Перейти к публикации

Как удержать мужика?


Полезные сообщения

Дома

С полуторагодовалым дитём 

Муж работает на себя.  Соответственно сам себе регулирует занятость, длину рабочего дня и выходные. 

Но выходные дома ему канешно жэ не в радость,  потому что ему хочется пролежать весь день.  А я напрягаю его дитем, домашними мужскими делами, прогулками, шоппингом и вот это все.  Короче, старается он минимизировать выхи. Говорит, хочешь чтоб чаще оставался, не напрягай. Но блин. А нафиг он мне тогда нужен в режиме диванной подушки? Только лишний раз думать, чем его накормить... я сама хочу лежать вместо него. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим самым)))) 

На своем не пробовала, у меня домосед)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у него будут прям обязанности,а не расплывчатое занимайся ребенком.У нас четко кто чем занят в выхи ,если нет планов особых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вот у нас тоже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Пусть у него будут прям обязанности,а не расплывчатое занимайся ребенком.У нас четко кто чем занят в выхи ,если нет планов особых

Ну не только ж с ребенком. И требуются выполнение  нерегулярных мужских задач. Типа мелкого ремонта и тд. Но ясен фиг, если порог уже 5 лет отваливается, то и еще 5 лет можно его не делать. 

@Malёk он считает, что у меня шило в жо. И я мучаю этим всю семью. Ну типа вместо отдыха я тяну нас куда-то  там, придумываю лишний геморрой себе и ему

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так лягте и лежите никого не напрягая)) грязная посуда, ползающий по родителям ребенок и урчащий живот сами прекрасно всех напрягут равномерно. 

Ребенок и так ползает. Посуду моет посудомойка. Жрать я готовлю, или доставка пиццы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ребенок и так ползает. Посуду моет посудомойка. Жрать я готовлю, или доставка пиццы

Тогда в чем проблема? Отдыхайте) для мужских дел мужа на час из зп мужа и все счастливы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое название вопроса)))

если каждые выходные вы его напрягаете,

то ничем не удержишь,

тк сам уже просит - отстать от него.

давайте отдыха, только так наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошлый выходной я ему пересрала тем, что вынудила поехать купить обувницу большую, допереть эти 33 кг до дома (ну, поднять от машины на 2 этаж) и собрать.  Собрал быстро. За час наверное. Но орал матом и долго, пока собирал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  у меня, если в выходной муж к 11 утра не сделал хоть что-то, то он будет страдать, что день прошёл коту под хвост. и просто чудо, что мы живем в частном доме, и он может свалить с ребенком на улицу и там выполнять "нужные" дела. я СПЛЮ.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

такое название вопроса)))

 

.

А иначе никто не зайдет:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

А иначе никто не зайдет:girl_cray:

Я мастер заголовков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Я мастер заголовков)

Пральна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk муж занят физическим или умственым трудом в будни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Malёk муж занят физическим или умственым трудом в будни?

50/50. это зависит не от работы, а от характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно договориться, что полдня он лежит недвижимостью на законных основаниях, вы его не трогаете, зато следующие полдня деть и быт на нём, а лежите или носитесь по своим делам вы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

я сама хочу лежать вместо него. 

Сваливать из дома и где-нибудь лежать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Сваливать из дома и где-нибудь лежать))) 

Вот согласна.

В таких случаях и с такими мужиками только хитростью и их же методами. Придумать сверхважные дела, уехать на час и задержаться ещё на 2 часа, потому что появились ещё более важные дела.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malёk сказал(а):

кстати, если вы такая же, то всё нормально. гораздо хуже, когда в семье один неугомонный электровенник, а другой ленивая жопа.

Я вот на фоне мужа выгляжу как электровеник, хотя тоже ленивая жопа сама по себе. Но тем не менее пихаю и пинаю его. С ребенком на выгул или фронт работ уже есть, или сама уезжаю по делам разной важности (иногда придуманным) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля  у меня, если в выходной муж к 11 утра не сделал хоть что-то, то он будет страдать, что день прошёл коту под хвост. и просто чудо, что мы живем в частном доме, и он может свалить с ребенком на улицу и там выполнять "нужные" дела. я СПЛЮ.

Боже, я бы покусала, если бы мой спозаранку начал мужика включать, да еще в выходные. Мы можеи всей семьей продрыхнуть до обеда. Но это в квартире. На даче кстати как то само рано встается и тогда утренние дела приветствуются)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а вы сама работаете или тоже дома сидите?

мужику иногда отдых от ребёнка устраиваете? Уходите на весь день с ребёнком, чтобы он отдохнул ?

работать дома и находится с малышом тоже даёт усталость 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Боже, я бы покусала, если бы мой спозаранку начал мужика включать, да еще в выходные. Мы можеи всей семьей продрыхнуть до обеда. Но это в квартире. На даче кстати как то само рано встается и тогда утренние дела приветствуются)) 

Мне нигде рано не встается -) и он с ребенком меня не трогает, поэтому не кусаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще не может с детьми сидеть , особенно с маленькими... даже в выходные бежал по делам)) а когда подросли, уже начал в выходные дома валяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...