Перейти к публикации

Как удержать мужика?


Полезные сообщения

Все таки муж автора и поспать по утрам даёт, и по полдня с дитем может остаться и совместные выезды случаются. 

По-моему, нормальный мужик. Среднестатистический. 

Вы точно не капризничаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Mirne по нашим пробкам он домой приезжает в пол8го-8... пока поужинали,  там уже  дите в 9 спать. Вот где мне там час на себя истребовать?  (Да и пару часов на фитнес тоже). Вешать на него каждодневный ритуал по уходу в ночь тоже не дело...

а почему бы и не повешать. у меня муж всегда дочку мыл, когда дома. те это прям его чисто дело было и так и продолжается до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Шмяка сказал(а):

если с начала не приучать к общению с ребенком то и потом ему это не надо будет. 

Вы так говорите, как будто это не человек (муж), а домашнее животное:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.10.2020 в 09:55, БеременЮля сказал(а):

Именно у литьевого нужно?) 

Образно написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grishina Natalia сказал(а):

Образно написала. 

Ну просто мой муж стоит у станков. Фрезерного, токарного, сверловочного. Хз какие у него еще там есть. Литьевого нет точно).  Ему можно отлынивать в таком случае? Или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.2020 в 21:57, Жизель сказал(а):

Да просто ребь ещё не дорос до того возраста, чтоб мужу было с ним интересно. У каждого это индивидуально конечно, но мне кажется, после трёх лет, когда речь оформится и интересы будут более разнообразными у дитя, тогда и папа активизируется.

Вас отлично понимаю, сама сбежала в офис после двух лет ребенка, как только в ясли пошел. Предлагаю вам такой же варик. К мужу приставать пока бесполезно, имхо. Только отношения испортите.

Дайте обниму, потерпите чуток:embrace:

Это все разговоры в пользу бедных. Просто скорее есть мужчины такие, которым дети не особо интересны. Ну то есть хорошо, что есть ребёнок, он типа отец такой, да, но особо гулять/играть/заниматься с ним не будет, так как на это жена есть, а он лучше на диване полежит. 

Конечно, может по мере взросления ребёнка и муж у автора активизируется, кто знает. Все мужчины разные, конечно. Мой с рождения дочкой занимается, делает все (т.е. и кормит, и готовит ей, и играет и остаётся с ней без проблем, пока я куда-то хожу и пр.) и во всем мне помогает, но я знала, что так будет, так как у нас разделение обязанностей всегда было, имею ввиду в бытовом плане. В нашей семье принято помогать друг другу. Но я работаю, я не просто в декрете сижу, хоть и дома на себя. Так что вот так:) У меня дочка как у автора почти, немного постарше ей скоро 2 года. 

Автор, а по поводу выходных - обязательно каждый раз куда-то бежать и что-то делать? Иногда можно и просто посидеть на диване вдвоём в обнимку:) Ну или просто прогуляться всем втроём в парке или ещё какое-нибудь совместное занятие придумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey а кто сидит с ребенком, пока вы работаете  из дому? Муж? А он когда работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@LanaRey а кто сидит с ребенком, пока вы работаете  из дому? Муж? А он когда работает? 

Я и сижу сама)) Помощи бабушек-нянь у нас нет. Все сами. Муж работает в офисе. 

Я работаю в основном когда она спит, также она может поиграть сама с игрушками какое-то время. Как-то так и справляюсь. Но скоро хотим отдавать ее в сад, чтобы всем было полегче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey ну вы же не 8 часов работаете. Если в сны и урывками, пока дите игрухами занято. Это не работа. Это подработка. Такое и у меня есть. Но причем тут тогда помощь мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@LanaRey ну вы же не 8 часов работаете. Если в сны и урывками, пока дите игрухами занято. Это не работа. Это подработка. Такое и у меня есть. Но причем тут тогда помощь мужа?

Ну ок, пусть "подработка". Правда я на этой как вы выразились "подработке" зарабатываю больше чем некоторые в офисе. Да, работаю меньше, конечно, где-то 4-6 часов в среднем в день. Необязательно работать по 8 часов в день, чтобы это считалось работой в общепринятом понимании. Вы так не думаете?) 

Муж помогает вечерами после работы и в выходные и с бытом и с ребёнком. В будни чаще готовит он, с вечера, например, чтобы на завтра. С дочкой также может посидеть без проблем, если мне нужно что-то доделать по работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey если мне нужно что-то доделать "по работе " , мой муж тоже посидит. Это даже не обсуждается)). Вот мужик,  который готовит - это да. Мечта. Мой умеет почти все на свете. Но принципиально против учиться готовить. Эх(( и кормить дочку отказывается, т.к. там нужны определённые танцы с бубнами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@LanaRey если мне нужно что-то доделать "по работе " , мой муж тоже посидит. Это даже не обсуждается)). Вот мужик,  который готовит - это да. Мечта. Мой умеет почти все на свете. Но принципиально против учиться готовить. Эх(( и кормить дочку отказывается, т.к. там нужны определённые танцы с бубнами 

Мой умеет готовить все - супы, салаты, второе, только разве что не печёт) Ну, раз ваш готовить не хочет, то и зачем заставлять в принципе. К другим делам его привлекайте - есть ещё уборка дома, в магазин там сходить и пр.

А почему танцы с бубнами? Ребёнок плохо ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey ну, под мультики терпимо. Но все равно у меня она полную порцию съедает,  а у мужа или бабушки только половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@LanaRey ну, под мультики терпимо. Но все равно у меня она полную порцию съедает,  а у мужа или бабушки только половину

Видимо привыкла к вам больше. У нас разницы нет кто кормит, одинаково нормально съест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2020 в 12:58, БеременЮля сказал(а):

Ну просто мой муж стоит у станков. Фрезерного, токарного, сверловочного. Хз какие у него еще там есть. Литьевого нет точно).  Ему можно отлынивать в таком случае? Или нет?)

Мужьям 100% отлынивать нельзя от общения с ребёнком. После 10 лет, ребёнок будет относится к отцу как к чужому человеку, который даёт деньги и приходит домой.  

А вы сами уж решайте, что лучше для вашего ребёнка, чтобы он вспоминал время проведённое с отцом или чтобы в будущем к нему относился как к чужому 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...