Комбинезон Лесси, холодный!!???

=natali=
Девчонки, вот в чем и вопрос, купили комбинезон Лесси, 180 утеплителя, с желтыми и синими полосками, ребёнку 1 год и 4 мес почти, пришли с прогулки при -7, внутри комбинезон прям холодный, под флисовым комбезом спина тёплая была, но руки холодные, ребёнок не сидел, ходил постоянно...У кого комбинезоны такой фирмы, какие они внутри после прогулки в минус????

рейма лучше, лесси слабое подражание этой фирме, в целом указывают, что до -15

У меня костюм Лесси 180, до -5-7 нормально, но не с флисом, а со свитером.

  • Нравится 2

У нас куртка и полукомбез Лэсси, поддеваю флисовый комбинезон, дочка не мерзнет. Гуляем в пределах до -15-17

Просто отзывы хорошие были на эту фирму, вот и взяли, но интересует у кого такие комбинезоны, жду отзывов.....

Галина, ребёнок то у меня тёплый был, кроме рук, но сам комбинезон внутри холодный, вот что настораживает, а как у вас???

я не смотрела, какой он внутри, мне достаточно, что ребенок теплый.

Да, холодный. И не в том дело, что лесси или рейма, или райскай. Просто холодный. В декабре так же попали. Таскали райскай 180, начало холодать. Два свитера - ребенок холодный, термобелье - холодный. Еще свитер, поверх термобелья и двух свитеров - холодный. Нашла пуховую поддеву от старого сноукат, который стал ему немного мал, поддева по локти и колени, но мерзнуть сын перестал. Но поздно - на следующий день бронхит, да такой, что месяц болели. В срочном порядке заказали на али реплику монклер на натуральном пуху, поганая, в смысле недоработок и недодумок, но теплая. Теперь сама ее до ума доведу, лямки-подкладки поменяю и послужит вещь. И больше никаких финляндий с мембранами на зиму.

  • Нравится 1

У нас комбинезон лесси,ребенок никогда не мерз. Правда мы постарше -5 лет. Под низ кроме колготок и водолазки ничего не надеваем.Гуляли и в -20 по часу,все хорошо.

я такой комбез одеваю только до -5 градусов. На более низкую температуру одеваем Крокид (утеплитель толи 300, толи 330) Не мерзнем :)

  • Нравится 2

У нас рейма. Может если прям бегать в ней и одеваться правильно послойно, то и до -15 норм. Но у меня не особо активный ребенок и носим ее максимум до -5 с флисом. На более холодную погоду -ленне/Керри. Вот они реально теплые. А рейма/Лесси все таки даже в описаниях идут как демисезонный/мягкая зима. Так по сути и есть.

  • Нравится 3

На счет конкретно подраздела Lessie не знаю, а вот ReimaTEC -супер! Даже наши бабушки сдались, когда увидели,что в таком тонюсеньком и легком комбезе дитю хорошо, и подруги все мои неократно после нашего примера заказывали себе именно reima. Но мы живем в Крыму, так что у нас самая лютая зима -15 и мы тогда дома сидим))))) А так, до -5 - отличный вариант))

Ниже -5 такой не надеваю. Под низ 1-2 слоя, х/б и/или флис. Ребенок всегда горячий. Руки могут мерзнуть из-за варежек.

и еще - главное правило рэймы - должно быть ТРИ слоя одежды, смысл в том, что греет воздух в прослойках, как термос...

  • Нравится 1
и еще - главное правило рэймы - должно быть ТРИ слоя одежды, смысл в том, что греет воздух в прослойках, как термос...

для любой мембраны такое правило, плюс обязательное движение, при несоблюдении этих правил производитель не гарантирует тепло до обещанных температур.

Второй год ходим всю зиму в таком. На термобелье или термобелье/флис. Но у нас старше-4-5 лет. Маленький был-ходили в керри 330 гр. маленькие все равно не могут так бегать.

Лесси/рейма демисезон, как ни крути. Либо на очень активного ребенка, тогда и в минус пойдет. думаю, максимум-до -5. Мы так и носим, собственно. Все что ниже -5 одеваем пуховик. И штанишки потеплее, грамм на 200 утеплителя.

  • Нравится 1

Для такого малыша- это холодный комбинезон, даже со свитером. Отложите на весну.

  • Нравится 2

На утеплитель не обращала внимания, смотрю, сколько снежинок нарисовано. Три - до -30.

Ребенку 1.5 года гуляли в такой рейме (с поддевой, естественно) до -30. Ребенок не мерз. Так что у меня мембрана на первом месте для малыша: Одна снежинка - демисезон, в лужах валяться и три - на зиму.

Все понятно, всем спасибо, есть ещё на пуху комбинезон, будем его носить, а этот пока отложим, тем более он великоват

вторую зиму в рейме 160г - ребенок пока не жаловался. но сын постарше и жаркий сам по себе, да и при ниже -15 мы не гуляем.

63dddcc24773.png

У нас вот этот ! Полное Г ! Очень холодный , уже трижды простывали за зиму ! Психанула и достала пуховую Чупетту( трансформер. Оказался в самый раз , хотя в прошлом году дочка в нем на улице гуляла в лютые морозы )

Мерзнуть перестали ттт ! Даже руки всегда тёплые ! Нам 1.4 года

  • Нравится 1
Лесси/рейма демисезон, как ни крути. Либо на очень активного ребенка, тогда и в минус пойдет. думаю, максимум-до -5. Мы так и носим, собственно. Все что ниже -5 одеваем пуховик. И штанишки потеплее, грамм на 200 утеплителя.

А если покрутить, то и не демисезон совсем))) Старший 6 лет до -15 носит уже 2 сезон, но у нас ниже и не опускается температура зимой, так что получается всю зиму и носит. Ленне одел один раз за зиму, в -18. Висит в шкафу уже 2 сезон практически новый)))) Сказал жарко, больше не одену. Но для малышей я бы не стала одевать 180гр, они все равно не такие активные еще, хотя бы 220гр. Малой мой в 2 года носит Ленне всю зиму, 330гр.,в зависимости от температуры с флисом или без, никогда потный не был.

У меня мелкая 1,3 носит мембранный комбез траваль 180 утеплителя. Под комбез махровые колготы и два бодика - тонкий и с начесом. Это до -10 примерно. Холоднее поддеваю вязаный акриловый комбез. Ниже -20 носим обычный российский комплект на 400 г.синтепоне.

При указанных условиях не мерзнет,но руки холодные вне зависимости от одежды и внешней температуры. Такие вот мерзлявые ручонки.

У нас такие комбезы - демисезон, в минус ребенок мерзнет. Но, надо отметить, что я терпеть не могу одевать ребенка как капусту, т.е. носим просто один х\б слой и сразу верхняя одежда.

И да, у меня очень активная девочка, на месте не стоит и в санках не сидит, всегда в движении.