Перейти к публикации

Если муж никак не называет жену


devnull

Полезные сообщения

Муж меня по имени называет только когда серьезный разговор или когда не согласен с чем-то.

Я Андрюшкаю по стопицот раз за вечер, такие темпераменты разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А если он не рядом (в другой комнате и т.д.)? Как понять, к кому он обращается, если имя не называет? По смыслу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущаяу меня муж такой, тоже спрашивала почему?. Ответ: "не знаю" . Но я вижу как он ко мне относится и по-этому не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А если он не рядом (в другой комнате и т.д.)? Как понять, к кому он обращается, если имя не называет? По смыслу?

мой придет и скажет)) Ну или крикнет да по имени. Но чаще придет, не любит шуметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

мой придет и скажет)) Гу или крикнет да по имени. Но чаще придет, не любит шуметь

И не лень ведь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа такой. Я за всю жизнь может пару раз слышала, как он назвал маму по имени. К своей маме, моей бабушке никогда не обращался "мама". Всегда заменял имя на социальную роль (например, иди спроси у своей матери, что она там так долго возится, вместо "Нина, ну ты скоро там?"). Вот такой брутально- нечувствительный, очень скупой на эмоции. Но нас с сестрой очень любит, по-своему правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой такой же. Я было призадумалась с чего это нет никакого обращения ко мне. Но потом родилась дочка, теперь я "мама")) И к нему тоже начала чаще обращаться "папа". Будет некрасиво, наверное, такое обращение при посторонних. 

Были времена когда мой сухарь ко мне "зайка" обращался. Только давно это было. 

И я, кстати, никак мужа не могу по имени назвать, только прозвища. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote О, я тоже андрюшкаю часто )) А он часто : " О! или Э! или Оу! итд", тоже по имени редко.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

О! или Э! или Оу! итд"

а мой говорит "Эй, красотка" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это номатофобия. И увы не редкость у людей. А муж мучается, поверьте Аня. Но у всех у нас свои тараканы. Просто любите его и все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Да я говорю, часто, он не знает, почему так. Не может и все. Когда начинаю требовать - называет неестественно-натянуто один раз и фух, все, отмучился.

Мне не то чтоб обидно, мне интересно - почему так.

Даже представить такое не могу:think1:

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Тоже к этому сразу склонилась.

Что мужу неудобно - Аня как-то слишком простенько:malicious: а Анна - ... Ну тоже наверное как-то не так.))))  

Ну и придумывать прозвища не привык))) 

Анюта, Анечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Енисейка сказал(а):

Девочки, это номатофобия. И увы не редкость у людей. А муж мучается, поверьте Аня. Но у всех у нас свои тараканы. Просто любите его и все.

Согласна. Я вот тоже мужа ни разу по имени не назвала. Но люблю очень. Какой-то ступор. И ласково не называю. Иногда в ответ только. Это психологическая проблема, как побороть, не знаю. Муж также недоумевает, как и автор. Единственное, что о силе чувств это точно не говорит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий Гугл пишет, что одной из причин может быть проблемы с родителями, из детства. Хз.

Мне бы было неприятно.

Как там писал Карнеги, нет ничего приятнее для человека, чем слышать своё имя(возможно неточно).

А в вашем случае, может смириться и забить. Ну вот такая у него особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всегда так было, и в семье лад, то примите как данность. Ведь и к родным взрослым людям он также никак не обращается.

Хотя я по тому, как называет мое имя муж, уже знаю какой разговор ждет или какое настроение. Заек, солнышек и прочее, вообще не приемлю и пресекла на корню. Дети исключение.

Я обращаюсь по имени или его производном, иногда по имени отчеству - это если совсем вывел из себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот спецом кричит «Эй! Чаю налейте!» или «Слышь!» (значит зовёт, что-то сказать хочет)... знает что ворчать буду, а ему ржачно... оооочень редко по имени, в основном на людях, когда надо позвать меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у меня так со свекровью. Она меня по имени зовёт. Мне не удобно её по имени отчеству звать, почему-то. Мама-тоже как-то не хочется. Просто обращаюсь у ней, сразу по теме) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если в семье у них так принято, то это с детства. Так комфортнее. 
Может и дистанцирование на каком-то уровне. С детьми этого нет, тк он знал их маленькими, видел, как они росли. Слышал, как их называли по имени.

А ему самому нравится, когда его называют по имени? Мне вот, например, не нравится, тк за этим обязательно следует какая-нибудь просьба..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая бывает оказывается, что не нравится. Сама узнала об этом,  правда давненько, но тема эта у нас возникает периодически. Он ,когда меня по имени называет-такое лицо делает . Говорит, что типо имя твоё какое-то высокопарное. ?какое-какое??? Имя как имя. Оксана(он даже когда говорит "О" как-то выделяет и глаза закатывает?. Говорит, что буду звать тебя Кисой.   Да и ладно, я смерилась. Правда раньше очень это бесило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что так между супругами бывает, а оказывается таких много. 

Ну вот близкий друг, по имени отчеству в полушутку изначально звали, потом уже это странно стало, переселилась себя, сначало в третьем лице при нём его имя называла,  (возьми у Анрюши), потом и его потихоньку напрямую. 

Ещё один друг был, тоже по другому привыкли обращаться, потом сблизились, и он сам спросил, а чего вы меня Сашей не называете, ну Ок, начали так обращаться. 

 

Автор, напишите на доске своё имя во всех возможных вариантах и с отчеством тоже, пусть по утрам по 5 раз повторяет каждый вариант, это шутка конечно. 

Или скажите, что родите девочку, и Анечкой назовёте. 

4 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А меня уже скоро от «Ирусь» трусить будет ?

Меня это иногда так достает, что говорю, придумай мне другое имя, Катя, Маша, Света, не важно, только моё не называй какое-то время. Так что периодически Фросей бываю. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бегущая сказал(а):

Не может и все. Когда начинаю требовать - называет неестественно-натянуто один раз и фух, все, отмучился.

Может, привычка такая у него? Я бы не стала заморачиваться.

Как говорит моя бабушка, пусть это будет самой большой неприятностью в жизни:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, наоборот, не может с кем-то начать разговор без обращения. Он даже с клиентами так общается: "Смотрите, Женя..." и дальше по смыслу.

4 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А меня уже скоро от «Ирусь» трусить будет ?

Неее. Тебя скоро от "маааам!" трусить будет. :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок 7 лет так общается..Меня называет мама,брата,подружку-соседку-всех по именам без проблем..Но вот к папе или бабушке-дедушке обратиться не может..Стесняется позвать,как буд-то при обращении по имени на него самого обратят много внимания и за что-то пожурят...

Я так понимаю что все,с кем ему легко общаться на равных-имеют имена...А с кем есть внутреннее отдаление и смущение-только личное обращение с кратким изложением вопроса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вафлик// сказал(а):

У меня муж, наоборот, не может с кем-то начать разговор без обращения. Он даже с клиентами так общается: "Смотрите, Женя..." и дальше по смыслу.

Неее. Тебя скоро от "маааам!" трусить будет. :D

Главное не в унисон ???  один Ирусь второй маааам ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бегущая сказал(а):

Да я ж говорю, я прошу называть. Он один раз говорит "Ань. Дай мне вилку". И все. Потом сам не называет. Не просить же сто раз на дню

Так можно, как девочки предлагают: один раз попросить, а дальше игнор на "иди сюда-дайвилку" пока не обратится.

Если Вас это, действительно, коробит до ломоты в костях.

А чем это Вас так коробит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так, причем детей называем по именам и у них еще куча прозвищ, друг друга зовем мама-папа, как мы без этого обходились пока детей не было вообще не помню :think1:если кому-то друг о друге говорим, то по имени зовем или муж=жена, причем у меня для мужа хоть пара прозвищ есть, а у него для меня нет вообще, зато для детей он их миллион навыдумывал, в свой адрес ни разу никаких заек и котиков не слышала, любимой тоже не называл

2 часа назад, GuosteVakare сказал(а):

Если в семье у них так принято, то это с детства. Так комфортнее. 
Может и дистанцирование на каком-то уровне. С детьми этого нет, тк он знал их маленькими, видел, как они росли. Слышал, как их называли по имени.

А ему самому нравится, когда его называют по имени? Мне вот, например, не нравится, тк за этим обязательно следует какая-нибудь просьба..

вот у моего в семье так не принято было, никаких там "мышек и пирожков", как мы детей зовем, никто не обнимается и не целуется, а он наоборот любит это дело, мама его всегда по имени называет без каких-либо уклонов, меня мама называет ОЛьчик, Олюшка, доченька, даже его зовет Геночка, а его мама называет Гена и все

5 часов назад, Schschaaatz сказал(а):

 "моя глубокоуважаемая фрау жена

блин, завидую! от моего дождешься "глубокоуважемой", фиг там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...