Перейти к публикации

Как удержать мужика?


Полезные сообщения

Нанять няню на пару часов хотя бы. 

У меня муж утром в выходной проводит в дочкой  гуляет, я на тренировке. Потом дочка спит, он на спорт,  вечер проводим все вместе. У мужа тоже должно быть личное время иначе это не с вашей стороны приведет к разводу, а с его. Ну или совсем домой приходить перестанет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lucky chance сказал(а):

@БеременЮля , у меня высшее юридическое. Это не от образования зависит, а от темперамента. 

В сарказм и идиомы вас там не учили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, у нас также "диванный папа", стараюсь одного с малым не оставлять так как сразу включает мультики и сам тупит в телефоне или просто лежит на кровати, а ребёнок самозанят, меня от этого совесть мучает, но надо посуду помыть иногда приготовить и погулять немного. С обязанностей мужа: винести мусор, привезти воду, купить продукты, закинуть свои вещи в стиралку, иногда утром может полуфабрикаты сварить и попу дитю помыть, очень редко посуду и за все хвалить надо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Улёна сказал(а):

Я в голову мужу не залезу и не вобью туда, что он должен то то и то то.

Муж автора считает, что у мамы больше обязанностей в отношении ребёнка. Какой выход? Заставлять сидеть с дочкой? Спихивать и убегать? Сомневаюсь, что они прям любовью друг к другу после этого воспылают. 

У меня получилось с мужем договориться. Далеко не сразу после рождения первого ребёнка. И вряд ли в этом моя заслуга, просто он в детях души не чает. Это как то само получилось, со временем. Но спихивание детей и доказывание, что он должен сидеть, такого не было

Ну ок, муж сам не воспылал желанием сидеть с дитем. Но он вообще в этой женщине заинтересован, он как бы разве не любит свою жену и не способен услышать ее? Когда она говорит - дорогой, мне просто нужен отдых. Тебе нужен и мне тоже, давай как-то друг другу обеспечим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malёk сказал(а):

кстати, если вы такая же, то всё нормально. гораздо хуже, когда в семье один неугомонный электровенник, а другой ленивая жопа.

узнаю свое семейство :Dкто веник не буду намекать и так понятно ;)

6 часов назад, Malёk сказал(а):

Мне нигде рано не встается -) и он с ребенком меня не трогает, поэтому не кусаюсь.

и мне не встается, а мужу встается, хотя веник у нас я) но у нас сон - это святое) кто спит, того никто не трогает

а вообще я вопрос не очень поняла, Юля вроде спрашивает как мужа дома удержать, а по факту, как его напрячь мужскими делами, я вот не знаю, своего прошу уже месяц наличники на двери прибить, до сих пор прибивает и это у нас хоум-бизнес и этот месяц он ого сколько пролежал, в смысле не бизнес, а муж, хотя бизнес тоже ибо не сезон( 

как заставить я знаю - я тащу его мужскую работу и начинаю делать сама, она не делается конечно, я бросаю, он берет дрель или что там надо и идет делать, другие схемы в 90% случаев не работают

или если надо чет сделать,  а сначала развалять, то я так разваляю, что уже жить в таком виде нельзя, ему приходится делать :) 

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Не считает целесообразным. Да и задачи блин... выкопай этот куст и посади этот. Поменяй дитю труселя, поиграй с ней, вынеси мусор, повесь белье, подклей обои. Ну че реально людей призывать на такое?

елки у меня та же фигня, только без кустов и если белье он повесит, еду принесет и посылки на почту оттарабанит и даже поесть приготовит, то сейчас ремонт стоит недоделанный потому что их величество блин ленятся доделывать и платить оне тоже не жалают, потому как сами могут, только хз когда будет сделано, капец в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Улёна сказал(а):

Я в голову мужу не залезу и не вобью туда, что он должен то то и то то.

Я не очень понимаю. Вот у вас с мужем разные взгляды на какую-то ситуацию. Куда поехать отдыхать, как провести выходные, какие купить обои, какой вектор воспитания выбрать (например, он за рукоприкладство, а вы против) и дальше что? Лапки сложили и "ну я же не залезу к нему в голову", так получается? Люди должны договориться по принципиальным позициям, иначе ничего не получится.  У каждого своя семья, свои устои. Как договариваться, я автору не подскажу. Но когда в семье разлад, по детям тоже бьет больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Naudachu сказал(а):

Ну ок, муж сам не воспылал желанием сидеть с дитем. Но он вообще в этой женщине заинтересован, он как бы разве не любит свою жену и не способен услышать ее? Когда она говорит - дорогой, мне просто нужен отдых. Тебе нужен и мне тоже, давай как-то друг другу обеспечим

Тут же вопрос не только отдыха.  Тут же еще я пытаюсь это болото шевелить, куда-то тяну, чета затеваю. И отдыха в его понимании он не получает. Я не спорю. У нас разный род занятий и характер и отдых у нас в принципе разный. Но надо ж как-то примиряться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

вечерами он еще больше уставший и никуда не поедет.  Максимум в пятерке близлежащей купить первое необхолимое. Хотя тьмутаракань с мебелями в 4 минутах езды от дома

Когда я так упахиваюсь в будни, собирать обувницу - последнее что я буду делать в выходной, вот честно. Есть тысяча и один способ обзавестись обувницей, не вставая с дивана, или прогуливаясь по парку. Не каменный век. Все и привезут и доставят и поднимут на этаж и соберут. Если на это средств не хватает, то вопрос у меня, какого рожна нужна такая работа. Чтоб вечером из последних сил из пятерки молоко тащить, еле успевая до закрытия, а в выходные еще и мебель самому собирать.

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У нас разный род занятий и характер и отдых у нас в принципе разный.

Так сейчас самое время этим насладиться))) Т.к. кому-то нужно сидеть с ребенком все равно, второй скачет или отдыхает как ему вздумается. И не печалится, что вот он тоже хотел на тот фильм/концерт. Потому что он туда и не хотел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя как нибудь немножко хитрости проявить. Надо повесить белье - иди доченька с папой трусики развесьте, у вас так хорошо получается вместе. Или пусть вслух мужские журналы почитает ей ( с машинками), и ему интересно и ребенок с папой развивается. Что там ещё ему нравится, пазлы собирать, машинку на радиоуправлении погонять. 

Понятно, что это капля в море, но что-то пробовать надо, может так плавно и перестроится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa ну не дурак же он)) дочку я могу так обмануть,  но не 40летнего мужика. Иди, доченька, камушки покидай, а папа пока под клумбу землю вскопает. Угу))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится подход "или или", в свое время он прекрасно отрабатывал со мной и помощью родителями, сейчас работает в нашей семье. Вот сейчас есть условно два дела - приготовить обед и помыть полы, их можно делать последовательно одним человеком, пока второй отдыхает в гордом одиночестве, что явно выглядит некрасиво, и можно делать параллельно в 4 руки, сделать все вдвое быстрее и отдыхать вместе, что явно приятнее и веселее. И вместо приказа/просьбы сделать что то конкретное хороший эффект дает выбор))) "дорогой, что ты вибираешь из текущих дел на сегодня? Я подхвачу второе :)" В такой формулировке сложнее отказать и есть чувство управления ситуацией, можешь и правда выбрать из двух зол меньшее или выбирая каждый раз разное развеять приевшуюся рутину. Сыну тоже предлагаю на выбор чем он может помочь) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Maryasa ну не дурак же он)) дочку я могу так обмануть,  но не 40летнего мужика. Иди, доченька, камушки покидай, а папа пока под клумбу землю вскопает. Угу))

Так может и забить пока на эту клумбу, что с ней будет то. Я ж и говорю, пусть делает что ему нравится, но вместе с дочкой, ну а вы в это время клумбу вскопаете, раз она так необходима, отвлечетесь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Тут же вопрос не только отдыха.  Тут же еще я пытаюсь это болото шевелить, куда-то тяну, чета затеваю. И отдыха в его понимании он не получает. Я не спорю. У нас разный род занятий и характер и отдых у нас в принципе разный. Но надо ж как-то примиряться

Взаимно, получается, надо же примиряться. Может, ты хочешь только по-своему, ну мало ли)) 

Хотя я сама далеко не эксперт в расшевеливании мужа, как там надо вдохновлять или пинать - хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Maryasa сказал(а):

Так может и забить пока на эту клумбу, что с ней будет то. Я ж и говорю, пусть делает что ему нравится, но вместе с дочкой, ну а вы в это время клумбу вскопаете, раз она так необходима, отвлечетесь. 

Забить пока что? Пока не придет весна? Какого года? 2027?))  Не будет он ничего вместе с дочкой делать.  Мужики же однозадачные ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Happiness :-) сказал(а):

Мой тоже ленивая и крикливая ж..па :dash_kolob_girl:Делов на 5 минут, а орать и ныть будет несколько часов прежде чем сделать :dash_kolob_girl:Просить помощи это столько нервов моих потратить, что ппц ?

о е-мое, у нас не один муж случаем? :Crazy:тож орет и матерится, да я еще пока не нависну сам в жизни не сделает - не соберет и т.д.,  я весь ремонт сама делала, так уже было сделано, а он кухню неделю собирал, хотя делов там на полдня! Я предлагала, давай специально обученных людей наймем, раз тебе лень, а вот нифига, неделю я ходила материлась, чтобы он поднял свою ленивую ж с кровати и начал что-то делать, в общем больная тема

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Забить пока что? Пока не придет весна? Какого года? 2027?))  Не будет он ничего вместе с дочкой делать.  Мужики же однозадачные ))

будет когда она подрастет) мой детей не хотел вообще и я его к домашним делам оч постепенно приучала, это сейчас после 20+ лет вместе он много чего делает, а то тоже только на работу ходил и макс за продуктами, мужики и правда примерно лет с 3 ребенкиных начинают их осознавать как личности, я даже гулять с этого возраста выпихивала с детьми и ему отлично с ними гулялось) 

51 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

В такой формулировке сложнее отказать 

это Вы моему мужу не предлагали :Dя конечно на него готовку перевесила знатно в последние годы, но из двух зол он может выбрать лежать на диване, потому что я сама все равно все сделаю и очень часто просто молча даже без гроссен шкандаля, ему пофигу красиво или нет это выглядит и например полы он никогда не будет мыть, даже если в доме дерьмища по колено, и еще будет возмущаться что я долго мою и не пускаю его куда-то по помытому, на моей памяти шваброй махал раз 10 за все годы, ну за клиентами может терануть когда уйдут, но это секунд 30 и не то качество "помойки"

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Дома

С полуторагодовалым дитём 

Муж работает на себя.  Соответственно сам себе регулирует занятость, длину рабочего дня и выходные. 

Но выходные дома ему канешно жэ не в радость,  потому что ему хочется пролежать весь день.  А я напрягаю его дитем, домашними мужскими делами, прогулками, шоппингом и вот это все.  Короче, старается он минимизировать выхи. Говорит, хочешь чтоб чаще оставался, не напрягай. Но блин. А нафиг он мне тогда нужен в режиме диванной подушки? Только лишний раз думать, чем его накормить... я сама хочу лежать вместо него. 

Няню наймите и лежите вместе. У нас второй год няня - красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1601546847164020289.jpg

Вот прям про моего

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне повезло и муж у меня не диванный. Мы и до ребенка на диване редко разлагались.

И с рождения ребенка сразу появилось негласное правило. Папа дома, значит ребенок на нем. Мы никогда ничего не распределяем, это по умолчанию ясно, что папа дома, значит он идет гулять. Мама либо домашними делами, либо своими личными.

Я тоже не понимаю вот этого- подожди, пусть привыкнет. Даже рассуждать не буду на эту тему. Два родителя у ребенка. Два. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я извиняюсь за вопрос, а зачем жить с таким мужем? если всё равно всё сама? И не просто сама, а через кучу вымотанных нервов, прося мужа?

У меня папа такой был. Мы тоже всё сами - мама, сестра и я. Или через пиздюль папе и после сотой просьбы он что-то делал. Ну и что хорошего в этом? Уважает кто-то этого папу в семье?

Я нажилась так, спасибо, муж у меня кардинально другой. Утром скажешь, что кран течет - через час он сделан. Да, меня бесит, что он сам не всегда "видит", что что-то нужно поремонтировать, но уж если я скажу об этом, то через час будет всё сделано. Или в первое же свободное время, но не позже следующего дня)

16 минут назад, Mамба сказал(а):

 

И с рождения ребенка сразу появилось негласное правило. Папа дома, значит ребенок на нем. Мы никогда ничего не распределяем, это по умолчанию ясно, что папа дома, значит он идет гулять. Мама либо домашними делами, либо своими личными.

Вот аналогично. Папа дома - вместе проводят время с ребенком. И вообще нет деления на папины/мамины обязанности по отношению к ребенку, потому что ребенок общий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не очень понимаю. Вот у вас с мужем разные взгляды на какую-то ситуацию. Куда поехать отдыхать, как провести выходные, какие купить обои, какой вектор воспитания выбрать (например, он за рукоприкладство, а вы против) и дальше что? Лапки сложили и "ну я же не залезу к нему в голову", так получается? Люди должны договориться по принципиальным позициям, иначе ничего не получится.  У каждого своя семья, свои устои. Как договариваться, я автору не подскажу. Но когда в семье разлад, по детям тоже бьет больно. 

Мы с вами о разном. Я говорю о том, что всучивание ребёнка мужу, как выше советовали плохой вариант. На мой взгляд, плохой.

Я написала про мой способ, отстать от мужа, принёс результат. Причём не просто отстать с обиженный видом, а реально отстать. И заниматься с ребёнком самой с удовольствием. Муж в результате включился. 

И, кстати, я не особо считаю нас равноправными родителями. Все таки мама принимает большинство решений в отношении ребёнка. И ответственности у неё больше

А так, да, в семье надо уметь договариваться, с этим я не спорю. Не всегда получается, только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

это Вы моему мужу не предлагали :Dя конечно на него готовку перевесила знатно в последние годы, но из двух зол он может выбрать лежать на диване, потому что я сама все равно все сделаю и очень часто просто молча даже без гроссен шкандаля, ему пофигу красиво или нет это выглядит и например полы он никогда не будет мыть, даже если в доме дерьмища по колено, и еще будет возмущаться что я долго мою и не пускаю его куда-то по помытому, на моей памяти шваброй махал раз 10 за все годы, ну за клиентами может терануть когда уйдут, но это секунд 30 и не то качество "помойки

Конечно не предлагала, я написала сложнее, а не невозможно с расчетом вот на таких, кому плевать)))

Но случае таких откровенно наплевательских ответов своего мужчины я просто б полежала рядом раз, два и финально три разочка, и его предложение замужества уже не приняла, если б вообще успело до него дойти:sorry: мы с мужем успели и ремонт сделать небольшой и вместе пожить и быт вести, прежде чем в Загс бежать, делать самой ремонты, все-все по дому(на работе ли впахивая, с ребенком ли занимаясь в декрете) и параллельно 20 лет постепенно кого то обучать и мотивировать я не была готова ни тогда, ни сейчас:D

С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу(с) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если мужчина ничего не делает дома, или делает после ста моих просьб и напоминаний, или со своим ребенком ему тяжело и неинтересно, то я такого мужчину перестаю уважать. И стоять на него у меня перестаёт. И это не шантаж супружеским долгом - упаси господь, это внутреннее ощущение. 

А это уже проблема. Один раз не стоит, два раза, а на третий раз встанет на другого мужчину. Которого я уважать буду. Вот и браку конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, писала одна очень хитрая дама.

Как муж приходил домой, она выходила из дома. То в кафе,то в гости,или круги около дома накручивала  .

Если ваш муж 8часов у станка литьевого не стоял ,вагоны не разгружал, то пусть отдыхает с дитём и занимается домостроем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... сложно что-то посоветовать, но если человек действительно что-то не хочет, то скорее всего его и не заставишь что-то делать... по поводу дел дома... ну я считаю, что это нормально когда мужские дела делаются мужем без просьб. Краны, легкая электрика, сбор мебели, починка чего-то... так должно быть. Возможно, у нас так в семье потому, что у моего мужа отец умер когда ему было года 3. И он был единственным мужчиной в семье. Поэтому умеет  ооочень много чего делать. Но бывает и он подтупливает. Надо мне прибить полку для цветка... уже недели 2-3 точно прибивает)))) но тут и мне не принципиально что прям сейчас.... пока не принципиально. Поэтому его не трогаю с этой полкой. 
на кухне посудомойка. Посуду загружаем оба. Но финальная загрузка за ним, так как он ужинает последний. Загружает и включает на таймер. Ночью стирает. Утром разбирает ее сын (6 лет. Начал разбирать лет с 4) иногда с помощью папы. Я закидываю на ночь стиралку. Утром ее разбирает дочь.  
Готовлю в семье я. 99%. Если мне совсем лень, или плохо чувствую, то муж готовит пюре и сосиски )))  если приболела, то утром детям наварит каши. Или же с вечера ставим мультиварке и к утру каша готова. Чистка картошки/моркошки на муже и детях, это если в духовке или на пюре...на суп и сама могу начистить....  уборка в бльшинстве случаев на муже и детях. Муж полы моет, дети пылесосят.

уроки проверяет или делает с детьми тот кто дома или делимся. Он со старшей, я с младшим. 
В общем все делим...не может один человек тащить на себе все.... 

но когда сидела в декрете, то к ребёнку ночью вставала в99% я, так как я дома, могу и днём с ребёнком поспать. Сон мужа ночью у меня был в приоритете.  Ну и так старалась сильно в плане ребёнка не напрягать... не так что он пришёл с работы, занялся ребёнком, домашними делами и потом просто свалился спать.... помогал мне по мере возможности.... сейчас когда оба работаем, то все обязанности делим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grishina Natalia сказал(а):

Если ваш муж 8часов у станка литьевого не стоял

Именно у литьевого нужно?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...