Перейти к публикации

Расскажите как вы похудели


Aiva

Полезные сообщения

Что делали,  что ели,  пили? 

Есть истории успеха? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль питания (исключаем сладкое и мучное полностью, на завтрак йогурт без сахара с мюслями, на перекусы чай с хлебцами и сыром жирностью не более 25%, в основном на гарнир гречка или бурый рис, после 18.00 кефир 1% или творог обезжиренный с 10% сметаной), тренировки дома минут по 40 три раза в неделю и бег 6 км два раза в неделю) за месяц минус 5 кг) Была 64,  сейчас 59

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 20 км на велосипеде пару раз в неделю, обруч по 15 минут в день, скачала первое попавшееся приложение типа "худеем за 30 дней", убрала сахар, воды стала больше пить. За месяц 4 кг ушло. Ещё бы 10 скинуть, сильно разожралась за зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ела?‍♀️

 

Как я похудела на 22 кг и уже 7 лет держу себя в форме. Диета Майи Плисецкой)))) и дополнения к ней

 

Всем привет)

Вот и решила я написать о том, о чем меня спрашивают уже много лет. Как мне удалось похудеть на 20 кг? Отвечаю тут.

Сколько себя помню, борюсь с лишним весом. Наследственность...Кто-то ест плюшки и все ни почем, а у меня, каждый сухарик даст о себе знать...

И, так, далекий 2002 год. Вес 58 кг при росте 160 см. На грани...скажу я вам. Мне 20 лет, с лишним весом борюсь периодически. Разгрузочные дни, потом срываюсь и т.д. Результата нет. Фотографий, того периода почему-то тоже.

2004 год. У меня намечается свадьба. Хочется хорошо выглядеть и я начинаю худеть. Майя Плисецкая сказала, что самая действенная диета состоит из одного правила –надо меньше жрать. Что я и решила сделать. Для себя разработала несколько весьма действенных дополнений к данному правилу.

1. Завтракать. Завтрак – это самый лучший способ зарядиться энергией на весь день. И именно на завтрак, иногда можно позволить себе что-то запретное... Ну, если уж очень...очень хочется))) Все равно за день калории сгорят. И проверено мной лично, что если позавтракать, то в течение дня не будете испытывать сильное чувство голода. В итоге он съешь намного меньше блюд, чем если бы пренебрег утренним приемом пищи.

Идеальное время для этого приема пищи – девять утра, но если сместить его на час-два раньше, ничего страшного не будет.

2. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Это прекрасное правило для желающих похудеть! Поэтому я урезала половину своей обычной обеденной порции и отказалась от хлеба. Ну, а что бы порция не казалась уж очень скромной, что бы помочь себе психологически, я стала обедать из блюдца. В него много не входит, но кажется, что тарелка полная. Особых ограничений в продуктах нет. Это касается обеда.

3. Ужин. С ужином сложнее. Тут нет больших ограничений в количестве пищи, но серьезные ограничения в качестве и по времени. А, конкретно, только сырые овощи и фрукты. Не бананы! И только до 17.00. После, только вода.

4. Физические нагрузки. Я ходила на шейпинг.

Было трудно. В животе, порой, так урчало, что стыдно было на парах сидеть... А еще, мой гастрит, частенько давал о себе знать.

Но, в результате, к свадьбе я похудела за 3 месяца на 4 кг. А потом, от волнения, еще на один...))) За пару дней.

И, вот, август 2004 года, знаменательная дата, и, да, здравствует семейная жизнь!

Семейная жизнь, оказалась помехой для моей диеты... Муж постоянно что-то жевал, ужинал тортиками. А еще приходилось готовить завтрак, обед и ужин. Я же не ела...я только пробовала. От всего по чуть-чуть. Я же себя контролирую. Если начну поправляться, то перестану. Ну, что мне стоит отказаться от тортика перед сном? Так думала я, и набирала килограммы...

В итоге, через 3 года после свадьбы я была 70 кг...

Я изменилась не только внешне, но и внутренне. Психологически. Начала одеваться в дешевые балахоны с рынка, перестала краситься. Все, что бы я на себя не надела, выглядело на мне ужасно. Какой смысл краситься и одеваться, если сало висит со всех сторон?

На шейпинг я продолжала ходить. Отсюда правило

5. Никакой шейпинг не поможет, если на ночь есть торты!

Не удивительно, что муж начал задерживаться на работе и ездить в командировки. Потом-то я узнала, что это были за "командировки"... Но это, как говорится, уже другая история.

Однажды у меня был шок. Шел 2007 год. Пришла я в магазин и захотелось мне примерить летний топ. Желтый, как сейчас помню. И вот, продавец, как ни в чем не бывал, говорит мне такую фразу "Больших размеров нет" Занавес.

Я "больших размеров"! Эта мысль прочно засела у меня в голове. Так прочно, что я вспомнила все свои правила, которые написала выше. Но, к ним добавила еще одно.

6. Диета - это навсегда. Диета - это не "похудею сейчас, а потом поем хорошенько", а это осознанное решение, это труд, награда за который уверенность в себе и восторженные взгляды окружающих!

Представляю себя в красивом платье, с хорошей фигурой...но без торта и плюшек. И представляю себя со свисающим салом, но с тортом. Выбираю картинку№1. Выбираю навсегда и каждый раз.

С момента принятия этого решения, вес пошел на убыль. К сожалению фото, где во мне 70 кг веса, я не нашла. Может и к лучшему. Сейчас бы у меня снова была психологическая травма, от этого вида...))) Зато, есть фото, где во мне 65 кг. Его и предоставляю. Сделано в июле 2008 года на отдыхе. У меня, похоже, психологическая травма и от него тоже...)))

И еще о грустном. Сейчас напишу правило, не соблюдение которого, чуть не стоило мне жизни...

7. Никогда, слышите, никогда не делайте очень больших перерывов между приемами пищи!

Все произошло прошлым летом. Ночью, 20 июня, у меня сильно заболел живот. Боль начиналась с левого подреберья, а потом распространилась по всему животу и даже перешла на спину.

В приемном покое городской больницы, с 2 часов ночи до 18.00 следующего вечера мне не могли поставить диагноз. УЗИ и рентген брюшной полости не показывали никакой патологии. Тем временем у меня начался болевой шок. Как прошел день 21 июня 2014 года я не помню. Смутно, только холодную плитку на полу, от которой становилось немного легче и бесконечную боль... Обезболивающие не помогали. Это был ад.

Уже вечером, проба на аппендицит, которую делали весь день, оказалась положительной. Поставили мне наркотик и повезли на операцию. Какое блаженство, когда ничего не болит! Кто бы знал!

Моего врача, как и меня саму терзали смутные сомнения, что это не аппендицит. Слова анестезиолога это подтвердили. Он сказал: "Проснешься в палате - все хорошо. Был аппендицит. Проснешься в реанимации... Будем надеяться, что проснешься в палате"

Проснулась я в реанимации. На аппарате ИВЛ, вся в трубках, но с мыслью, что ничего не болит и это счастье. Это еще действовал наркоз...

О том, что я пережила дальше, рассказывать смысла нет. Скажу только, что удалили мне 40 см тонкого кишечника, по причине острой кишечной непроходимости. За то время, что мне ставили диагноз, уже открылось кровотечение и начался вторичный аппендицит и перитонит.

Девочки, правило 7 самое главное!!! При любых диетах, никогда от него не отступайте!

Все, что со мной произошло, было от неравномерной нагрузки на кишечник. Дело в том, что если долго не принимать пищу, стенки кишечника слипаются! А затем, если что-нибудь съесть, кишечник резко раздувается. От этого, как мне врач объяснил, тонкая кишка перекрутилась, а вместе с ней нервы и сосуды. Началась гангрена, т.е. омертвение части кишечника...

Вот, теперь, после грозного предупреждения, вернемся к диете. Сейчас, я выгляжу примерно, как на фото 2. Оно сделано пару лет назад, на том же озере, что и фото 1. Вес 49 кг.

После операции добавила к своим правилам следующие пункты:

8. Стакан воды утром натощак, что бы запустить работу пищеварительного тракта. Завтрак через 30 мин.

9. На завтрак овсяная каша по специальному рецепту. Потом напишу.

10. Стакан воды за 30 мин до любого приема пищи. Всего воды не менее 2 л в сутки.

11. Отруби. Для меня незаменимы. Помогают работе кишечника. Как именно принимаю, напишу потом.

12. Стакан кефира за 2-3 часа до сна. См. правило 7. Больше ничего себе позволить не могу.

13. Извиняюсь за подробности... В туалет "по-большому" - каждый день. Если до вечера ничего не произошло - сенна.

В, общем, диету "Майи Плесецкой" рекомендую, но только с обязательным выполнением правила 7!!!

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - питание. Рассчитать свою АДЕКВАТНУЮ норму в зависимости от роста, веса, возраста и уровня физической активности. Отнять 10-15% дефицита, чтобы худеть (не более!). Не верить первому попавшемуся калькулятору, они склонны сильно занижать норму. Адекватный есть в группе Джиллиан Майклс ВКонтакте, в теме Помогите рассчитать кбжу, там чудесный икселевский файл, основанный на формуле ВОЗ.

Плюс добавить хотя бы домашние тренировки, но это уже для подтянутости и здоровья. Конкретно для снижения веса это необязательно.

Забыть избитые мифы про обезжиренные продукты, не есть после 6, не есть сладкое, а если есть  - то только в 1 половине дня и тому подобное. Это чушь. Если разумно продумать рацион, туда можно прекрасно вписать вкусняшки, которые никак не помешают, зато не будет срывов и депрессии.

2г назад похудела на 12 кг за 5 месяцев. Питалась на 2100 ккал в день (300 из них было добавлено на ГВ).

Сейчас после родов снова начала.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кето диета. Самый эффективный способ похудения для меня. Когда начинается сезон фруктов, то я даю послабление и диета становится просто низкоуглеводной(60-70 углей в день).

Доктор Берг. Найдите в ютубе его канал. Там очень и очень много всего полезного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже без спорта похудела на 10 кг на низкоуглеводной диете. Скачала приложуху по подсчету калорий. Сейчас расслабилась, 5 кг вернулись назад. Надо бы опять начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрала по максимуму быстрые углеводы, уменьшила порции, пью болбше воды. Про не есть после 6 - это про меня. Заметила уже давно, что если поем после 6-7 вечера, становится тяжело желудку и вообще пищеварительной системе. Сейчас в процессе, т.к. за последние 4 года вес начал возвращаться, но у меня проблемы и на гормональном уровне, и инсулинорезистентность периодами появляется, если я нарушу что-или забуду. Весов в деревне нет, но по лицу уже видно, что объемы уходят, а вес всегда скачками, может 2 недели держаться, а потом - бац и резко вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь худею, ожирение с 5 лет. 

Вот с 15 лет постоянная борьба (но всю жизнь вешу меньше, чем в 15 лет :)) 

Мой рейтинг:

1. Если есть силы и запал - подсчет калорий. Нормально, эффективно, но геморойно. Но так мне это надоело, что я на такое уже не подписываюсь. 

2. Диета Дюкана - для меня это лидер рейтинга по эффективности. Быстро, достаточно вкусно. Недостатки есть, куда без них - может вызвать проблемы с желчным застой (тк диета супер обезжирена, хорошо пить кофе в диету, кофе желчегонит сильно - помогает) , так же к минусам отнесу проблемы запоров(у меня не было, но очень часто бывает).  Третий минус - чтобы было вкусно, надо искать спец продукты и готовить-готовить-готовить. 

3. Мой заход сейчас - периодическое голодание +lchf. Правда я пошла на экстрим, ем 1 раз в день (но много и вкусно, до полного насыщения) . 

Главное понимать и это очень важно: любое похудение строится на дефиците калорий, который достигается урезанием рациона или увеличением доли спорта. Все методы и диеты направлены на уменьшение калорийности или путём запрета (типа Дюкана, исключается все жирное и сладкое на сахара) , или подсчета (подсчет калорий или пп, который урезает рацион благодаря порциями) или естественным путём (типа кето, когда часто снижается аппетит из-за нормализации гормонов). 

Но если на том же кето лупить те же жиробомбы, делать постоянно выпечку из ореховой муки с жирным кремом и тд, то полно случаев, когда и на кето поправляются. 

Остается выбрать комфортный способ создания дефицита - диету или метод. Если есть лишний вес, то скорее всего есть ИР, а значит надо убирать углеводы по максимуму - они вызывают увеличение инсулина, а значит голод. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю кк для меня самый лучший способ похудеть.

С ноября по март на 9 кг похудела. Продолжаю. Ем все, что нравится и хочу, но помалу. На 1200 кк питаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Оксана 1200 - это пипец. Лежачий больной больше ккал расходует. Потом будете пухнуть от каждой лишней калории...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@Мама Оксана 1200 - это пипец. Лежачий больной больше ккал расходует. Потом будете пухнуть от каждой лишней калории...

Совсем не обязательно. Все зависит от организма. У меня лишних 6-8 кг после вторых родов прилипли. Периодически их убираю до нормы, а потом (если срываюсь во все тяжкие, как на этот НГ и далее на 4 месяца почти), то возвращаются.

Я на низкоуглеводке и кето спокойно живу бодро и активно на 1200-1400 калорий.  Ем два раза в день, после 17 И до 9 утра у меня интервальное голодание.  Супер ощущения в организме и самочувствие и внешний вид. Самое главное без чувства голода СОВСЕМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja мне так удобнее всего.  

Сейчас вешу 44 кг, даже когда не считаю кк, то могу определить переедаю или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вторых родов прилипли лишние 8 кг. На Дюкане ушли быстро. Потом года через 3 наела 5 кг. На лайт-версии Дюкана 10 кг ушли за год, медленно, но верно, около 1 кг в месяц. Сейчас с карантином этим обнаружила 2 прилипших кг. Убираю вечерний жор, надеюсь через месяцок они уйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в еде, даже у тех, кто говорит, что дело не в еде. 

Мне надо было срочно похудеть, ела только мясо, рыбу и творог. Минус 23 кг за два месяца, проблем со здоровье  это никаких не принесло. Новые кг не набирали, пока не начала опять жрать что попало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Мама Оксана 1200 - это пипец. Лежачий больной больше ккал расходует. Потом будете пухнуть от каждой лишней калории...

Вот еще один миф в похудении.

Звучит так - если худеть медленно и комфортно, с маленьким дефицитом калорий, то потом не поправишься. Если худеть жестко/быстро/голодно, то потом моментально все наберешь обратно. 

На самом же деле, все, зависит от того, как питаться дальше. Будешь есть все подряд - обратно поплывешь, не будешь переедать - поправляться не будешь. 

Если худеть жестко, то да, надо просто помедленнее прибавлять еду, чтобы организм приспосабливался к повышению калорийности постепенно. И он это успешно делает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka Нифига. Организм не дурак, будет потом делать запасы еще активнее.

@Церера 23 за 2 мес - это ппц... Надо худеть так, как вы потом сможете питаться постоянно. Иначе смысла нет, все сразу обратно вернется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Mimozka Нифига. Организм не дурак, будет потом делать запасы еще активнее.

@Церера 23 за 2 мес - это ппц... Надо худеть так, как вы потом сможете питаться постоянно. Иначе смысла нет, все сразу обратно вернется.

Дофига людей, кто это опровергает. 

Хороший темп похудения дает отличную мотивацию продолжать дальше. Когда уходит 1-2кг в месяц, часто люди срываются просто потому, что не видят этот результат. 

На Дюкане у меня муж похудел на 20кг за 2.5месяца. Обратно он не набрал. Вернее частично вес вернулся, но в пределах нормы и это при том, что он вообще никак не следит за питанием. 

Я худела медленнее, хотя единственный все одно и то же. У меня, было -10кг за 4месяца, но это были стратегически важные 10кг, тк это были те килограммы, которые я не могла скинуть 10лет ну никакой. А на Дюкане они ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka у меня уходило 4-5 кг в мес на 2100 ккал. Столько же, сколько у людей на 1200 уходит. Только для организма ощущения совсем разные и последствия все равно будут, не сейчас, так позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

@Mimozka у меня уходило 4-5 кг в мес на 2100 ккал. Столько же, сколько у людей на 1200 уходит. Только для организма ощущения совсем разные и последствия все равно будут, не сейчас, так позже.

Это все из раздела теоретики  и  страшилок. Мой базовый обмен 1350ккал  (я низкого роста) + 300-400 на активность. Каждому свое. Все же зависит от роста, телосложения и активности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka естественно. У вас только базовый 1350, а тут худеть на 1200 длительно агитируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только меньше жрать. Сидела на 1200. Считала, честно. Даже воду. Бред, что только для лежачих такой калораж. Плюс еще и физнагрузки были умеренные. Похудела за 4 месяца на 6 кг. Как только чувствую, что объемы выросли, снова сажусь на подсчет. Но вес в среднем держится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я помню, вы в какой-то теме рассказывали опыт кето. Может у вас есть группы вк или инста, где можно посмотреть готовое меню на неделю, желательно чтоб и вес продукта указывался, поделитесь, пожалуйста. Вот пишут , например, кусочек сыра на перекус. Сколько это грамм?) А то могут и 100 съесть. Сейчас сидела на диете Протасова, но на 8 день сдалась, два дня кружилась голова, предобморочное  состояние. Хочу теперь кето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинула за год 25 кг,три раза в неделю спортзал,счёт кбжу(1500 кк=150 гр белка,55 гр жира,100 гр углеводов в день),2-3 л воды,вела пищ дневник(фэтсикрет),все харчи через кух весы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...