Перейти к публикации

Если муж никак не называет жену


devnull

Полезные сообщения

Не по-мужски потому что ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Офра сказал(а):

Не по-мужски потому что ?

"Эй ты!" - было бы достаточно брутально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в разговорах  с другими, с детьми, друзьями и т. п. как то же вас нвзывает? Детям наверное "иди к маме", а с друзьями и родителями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

А спросить? 

В очередной раз начнет без обращения что-то говорить и поинтересоваться, ты помнишь, когда последний раз меня по имени называл? А я нет! Почему?

Да это пройденный этап, это уже говорено - переговорено, уже неинтересно с ним на эту тему разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все хорошо, но нужно как-то докопаться до мужа:hohot:

  • Нравится 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

А в разговорах  с другими, с детьми, друзьями и т. п. как то же вас нвзывает? Детям наверное "иди к маме", а с друзьями и родителями? 

В разговоре с другими, когда я в третьем лице - без проблем, Аня. Или жена. 

Ключи у Ани и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_in_dreams:

IMG_20201003_152706.jpg

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забить в гугле вопрос,то там может все что угодно означать от« ничего не значит»до «он вам изменяет».А дальше сами,мы мужа вашего не знаем.Я если раз в год слышу «Ирааа»,то все нужно бежать.Я обычно Ирусинька.)А если вообще никак бы не обращался,то даже не знаю-странно это.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tigro4ka25 сказал(а):

Попробуйте в отвёртку, не называть тоже никак ни его, ни его родителей. Увидите, заметит ли он это, даже если не скажет, а в целом.... 

У меня на автомате его имя или прозвище выскакивает, да и смысла так "мстить" не вижу. 

Мне его часто приходится звать.

Еще мне кажется, что он не заметит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Он строит так фразу, чтобы вышло без обращения - "ты поставила воду на макароны?" "чайник скипел?" "беги скорей сюда, тут катастрофа!!".

Игнорить - обижается.

Обижайтесь взаимно. И вообще, первое, что надо сделать - поговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

Я один раз за такой парой на пляже наблюдала. Ну как наблюдала. Сначала случайно обратила на них внимание, потому же целенаправленно слушала. Она его постоянно по имени называла в разных вариациях. Он её ни разу не назвал, никак! Причём разговаривали они между собой много. Мне уже потом было интересно: узнаю я её имя в конце концов или нет. Так и не узнала)

Вот странно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да это пройденный этап, это уже говорено - переговорено, уже неинтересно с ним на эту тему разговаривать.

Значит совсем не разговаривать. Его проблемы.

А еще (я смотрю Гадалку и Слепую, ?), вдруг ему нагадали, что позвать вас по имени - к беде. Вот и молчит, спасает жизнь??

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Вот странно, да?

Да, это обращает на себя внимание. Производит впечатление неравноценного общения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Если забить в гугле вопрос,то там может все что угодно означать от« ничего не значит»до «он вам изменяет».А дальше сами,мы мужа вашего не знаем.Я если раз в год слышу «Ирааа»,то все нужно бежать.Я обычно Ирусинька.)А если вообще никак бы не обращался,то даже не знаю-странно это.

Я периодически вбиваю - там в основном жалуются, что не называют ласково или не называют по имени или еще как-то. А чтоб вообще никак, как у меня - это прям редкость.

Измены - вряд ли, десять лет изменять и не спалиться - он не настолько аккуратный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да я говорю, часто, он не знает, почему так. Не может и все. Когда начинаю требовать - называет неестественно-натянуто один раз и фух, все, отмучился.

Мне не то чтоб обидно, мне интересно - почему так.

Может в прошлых отношениях что-то случилось. (Если  были). Тяжелый разрыв и такое вот табу. 

Я гражданского мужа по имени не звала, не могла, ступор. Зайка был. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у моей знакомой муж Петя В смысле, Петр. Мы его с молодых лет зовем Петя. Более поздние знакомые - Петр. Жена - никак. Как-то сказала, что ей странно, когда взрослого мужчину зовут Петя. Я ей ответила, что это уже привычка , и он не против. Спросила, а ты как зовешь? она сказала - никак. Петя не нравится, Петр - для мужа слишком официально. я стала обращать внимание, и правда никак не звала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я мужа иногда "Муж" зову. ? Он а ответку Жена))) 

А особенно бесит, когда "Да, дорогая" отвечает. Это значит, что ничего делать не будет, сколько не проси. ?

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что муж без фантазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровь и свёкра никак не называю, по имени и отчеству длинно и официально как-то, просто по имени тоже не могу, вот и не зову никак. Но мы общаемся не так часто, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Бегущая у моей знакомой муж Петя В смысле, Петр. Мы его с молодых лет зовем Петя. Более поздние знакомые - Петр. Жена - никак. Как-то сказала, что ей странно, когда взрослого мужчину зовут Петя. Я ей ответила, что это уже привычка , и он не против. Спросила, а ты как зовешь? она сказала - никак. Петя не нравится, Петр - для мужа слишком официально. я стала обращать внимание, и правда никак не звала.

И "муж" не называет? Или прозвище, ну хоть "кашалот".. Тоже странная жена

Только что, /Katherine сказал(а):

Я свекровь и свёкра никак не называю, по имени и отчеству длинно и официально как-то, просто по имени тоже не могу, вот и не зову никак. Но мы общаемся не так часто, конечно

Ну то ж свекровь. Я свою теперь тоже не называю. По молодости сдуру начала называть "мамой", потом поняла, что никакая она мне нахрен не мама, а переделывать в ГалинВасильну уже как-то странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я не знаю, мож в постели как-то и называет, по мне тоже это странно. Но отношения с мужем у неё очень хорошие, тараканы семейному счастью не мешают)))) Я написала как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну то ж свекровь. Я свою теперь тоже не называю. По молодости сдуру начала называть "мамой", потом поняла, что никакая она мне нахрен не мама, а переделывать в ГалинВасильну уже как-то странно

Это да, свекровь это не то, конечно. То что по имени не зовёт, могу понять. Бывает какой-то ступор, но прозвище какое-нибудь мог бы придумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже скоро от «Ирусь» трусить будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Вообще никак - ни по имени, ни зайка/котик, ни эй ты подь сюды - никак. Просто подходит начинает что-то говорить, без обращения.

Что это значит?

Все, что угодно. Например, стесняется.

1 час назад, Бегущая сказал(а):
1 час назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Ну то есть со многими взрослыми, скорее всего? А к детям обращается. Может тут и собака порыта? И никаких тайных умыслов, просто со взрослыми он всегда так общается??‍♀️ 

Может. Но чем я хуже детей? Я не понимаю.

Вы ему говорили об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Вы ему говорили об этом?

Да, конечно, много раз. Он не может объяснить, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...