Перейти к публикации

Девочки, у кого мигрени, вы их связываете с гормоналкой?


Joy Gastell

Полезные сообщения

Я начала регулярно страдать мигренями после ЗБ в этом году. Раньше голова побаливала периодически, сейчас очень часто. Пью суматриптан 50 мг, помогает. Делала МРТ мозга, чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не связываю, так как у меня они каждую неделю и не один раз. По МРТ все более менее норм, кроме того, что отток жидкости плоховат и есть слабовыраженные признакаи наружной гидроцефалии. А вообще, нужно делать УЗИ сосудов шеи, только я все не соберусь . В инсте читала, что застой желчи +- нарушения оттока жидкости в черепушке провоцируют приступы мигрени. Стала пить крепкий отвар шиповника ( он желчегонит м разжижает кровь) и две недели я без приступов, боюсь сглазить. Надо бы ещё шеей и сколиозом заняться. Но и гормональные мигрени бывают, нужно копать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мигрень на переживания, на хорошие тоже. И на желудок, боли в желудке не всегда чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале цикла случаются затяжные, тяжкие. Спасаюсь суматриптаном тоже, но не всегда помогает. Думаю, гормональное, остальное все вроде проверилии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell у меня после 4 родов еачались мигрени, за пару дней до М нвчиналась и на 4 дня, тоже спасалачь суматриатаном, но он мне боль снимал на сутки тока. Связываю с гормонами, так как стабильно пепед М. Щас родила 5го, пока мигрень молчит

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрени есть разные. В том числе и гормонозависимые. У меня тоже мигрени. Посттравматическая+шейный остеохондроз. Выше правильно написали, что нужно исследования провести, мигрени лечит невролог, можно к нему сходить. Определится причина, соответсвенно и лечение может быть назначено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Мигрени есть разные. В том числе и гормонозависимые. У меня тоже мигрени. Посттравматическая+шейный остеохондроз. Выше правильно написали, что нужно исследования провести, мигрени лечит невролог, можно к нему сходить. Определится причина, соответсвенно и лечение может быть назначено. 

Я ходила к неврологу, ничем это не увенчалось. Сказала пить обезболивающее и больше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно точно есть связь. Первые эпизоды мигреней были в подростковом возрасте перед началом месячных, потом вернулись в первую беременность, после завершения ГВ было затишье и вот теперь после второй беременности в начале практически  каждого цикла случаются эпизоды. Раньше справлялся нурофен, если вовремя поймать, сейчас только суматриптаном спасаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell значит найти другого нормального невролога, выбор то не большой, собственно. Либо глотать бездумно таблеточки-какие-то да помогут, либо искать причину и хотя бы  попытаться облегчить своё состояние.

мне тоже долго не ставили мигрени, пока я не пришла и не сказала сама: у меня мигрени с аурой и мне их надо лечить. 

А так да, видимо, мигрень-это на всю жизнь (то больше то меньше). И с таблеточками, к сожалению, на долго подружиться придется(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня мигрень каждые месячные :( прямо с подросткового возраста... иногда сильные, иногда нет, могу вообще без таблеток обойтись, но, если надо поработать и сосредоточить внимание, выпиваю сумамигрен- помогает моментально. У тети тоже такие гормонощависимые мигрени раньше были, пришел климакс- прошли мигрени ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов ортопеда причина может быть в неправильном прикусе - челюсть становится в вынужденное положение, сустав двигается, что-то там пережимается. Вот буду брекеты ставить. Пока ногу капу на ночь, которая помогает челюсть ставить в истинное положение. по ощущениям даже дышать легче ? но это я, наверное, так оправдываю установку брекетов для себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с какого периода мигрени, но да связываю с лечением ок и т.д. Еще столкнулась, что проблемы с тзб суставом может быть из-за гормональных сбоев и без  нормализации гормонального фона будут проблемы. Одно лечим, другое калечим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не связываю, чаще связано с стрессом или погодой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связываю. В моей жизни было два периода без головной боли - две беременности. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно точно связаны с циклом. Заболела голова - жди М. Но бывают еще приступы которые не могу ни с чем связать. С переменой погоды бывает, переменой влажности, перед дождем. А бывает не пойми с чем связано. Вообще последний год у меня цикл сократился и мигрени стали очень частыми.

Кстати, брекеты относила, прикус исправили, но на мигренях это никак не отразилось.

Г говорит, что при климаксе наоборот еще хуже голова болит и приступы чаще будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные бывают. У меня из-за остеохондроза и сколеоза. Неправильная нагрузка на поясничный отдел и мышцы в шее пережимают сосуды и нервы. Массаж спасает, как совсем плохо становилось к остеопату ходить старалась. У подруги гормонозависимые. Как только М, она на таблетках. Я лично проходила курс кортексина, после него на год о мигренях забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir Спрашивала у продвинутого невролога, сколько таблеток суматриптана в месяц можно пить. Он сказал, что не больше 10. И вот что делать? У меня чаще

@Tpям А у меня начинаются мигрени перед месячными и продолжаются еще дней 10 после них

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше связывала мигрень с приемом дюфачюстона, потом перешла на утрик, голова и правда меньше стала болеть, потом у невропатрлона обследовалась, дело в другом, пью курсами препараты голова намного реже стала болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ОК страшные мигрени всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болела голова на приеме мастодинона, потом выяснилось что упал эстрадиол на нижнюю границу. Бросила пить, подняла эстрадиол, голова болеть перестала, так что да, связываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не страдала головными болями. Пока не поставили мирену, для лечения аденомиоза. С тех пор (2 года уже) головные боли очень частые и сильные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно точно связана мигрень с циклом. Овуляция и начало цикла-100% мигрень. Не было мигрени только на ИК, вот счастье было, почувствовала себя человеком. Если вовремя подловить начало, то спасают 2 таблетки нурофена плюс полежать или поспать минут 30. Если не успела выпить таблетки, то промучаюсь несколько дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит накануне месячных и несколько дней от начала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...