Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Этот баян где только вчера не постили) 

понятно))) ну есть доля правды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Вы можете поупражняться на мне в остроумии?. Пока что неумелые пуки в воздух выходят. 

Так а на ком еще упржняться-то)) на том, кто поводы дает)) у вас это хорошо получается, а вот с логикой проблемы. пИчалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Так а на ком еще упржняться-то)) на том, кто поводы дает)) у вас это хорошо получается, а вот с логикой проблемы. пИчалька

Вы, по нику, должны быть умная, но не тут-то было) 

Через две строчки после простого вопроса швыряетесь оскорблениями, хотя даже не соизволили прочитать, что я маски ношу, берегу чужие нервы и магазины от штрафов. Ну, повторятся не буду, так вы читаете только себя))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас,на данном этапе,что в масках,что без них переболеют все,кто подвержен,масками уже не остановишь и ,как показывает практика,домашняя изоляция из здоровых делает больных (маленькие у нас дома /квартиры в массе своей) не у всех есть сад .
Маски у нас надевают только в магазинах и перчатки тоже (продавцы слезно просят,иначе большой штраф) У меня от ношения маски начинают болеть губы,как будто сильно,сильно обветрил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Вы, по нику, должны быть умная, но не тут-то было) 

Через две строчки после простого вопроса швыряетесь оскорблениями, хотя даже не соизволили прочитать, что я маски ношу, берегу чужие нервы и магазины от штрафов. Ну, повторятся не буду, так вы читаете только себя))) 

Я вам и не предьявляю за маски) я предьявляю за то, что вы не в состоянии пораскинуть мозгами и хоть немного подумать о том, скольких перезаражает бессимптомник без маски на шашлыках. И уменьшится ли эта вероятность, если он в маске дойдет до магаза ни с кем не контактируя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malёk сказал(а):

Ты без маски, а навязчивых и оч странных идей у тебя не меньше. 

По поводу пандемии? У меня их нет. Я людей за убийц не считаю) только власть, но тут у меня не навязчивые мысли а факты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я вам и не предьявляю за маски) я предьявляю за то, что вы не в состоянии пораскинуть мозгами и хоть немного подумать о том, скольких перезаражает бессимптомник без маски на шашлыках. И уменьшится ли эта вероятность, если он в маске дойдет до магаза ни с кем не контактируя

Понятно, опять о бессимптомниках, расходимся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mimozka сказал(а):

Не знаю, что с офиц статистикой, перестала следить давно. 

5.10 были с мамой по скорой в красной зоне на кт, оказалась корона. 

Невольно подслушала разговор красной скорой и приемного покоя, пока ждала саму с кт - заболеваемость нарастает. Вызовов и госпитализаций очень много (мы ждали скорую ковидную 5 часов), тяжелых много. Мест в красной зоне осталось очень мало, собиаются открывать еще отделения и прекращать плановую госпитализацию. 

И да, мою маму с 25% пневмонией по кт не положили, отправили лечить дома. 

 

1 час назад, Mimozka сказал(а):

Ухаживаю за мамой, предписания сидеть дома не давали и не дадут, пока не возьмут мазок. Результат будет не ранее, чем через неделю. Для тех, кто против масок - подумайте об этом. Сколько узаживающих и короновирусных домашних шляются вокруг и сколько среди них, кто не забьет и наденет маску без принуждения. 

те, кто верит в "мировые заговоры"  такое  не слышат или не хотят слышать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не паникер в плане того, что касается меня. Честно, за мужа и сына я тоже сильно не беспокоюсь, у нас довольно сильный иммунитет у всех, мы много дышим воздухом, заколяемся , пьем витамины и ТД. Но мои родители....они пожилые и с кучей хронических заболевания. А мы живём на одном этаже и хочешь не хочешь контактируем. Поэтому мозги я все таки включила и как можем на рожон не лезем. С начала года, когда началась ещё пневмания обвчная у  всех мы не были ни разу в крупных магазах в часы пик (Леруа, Оби ночью), все шмотки интернет, еда по максимуму интернет + закупается сразу много, чтобы часто не ходить. Отдыхать тоже не ездили. В кафе не ходим, только доставка и самовывоз. У мен итак работа в зоне риска, мне этого хватает. Тесты сдаем регулярно, даже без симптомов или при лёгких - при любом чихе,  благо на работе направляют...маску носим. 

А ещё я каждый день говорю спасибо своей сестре, которая в марте приняла решение не посещать родителей, потому что она тоже в зоне риска по работе и муж тоже...страшно представить, что было бы, если бы они к нам мотались. Ее муж умер в августе от почти бессимптомного ковида, а у нее оказались зашкаливающие антитела, хотя она не болела вообще!!! Я ее заставила перепроверять в 3 разных лабораториях даже, не верила.  А так да, я в апреле тоже в бессимптомный ковид не верила. Но вот он таким образом поаернулся для нашей семьи(( и да - в довольном близком окружении, 3 смерти от короны. На работе, даже на моём этаже в офисе - 2. 

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Кто вам сказал, что они должны быть стерильные? Или вы думаете, что медсестра в лаборатории тоже стерильные перчатки одевает? 

Хорошо, стерильными они могут и не быть,  но я лично не хочу натягивать на свое лицо, то что валялось на грязном полу в цехе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Понятно, опять о бессимптомниках, расходимся. 

Быть симптом ником и ходить в общественные места- это вообще нужно быть отбитым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Быть симптом ником и ходить в общественные места- это вообще нужно быть отбитым

С этим согласна. Вот для этого маски как раз обязательны?‍♀️. И сидение дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Бредит пока только вы, если вам реально нужно объяснять различие. Просто рукалицо. 

Не, я точно так же брежу. Ну объясните нам тупеньким в чем отличие?

Больной жарит шашлыки на улице или стоит в магазине в мокрой от мокроты маске или едет в битком набитом автобусе?

Я вот понимаю, что если этот больной выперся из дома, то на улице без маски он безопаснее... 

Объясните, что понимаете вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Не, я точно так же брежу. Ну объясните нам тупеньким в чем отличие?

Больной жарит шашлыки на улице или стоит в магазине в мокрой от мокроты маске или едет в битком набитом автобусе?

Я вот понимаю, что если этот больной выперся из дома, то на улице без маски он безопаснее... 

Объясните, что понимаете вы? 

Учитывая, что "больной" здоров и прекрасном состоянии, а его злостным бессимптомником считают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я вам и не предьявляю за маски) я предьявляю за то, что вы не в состоянии пораскинуть мозгами и хоть немного подумать о том, скольких перезаражает бессимптомник без маски на шашлыках. И уменьшится ли эта вероятность, если он в маске дойдет до магаза ни с кем не контактируя

Бессимптомник! Сильно звучит! 

Как бессимптомник может кого-то заразить на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 ну вы же здоровая тоже вполне себе чихаете, например? Можете рот потереть, а потом за поручень схватиться? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Натусик1979 ну вы же здоровая тоже вполне себе чихаете, например? Можете рот потереть, а потом за поручень схватиться? 

Верно. Поручни как раз в автобусах в основном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Натусик1979 ну вы же здоровая тоже вполне себе чихаете, например? Можете рот потереть, а потом за поручень схватиться? 

Об этом никто не думает... Уперлась, что маски зло и бред и мировой заговор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Бессимптомник! Сильно звучит! 

Как бессимптомник может кого-то заразить на улице?

А вы реально стоите со своими подружками на расстоянии 1,5 метров? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Adream сказал(а):

сегодня во вторник я не чувствую запах копченой скумбрии и мужниных носков после рабочего дня!

По ходу это оно

что самое фиговое, завтра идти на удаление зуба, воздух под запломбированным зубом, от боли спасали только антибиотики

и что делать? Идти и всех заразить? Или  мучиться самой?

Надеюсь, вы проявите сознательность и не пойдете с такими симптомами к стоматологу (!)

Хотя не удивлюсь, если пойдёте, а потом люди будут возмущаться, что маска не спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Соседи по даче недавно переболели всей семьёй. У детей даже намека на болезнь не было, а анализ очень сильно положительный. Она переболела сильно, но отошла легко, грядки капает уже. Он неделю сидел просто без обоняния, ржал ещё, а потом бац и на сердце пошло, больше ничегооо. У мужа моей сестры было точно также - 37-37,1 3 дня и потом сразу сердце, утром рука начала неметь, вечером умер. В итоге наш сосед здоровый паццан, который регулярно на службе медкомиссии проходит, уже 2 недели как здоровый, от любой физической работы становится весь потный, трясется, голова кружится, сердце болит, тахикардия. На 5 этаж подняться не может. И боится, что долго так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Натусик1979 ну вы же здоровая тоже вполне себе чихаете, например? Можете рот потереть, а потом за поручень схватиться? 

Где гарантия, что человек после чиха потрет рот через маску, а не под ней??? А дальше за поручень и т.д. и т.п. Ну и после чиха маску нужно менять иначе от нее толку нет. Вам легче от того, что бессимтпомник в мокрой маске будет в автобусе ехать? Я понимаю отлично, что мокрая маска=без маски. А кто после каждого чиха ее меняет или как я выше написала после улицы войдя в помещение надевает сухую маску? У нас вообще в магазинах маски - это кусок тряпки, которая даже в сухом виде никого не от чего не защитит... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле совсем бессимптомник редкий.  Я сестру когда начала мурыжить - вспомни, она сказала, что у нее слабость была, ломота какая то, но она списала это просто, что мало ли что.... У кого то повышенная чуть температура, у кого то ещё что то...дети вообще этого ясное дело не замечают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mimozka сказал(а):

Об этом никто не думает... Уперлась, что маски зло и бред и мировой заговор?

Я уперлась???? Где???

Я лишь во всем за здравый смысл. Заставить штрафами всех носить маски никогда ни от какой эпидемии не спасет. Т.к. как выше я писала - очень много нюансов при ношении масок, чтоб они хоть как-то работали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 вы меня не переубедите, я уверена, что если  хоть на какие то 5% могут защитить, то это уже чья то жизнь и здоровье. И да, я повторюсь, я ношу маску не для себя, я ношу ее, чтобы не заразить кого то. Зная, что на работе я в зоне риска, я стараюсь как могу. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...