Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

2 минуты назад, still* сказал(а):

Я ответила на вопрос, где, а не зачем. Сама я это фуфло в любом случае не купила бы. И да, мб в Мск и применяют... Россия большая

Мне кажется будут везде, это же отмытие денег определенное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

По теме вопроса - живу как обычно, маску надеваю в магазин, пк и садик. Много знакомых уже переболели, большая часть бессимптомно, меньшая часть легко. От гриппа тоже мрут, и осложнения тоже ой-е-ей бывают, но никто не закрывается дома, да что что говорить, даже прививки не ставят.

Переболеют все и дальше будем жить как жили.

Ну, я боялась это написать. Более того, плавное "переболевание" дает коллективный иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока успешно применяют метод отрицания)

Идите домой, орви, но на 10 дней больняк и бумажку пжлста подпишите, что дома будете сидеть как контактный (про то, что контактным на 8-10 день надо брать мазок, конечно, молчок).

Или

Ну, пневмония не очень сильная... мазок не положен.

Или

Горло болит, обоняния нет? Давайте мазок сделаем... на дифтерию! :) а потом через 5 дней посмотрим...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ медики говорят, что именно от ковида нет коллективного иммунитета, в том то и проблема и страх ученных. Уже очень многие высказались на этот счёт. Антитела временные. Мне самой интересно. Я сестру заставлю попозже сдать обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, я боялась это написать. Более того, плавное "переболевание" дает коллективный иммунитет. 

Ага, только вроде антитела живут недолго. Мои переболевшие ранней весной знакомые по состоянию на сентябрь их уже не имеют.  Нет, конечно, есть клеточный иммунитет и всякое такое, т.е.борьбу организм не с нуля начнет... но блиииин.... как бы хотелось подольше....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, я боялась это написать. Более того, плавное "переболевание" дает коллективный иммунитет. 

А как на счёт тех, кто переболел повторно? Нет надежды на коллективный иммунитет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, still* сказал(а):

Аптека апрель, если есть в регионе... под заказ.

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

А как на счёт тех, кто переболел повторно? Нет надежды на коллективный иммунитет. 

Нормально насчет них. Их все же малый процент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании есть тетя, которая болела в апреле и недавно заболела повторно. Пока ей говорят, что якобы она не долечилась. Но у нее три месяца тесты были отрицательные, несколько штук. Второй раз, кстати, болеет гораздо сильнее первого, первый раз 25% с одной стороны, второй уже 50% с обоих и лежит в больнице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

@//Ира// да, манера говорить имеет значение, кто-то плюётся в процессе. Но правила не могут быть индивидуальными, они как раз универсальные для всех. Не может быть « а если вы плюётесь при разговоре как капитан Смолетт из мультфильма, то носите маски, а если нет - не носите»

Да поймите вы в чем вся печалька, на мой взгляд, конечно, ситуации:

На вас маска, на собеседнике маска, но он в ней ходит уже месяц или он 5 минут назад в нее чихнул!!! Вы же не знаете сколько люди ходят в одной маске, проконтролировать этот процесс тоже никак не сможете. Или на продавце "защитный экран". Вам с телика сказали, что вы в безопасности при таком раскладе. Но это не так. Совершенно не так. Ибо, что этот кусок пластика в виде защитного экрана, что месячная маска никак не защищают от инфекции. Тогда уж заставили бы всех в спец. респираторах ходить, тут хоть какая-то логика бы была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Нормально насчет них. Их все же малый процент. 

Никто вам это не скажет какой процент, вторая волна только началась это раз. Врачи говорят, что это прошлый раз не долечили это два. Тоже какое то отрицание пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нет надежды ни на что, и что теперь-то?Антитела не живут, иммунитета нет, маски не спасают, прививку делать не хотим. Ну побоимся пару лет, потом забьем, не верю, что до конца жизни все отменят все на свете мероприятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ух, как разошлась, санитаров впору вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 

Если не помогла вам, не факт, что не помогло кому то. 

Ок, а что посоветуете тем, кому не помогают или не помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, still* сказал(а):

Ага, только вроде антитела живут недолго. Мои переболевшие ранней весной знакомые по состоянию на сентябрь их уже не имеют.  Нет, конечно, есть клеточный иммунитет и всякое такое, т.е.борьбу организм не с нуля начнет... но блиииин.... как бы хотелось подольше....

Мне кажется также начнет, это как с гриппом -кто то вообще не болеет или редко и легко, а кто то постоянно и тяжело. Так и будет добивать одних и тех же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Никто вам это не скажет какой процент, вторая волна только началась это раз. Врачи говорят, что это прошлый раз не долечили это два. Тоже какое то отрицание пока. 

Почему не долечили. Люди ж по тестам судят. Если брать личную статистику, очень много переболевших и одна только дважды. Сейчас высокий титр антител. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Ок, а что посоветуете тем, кому не помогают или не помогли?

Посоветую думать о тех людях, которым возможно, вы поможете, если будете в маске. Даже если это будет один человек из 1000, возможно это сохранённая жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера малому тест делали,а сегодня уже результат готов был,даже 24 часа не прошло.У вас тоже так быстро делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот меня клюнул этот петух, сегодня больняк только закрыла. При чем здесь бравада? Маски не ПОМОГАЮТ - проверено на себе! Теперь я в этом (но своем опыте) убеждена на 100%.

на 100% быть в чем-то уверенной нельзя. И понятно, что когда находишься в близком контакте с заболевшим, надежда на маски маленькая. Но при легком контакте, могут и уберечь. Кто может гарантировать, что маски полное фуфло?  пусть 5-10% уберегут. Разве этого мало? какой еще выход? Плюнуть на все и будь что будет? кто выживет, тот выживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, still* сказал(а):

У нас есть много где маски на входе. Только люди кладут.

У вас прям нормальные медицинские маски?

У нас кусок тряпки с дырками для ушей предлагается, тряпка по структуре как растянутая и высушенная влажная салфетка. Вы реально думаете, что она поможет от чего-то? Разве что от штрафов для магазина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

на 100% быть в чем-то уверенной нельзя. И понятно, что когда находишься в близком контакте с заболевшим, надежда на маски маленькая. Но при легком контакте, могут и уберечь. Кто может гарантировать, что маски полное фуфло?  пусть 5-10% уберегут. Разве этого мало? какой еще выход? Плюнуть на все и будь что будет? кто выживет, тот выживет?

В общественных местах худо-бедно могу согласиться, но что происходит в учебных заведениях... Я уже писала. Ну какие тут спасенные жизни, блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Почему не долечили. Люди ж по тестам судят. Если брать личную статистику, очень много переболевших и одна только дважды. Сейчас высокий титр антител. 

Ну давайте дальше подождем. Вторая волна только началась. Возможно и в вашей статистике будет таких людей больше. Про антитела самой интересно, надо следить за этим, я от многих слышу, что антитела падают и совсем пропадают. Ну вот хочу сестру заставить попозже сдать. Мальчик а нашем отделе болел, не сдавал пока второй раз, но тоже хочет, ему врачи в Коммунарке при выписке ещё в июне сказали, что второй раз только так по их мнению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Вчера малому тест делали,а сегодня уже результат готов был,даже 24 часа не прошло.У вас тоже так быстро делают?

48 ч максимум с момента получения образца лабораторией. У нас можно бумажку эту ждать 300 лет просто, к врачу все стекается, как правило, а он тоже разрывается между телефоном и пациентами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Вчера малому тест делали,а сегодня уже результат готов был,даже 24 часа не прошло.У вас тоже так быстро делают?

Мы на работе сдаём днем, ночью всегда результат уже. Если положительный, то на работу не выходим и весь отдел в карантин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...