Перейти к публикации

Как удержать мужика?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Офра сказал(а):

находится с малышом тоже даёт усталость 

Вот ОНА и устает! Похлеще мужика. Я и в будни вечером припахиваю мужа в папы, внимать болтовне сына, от которой й меня за день  голова пухнет. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся или вместе лежать или вместе пахать, так комфортней и быстрее выходит отпахивать норму дел и со спокойной совестью лечь обоим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да. Я б с удовольствием в офисе в комп дуплила. Прихлдила домой и говорила,  чтоб меня не напрягали дитем, яжусталанаработе. Еще и бабки бы за это получала. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто ребь ещё не дорос до того возраста, чтоб мужу было с ним интересно. У каждого это индивидуально конечно, но мне кажется, после трёх лет, когда речь оформится и интересы будут более разнообразными у дитя, тогда и папа активизируется.

Вас отлично понимаю, сама сбежала в офис после двух лет ребенка, как только в ясли пошел. Предлагаю вам такой же варик. К мужу приставать пока бесполезно, имхо. Только отношения испортите.

Дайте обниму, потерпите чуток:embrace:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только я озадачена бытом. Муж не умеет ничего по дому поэтому нам привозят, собирают и тд.

Ну мусор выносить и за продуктами ездить , погладить и разные мелочи он делает. А так... 

У нас досуг совместный любимое дело, а по дому ... Потом .

А больше в квартире делать нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так он дома 24/7? И рядом ребёнок маленький? Конечно он устаёт от этого, плюс работает дома.  И имеет право на отдых раз в неделю. 

Деньги никогда легко не приходят. Вам кажется что он долбит комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) у меня муж все умеет по дому. Это его и сгубило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Mazda:) у меня муж все умеет по дому. Это его и сгубило

Вот именно. Он умеет, но делать не хочет. Раз не хочет, то пусть оплачивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офра он не дома. С чего вы взяли, что он дома. Он дома 1 - 2 раза в нежелю. И то ему это тяжко столько времени с дитем.

24/7 дома я). А. Ну по традиции бп могу сказать,  что работаю из дому. 2 часа раз в неделю. Это считается?)

Ну и как приходят деньги, я в курсе. На шее у него не сидела. Работать все равно проще, чем с дитём сидеть дома. Что мне в офисе, что ему в мастерской

5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Вот именно. Он умеет, но делать не хочет. Раз не хочет, то пусть оплачивает.

Не считает целесообразным. Да и задачи блин... выкопай этот куст и посади этот. Поменяй дитю труселя, поиграй с ней, вынеси мусор, повесь белье, подклей обои. Ну че реально людей призывать на такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, если мужик от природы не электровеник, то ничего не поможет. Поэтому смириться и выжимать что-то по мере возможности и под хорошее настроение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Офра сказал(а):

@БеременЮля так он дома 24/7? И рядом ребёнок маленький? Конечно он устаёт от этого, плюс работает дома.  И имеет право на отдых раз в неделю. 

Деньги никогда легко не приходят. Вам кажется что он долбит комп.

И все равно работать легче чем сидеть с ребенком 24/7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Офра он не дома. С чего вы взяли, что он дома. Он дома 1 - 2 раза в нежелю. И то ему это тяжко столько времени с дитем.

24/7 дома я). А. Ну по традиции бп могу сказать,  что работаю из дому. 2 часа раз в неделю. Это считается?)

Ну и как приходят деньги, я в курсе. На шее у него не сидела. Работать все равно проще, чем с дитём сидеть дома. Что мне в офисе, что ему в мастерской

Не считает целесообразным. Да и задачи блин... выкопай этот куст и посади этот. Поменяй дитю труселя, поиграй с ней, вынеси мусор, повесь белье, подклей обои. Ну че реально людей призывать на такое?

Получается он ваще ничего не делает. И не будет. 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня легче с ребенком, чем втыкать в комп целый день

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) делает. Но из-под палки  

Как минимум без палки он по утрам сидит с ребенком часок, а я сплю. И готовит завтрак мне и себе. Вроде мелочь. Но спустя 2 недели без этой услуги я хотела выйти в окно и постила тут унылые посты

3 минуты назад, lucky chance сказал(а):

Для меня легче с ребенком, чем втыкать в комп целый день

Кто на что учился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вам чуть-чуть продержаться. После 1.5 становится легче, а после 2 лет вообще норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , у меня высшее юридическое. Это не от образования зависит, а от темперамента. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@БеременЮля вам чуть-чуть продержаться. После 1.5 становится легче, а после 2 лет вообще норм. 

Надр видимо забить на дочкино благополучие в пользу своего. И турнуть ее на воспитание другим людям.  Хотя бы на полдня 

А самой  работать.  Ну, после полутора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Надр видимо забить на дочкино благополучие в пользу своего. И турнуть ее на воспитание другим людям.  Хотя бы на полдня 

А самой  работать.  Ну, после полутора

А не всегда воспитание другими не в пользу благополучия ребенка. 

У меня с 1.9 год до сада свекровь сидела. Я на работу вышла. Нормально было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Mazda:) делает. Но из-под палки  

Как минимум без палки он по утрам сидит с ребенком часок, а я сплю. И готовит завтрак мне и себе. Вроде мелочь. Но спустя 2 недели без этой услуги я хотела выйти в окно и постила тут унылые посты

Кто на что учился

Ну все. Теперь хороший))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мне и сидеть дома с ребенком не в тягость было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Муж работает на себя.  Соответственно сам себе регулирует занятость, длину рабочего дня и выходные. 

 

И получается реально?

У моего мужа только в сторону увеличения длины рабочего дня и укорочения выходных. Мне кажется у всех, кто на себя работает так. И я вижу насколько нереально ему иногда даже пару дней выцепить, кроме воскресенья. Хорошо по найму работать, можно отпроситься, а когда ты сам директор то не можешь себе много чего позволить в большинстве случаев.

Но вечера и воскресения у нас Папино время. Это свято) Я должна спать в в воскресенье до 12 минимум. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разделить обязанности в выходные. Вы уходите, он с ребенком. У нас в выходные папа и за папу, и за маму. Вечером в принципе тоже. Отдыхает во время снов ребенка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...