Про планировку (разделение комнаты на 2).

katemay
Доброго времени! Такой вот вопрос -делал ли так кто-нибудь, или, может быть, есть опыт в данном вопросе. Имеется комната 19.25 м кв с балконом. Хотим разделить ее на 2: 9 м на спальню нам с мужем и 10 + балкон -на детскую. Получается наша комната "глухая", без вентиляции, окна, батареи. Если кто делал подобное, поделитесь опытом, как вышло. Или не стоит так совсем?

может просто зонированием обойтись? и какой-то перегородкой-стеллажом?

У родителей спальня 9 метров, но с окном. Вот не было бы окна - это был бы шкаф-душегубка.

  • Нравится 1
не стоит совсем. Если вы не сможете сделать приточку св воздуха в комнату - то плохая затея.
а ее реально сделать? Только вентиляцию-вытяжку со встроенным в потолок вентилятором.

У нас 18 м комната разделена на 2 по 9, каждая с окном и дверью. Глухой бы такую коморку точно делать бы не стала.

если вам отделиться на время сна- то рассмотрите раздвижные перегородки стекло. друзья так отделили комнату. двушка проходная. на день перегородку раздвигают, а на ночь -закрылись и интим.

а глухая -либо с вентиляцией.

либо не до верха. и опять же -стекло по любому иначе жить в шкафу нервы не выдержат

из гипсокартона перегородку, не до потолка, и с небольшими отверстиями - их можно фотками и безделушками заставить

У нас в старой квартире была комната 25 метров с балконом. Жалею, что не разделила на две.

Делала зонирование. Стенка из гипсокартона, не до потолка. Но это реально удобно, когда без детей.

Сейчас бы что я сделала. У нас был большой балкон, трехстворчатое окно и дверь. Можно было стенку поставить по линии двери балкона. Т е свет и приток воздуха был бы в обеих комнатах. Сам балкон не разделять. Заход на балкон только из одной комнаты.

Надеюсь, понятно объяснила.

Автор, а у вас вроде квартира-студия? Или я путаю?

не хватит этого для сна. Необходим свежий воздух в том количестве, в котором мозг работает сносно.

у знакомых такая. не жалуются

У нас с мужем однушка ...

До детей...мы сделали "студию"

Сейчас планируем сделать спальню со стороны окна кухни

Т.е там только 2х спальная кровать выйдет...

А остаток кухни соединить с гостиной, а там где окно зонировать детскую..

У нас так стеллажем комната перегорожена. Но "темная" мужу под рабочий кабинет.

Спальня без вентиляции - плохая идея. Но можно придумать принудительную вентиляцию.

fd5562f1a1c153aa55301bd06f4e6df7-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

Вот типа так хотим...

Только немного кухня левее...там к вытяжке и газу ее повернуть

у знакомых такая. не жалуются

Не жалуются на условия сна. А на утомляемость, головную боль точно не жалуются? Они могут не связывать это с условиями сна, а, например, с нервной работой.

Самое главное, чтоб спали все рядом с окнами...

Ах, да

У нас балкон, а его под гордеробную...

Соседи так сделали, и вещи свежие всегда...и рационально

Главное его утеплить правильно

И сделалиистемы хранения до потолка

fd5562f1a1c153aa55301bd06f4e6df7-full.jpg Coinmarketcap Telegram BotВот типа так хотим...Только немного кухня левее...там к вытяжке и газу ее повернуть

Мне очень нравится! Утащила себе (правда, не знаю, зачем, у меня двушка, но мало ли - пусть хранится).

Да этого добра в инет полно

Не жалуются на условия сна. А на утомляемость, головную боль точно не жалуются? Они могут не связывать это с условиями сна, а, например, с нервной работой.

у меня сестра на это жалуется) спит под окном))

Трудно сказать. У нас зал 20 квадратов. Поставили кровать и диван. Сначала хотели зонировать чем-нибудь, а потом передумали. Диван и кровать заказывали из одинаковых материалов, вместе гармонируют. В общем решили ничем не отгораживать. Но правда ночью в комнате только мы, так что прятаться не от кого.

MaRuD, а почему выбрали для детской меньшую комнату?

Дешевле эту продать и купить двушку. Ремонт нынче - дело дорогое, а результат - сомнительный, тем более, придется узаконивать в БТИ и пр. нафиг этот геморой.

У нас у самих однушка 50 кв, при желании можно и трешку наперегородить, но мы купили другую квартиру - двушку.

Дешевле эту продать и купить двушку. Ремонт нынче - дело дорогое, а результат - сомнительный, тем более, придется узаконивать в БТИ и пр. нафиг этот геморой. У нас у самих однушка 50 кв, при желании можно и трешку наперегородить, но мы купили другую квартиру - двушку.

А зачем если перегородки гипсокартон узаконивать в БТИ? Я делила комнату на 2, в той что без окна диван для сына поставила. Но дверь туда не закрывали совсем. Воздуха достаточно. Сама там иногда спала