Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

На самом деле совсем бессимптомник редкий.  Я сестру когда начала мурыжить - вспомни, она сказала, что у нее слабость была, ломота какая то, но она списала это просто, что мало ли что.... У кого то повышенная чуть температура, у кого то ещё что то...дети вообще этого ясное дело не замечают. 

Ой, вот спасибо вам за этот комментарий. И семье здоровья. 

Слышала от врача еще, что "бессимптомность" часто с иммунитетом связана. Не сдаем же мы эти анализы раз в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Натусик1979 вот я согласна. Что маски надо менять, надо правильно носить и ТД и ТП. И я надеюсь, что нормальные здравомыслящие люди это понимают и верю, что их много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А вы реально стоите со своими подружками на расстоянии 1,5 метров? 

Если я иду куда-то со своими подружками, знакомыми и т.д. и т.п., то я прекрасно оцениваю все риски. Вам при этом стоять рядом с нами возле наших шашлыком не обязательно)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну вот сейчас осень и иммунитет падает у всех. Я лично сейчас усиленно всю семью пичкаю рыбьим жиром и другими витаминами. И другим рекомендую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Если я иду куда-то со своими подружками, знакомыми и т.д. и т.п., то я прекрасно оцениваю все риски. Вам при этом стоять рядом с нами возле наших шашлыком не обязательно)))) 

Т. Е вы Ванга и точно знаете, что Людка условная, ну тоооочно не больна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@_Isadora_ ну вот сейчас осень и иммунитет падает у всех. Я лично сейчас усиленно всю семью пичкаю рыбьим жиром и другими витаминами. И другим рекомендую

Имела в виду, иммунитет приобретенный, именно к ковиду. Он оказался у многих. 

Про общий, согласна, каждую осень))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня эта хрень все-таки перескочила, муж выздоровел, а у меня второй день температура под вечер 37,2-37,5, состояние такое, как будто энергии нет. Днем нормально.

Муж заразился на работе, хотя везде ходил в маске. В отпуск никуда не ездили в этом году, дома сидели, а все равно не убереглись. Я вот вообще, сидя дома третью неделю как контактное лицо, эту вирусню поймала.

Так что остается надеяться только на силу иммунитета.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Натусик1979 вот я согласна. Что маски надо менять, надо правильно носить и ТД и ТП. И я надеюсь, что нормальные здравомыслящие люди это понимают и верю, что их много. 

Я вас умоляю. Маски стоят денег (в начале пандемии безумных денег стоили), у половины страны нет этих денег, чтоб менять маску после каждого чиха или каждые 2 часа без чиха. В магазинах, повторюсь, кусок салфетки выдают, только чтоб штрафы не платить. Ну кого от чего этот кусок г... защитит? Перекреститься надежнее будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Вот если на кассе не обслуживают без маски,то как? Постановление касается всех магазинов и торговых точек.
Не хочется,чтобы магазин штрафовали из-за меня. Вот и надеваем маску. Но я только в продуктовый магазин хожу. В ТЦ сто  лет не была. 

не ходим в те магазины, где без масок не обслуживают)))

Знакомая как то вскрыла на кассе бутылку с водой, не хотели обслуживать без маски, магазин вызвал полицию, но полиция на ее стороне оказалась, составили протокол на магазин, ей ничего не было)))

Сестру на днях в Пятерочке (Москва) отказались обслужить, позвонила на горячую линию Пятерочки, там ответили, что маска это рекомендация, тут же на другой кассе обслужили.

А вообще, вот документ в Консультанте, никто не штрафует, у РП вообще нет таких полномочий

Screenshot_2020-10-07-15-58-58-760_com_miui.gallery.thumb.jpg.48a2ea3fd0e418cf583d541790d9425d.jpg 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Т. Е вы Ванга и точно знаете, что Людка условная, ну тоооочно не больна

при чем здесь ванга? если я с ней пошла - значит сама виновата, если что...

И Люська может быть больна чем угодно, так то кроме короны много еще чего заразного, и всегда было много чего. Или вы с вашими подругами и до короны только в перчаточках и в масках и на 1,5 метра, не дай боже чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно стало. Не работаете, ребенка в дс не водите, с весны ни в одни гости, ни на один день рождения?... Только в магаз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

при чем здесь ванга? если я с ней пошла - значит сама виновата, если что...

 

Ага, только после своей людки вы попретесь еще в кучи мест и тогда ваше "сама виновата" выльется кому-то боком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина  а можно прямую ссылку на Консультант? Или там без регистрации не пустят? Уже забыла. Давно им не пользовалась. 
Просто скрин этот явно не с Консультанта+. Там обращение с опечатками и не в манере официальщины написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Учитывая, что "больной" здоров и прекрасном состоянии, а его злостным бессимптомником считают. 

проблема в том, что понимание "здоров" у всех разное. Кто-то при 37 в лежку лежит, а кто-то на ногах воспаление легких переносит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 ну вот в моему кругу общения все ходят в нормальных масках, меняют их, стирают и ТД и поэтому я верю, что такие люди есть, а если они есть, хоть несколько человек, но будут спасены. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- модераторы, а матершина не для всех табу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@Галина  а можно прямую ссылку на Консультант? Или там без регистрации не пустят? Уже забыла. Давно им не пользовалась. 
Просто скрин этот явно не с Консультанта+. Там обращение с опечатками и не в манере официальщины написано. 

вот что Консультант пишет

Цитата

 

Текст документа в некоммерческой интернет-версии КонсультантПлюс
<Письмо> Роспотребнадзора от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40 "О штрафах Роспотребнадзора"
в данный момент недоступен.
Он будет доступен:
  • по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)
  • в выходные и праздничные дни в любое время

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

проблема в том, что понимание "здоров" у всех разное. Кто-то при 37 в лежку лежит, а кто-то на ногах воспаление легких переносит.

Я таких не знаю. 

Ну так что теперь-то? Может, и дядя а метро свое воспаление легких на ногах переносит, и от наличия маски легче никому не станет, хоть они в метро и обязательны. Риск рядом, а мы тут о ничтожном риске, по сравнению с ним, спорим, о встрече с подружками... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ой, вот спасибо вам за этот комментарий. И семье здоровья. 

Слышала от врача еще, что "бессимптомность" часто с иммунитетом связана. Не сдаем же мы эти анализы раз в неделю. 

Я и муж с + мазками. Вообще ничего, никаких симптомов, состояние отличное. Тьфу тьфу, я как похвастаюсь, так обязательно сглазю себя, ну его нафиг. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Я и муж с + мазками. Вообще ничего, никаких симптомов, состояние отличное. Тьфу тьфу, я как похвастаюсь, так обязательно сглазю себя, ну его нафиг. 

А что вас сподвигло сделать тест, раз нет симптомов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Я и муж с + мазками. Вообще ничего, никаких симптомов, состояние отличное. Тьфу тьфу, я как похвастаюсь, так обязательно сглазю себя, ну его нафиг. 

Если мы на кучу вирусов начнем сдавать мазки, их реально куча высеется. Но я за вас очень рада, здоровья!

Только что, _Clever_ сказал(а):

А что вас сподвигло сделать тест, раз нет симптомов? 

По-моему, болезнь мамы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Если мы на кучу вирусов начнем сдавать мазки, их реально куча высеется. Но я за вас очень рада, здоровья!

По-моему, болезнь мамы? 

Да, точно. Забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина , у вас маски рекомендация? Здорово!

А у нас обязаловка и штраф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

А что вас сподвигло сделать тест, раз нет симптомов? 

Мама , лежащая в больнице с 45 % процентами поражения. Она, кстати,тоже болела не сильно прям уж.  Просто вызвала врача для определения ОРВИ. А сказали- ковид 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тесты делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...