Перейти к публикации

Меламори

  • записей
    17
  • комментариев
    112
  • просмотров
    45 514

Как я встала на учет или "прелести" бесплатной медицины


Меламори

880 просмотров

Девочки, сегодня встала на учет по месту жительства, послали к дежурному врачу, так как я в районе не прописана и ни кому конкретному не попросилась. СУ*А еще та оказалась. Осмотрела грубо, так зеркало вставила, что я чуть от боли не померла, живот весь измяла тоже больно, в довершении сказала что мне нужно срочно на узи (хотя я только что с сохранения и контрольное узи мне делали и в рекомендациях написали повторное на 10 неделе), объяснила тем что очень может быть что беременность уже замерла, так если у меня были выделения то в большинстве случаев происходит выкидыш. Само собой ни на какое узи я не пойду, так часто делать его не собираюсь. Отправила меня в совершенно конкретный платный !!!!!! центр сдавать кучу непонятных анализов (непонятных поскольку я хожу еще и к платному врачу которая тоже назначила мне анализы но не в таком количестве). Центр после проверки оказался самым дорогущим в Москве, цены в 2-3 раза дороже лабораторий, из чего сдела заключение, что она с него откаты имеет, хотя на мой вопрос а почему она меня именно в этот центр посылает ответила, что типа они лучше делают анализы так как делают их специально для беременных (но это ведь полный бред!!!!). На мой вопрос а что делать если у меня денег нет на платные анализы и почему собственно я должна сдавать их за деньги, сказала, что государство не обязано за меня платить, а если нет денег, то извините, я не в ответе за то что ваш ребенок погибнет. В довершении это "милейшее создание" попросило мой больничный, я ей радостно сообщила что он уже открыт другим врачом до 15 июня. Она сказала что мне его нужно срочно закрыть и выходить на работу так как причин сидеть дома у меня нет (и это после того как всего 4 дня назад я с сохранения из больницы вышла). Была тактично мной отшита, что мол, закрою только на след приеме того врача, то есть не раньше 16 июня. Но главный апофеоз всего этого беспредела был в гениальной фразе "но вы говорит не принимайте близко к сердцу все что я сказала". Теперь сижу и корю себя за то что вообще показала ей выписку из больницы, анализы предыдущие и прочее. Не говорила бы ничего не наслушалась бы бредятины и неприятностей всяких. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да уж... ничего не скажешь - врач! Как только люди ничего не боятся и от куда столько злобы?
Самое главное тебе сейчас не расстраиваться и сохранять спокойствие, береги себя и малыша. Пусть Господь вас сохранит от всяких неприятностей! У вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Мне хороший человек совет дал - посмотри к какому врачу очередь длинее - к тому и иди. Два раза меняла место жительства - правило не подводило, сейчас третий раз проверю :).
Можт в следующий раз к другому врачу очень решительно попроситься? Вообще в ЖК сейчас похоже нормальных врачей не осталось :(

Ссылка на это сообщение

Вот бывают же такие дуры!!! И как их земля носит! Верх цинизма.

Ссылка на это сообщение

dmitrenka, спасибо! Девочки самое обидное, это то что у меня есть возможность ходить к платному, хорошесу, опытному врачу, доктору наук а не к недоврачу этому и я понимаю, что 2/3 ее слов это бред сивой кобылы, а ведь есть девочки у которых нет средств и они вынуждены ходить вот к таким вот врачам и верить им. Кстати чтоб никому не наколоться больше это 25 ЖК ВРАЧ ПЕТУХОВА

Ссылка на это сообщение

Янина, мне вобщем то ЖК только для галочки, чтоб потом рожать там же (роддом очень хороший). Я буду все равно к своему врачу платному ходить. А этой буду только те анализы носить, которые мне моя врач назначит, если будет спрашивать почему все не сделал, скажу что таких денег каких это стоимт отродясь не видала

Ссылка на это сообщение

Моя коллега поле первого визита в ЖК(вернее после слез и почти истерики от того, что услышала) стала ходить туда с мужем( внушительных размеров:) И он сидел с ней вместе в кабинете, и тетя врач, стала намного сдержанней в комментариях.
Тебя случайно не в центр на Шоссе энтузиастов напрвили?

Ссылка на это сообщение

в конце концов все обязательные анализы бесплатны. а от глупых и дорогущих можно писать отказ.... ходи к ней и ни на что не жалуйся. зачем ей знать про твое сохранение? узи-3 плановых обязательных .. то есть сократи общение до минимума, если поменять врача ЖК нереально...

Ссылка на это сообщение

да..девчонки...врачи разные бывают...бывают и в жк по месту жительства врач от бога...и платные...что только и умеют деньги брать)...а с другой стороны...что суждено...того не миновать...по моему если тебе суждено родить здорового ребенка...ты и под забором родишь...а уж если нет...то и платный врач не поможет...селяви так сказать.

Ссылка на это сообщение

Ой ,я такого наслушалась тут....а мне тока предстоит поход в ЖК...
Ты держись, у тебя все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Обыкновенное чудо, у этой грымзы ночей думаю удачных давно не было ))))) ей лет 70. Думаю заявлю ей прямо что появляться у нее буду не чаще положенного, необходимые узи и скрининги пройду, а на остальное пусть не рассчитывает даже

Ссылка на это сообщение

необращай внимания, она уже просто к беременным обращается как на конвеере и если у кого будет что то не так ей же меньше проблем, т.е. с учета девушку снимут. Вооще приходи туда реже, просто чтоб учет твой считался, а слова пусть пролетают мимо тебя, удачки и здоровья тебе

Ссылка на это сообщение

Про откат сто процентов знаю, на направлении если не пишется Фамилия, то ставится специальный код в гафе ФИО направившего врача. меня так направляли в другой город делать анализы под предлогом что они будут качественнее, а как я туда потащусь за 100 км на голодный желудок никого не заботило, хорошо хоть ума хватило этого не делать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...