Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

Vika-ptashka, розочка офигенная, давай фотку в темку "гибискус" выкладывай ;) Цветы на свежем воздухе - прям как фото из журнала :good: baby girl...., роза отличная, давай делись секретами ухода, моя т-т-т тоже цветет - не перестает, я как говорила изредка ее чайной заваркой поливаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как и обещала ранее, выкладываю фотки моей оранжереи в подъезде, только сегодня всё повесили и установили :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, соседи обязаны тебе памятник при выходе из подъезда установить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.. :giverose: ну я подумала, что старым вещам на помойке быть, когда они в дело пойдут :pardon: . Ещё вот цветочки подрастут-ваще красота будет! Соседа уже тоже их поливает, когда нас дома нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас подъезд такой позорный... :bad: Может, сейчас ЖКХ сделает ремонт, разверну деятельность. У родителей мама с соседкой тоже резвятся, устраивают зимний сад в подъезде. Это ведь так здорово, гораздо лучше арматуры и коробок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, Солнце, ну какая ты все-таки умничка! И мужа в правильное русло направляешь, это хорошо, когда мужчина цветами занимается, молодечик он у тебя. Я вот на рботе никак не сподоблюсь пересадить один бедненький цветущий цветочек.Похож на каланхое, только постоянно цветет мелкими розовыми цветочками. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samui, :blush: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю чтобы у всех все цвело и пахло :thumbsup:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коросточка, красотень!!! А первое, это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коросточка, красотень!!! А первое, это что?

Ванька тот который мокрый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, необычное такое название... не то что нефролепис возвышенный :grin: надо и себе такого ваньку прикупить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и себе такого ваньку прикупить!

Vika-ptashka, завидущие глазёнки, вот прямо как у меня! В жизни никогда мимо цветов не пройду, у меня уже был такой цветочек, недотрога называется или бальзамин! Он не очень прихотливый с одной строны, а д ругой очень оправдывает свое название, так что Коросточка, тебе респект :good: -красавец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, у тебя такая роза обалденная :good: У меня на работе тоже есть такие две, но они уже не молодые, большие, но я никогда не видела чтобы она у нас цвела, раскажи пожалуйста как ее привести в чувства, так она в порядке красивоая пышная но без бутонов, может ее пересадить надо, и как она размножается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., твой второй цветочек как называется? Просто сказочно красивый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, честно говоря, не знаю. Они на евро-окнах хорошо цветут, мне бабушка мужа отдала палку в горшочке, она все цветет и цветет, ТТТ. Есть удобрения "бутон", но я не пользуюсь.

 

ЗАТО У МЕНЯ ДОХНЕТ АПЕЛЬСИН!!! Он как отцвел, ветки стали сохнуть, что делать - не знаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, про апельсин ничего не скажу так как такие виды я еще не доросла выращивать :D .

А вот насчет розы... она у нас на полу стоит в большой такой кадке...наверное уже много лет, может пересадить надо, а вот выдержит ли такое большое растение пересадку или наоборот только этого и ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya, может, обрезка? Спровоцирует ее к цветению? В след. весну, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, попробуй только нижний полив, солнце, тепло, опрыскивание, можешь малость удобрить, сухие ветки (я понимаю от соцветий ножки) удали. ЯИ вообще 'ckb отцвел, может быть просто период покоя, тогда наоборот, в прохладное место, но не сквозняк и холод, и ждать пока снова начнет листики выпускать. Мой ттт... чтоб не сглазить второй раз начал выпускать листики, ну после того как второй разя его залила. Сейчас ему тепло и поливаю через два дня через поддон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, спасибо за подробную инструкцию, постараюсь оживить, а веточки все новые сохнут, не знаю... Твой на балконе живет? Может, выставить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, да, мой на балконе, там и тепло и светло, там правда жалюзи(открытые), но малость затеняют от прямых лучей солнца, на сильной жаре и слнце может и сгореть. А если погода, 25-28С, то можно и не притенять.

А совсем новые веточки сохнут? Может недолив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оли, у него не растут новые веточки. Мне почему-то кажется, что он все силы бросил на цветение в мае, цвел аж от корней, а теперь вот приболел. Большие плоды ободрала, маленькие зелененькие рука не поднимается оторвать - слаавные такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, если, он чахнет, то лучше все плоды снять, на них у него много сил уходит, и пусть отдохнет малость. Иногда им нужен период покоя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, оторву, что делать!

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, ну если очень жалко оставь парочку, в тягость будет сам скинет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...