Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Посоветую думать о тех людях, которым возможно, вы поможете, если будете в маске. Даже если это будет один человек из 1000, возможно это сохранённая жизнь.

На чувствах стыда и вины хорошо играют. Синдрома «отличницы» нет у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

У вас прям нормальные медицинские маски?

У нас кусок тряпки с дырками для ушей предлагается, тряпка по структуре как растянутая и высушенная влажная салфетка. Вы реально думаете, что она поможет от чего-то? Разве что от штрафов для магазина...

Зависит от заведения, так скажем.  Где-то нормальные маски. Салфетки тоже бывают.  Мне вообще все равно, чем закроются другие люди, лишь бы сопли и слюни свои при себе оставили. Если ее нравится, что предоставляет магазин, можно свое носить. Носит кто-то по месяцу маску - нехорошо, конечно, но сопли и слюни опять-таки остаются при человеке, и это уже его проблемы и отношение к своему здоровью, что он дышит тем, что выплюнул неделю назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Антитела не живут

девочки, кто-нибудь понимает, что там с антителами? почему после болезни они не живут, а после прививки должны жить? прививки же не предполагается повторять каждые 2-3 месяца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

девочки, кто-нибудь понимает, что там с антителами? почему после болезни они не живут, а после прививки должны жить? прививки же не предполагается повторять каждые 2-3 месяца?

А если честно в прививку не верю и даже не интересовалась ей. А что говорят,что она пожизненная что ли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

В общественных местах худо-бедно могу согласиться, но что происходит в учебных заведениях... Я уже писала. Ну какие тут спасенные жизни, блин. 

о том и речь. Школьники, студенты, люди, работающие с населением - им и так очень сложно. Так какого еще дополнять и спорить насчет масок в магазинах, общ.транспорте и т.п. местах? Можем хоть чем-то способствовать уменьшению распространения вируса, надеваем маски и спокойно к этому относимся. И пусть это капля в море, но кто чем может, тот тем и должен  помочь в остановке роста заболевших, не тыкая глупыми распоряжениями правительства. Есть идеи получше масок    - воплощай в жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30-милионную пандемию, которая продолжается с февраля месяца, было зарегистрировано 30 случаев реинфекции.

Зарегистрированы случаи, когда люди болели хуже, чем в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

На 30-милионную пандемию, которая продолжается с февраля месяца, было зарегистрировано 30 случаев реинфекции.

Зарегистрированы случаи, когда люди болели хуже, чем в первый раз.

Да ну, не верю. В РФ, например, просто реинфекцию не признают. Говорят, не долечились. Это как с ветрянкой, мне каждый 2 врач утверждает, что я не могла болеть ей 2 раза, при чем оба сильно. Но я то не ку ку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Посоветую думать о тех людях, которым возможно, вы поможете, если будете в маске. Даже если это будет один человек из 1000, возможно это сохранённая жизнь.

Ну это вы со своей колокольни рассуждаете.

Нам на работе маски не дают, на 8 часов мне нужно 4 маски, если еще потом в магаз за хлебушком заскочить, то еще 1 маска. Минимум 100руб в день. А если чихнул, то опять новую надо. Ну это если с лозунгом  - я забочусь о других! Простите, но ходить на работу, чтоб заботиться о других я как-то не планировала. У меня не такая большая зарплата, поэтому максимум 1 маска в день (и это я еще шикую, знаю людей, которые очень долго ходят в одной маске), в офисе без, если идешь к другим - надеваешь. При таком раскладе считаю бессмыслицей! Очень хорошая позиция государства переложить ответственность за чужие жизни на простых людей. 

Вот я бы может и не бухтела, если бы мне выдавали эти маски каждый день в нужном количестве.Ну что, нужно так нужно. А когда издали указ + штрафы, вот и имеем то, что имеем, все в масках, а заболеваемость растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я не про Россию говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести нужно дистанционку до апреля месяца,доставку продуктов под двери и прогулки на балконе.Кафе,диско и секции закрыть.Затянуть пояса потуже и зубы на полку.Но как только в апреле высунем нос на улицу,то вирус снова нас за этот нос.Остальное(маски,дезинфекция рук,нелепые 1-2 метра расстояния) полумеры,нет,даже недомеры.Я за укрепление иммунитета витаминами и движением на свежем воздухе и по возможности не заразиться в период с сентября по март,когда и так койкомест мало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, still* сказал(а):

Зависит от заведения, так скажем.  Где-то нормальные маски. Салфетки тоже бывают.  Мне вообще все равно, чем закроются другие люди, лишь бы сопли и слюни свои при себе оставили. Если ее нравится, что предоставляет магазин, можно свое носить. Носит кто-то по месяцу маску - нехорошо, конечно, но сопли и слюни опять-таки остаются при человеке, и это уже его проблемы и отношение к своему здоровью, что он дышит тем, что выплюнул неделю назад.

Дело в том, что в месячной маске, в салфетке или за защитным экраном сопли и слюни не остаются, вы даже не представляете сколько в воздух попадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну это вы со своей колокольни рассуждаете.

Нам на работе маски не дают, на 8 часов мне нужно 4 маски, если еще потом в магаз за хлебушком заскочить, то еще 1 маска. Минимум 100руб в день. А если чихнул, то опять новую надо. Ну это если с лозунгом  - я забочусь о других! Простите, но ходить на работу, чтоб заботиться о других я как-то не планировала. У меня не такая большая зарплата, поэтому максимум 1 маска в день (и это я еще шикую, знаю людей, которые очень долго ходят в одной маске), в офисе без, если идешь к другим - надеваешь. При таком раскладе считаю бессмыслицей! Очень хорошая позиция государства переложить ответственность за чужие жизни на простых людей. 

Вот я бы может и не бухтела, если бы мне выдавали эти маски каждый день в нужном количестве.Ну что, нужно так нужно. А когда издали указ + штрафы, вот и имеем то, что имеем, все в масках, а заболеваемость растет!

А если бы вам давали все на работе, тесты делали? Вот нам дают, делают. Более того - проверяют постоянно все ли соблюдаем, вплоть до дисциплинарных мер. 

 Но тем не менее у нас в коллективе есть люди, которые просто не хотят и не носят и пытаются увельнуть от этого. Вот просто позиция такая - я не стадо, я не верю и ТД. При чем у нас в целом по компании статистика очень нехорошая(( и мерти и заболевшие тяжело.  Мне показалось, что несколько человек в этой теме таких же, но есть. Вот я про них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Да ну, не верю. В РФ, например, просто реинфекцию не признают. Говорят, не долечились. Это как с ветрянкой, мне каждый 2 врач утверждает, что я не могла болеть ей 2 раза, при чем оба сильно. Но я то не ку ку. 

У повторной ветрянки 3%,как врач говорила. Думаю, как и повторный ковид, ну, может, побольше от его специфичности. Но эти все домыслы превращают людей в истериков, уж куда больше, переболел и расслабился, но этого нельзя допустить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ это не домыслы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Дело в том, что в месячной маске, в салфетке или за защитным экраном сопли и слюни не остаются, вы даже не представляете сколько в воздух попадает)

Представляю. Поэтому пока мне не принес ребенок из сада этот кв, в закрытые  помещения заходила в респираторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А если бы вам давали все на работе, тесты делали? Вот нам дают, делают. Более того - проверяют постоянно все ли соблюдаем, вплоть до дисциплинарных мер. 

 Но тем не менее у нас в коллективе есть люди, которые просто не хотят и не носят и пытаются увельнуть от этого. Вот просто позиция такая - я не стало, я не верю и ТД. Мне показалось, что несколько человек в этой теме таких же, но есть. Вот я про них. 

Если бы меня всем обеспечивали, то не вопрос, я бы не возмущалась, но только в помещениях! А у нас ректор издал указ с выговорами, отчислениями и т.д., выдал всем по 1 тряпке и все, красавчик, чего уж там. 

На улице -нет, нет и нет! Мой иммунитет оставляет желать лучшего, но в заражения на открытом пространстве не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А если бы вам давали все на работе, тесты делали? Вот нам дают, делают. Более того - проверяют постоянно все ли соблюдаем, вплоть до дисциплинарных мер. 

 Но тем не менее у нас в коллективе есть люди, которые просто не хотят и не носят и пытаются увельнуть от этого. Вот просто позиция такая - я не стало, я не верю и ТД. Мне показалось, что несколько человек в этой теме таких же, но есть. Вот я про них. 

Плоскоземельщики-5gшники)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

@_Isadora_ это не домыслы.

Почему? С большей вероятностью ты все ж не заболеешь второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Почему? С большей вероятностью ты все ж не заболеешь второй раз

Неясно пока.  Слишком не изученное заболевание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ есть уже исследования на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А что говорят,что она пожизненная что ли?)))

вроде раз в год, как грипп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну раз в год я могу поверить, что прививкой продержатся антитела. Если мутировать не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Да поймите вы в чем вся печалька, на мой взгляд, конечно, ситуации:

На вас маска, на собеседнике маска, но он в ней ходит уже месяц или он 5 минут назад в нее чихнул!!! Вы же не знаете сколько люди ходят в одной маске, проконтролировать этот процесс тоже никак не сможете. Или на продавце "защитный экран". Вам с телика сказали, что вы в безопасности при таком раскладе. Но это не так. Совершенно не так. Ибо, что этот кусок пластика в виде защитного экрана, что месячная маска никак не защищают от инфекции. Тогда уж заставили бы всех в спец. респираторах ходить, тут хоть какая-то логика бы была...

Ну так о том и речь, что маска и ее качество, которая на тебе, защищает окружающих, а не тебя. Конечно, в ней нет смысла, если она тряпочка. 

26 минут назад, irabora сказал(а):

Вчера малому тест делали,а сегодня уже результат готов был,даже 24 часа не прошло.У вас тоже так быстро делают?

У нас тоже быстро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mimozka сказал(а):

Не знаю, что с офиц статистикой, перестала следить давно. 

5.10 были с мамой по скорой в красной зоне на кт, оказалась корона. 

Невольно подслушала разговор красной скорой и приемного покоя, пока ждала саму с кт - заболеваемость нарастает. Вызовов и госпитализаций очень много (мы ждали скорую ковидную 5 часов), тяжелых много. Мест в красной зоне осталось очень мало, собиаются открывать еще отделения и прекращать плановую госпитализацию. 

И да, мою маму с 25% пневмонией по кт не положили, отправили лечить дома. 

Ну, а вы считаете их до этого не было? Прям, резких всплеск? С чего вдруг? ВОЗ не признала ковид сезонным ОРВИ. 

Я считаю, что сейчас стали уделять внимания больным, отправлять скорые, делать тесты во время и тд. А до этого не приезжали, вообще, не делали тесты или делали спустя 2 недели, например, от контакта. 

По поводу вашей мамы, есть определённый % поражений от которого кладут. Так же ориентируются на тяжесть состояния ( так же по маркерам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Странная позиция, не находите ли? Обвинять нас в бездействии, якобы мы просто на это закрываем глаза. А ничего,что мы не могли вашего обращения увидеть? Мы же не роботы на слово фас(модераторы) реагировать. Мы ж люди...

А вы чо не читаете в режиме он-лайн каждую буковку на всем-всем форуме? Вам за что сто тыщ мильенов плотют?

Блин. Я тупо не успеваю прочесть с утра  всё-всё.  

Можно я проскочу последние 3 страницы?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...