Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

Juliannik, блин она так быстро у меня растет...кустом уже! ей места мало....а вот пересаживать можно ли ее сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, а почему нет? Она же не цветет, бутонов нет-смело пересаживай! Мы всегда беспощадно с ней обходимся и у мамы и у свекрови..ничего -прет и дальше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, блин...нада наверно горшок побольше купить...да корни пообрезать чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, если не хочешь горшок больше-просто обрежь корни и посади в этот же, а так лучше не обрезать, а то в большем горшке она долго с обрезанными корнями будет приживаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо за совет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, пжлс! :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, да, растет она как на дрожжах. Я в одной аптеке видела: вымахала до потолка, ствол толстый, как если пальцы рук в кольцо сцепить. Я просто удивилась. Моя еще маленькая, только 4 листика, я ее пыталась укоренить в банке с водой - не тут то было, пол года она спокойненько жила в банке и ничто ей не делалось. Сноха сказала немедленно ее в землю воткнуть. Через неделю листы поперли))))))))) А пересаживать смело ее можешь, думаю, что из этого растения можно сделать дерево))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, хотелось бы узнать можно ли сейчас пересаживать кактус? Мы его купили, но горшок в который он посажен очень мал для него. По идее кактусы пересаживают весной. Не наврежу ли я ему пересадкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка, если он не собирается цвести, то смело пересаживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки! Надеюсь вы мне поможете определить что это за чудо такое. Вот ее цветочки

Ссылки скрыты.

а вот они листики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliz_yulia, это лиана-она называется ХОЙЯ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕlechka, умничка! Ты все цветочки знаешь? А как она размножается? Я хочу с работы стырить, она сейчас не цветет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliz_yulia, Хойя легко дает корни в воде. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подарил муж вчера фикус, наконец-то. :grin: Помогите пожалуйста разобраться какой он имеенно? Я в них плохо понимаю, это мой первый фикусенок. ;)

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, скорее всего это Фикус каучуконосный F. elastica имеет несколько разновидностей, отличающихся формой и окраской листьев. Фикус каучуконосный при хорошем уходе должен с весны до осени за 1 неделю давать 1 новый лист, при этом старые листья не должны желтеть и опадать.

 

Температура: предпочтительно умеренная, не ниже 18 °С. Любят "держать ноги в тепле" - не ставьте горшок с фикусом на холодный подоконник, мраморный или кафельный пол и т.п. В комнате с температурой выше умеренной, листья начинают свисать вниз.

Освещение: Все разновидности фикуса каучуконосного предпочитают светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей. Пестролистные формы нуждаются в более светлом и теплом месте, чем формы с темными листьями.

Полив: Умеренный, не любит переувлажнения почвы. Вода комнатной температуры, хорошо отстоянная. Подкормки удобрениями с марта по август через две недели.

Влажность воздуха: Листья необходимо регулярно протирать влажной губкой.

Пересадка: Проводят весной, тогда, когда корни оплетут весь земляной ком, молодые растения через год-два, старые через несколько лет.

Размножение: Верхушечными черенками, для лучшего укоренения с подогревом почвы и укрывании черенка полиэтиленовым пакетом.

 

В АСТРОЛОГИИ считается растением Козерога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :good: :giverose: Только меня всегда интересовал вопрос, можно ли его пересаживать через пару дней после покупки или нужно какое-то время подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, 2 недели советуют подержать в покупном горшке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka , Пасиб! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, всегда пожалуйста! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, вот это у нас с тобой мужья!!!! Мне мой муж точь-такой же подарил!!!!! Даже горшочек с такими же буковками!!! Мож наши растения братья? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня фиксия моя умерла и жасмин..им жарко стало :cray: , я сплиты поздно включила..как-то обходились в зале..тем более редко там бываем, а о цветах я не подумала, только жалюзи закрыла и проветривала, у нас восточное окно, щадящее. Только до 12 солнце. Ну вот прочитала в инете, что все думают, что они чахнут, потому что им мало воды..и поливают. Вот и я...так же :cray: А им надо было просто прохладу и не поливать..короче усё..фуксия так и погибла с 12ю бутонами...уже почти раскрывшиеся были :cray: :cray: :cray: и на жасмине малюсенький бутончик.Вот я балда... Зато гибискусы все бутоны выдали, в подъезде-так вообще завтра-послезавтра зацветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, а жасмин много поливать не надо да? И еще сколько солнца надо? Если его на северное окно поставить, то ему не мало солнца будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, ну вот видишь, в книжке написано, что земля должна быть влажной, полив обильный. Для цветения соответственно нужно хоть немного солнца..а у меня вот почему-то получилось, что и поливать надо было меньше и жарко ему было. Но стоял он не на солнце :banghead: :cray: А он тоже так подрос в покупки.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ну может, еще можно спасти??? У меня фуксия тоже от жары "болеет". Бутоны все скинула, жалко так......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...