ужасный узист

Rozabudumamoy
девочки,это кошмар,с утра встала а у меня сильно тянут яичники,не выдержала нашла центр ближайший,где делают узи, пришла на прием а там сидит малолетка парень, и сразу мне раздевайся,будем делать вагинальное узи,я говорю я не желаю вагинально,сделайте мне поверхностно, к вагинальному я не готова сегодня,он нехотя стал чето делать за 2 секунды отвечает,ниче не вижу,встал и ушел, лежу я в геле этом на животе,хорошо взяла салфетки,чето напечатал с ошибками и давай до свидания! посморите девочки что вышло матка расположена по центру антефлексио. форма обычная размеры тела матки: длина 46 мм,передне-задний 36 мм. ширина 35 мм контуры четкие неровные эхоструктура миометрия умеренно-неоднородная соотношение передней и задней стенок 1/1 толщина М-эхо 5-6 мм эхоструктура эндометрия неоднородная полость матки не расширена, не деформирована контур ровный не деформирован.содержимое однородное цервикальный канал не расширен в шейке матки похоже на кисту размерами 4 мм в диаметре правый яичник- расположен типично,размеры 29*18 мм. контуры ровные.четкие правай труба не визуализируется левый яичник-плохо визуализируется , левая труба не визуализируется свободная жидкость незначительное количество позади матки.. вот что в итоге!

а как вы готовитесь к трансвагинальному УЗИ? :D

  • Нравится 4

Вы до этого были на узи? С трубами и яичниками все в порядке было? Я так, наверно, пошла бы ругаться и деньги забрать за такое узи...

ну я просто не планировала что будет вагинальное.хотела просто поверхностно)) опять шуточки)))

А вы именно "малолетку" испугались? Молодые то чаше лучше старых и делают и относятся.... На себе проверила.

я собиралась ругаться но не стала,хоть злая была безумно..козел малолетка прям взбесил,говорит чето воще не вижу.щурится сидит.урод ааааааааааааа(

три ноутбука вокруг стоят.планшетка и везде музыка.я офигела куда попала

я на вагинальном не была вообще, поэтому даже как-то не готовилась)) не знаю как объяснить это)))))) с трубами не знаю впорядке или нет а с яичниками проблем не было

а если серьезно я б заставила его нормально вам все показать и рассказать -вы ж не за бесплатно ходили

vartik

может щурился потому, что действительно плохо видно было. я когда на УЗИ собиралась всегда была готова к тому, что абдоминально могут и не увидеть ничего, придётся показывать свою красоту в полном объёме.

а на счёт врачей-мужчин, узистов-малолеток, это скорей всего ваш комплекс, мне лично пох, для меня это в первую очередь врач, не важно какого он пола и возраста.

теперь по теме вопроса, вам надо брать это УЗИ и к доктору, он и скажет, что делать дальше.

  • Нравится 1

Вагинальным и смотрят как раз матку, яичники, через живот мало что видно... Вообще странно, побежали на узи как на привычное дело при первых болях, а про вагин не знаете...

  • Нравится 3

мне так обидно стало.психанула и ушла..он распечатал этот результат и такой все до свидания.

****Викуся****

ты не поверишь, я тоже её вспомнила, поэтому и спросила, может я одна как лох к своему гинекологу без блёсток хожу :Crazy:

  • Нравится 5

я планировала вагин после менструации, у меня раньше при таких болях сразу поверхностно находили кисту.

а что Вас не устроило? узист вообще не доктор и не обязан ничего объяснять, но я обычно сама спрашивая не дожидаясь , могли бы тоже его расспросить пока смотрел. Итем более сами отказались от вагинального, а теперь возмущаетесь что ничего не видно

  • Нравится 4

Зачем делать УЗИ через живот, если вы не беременны? Что можно там увидеть, да ничего! Он ничего и не увидел... Мне не понятно, у вас откуда такие идеи, что вам надо именно через живот, это вы сами придумали?

  • Нравится 2

вообще самое верное делать узи вагинально, все хорошо видно и замеры более четкие, а вы помимо того что молоденького спеца отшили, так еще и в девственницу скромную поиграли, ну простите правда:))))

  • Нравится 3

Розказывала моя подруга: Назначили ей вагинальное УЗИ. Что это - она и понятия не имела. Говорит, захожу - а там - узист, молодой симпатичный мужчина. Сказал - "Нужен @#$%&". Послал в аптеку за ими. Она думает, какие взять: самые дешевые - не удобно, взяла самые дорогие. Прийдя на УЗИ, врач взял тот купленный @#$%&, и начал надевать на такую специальную трубочку. Подруга спросила: " Зачем вы его туда натянули"? А он в ответ: "А ты что думала, я с ним тебе делать буду

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/50165/

  • Нравится 8

Лайки закончились, абсолютно согласна с тем, что

1) Если врач "парень молодой" - это не значит, что он плохой специалист

2) Для врачей ваша - исключительно объект исследования для постановки диагноза, и не что иное. Предлагая вагинальное УЗИ "ужасный узист" всего лишь хотел получить более достоверные результаты. Вы сами отказались - теперь предъявляете претензии.

3) Расшифровывать результаты УЗИ и давать рекомендации врач-узист не должен, более того, не имеет права, если он не является ещё и гинекологом. Все объяснить должен врач-гинеколог.

4) Я тоже прищуриваюсь, когда хочу лучше рассмотреть что-то непонятное. Подозреваю, что так делает 99% населения планеты Земля.

  • Нравится 2

Честно говоря, даже не знала, что можно сделать только поверхностное узи, без вагинального. Мне так только при Б делали. А в других случаях всегда сначала по животу, потом отпускают в туалет и вагинальное делают. Как подготовились, такие результаты и получили

vartik, от себя добавлю, что у меня был случай, когда узист наотрез отказался смотреть гинекологию абдоминально (у него не было вагинального датчика).

Мотивировал он тем, что абдоминальное узи в гинекологии - это профанация.

Так что в следующий раз готовьтесь сразу к вагинальному.

А вашему малолетке-доктору лет на 5 больше, чем вам :)