Перейти к публикации

Если муж никак не называет жену


devnull

Полезные сообщения

Мне кажется, что ни чего не значит. Скорее важно как он говорит о вас третьем лицам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мой тоже начинает со мной разговор без обращения. Только когда что-то очень нужно сразу превращаюсь в зайку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда познакомилась с будущим м мне было так странно называть его по имени ( а оно у него Валя ) а у меня ещё и маму так зовут )))))) , что я старалась всяко избегать тоже ) и прозвища то ещё не было ? и он меня такой день на третий в лоб « а че ты ко мне по имени не обращаешься ? ??‍♀️? 

Ну это так ) история ) когда уде в браке хз... перепутать , может , боится ???шучу конечно) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Мой муж меня и десяти раз по имени за все 22 года знакомства не назвал. Поначалу в мэйлах еще писал, потом плавно стал 'Darling' называть. Когда на немецкий с ним перешли,  было 'Hallo" и 'Извини' и далее речь. Я тоже недоумевала, но объяснения этому не было. С другими про меня говорит Виктория или "моя глубокоуважаемая фрау жена", с детьми - типа:"Где твоя мама".  Вот фиг знает. Я перестала откликаться. Тоже обижался и бесился. Но меня ж не Халло зовут и не Ентшульдигунг. Перешел на Schatz - сокровище. По-имени так и не называет. Детей называет и ласково и по-имени. Очень похоже на вашу ситуацию. Только у вас вообще никак. Я решила, что это одно из проявлений его аутичного спектра. Ну надо же какое то обьяснение найти.)

Его я сейчас, кстати, тоже сокровищем зову. Если по-имени, значит, недовольна чем-то, муж сразу напрягается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

О, я мужа иногда "Муж" зову. ? Он а ответку Жена))) 

у нас с рождением дочки "муж" и "жена", а также котик, заяц, и все производные от имен трансформировались  в "мать" и "отец" (иногда "мамочка" и "папочка"). Ну не на людях, конечно) сейчас задумалась, что надо это прекращать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

Я решила, что это одно из проявлений его аутичного спектра.

О, может, у моего то же.

А ваш признанный аутист? Еще какие-то черты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Другая баба?

Я так со свекровью разговариваю. У нее отчество забубенное, я не выговариваю. . 

Я тоже так со свекровью разговариваю, чтоб не называть "мама".... и то не удобно и один раз пришлось.))) Так она так обрадовалась и благодарила меня, что даже не удобно стало:Crazy: я как-то не думала, что это так заметно.... И в дальнейшем не собиралась сильно "мамкать"...:sorry: А теперь это делать ещё сложнее... как-то ощущение, что всё внимание на меня в этот момент))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

О, может, у моего то же.

А ваш признанный аутист? Еще какие-то черты есть?

Да нет, какой признанный? Это я всех анализирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Бегущая сказал(а):
1 час назад, Mnenosina сказал(а):

Вы ему говорили об этом?

Да, конечно, много раз. Он не может объяснить, почему так.

Вы просили его именно объяснить "почему"??? А не просили называть Вас по имени?

Для каких целей Вам это "почему"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама так общаюсь) один из бывших это заметил, говорит "не опредмечиваю".

Наверное это в моем случае от нелюбви идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая , если у вас хорошие отношения,

в семье мир и любовь, взаимопонимание,

то какая разница как вас называет или не называет ваш любимый муж??

вот когда, зовут по имени, а один фиг развестись хочется, вот это проблема...

или вам так нравится ваше имя? ну попросите чтобы звал по имени или не может выговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

@Бегущая у моей знакомой муж Петя В смысле, Петр. Мы его с молодых лет зовем Петя. Более поздние знакомые - Петр. Жена - никак. Как-то сказала, что ей странно, когда взрослого мужчину зовут Петя. Я ей ответила, что это уже привычка , и он не против. Спросила, а ты как зовешь? она сказала - никак. Петя не нравится, Петр - для мужа слишком официально. я стала обращать внимание, и правда никак не звала.

Тоже к этому сразу склонилась.

Что мужу неудобно - Аня как-то слишком простенько:malicious: а Анна - ... Ну тоже наверное как-то не так.))))  

Ну и придумывать прозвища не привык))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Черт много. Он махровый интроверт, очень долго сходится с людьми, потом открывается, но не до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Вы просили его именно объяснить "почему"??? А не просили называть Вас по имени?

Для каких целей Вам это "почему"?

Да я ж говорю, я прошу называть. Он один раз говорит "Ань. Дай мне вилку". И все. Потом сам не называет. Не просить же сто раз на дню, потому спрашиваю, почему не называешь. Так вот он говорит, что не может, не выходит. Почему не выходит - не знает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

О, я мужа иногда "Муж" зову. ? Он а ответку Жена))) 

А особенно бесит, когда "Да, дорогая" отвечает. Это значит, что ничего делать не будет, сколько не проси. ?

Ахаха, тоже так бывает)))  про "Да, дорогая" прям услышала, как мой так говорит))) тоже бесит и тоже означает,  что "говори, говори..." )

13 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да я ж говорю, я прошу называть. Он один раз говорит "Ань. Дай мне вилку". И все. Потом сам не называет. Не просить же сто раз на дню, потому спрашиваю, почему не называешь. Так вот он говорит, что не может, не выходит. Почему не выходит - не знает.

Ну вот, ему не удобно:Crazy: у тебя слишком короткое имя, ля мужа неудобное в произношение. :D

Ань, Аня, Анна))) смысл его говорить)))?!  Чуть ли не "але"  :girl_cool: 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, лалала/// сказал(а):

Я сама так общаюсь) один из бывших это заметил, говорит "не опредмечиваю".

Наверное это в моем случае от нелюбви идет.

Я тоже в этом вижу как минимум отсутствие теплоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Анюта - удобнее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не называю мужа. Имя его мне не нравится, от "заек" подташнивает, альтернативу придумывать лень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в общении с другими людьми тоже частенько не обращается по имени, тоже так строит фразы, не всегда, но бывает. Ко мне и дочке всегда по имени или ласковыми прозвищами. Думаю, ничего это не значит, раз 10 лет так у вас...Но мне было бы неприятно и даже обидно, вот честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая, не называю мужа по имени, прозвища тоже нет, хотя имя его мне нравится. С детьми такой проблемы нет, их и по имени и "зайки", "солнышки" и т.д. Рационального объяснения этому не нахожу, вот просто почему-то не могу и всё... Но помимо этого ещё есть некоторые сложности в общении с людьми (хотя с мужем мне легко общаться), я "махровый интроверт") 

Кстати, маму тоже редко "мамой" называю, и общаюсь с ней на Вы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Может. Но чем я хуже детей? Я не понимаю.

Маму свою тоже никак не называет. Деда с бабушкой тоже никак не называл.

Что это все значит? И лечится ли это.

У меня бывший муж так же... Ни кого не зовёт кроме детей. Либо ждёт когда я начинала говорить, либо просто говорит... Ни разу от него не слышала, чтоб маму свою мамой назвал при обращении. Конечно в разговоре со мной может сказать, к маме поеду, или к Алексею(брату), но при личном разговоре никак?‍♀️. Он вообще какой-то сухарь... Редко какие то эмоции показывал. Обычно все по моей инициативе... Итог-развод. 

Я всегда по имени называла, даже когда рядом, все равно... Имя, потом уже говорю что то... 

Не знаю как сейчас. Снова женился. Как общается с женой...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: папа мой маму во время запоев называл исключительно по отчеству. А оно у нее длинное и трудновыговариваемое. 

Когда я злюсь и киплю, мужа называю полным именем, и он уже знает, что дело пахнет керосином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовёт Анютой, Анечкой, Анчоусом и Нюрашей иногда ? а, еще АнСанна. Это если по имени)) никаких заек и кис у нас нет, бывает еще мамурлик и мой фюрер ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Вообще никак - ни по имени, ни зайка/котик, ни эй ты подь сюды - никак. Просто подходит начинает что-то говорить, без обращения.

Что это значит?

ппц)) вчера об этом размышляла, думаю вопрос чтоли на БП создать - как у других интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не знаю, но если это единственная его странность, то и фиг бы с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...