Перейти к публикации

Ковид


Ми@

Полезные сообщения

Девочки, хочу встретится с маленькой крестницей, которая переболела недели две назад ковидом, болела там вся семья и очень тяжело. Не подвергаю я себя риску и в первую очередь свою семью? Погулять с малышкой уже договорились в выходные, есть небольшие сомнения.  Как долго человек после ковида стается заразным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ковид так отличается от других вирусов, что человек вдруг остаётся заразным после выздоровления? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А переболела в вашем посте что значит? Исчезновение стмптомов не означает что человек не носитель. Обычно люди сдают анализы какие-то, прежде чем снимать режим самоизоляции

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов мамы в середине сентября уже были здоровы и тесты все отрицательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми@ если тесты отрицательные,  в чем тогла вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ми@ сказал(а):

Со слов мамы в середине сентября уже были здоровы и тесты все отрицательные

Ну очевидно же. 

 

21 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Чем ковид так отличается от других вирусов, что человек вдруг остаётся заразным после выздоровления? 

Тем и отличается. У мужа весной с работы 150 человек отсидели на двухнедельной самоизоляции из-за «выздоровевшего» (читай пропали симптомы), но очень даже заразного юриста, у которого, несмотря на почти месяц изоляции, пришёл положительный тест. Сдал чисто символически и, не дождавшись результата, вышел на работу. Никто не ожидал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Тем и отличается. У мужа весной с работы 150 человек отсидели на двухнедельной самоизоляции из-за «выздоровевшего» (читай пропали симптомы), но очень даже заразного юриста, у которого, несмотря на почти месяц изоляции, пришёл положительный тест. Сдал чисто символически и, не дождавшись результата, вышел на работу. Никто не ожидал. 

Ну как бы сейчас все с диагностированных ковидом сдают тесты до отрицательного, и если автор пишет про две недели после выздоровления, вполне очевидно, что результат теста, сданного после исчезновения симптомов, уже сто раз готов :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну как бы сейчас все с диагностированных ковидом сдают тесты до отрицательного, и если автор пишет про две недели после выздоровления, вполне очевидно, что результат теста, сданного после исчезновения симптомов, уже сто раз готов :notknow:

Я конкретно написала, чем отличается ковид от других вирусов, очень даже отличается. Привела пример. На счёт последнего, многим тесты изначально не делают, не говоря уже о последующих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух отрицательных тестов подряд человек считается незаразным, вам ничего не угрожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомому,врачи  рекомендовали сидеть до 21дня дома-после отрицательного теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, majja сказал(а):

У нас знакомому,врачи  рекомендовали сидеть до 21дня дома-после отрицательного теста.

Вот прям больняк такой дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* нет конечно....это рекомендация (бери отпуск ),но вышел из больницы и положили почти сразу на обследование-еще 2недели пролежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, majja сказал(а):

@still* нет конечно....это рекомендация (бери отпуск ),но вышел из больницы и положили почти сразу на обследование-еще 2недели пролежал.

Аааа... а то я-то уж думала, что всем, кроме меня с врачами повезло)) с такой заботой о пациенте)))) 

А то к мужу до сих пор не могут из пк прийти мазок взять, как контактному))) 2 недели прошло с момента моего пцр+ ))) он уже и сам переболел)) 

Хорошо хоть легко все прошло, а работа - удаленка, хвала богам, больняк особо не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ми@ сказал(а):

Со слов мамы в середине сентября уже были здоровы и тесты все отрицательные

Когда начали болеть? Если болели сильно, то по времени болезнь и последующие 2 отр.теста растягиваются на достаточно длинный период. 

Погулять именно на улице , вряд ли уж такой риск. В квартире сидеть бы не стала.

9 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

если автор пишет про две недели после выздоровления, вполне очевидно, что результат теста, сданного после исчезновения симптомов, уже сто раз готов 

вообще не очевидно. Не везде анализы берут по всем установленным правилам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, still* сказал(а):

Аааа... а то я-то уж думала, что всем, кроме меня с врачами повезло)) с такой заботой о пациенте)))) 

А то к мужу до сих пор не могут из пк прийти мазок взять, как контактному))) 2 недели прошло с момента моего пцр+ ))) он уже и сам переболел)) 

Хорошо хоть легко все прошло, а работа - удаленка, хвала богам, больняк особо не нужен.

О, так вы все-таки переболели, несмотря на то, что носили СИЗ? Я просто помню тему про маски и про их ношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, jukka4 сказал(а):

О, так вы все-таки переболели, несмотря на то, что носили СИЗ? Я просто помню тему про маски и про их ношение

Ну мы как бы ребенка отдали в сад еще в июле. Это было ожидаемо. Она нам и принесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, still* сказал(а):

Ну мы как бы ребенка отдали в сад еще в июле. Это было ожидаемо. Она нам и принесла

А какая симптоматика была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамАлла сказал(а):

А какая симптоматика была?

У ребенка 1.5 дня температура. Днем 37.6, вечером 38.3, вялость и капризы, сбила нурофеном, утром и следующий день 37.3, вечером бодряком и 36.6. Все. Ни кашля, ни соплей.

У нас с мужем началось с першения в горле, потом через день, на вечер темпа 37.4, а с утра около 38. Кашель. Слабость жуткая, ломота, резь в глазах. На 3й день обоняние отшибло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...