Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

Я тоже обожаю цветы...Начиталась темки и не нашла ответа..Девочки, как вы думаете, почему у меня Хойя не цветет, уже где-то года 2-3???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки ВСЕМ привет. Я к ВАМ я тоже цветы люблю. Особенно фиалки. Это моя слабость. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! :) Я тоже люблю цветы, особенно орхидеи и пальмы.

Мои цветочки...

post-47629-1327938045,1898_thumb.jpg

post-47629-1327938045,2427_thumb.jpg

post-47629-1327938045,3273_thumb.jpg

post-47629-1328434943,705_thumb.jpg

post-47629-1328434943,7334_thumb.jpg

post-47629-1328434943,7553_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, Bebecito, приветик :friends:

Я тоже пока начинающий коллекционер фиалок, и кстати, они у меня цветут на солнцепеке :blush: :good:

А вот орхидею пока купить не решаюсь. Bebecito, расскажи, она у тебя давно? Как ухаживаешь, чтобы цвела? я читала, что ее нужно только в поддон поливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Я орхидеями занимаюсь не так давно. Покупаю их когда только начинают цвести. Многие погибали, некоторые выживали и цвели. :) Благо они у нас здесь дешевые от $5 до $50. В поддон не поливаю. Здесь при покупке говорят, что ухаживать как за обычным растением, главное его не залить и не пересушить. Самая распространенная проблема - гниение корней, так что идеально для орхидеи стоять в хорошо проветриваемом месте. А чтобы зацвела ей нужен небольшой "стресс", перепад ночных и дневных температур, разница не менее 4 градусов (например, днем +25, ночью +20).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebecito, не забываем про правила форума/сайта (пункт 1.9) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет :friends:

Принимайте и меня в свои ряды ;) Цветы просто обожаю. Дома на всех подоконниках, а на работе выбила себе целую комнату под цветы. Вот мои красавчики:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik@@, а у меня зимиокулькас сдох :( корни сгнили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кофейное дерево есть у кого? что-то не могу понять... сохнут листики и отпадают... было мокро внутри,перестала поливать,потом сухо было,чуток добавила... убрала от батареи и что-то никак не идет на поправку...

слуш у мамы моей та же фигня! и уже 5 лет в таком состоянии...она хочет посмотреть что с корнями...посмотрим отпишусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, я свой выкинула уже давно :pardon: сдох :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а я кофейное деревце второй раз пытаюсь семенами вырастить, и все никак :banghead:

 

хвастану гранатиком комнатным, радует очень. Был даже плодик у него, но не сфотала. Надеюсь, в этот раз еще завяжется, и уж тогда не пропущу)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АляМама*, ух ты, здорово!!!! :good: Я живое гранатовое дерево только в этом году в Крыму видела. А как ты его выращивала? Из косточек? Расскажи, прихотливое или нет?

 

У меня вот сейчас малюсенький лимончик растет... надеюсь лет эдак через ...дцать он даст плоды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тоже похвастаюсь

Ссылки скрыты.

 

 

 

Вкусный был, хоть и маленький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небодьшая оранжерея: Драцена, Денежное дерево, Орхидея, и еще пару цыветов название даже непомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

Мне подарили герберу, она в пересадочном горшочке, дома уже неделю. Подскажите, когда ее можно пересаживать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, я покупные растения стараюсь пересадить сразу, так как пока не увижу что с корнями, не успокоюсь. Там может быть много неприятных сюрпризов, начиная от транспортировочного субстракта, который очень долго сохнет, до всяких добавок к нему.

Чем раньше ты осмотрела корни и приняла решение о способе пересадки (перевалка, если субстракт нормальный или до полного освобождения и очищения корней от него и посадки в новую землю) тем больше шансов что растение приживеться. Так же надо осмотреть корневой ком на предмет вредителей.

После пересадки полей и опрыскай цирконом.

Например с розами - я жертвую бутонами, так как они отнимают силы, а мне важнее чтобы кори освоили новую землю.

Наверняка твоя гербера голландка, они на гормонах и стимуляторах к нам приезжают.... Поэтому часто такие растения капризничают попав на чистую водичку...

Желаю удачи с герберкой, симпатичный кустик)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я тоже думаю можно пожертвовать бутонами, особенно когда они увядают. Один знакомый садовод так и спас мне мою розу, подаренную мужем на 8 марта. Почти голые стволы остались после того как он ее обкрамсал (роза погибала от жары, поставила рядом с батареей). Так зато потом из 4 кутиков, 3 выжили. Одну оставила у себя и она цвела по 14 бутонов. Сейчас прикупила себе еще пару роз, другой расцветки. А еще обожаю фиалки и другие растения. Дома кавардак из разных цветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

post-30251-0-51251600-1332497225_thumb.jpgpost-30251-0-46910000-1332497199_thumb.jpg

 

гиппеаструм сафари

 

post-30251-0-79275300-1332497437_thumb.jpg

 

фикус

 

 

 

зимний сад на лоджии

 

post-30251-0-09737500-1332498395_thumb.jpg

 

зимний сад на лоджии

Изменено пользователем Svetik84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik84,а как вы добились,что бы гиппеаструм зацвёл?у меня никак не цветёт,даже все листья сброшены,одни луковки торчат....а ваш просто КРАСАВЕЦ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, Луковицу выращивала около 5-7 лет, чем больше луковица тем больше горшок, пересаживала каждую весну, отделяла малышей. Сейчас каждый год он дает стрелку и цветет. Только в этом году 2 цветка, бывало по 4.

 

Хочу к нему в пару Амарилис Беладонну, тоже луковичное.

Смотрится очень красиво.

post-30251-0-25632100-1332940833_thumb.jpg

 

Девочки, привет)))

Мне подарили герберу, она в пересадочном горшочке, дома уже неделю. Подскажите, когда ее можно пересаживать?

Ссылки скрыты.

 

Покупаете коршочек чуть побольше, если не жалко глиняный и пересаживайте. Уже можно!

Изменено пользователем Svetik84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на вашу всю красоту и решила тоже похвастаться парочкой растений (хотя у меня их куча - они везде)

1. Эписция

Ссылки скрыты.

2. Кактус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А это мой орхидариум:

Ссылки скрыты.

По все квартире у меня растут орхи и только на кухне денежные деревья и остистые алоэ (надеюсь этот правильное название)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-masya, какаие красивые! А что ты делаешь чтобы они цвели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Olga-masya, какаие красивые! А что ты делаешь чтобы они цвели?

Ничего не делаю. Просто ухаживаю,периодически удобряю. Думаю они начали цвести от увеличения светового дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот мои красавцы

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...