Перейти к публикации

Помогите советом! У дочки 8 лет уплотнение в груди


Полезные сообщения

Мамы девочек, не проходите мимо, помогите советом. Вчера обнаружила у дочки уплотнение в левой груди, прям где сосок, как будто шарик какой то, да и визуально левая грудь чуть больше правой. Это очень страшно? Успокойте меня пожалуйста. До врача ещё 6 дней.

Что это? Грудь же не может начать расти? Ей же всего 8 лет, три месяца назад было...

Ребенок весёлый, активный, ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не может начать расти? Вполне может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурленка сказал(а):

Почему не может начать расти? Вполне может

В 8 лет??? Мама дорогая.... Других признаков взросления нет. Даже волосы на голове не пачкаются, мою чуть ли не раз в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына были такие же шарики лет с 10 правда, долго были, года три, периодически грудь набухала даже. И эндокринолог и педиатр сказали - запустился механизм полового созревания. 

Это не значит, что грудь вырастет за месяц, это значит, что процессы потихоньку идут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

У сына были такие же шарики лет с 10 правда, долго были, года три, периодически грудь набухала даже. И эндокринолог и педиатр сказали - запустился механизм полового созревания. 

Это не значит, что грудь вырастет за месяц, это значит, что процессы потихоньку идут. 

Точно это не страшно? Я себе в уме уже такие страшные диагнозы нарисовала. А почему только одна грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* у сына тоже поочереди было, то одна грудь, то вторая. Я кажется здесь вопрос тоже задавала, давно.

Возьмите консультацию эндокринолога детского, мы так в итоге и сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, peyote сказал(а):

@*Благородная* у сына тоже поочереди было, то одна грудь, то вторая. Я кажется здесь вопрос тоже задавала, давно.

Возьмите консультацию эндокринолога детского, мы так в итоге и сделали.

Да, конечно, к врачу обратимся. Вот видите, вашему сыночку хотя бы 10 лет было, а тут всего 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего грудь расти начинает. У всех в разном возрасте ведь это происходит, у меня с 9 появились уплотнения, точно помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Да скорее всего грудь расти начинает. У всех в разном возрасте ведь это происходит, у меня с 9 появились уплотнения, точно помню.

Правда? Спасибо. Сразу в двух или как? Хотя вряд ли вы наверно вспомните...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не помню в каком возрасте, но тоже с одной сперва началось, я помню сама так переживала, что шишка какая то выросла, потом подруги, старше меня, успокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь расти начинает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Да, конечно, к врачу обратимся. Вот видите, вашему сыночку хотя бы 10 лет было, а тут всего 8.

Но кадык, волосы, голос и другие признаки начали появляться только в 13-14. Это долгий процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как раз таки может быть. 

Я помню у меня во 2м классе, а это как раз 8 лет, начала болеть, а потом выросла правая грудь, тоже там шишечка сначала была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

Так как раз таки может быть. 

Я помню у меня во 2м классе, а это как раз 8 лет, начала болеть, а потом выросла правая грудь, тоже там шишечка сначала была. 

Она у неё почему то не болит. Я по себе помню, что дотронуться нельзя было, так сильно болела... А тут просто шишечка и никаких других признаков.

Спасибо за ответ!

Тогда ещё такой вопрос. Можно с ребенком на улицу выходить? Карантин вроде как... Не оштрафуют? Мы ж к врачу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в 5,5 лет то же самое было. Именно шишечка в одной груди. Врач сказал, это взросление, гормоны, грудь начинает расти, так и оказалось. Сейчас ей 14, всё норм.

У меня у самой не помню, во сколько началось, но в 8 уже была и грудь подросшая, и волосы во всех местах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей дочери в 6,5 лет появилось уплотнение в груди. Я в шоке естественно, помчались по врачам. Детский гинеколог сказала, что это бывает в этом возрасте, преждевременное телархе, гормональный всплеск, сдали половые гормоны, всё в норме, сделали УЗИ МЖ. Врач посоветовала исключить из рациона курицу и куринные яйца, прошло через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kotoryba сказал(а):

У дочки в 5,5 лет то же самое было. Именно шишечка в одной груди. Врач сказал, это взросление, гормоны, грудь начинает расти, так и оказалось. Сейчас ей 14, всё норм.

У меня у самой не помню, во сколько началось, но в 8 уже была и грудь подросшая, и волосы во всех местах. 

Ничего себе, как рано!

9 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

У моей старшей дочери в 6,5 лет появилось уплотнение в груди. Я в шоке естественно, помчались по врачам. Детский гинеколог сказала, что это бывает в этом возрасте, преждевременное телархе, гормональный всплеск, сдали половые гормоны, всё в норме, сделали УЗИ МЖ. Врач посоветовала исключить из рациона курицу и куринные яйца, прошло через 2 недели

Т.е шишечка должна пройти со временем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в этом возрасте такие же уплотнения были, то в одной груди, то в другой. Растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, treash сказал(а):

У дочери в этом возрасте такие же уплотнения были, то в одной груди, то в другой. Растет)

Фух, спасибо, успокоили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в 8 М начались,так что бывает всякое. К врачу обратитесь,конечно,но в панику не впадайте, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню, мне было 9. Бабушка к врачу водила, да начинается половое созревание. Сначала в одной, потом в другой. Все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что бы я без вас делала! Низкий поклон всем кто ответил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Ничего себе, как рано!

Т.е шишечка должна пройти со временем?

Ну у нас в 6 лет прошло, а вот в 8 лет может уже оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь расти начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае как сильно дети акселератами становятся. Моей семь какие месячные?. Дитя дитем. Как быстро растут дети .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...