Перейти к публикации

Как удержать мужика?


Полезные сообщения

Юль, ты же имеешь возможность хорошо подрабатывать? Почему ты не хочешь дня на 2 в неделю няню? Или на прогулки хотя бы. Я тебе безумно понимаю, но у меня не было возможности подработки нормальной, а то я бы точно сбежала и наняла кого то. Для меня декрет ужасные годы моей жизни, я по этой причине второго рожать не стала и это при том, с о у меня бабушка под боком и муж все свободное время с ребенком был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Улёна я оставляю ребенка с мужем,  если куда-то  свинчиваю на какой-то движ. на 5 часов даже . Но это считанные разы в год... не потому что он не отпускает,  а потому что мне некуда податься. Может вполне одну отпустить по магазинам пробежаться. Но опять же не так, что "конечно,дорогая, ты заманалась в дне сурка, на тебе денег, забудь о нас на 3 часа". А просишь, согласовываешь дату и время, выслушиваешь недовольства, если дочка без меня ныла 

@Чувство Весны вечерами он еще больше уставший и никуда не поедет.  Максимум в пятерке близлежащей купить первое необхолимое. Хотя тьмутаракань с мебелями в 4 минутах езды от дома

Так заметь, на морях половина мам с детьми. А бати дома. То ли работают,  то ли отдыхают от семьи)

Ну, не так уж и плохо. Учитывая, что мой муж первый раз остался с дочкой в её 1,3 на 3 часа 2 из которых она спала.

Зато потом она подрастёт, обнимет его за шею тоненькими ручками и скажет: папа, я тебя юбью! Он ещё сам вас выпинавать будет погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна в моей семье порядки другие. У нас не принято спихивать ребенка, у нас просто изначально как-то пошло, что и мама, и папа занимаются ребенком. А не все на маме, а папа только изредка, когда сам захочет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок будет видеть перед собой образец подражания в виде диванной подушки, то будет расти таким же. Пусть лучше сбегает на работу и зарабатывает ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про морюшко не расстраивайся, дочь быстро подрастет и будете вдвоем катать))) там она в мини клубе будет отжигать, в кафешках будете сидеть - у меня сын лучший компаньон в поездках теперь))) папа у нас немного другой отдых предпочитает)) а мы отдыхаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А по паркам семейные прогулки гулять это кого нанимать? 

Он не особо обеспечивает)

у меня вот бывший детей не хотел.  не то что вот именно детей,  а и все что с этим связано - ограничение своего времени,  уход за ними и т д. не могу сказать что я его уважаю меньше сейчас или считаю что он "неправильный". он такой, это его право, его выбор, хорошо что не залетела он него ненароком. но мужа выбрала уже такого который очень хотел детей.  и занимается он с сыном сейчас 50/50 со мной практически наравне.   и зарабатывает еще.  претензии должны быть только к себе,  потому что такого выбрала.  а взрослого человека не переделаешь и любить делать что то не заставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) в семье моих родителей, папа работал вахтой на севере, мы его не видели неделями. 

В моей семье сейчас муж работает сутками, иногда по выходным, раньше были ночные дежурства. 

Для меня действительно сон и отдых мужа в приоритете. Но это со временем принесло свои плоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну в моих планах выпихивать дите после полутора хотя бы на полдня в сад или гкп и начинать стабильнее работать или в офисе или из дома (а не как сейчас. Я нерегулярно перебиваюсь мелкими проектиками. Большое сложное ответственное не брала по понятным причинам). Нерегулярную няню пока не нашла (но и не особо искала. Мне посоветовали одну, но она плотно занята и среди ее знакомых тоже не оказалось свободных для такого графика). Но еще не знаю, на сколько меня ждут на работе.  Год назад очень ждали.  Щас не уверена уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Собрал быстро. За час наверное. Но орал матом и долго, пока собирал

Мой тоже ленивая и крикливая ж..па :dash_kolob_girl:Делов на 5 минут, а орать и ныть будет несколько часов прежде чем сделать :dash_kolob_girl:Просить помощи это столько нервов моих потратить, что ппц ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Happiness :-) сказал(а):

Мой тоже ленивая и крикливая ж..па :dash_kolob_girl:Делов на 5 минут, а орать и ныть будет несколько часов прежде чем сделать :dash_kolob_girl:Просить помощи это столько нервов моих потратить, что ппц ?

Или несколько недель))

Но я не сдаюсь и продолжаю пилить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

А маме интересно с ребенком всегда? Этот интерес ей в роддоме выдают на выписке? 

Просто из двух родителей почему-то папа может сказать - мне не интересно, я хочу отдохнуть от ребенка. А мама не устаёт и если только заикнется об этом, то папа сделает удивлённые глаза - как же так.

Ну так это не ко мне вопрос. Это у нас менталитет такой. Я то как раз не разделяю такой подход. Я за паритет. Но увы, это большая редкость в наше время. Если по любви и от души. А не из-под палки и с угрозами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было с рождения привлекать мужа ко всему этому, или вы привлекали, но не прокатило? 

У меня первый раз надолго остался в 4 месяца сына, а до этого 1-2-3 часа спокойно стабильно раз в неделю с месяцев 1,5, как смогла сбегать из дома) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Надо было с рождения привлекать мужа ко всему этому, или вы привлекали, но не прокатило? 

У меня первый раз надолго остался в 4 месяца сына, а до этого 1-2-3 часа спокойно стабильно раз в неделю с месяцев 1,5, как смогла сбегать из дома) 

Привлекала. Впервые в 2.5 месяца смылась аж на 2.5 часа. Дольше тогда было без вариантов. Ибо гв и дочка не брала бутылку. Он-то делает,  не отказывается напрямую. Но пытается избежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему это только мама должна не спать и перебарывать себя когда трудно

Мой так и считает, что "ты мама, терпи" :dash_kolob_girl:Ну тип, доля наша такая :girl_in_dreams:

44 минуты назад, Улёна сказал(а):

Зато какой кайф, когда муж выводит детей из спальни играть с ними в другой комнате, приносит мне чайку и закрывает дверь, чтобы было не шумно. Сам. Без просьб и спихиваний. Если попросить, дать мне отдохнуть, он, скорее всего, тоже так сделает. Но удовольствия уже такого не будет

Наверное, у Вас муж просто сам по себе такой человек ??Мой никогда такое не сделает. Помощи с ребёнком и то надо выбить/вымолить (утрирую) ?‍♀️ Нытья выслушаю, что он бедненький работает 12 часов (по сменам), а я не работаю. А что мне в 29 недель Б тоже тяжело без помощи с 10 месячной дочкой, он в это не верит. И поясница у меня не так сильно болит как у него (он же знает как у меня болит)! :Crazy: ?‍♀️ В общем, наверное, тип людей такой.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна не все отцы такие. боровая матка (травка такая)">БМ например максимум на что хватает, это запостить вконтактике - дочка у него. Все его участие в жизни дочки, это поиграть, если вдруг он не спит (что бывает редко), когда я малую к бабушке в сб или вск на несколько часов привожу. Я тоже думала, что мелкая не интересна, сначала до года, а после стали закрадываться сомнения. Хотя первый кричал "дочку хочу" ?‍♀️

А так да, я на маникюр не могла сходить, почти дошла, но пришлось вернуться, потому что дочка у него видите ли орет и успокоить он ее не может... Как вспомню... Как хорошо, что это в прошлом. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Или несколько недель))

И это тоже :dash_kolob_girl::Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а в сон ребенка вы что делаете? У нас сейчас один сон, раньше и 2, и 3- если дел у мужа самого нет никаких, то он проводит это время, как хочет. Спит, читает, стреляет.это его время, я не беспокою))  При этом я могу уйти из дома при необходимости , но его какими-то делами не нагружаю. Так же час после отбоя сына в будни, как правило. 

В принципе, муж посудомойку всегда запускает, и вот если не успел до того, как мелкий лёг, а мне надо прям щас, иду сгребаю сама, потому что у мужа личное время))) 

Взамен утром сплю, сколько хочу, в карантин до 10 спала в будни)  хожу, когда хочу и куда хочу, если муж не обременен работой. 

Выходные у нас -обязательно между снами идём куда-то, дома только в плохую погоду сидим, иначе каждый в телефоне по очереди и просидит большую часть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

БМ например максимум на что хватает, это запостить вконтактике - дочка у него. Все его участие в жизни дочки, это поиграть, если вдруг он не спит (что бывает редко), когда я малую к бабушке в сб или вск на несколько часов привожу. Я тоже думала, что мелкая не интересна, сначала до года, а после стали закрадываться сомнения. Хотя первый кричал "дочку хочу"

Во, очень очень похоже, что и у нас. И тоже кстати по ушам мне чесал, что очень дочку хочет. Думала, ну всё, на руках будет её носить. Но нет. На деле всё оказалось далеко не так.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ я как-то из очереди к врачу ушла, потому что дочка у мужа орала. Но справедливости ради, это был единственный раз и у дочки видимо пик сепарационного кризиса был. щас, если я свалю, ей пофиг 

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

а в сон ребенка вы что делаете?

Ой, ну по-разному.  Можем делами зыть заняты , можем шланговать, можем мясо жарить и пиво пить. Когда снов было 2, то обычно между снами я нас вытягивала гулять куда-то и дочка спала второй сон в машине или коляске.  Но его и эти прогулки напрягают блин

4 минуты назад, Happiness :-) сказал(а):

Во, очень очень похоже, что и у нас. И тоже кстати по ушам мне чесал, что очень дочку хочет. Думала, ну всё, на руках будет её носить. Но нет. На деле всё оказалось далеко не так.... 

Мой муж никогда не часал,что хочет детей. Мы долго откладывали планирование,  в т.ч.потому что он предлагал подождать и пожить для себя. Ну и когда на него находит,  он отец-героин. Тут без вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну у нас это не единичный случай был. Хотя ближе к разводу я забила, утром в зал ходила, оставляла с ним дочку. Возвращалась, картина была стандартна, боровая матка (травка такая)">БМ в компе торчит, дочка либо в мультиках, либо с бабушкой. 

С няней мне намного проще, я хоть чувства вины не испытываю, за то что заставила сидеть с ребенком ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happiness :-) он просто очень дочек любит. Но не всегда таким был. Я же говорю, первый раз с дочкой остался после года. И то не на долго. Он со временем привык. 

Но и я не терзаю его тем, что он дооолжееен. Младшей 1,7. Он встал к ней ночью за это время ровно ни разу. Вообще. Да и к старшей не вставал. Но я и сама не представляю, как муж будет ночью качать ребёнка, а утром пойдёт на работу. Зато в один из выходных встаёт и варит на всех кашу, пока я досыпаю. По моему, это честно. Ну и так во всем, где то я лишний раз не попрошу, где то муж сам предложит. Без претензий, в общем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На морюшке чем старше ребь, тем проще. В 4 мне одной еще оч тяжко было, но там и миниклуба/анимации не было, в Турции мож попроще было бы, там я и готовила сама. В 5 уже намного лучше, в 6 надеюсь уже нормально отдыхать ;)

13 минут назад, Happiness :-) сказал(а):

Во, очень очень похоже, что и у нас. И тоже кстати по ушам мне чесал, что очень дочку хочет. Думала, ну всё, на руках будет её носить. Но нет. На деле всё оказалось далеко не так.... 

Это было мое самое большое разочарование в жизни, наверное. Не измены, не вот это амебное существование, а понимание, что умная, красивая дочка его не интересует. Вообще. Ни в пять месяцев, ни в год, ни в пять лет ?

@БеременЮля я конечно же не к тому, чтоэто ваш случай, точнее вероятнее всего нет, просто муж ленивый шланг :) Я плюсуюсь к доставке и сборке, капанием на мозг тут ничего не исправить. А на счет прогулок даже не знаю, может самой гулять? Ну там парки всякие, зоопарк уже щас интересен думаю, а скоро и океанариумы, цирки и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я бы прям поделила выходные, выделив время, когда он точно с вами и когда валяется на диване 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

А на счет прогулок даже не знаю, может самой гулять? Ну там парки всякие, зоопарк уже щас интересен думаю, а скоро и океанариумы, цирки и т.д.

Ну т.е.начать сосуществовать как соседи и надеяться, что со временем он захочет проводить с нами время как муж и отец по личной инициативе?

Данунах! Хотя бы у кого-то такое не приводило к разводу? Ну уж нет. Буду вытягивать на насильное получение положительных эмоций и сплочение семьи 

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@БеременЮля я бы прям поделила выходные, выделив время, когда он точно с вами и когда валяется на диване 

Я пыталась. Говорю, мол скажи до скольки тебя не трогать и когда можно начать озадачивать. Он орет,что я его достала и жизни ему не даю. Бла бла

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот, я тут подумала, из меня, наверное, фиговый советчик на этот счет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...