любил ходить ногами долго и далеко, в ТЦ можно почти везде было взять машинки в прокат, в магазах - тележки со спец сидениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// если есть место, оставьте. Я в 2 продала, потом жалела, иногда нужна.

В 4 на море пришлось покупать новую, ну, дешевую взяли, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга и в 5 лет пользовалась, когда старшего ребенка на кружки водить надо было. Но там ребенок очень миниатюрный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2,5. Не планирую продавать. На себе таскать не хочу, а он на ручки просится через какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у меня старшему 4.5 ,младшей 2.8 ,если идём в мужем ,спрашиваю ,кто в коляску ,обычно младшая ,хочет за ручку ,старший в коляску ,потом меняются)))то есть посидеть в коляске ему не зазорно ,плюс думаю ревность присутствует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка зависит. Летом в 2,5 сын отлично на море катался в коляске, в городе было не посадить обычно. 

На следующий год только самокат или велосипед будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,4 бросили коляску, мне надоело бегать от ребёнка к коляске и обратно.Гуляли много, таскала на себе много- на боку, после 2,2 - на шее в сад )) Не жалею, все было с комфортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от коляски отказались в 3,5. Я просто не хотела на себе таскать ребёнка) мне моя спина дороже???‍♀️
 

удобно в тц, магазины или отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3,5 дочки продали любимую старушку трость). До этого нет нет да и прокатывались куда, но она у меня далеко не лосиха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3,3 отказались. Но у нас вездеход огромный был, трость уграли за одно лето . Просто уже достало таскать на 5тый этаж. А так бы и ездили. В ТЦ вообще опа без нее. В коляску всегда все покупки и по пути, что покупали. А так и ребенок и сумки, ужас. Я бы и до 5ти катала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3х думаю точно нужна - дальние походы, ТЦ, отпуска, быстрое перемещение. Плюс у  меня, что старшая лет до 3х, что младшая в 2,5, в темное время суток без коляски никуда, темноты боятся и или на руки или в коляску надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...