Перейти к публикации

Как удержать мужика?


Полезные сообщения

Помню в эти времена я аццки завидовала, что муж ездит на авто на работу и с работы - это больше часа за день. При этом он может врубить музон, втопить газ и погонять аки стритрейсер. И как только вышла на работу нечеловечески наслаждалась обществом взрослых, которых не нужно выгонять из своей тарелки, ловить у розетки и вытирать опу.

По сути вопроса - а ничего, если муж убежден, что вы дома прохлаждаетесь в бездельи сутки напролет, а он работу работает 8 часов и имеет все права отдохнуть как следует. Можно терпеть-молчать-не напрягать. Но однажды рванет. И однажды можно обнаружить, что он уже живет в какой то другой вселенной, где вам места нет. У нас было так. С первенцем с расставанием по полной программе. С младшим спасло хоть минимальное взаимное стремление к компромиссу и понимание, из опыта, что это преходяще+ перекидывание старшего на мужа периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk да лааадно. Тут просто распределиться надо. Муж домосед, я с шилом поперек себя шире. Вопрос о том кто сидит в дикрете был быстро решен за год до самой беременности:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Просто из двух родителей почему-то папа может сказать - мне не интересно, я хочу отдохнуть от ребенка. А мама не устаёт и если только заикнется об этом, то папа сделает удивлённые глаза - как же так.

А вот не каждая мама может так сказать даже самой себе, копит, самовнушается, что так не положено, иначе плохая мать, всем показывает, какая она правильная, что люди скажут и т. п., а когда край через годик-два настанет, так и правда чего окружающим не удивиться:sorry: если сразу как чуть подкатило заикаться и не виновато, а уверенно, то никаких удивлений не будет в большинстве случаев))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

Да просто ребь ещё не дорос до того возраста, чтоб мужу было с ним интересно. У каждого это индивидуально конечно, но мне кажется, после трёх лет, когда речь оформится и интересы будут более разнообразными у дитя, тогда и папа активизируется.

Вас отлично понимаю, сама сбежала в офис после двух лет ребенка, как только в ясли пошел. Предлагаю вам такой же варик. К мужу приставать пока бесполезно, имхо. Только отношения испортите.

Дайте обниму, потерпите чуток:embrace:

Вот не факт вообще, мне и самой-то не интересно играть, особенно в ролевые игры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой муж после 2х лет где то включился. А до этого тоже прикидывался шлангом.

Сейчас 2ое детей, попы всем намыл, игрушки вот убирают, а я в ванной закрылась. Потом разделим, он старшую будет укладывать, я младшую. 

Но я не знаю, как так получилось. Оно само.

А когда старшей был год, чуть ли не до развода доходило. Тоже не до проситься было его о помощи. 

Поэтому мой совет, перетерпеть

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо папе понимать, что, все, жизнь изменилась. Сейчас не положишь на диване, не потупишь. Во-первых, добавились новые дела по дому и некоторые не могут подождать, во-вторых, с ребенком надо гулять и побольше. И это надолго. Ну, и в-третьих, скоро придётся планировать совместный досуг, как ребенок подрастёт. 

Но можно, конечно, просто всем троим тупить на диване, в телефонах)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Улёна сказал(а):

 

Поэтому мой совет, перетерпеть

Зачем? Всучить папе ребенка, пусть занимается. Он тоже родитель, а интересно ему с ребенком или нет, это уже его проблемы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote я давно уже поняла , что самозанятость это больше про  отсутсвие свободного времени , чем про удобный график . Мой никогда не работал на кого то и это все выливается ещё в отсутсвие пунктуальности ??‍♀️ Никогда не было необходимости у человека  встать и приехать к 8. В итоге сына отвёл , вернулся поел , пошёл , куда то зашёл , корчое к 11 в офисе , а потом « ниче не успел сегодня !»  плюс заказы вечно вылазят в воскр или на вечер . И получается , что день у офисе , а вечер хоп и занят ??‍♀️? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

Надо папе понимать, что, все, жизнь изменилась. Сейчас не положишь на диване, не потупишь. Во-первых, добавились новые дела по дому и некоторые не могут подождать, во-вторых, с ребенком надо гулять и побольше. И это надолго. Ну, и в-третьих, скоро придётся планировать совместный досуг, как ребенок подрастёт. 

Но можно, конечно, просто всем троим тупить на диване, в телефонах)

Согласна на все сто, дальше то не поторчишь на площадке все выходные, надо ехать кататься на чем-нибудь, в кино, цирк и тд. Я уже молчу про уроки, поделки. Как в песне: а уже все, все, все, надо было раньше ...

А когда выйдете на работу, если у Вас график часов до 18, нужно будет часа за три четыре, и убраться и приготовить и с ребенком поиграть, и к 21 часу спать уложить. Вот тут, покрайней мере я, без помощи не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А нафиг он мне тогда нужен

Так разводитесь.

Цитата

Как удержать мужика?

Какие-то у Вас противоречивые желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Ну все. Теперь хороший))

Не. Не хороший, но не так что б прям нихрена и палец о палец и вот это все.  Но мне нужно еще лучше, прост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги не делайте никому, наймите для порогов других дядек, иначе реально уважать его перестанете и до развода доведете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mамба сказал(а):

Надо папе понимать, что, все, жизнь изменилась. Сейчас не положишь на диване, не потупишь. Во-первых, добавились новые дела по дому и некоторые не могут подождать, во-вторых, с ребенком надо гулять и побольше. И это надолго. Ну, и в-третьих, скоро придётся планировать совместный досуг, как ребенок подрастёт. 

Но можно, конечно, просто всем троим тупить на диване, в телефонах)

Вот у нас на нашем недолгом море папа был 24/7 с нами.  Угу, я спихивала дочку сколько могла. А сама шланговала на шезлонге в инстаграме. Есессна, ночь дочка на мне, кормежка днем, часть укладываний на дс и часть общего времени. Но муж  вымотался , пока я ничонеделала - страсть! По сих пор высказывает, какой он был страдалец и как так я еа них двоих забила. И ваще это был не отдых и он устал пуще, чем на работе.  Э, дорогой...это ты не готовил, не убирал при этом и всего 4 дня! А не 2 года. Короче, больше он с нами на море не хочет чот))

Он вот когда хочет, офигенно с дочкой занимается и вот это все. 

Когда не хочет, но мне надо (готовлю например), то "я ничо не могу поделать, она к тебе хочет. закрой дверь на кухню, пусть ноет под дверью". Убила б...бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что вам скучно с ним и если так будет дальше то разведетесь с ним..но если он сам на себя работает и хорошо вас обеспечивает то забейте на это и не трогайте его, развлекайте себя его деньгами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пилипушка сказал(а):

мозги не делайте никому, наймите для порогов других дядек, иначе реально уважать его перестанете и до развода доведете.

А по паркам семейные прогулки гулять это кого нанимать? 

2 минуты назад, Loooli сказал(а):

скажите что вам скучно с ним и если так будет дальше то разведетесь с ним..но если он сам на себя работает и хорошо вас обеспечивает то забейте на это и не трогайте его, развлекайте себя его деньгами)

Он не особо обеспечивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень часто так с первым ребенком. Жизнь женщины меняется, а мужчина живет как жил, или всячески к этому стремится. Я тоже бесилась. До кого-то доходит со временем, кому-то вдалбливает жена, а до кого-то и не докричаться. Я знаю такую семью. Там и дети уже подрощенные, старшему 10, младшей 3, а муж заявляет на голубом глазу: я вас обеспечиваю, избавьте меня от бытовых проблем.

Как с этим бороться, я хз. Отдых нужен всем. И мужу тоже. Значит нужно разделить имеющиеся свободные дни/часы. С утра лежишь ты, после обеда лежу я. Или мы вместе не лежим с утра, зато вместе лежим вечером (вам так не подходит, с ребенком надо быть 24/7, но он подрастет и получится) 

Скажу по себе. Я максимально уплотняю будни, чтобы оставить выходные максимально свободными. Могу в 12 ночи в четверг намывать полы, чтобы не заниматься этим в выходной. Припахать мужа съездить за той же обувницей после работы вечером, благо многие магазины до 10 или даже 11, есть доставка, которой я так же максимально пользуюсь. Т.е. для меня убить субботу на поездку в тьмутаракань с последующей сборкой мебели - это абзац. Выходные - это святое. Спать сколько влезет и делать что хочешь. Лежать если хочется лежать или бежать, если хочется бежать. Но только не потому что НАДО. "Надо" - это все в будни. Конечно, дела есть всегда. Посуду помыть, стирку поставить и т.д. Но в моем идеальном выходном эти мелочи ни в коем случае не занимают весь день. Т.к. маленький ребенок пока что  требует веимания всегда, хочешь ты спать или не хочешь, вставать надо, хоть суббота, хоть понедельник. Значит надо договориться, что вы и сделали. Муж встает и готовит завтрак, вы даете ему отдохнуть после обеда как он хочет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Зачем? Всучить папе ребенка, пусть занимается. Он тоже родитель, а интересно ему с ребенком или нет, это уже его проблемы.

И чего она этим добьётся? Кроме раздражения на себя и ребёнка, ничего. 

Всучит, уйдёт куда нибудь, и сама изведется, и муж будет злой, потом не ней же и отыграется. 

Мы тут сколько угодно можем кудахтать, что папа должен понимать то, папа должен понимать это... Только папа от этого понимать ничего не начнёт. Сколько ему не объясняй. 

Привязанность к ребёнку у мужчин, в большинстве случаев, формируется не сразу. И им реально тяжело перестроится. 

Я сейчас не оправдываю мужа лентяя. Но спихивание ни к чему хорошему не приведёт. 

Подождите чуток и тогда делайте выводы. После лет 2х папе с ребёнком будет проще справляться, а желание побыть с ним появится. Если нет, плохо. Но, скорее всего, появится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна а почему она будет раздражена на себя? С чего вдруг? Ребенок под присмотром, она отдохнет, развеется. Ну а если муж настолько глуп, что будет злиться и отыгрываться на ней, за то что посидит с собственным ребенком, то тут печаль... мужа срочно менять надо, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@Улёна а почему она будет раздражена на себя? С чего вдруг? Ребенок под присмотром, она отдохнет, развеется. Ну а если муж настолько глуп, что будет злиться и отыгрываться на ней, за то что посидит с собственным ребенком, то тут печаль... мужа срочно менять надо, имхо.

А вы сможете оставить ребёнка с мужем, который не хочет с ним оставаться? Я, нет. Я быстрей постараюсь сделать дела и вернуться, точно будет не до отдыха. 

Мы как то с мужем постепенно к этому пришли. Сначала он оставался на пару часов. Потом дольше. Но это было его предложение отпустить меня куда нибудь, а не мой ультиматум. Постепенно привык стал оставаться дольше. Не то чтобы часто. Но мне хватает. По выходным встаём по очереди. День я отсыпаюсь, день муж. Но отоспаться, это не до обеда, часов до 10 максимум. Вместе делаем дела, или по очереди, кто то делает, кто то с детьми. 

Главное, это взаимно. А не по принуждению. Насильно я своих детей не буду спихивапть даже их отцу. Как бы я не уставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Короче, больше он с нами на море не хочет чот))

Злыдень писюкатый! ???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

При чем тут привязанность и спихивание. У мамы не может быть выходных пока папа не "привяжется"? Ребенок общий. И ухаживать за ним - обязанность обоих родителей. Терпеть неудобства (например отсутвие возможности спать сколько влезет в выходные) - тоже. Почему это только мама должна не спать и перебарывать себя когда трудно, а у папы есть время попривыкнуть пару лет? 

Я в голову мужу не залезу и не вобью туда, что он должен то то и то то.

Муж автора считает, что у мамы больше обязанностей в отношении ребёнка. Какой выход? Заставлять сидеть с дочкой? Спихивать и убегать? Сомневаюсь, что они прям любовью друг к другу после этого воспылают. 

У меня получилось с мужем договориться. Далеко не сразу после рождения первого ребёнка. И вряд ли в этом моя заслуга, просто он в детях души не чает. Это как то само получилось, со временем. Но спихивание детей и доказывание, что он должен сидеть, такого не было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Улёна сказал(а):

А вы сможете оставить ребёнка с мужем, который не хочет с ним оставаться? Я, нет. Я быстрей постараюсь сделать дела и вернуться, точно будет не до отдыха. 

Мы как то с мужем постепенно к этому пришли. Сначала он оставался на пару часов. Потом дольше. Но это было его предложение отпустить меня куда нибудь, а не мой ультиматум. Постепенно привык стал оставаться дольше. Не то чтобы часто. Но мне хватает. По выходным встаём по очереди. День я отсыпаюсь, день муж. Но отоспаться, это не до обеда, часов до 10 максимум. Вместе делаем дела, или по очереди, кто то делает, кто то с детьми. 

Главное, это взаимно. А не по принуждению. Насильно я своих детей не буду спихивапть даже их отцу. Как бы я не уставала

Ну ваше дело, я оставляла. Я реально не понимаю, почему муж должен привыкать и т.д. Я не должна привыкать, отдыхать? Хватит уже мужиков жалеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна я оставляю ребенка с мужем,  если куда-то  свинчиваю на какой-то движ. на 5 часов даже . Но это считанные разы в год... не потому что он не отпускает,  а потому что мне некуда податься. Может вполне одну отпустить по магазинам пробежаться. Но опять же не так, что "конечно,дорогая, ты заманалась в дне сурка, на тебе денег, забудь о нас на 3 часа". А просишь, согласовываешь дату и время, выслушиваешь недовольства, если дочка без меня ныла 

@Чувство Весны вечерами он еще больше уставший и никуда не поедет.  Максимум в пятерке близлежащей купить первое необхолимое. Хотя тьмутаракань с мебелями в 4 минутах езды от дома

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Злыдень писюкатый! ???

Так заметь, на морях половина мам с детьми. А бати дома. То ли работают,  то ли отдыхают от семьи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну ваше дело, я оставляла. Я реально не понимаю, почему муж должен привыкать и т.д. Я не должна привыкать, отдыхать? Хватит уже мужиков жалеть.

Да прям, я мужика жалею. Я себя жалею и свои нервы. 

Зато какой кайф, когда муж выводит детей из спальни играть с ними в другой комнате, приносит мне чайку и закрывает дверь, чтобы было не шумно. Сам. Без просьб и спихиваний. Если попросить, дать мне отдохнуть, он, скорее всего, тоже так сделает. Но удовольствия уже такого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...