Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

маски плотно вошли в нашу жизнь, как бы мы не сопротивлялись. И нужно это осознать и учиться с ними жить так,чтобы это было для нас комфортно. Здесь сопротивляйся,  не сопротивляйся, ничего уже не изменить. Вот так сложилась ситуация.

Это как правила уличного движения, которые менялись с увеличением потока машин. Я еще помню те времена, когда дорогу переходили не по пешеходному переходу, а там, где быстрее и удобно. Тоже первое время  многие старались перебежать там, где приспичило и возмущались, когда их штрафовали. А сейчас все идем к переходу и следим за светофором. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

так о том и речь, что маска и ее качество, которая на тебе, защищает окружающих, а не тебя. Конечно, в ней нет смысла, если она тряпочка

И вот лично я не верю, что у большинства это вопрос денег. В конце концов из марли правильно сшить можно и постоянно стирать, если ты реально думаешь о себе и о других. Или многоразовую и стирать. Тут дело принципа. Есть люди без денег но соблюдающие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Это как правила уличного движения, которые менялись с увеличением потока машин. Я еще помню те времена, когда дорогу переходили не по пешеходному переходу, а там, где быстрее и удобно. Тоже первое время  многие старались перебежать там, где приспичило и возмущались, когда их штрафовали. А сейчас все идем к переходу и следим за светофором. 

Я помню времена, когда никто не пристегивался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

маски плотно вошли в нашу жизнь, как бы мы не сопротивлялись. И нужно это осознать и учиться с ними жить так,чтобы это было для нас комфортно. Здесь сопротивляйся,  не сопротивляйся, ничего уже не изменить. Вот так сложилась ситуация.

Это как правила уличного движения, которые менялись с увеличением потока машин. Я еще помню те времена, когда дорогу переходили не по пешеходному переходу, а там, где быстрее и удобно. Тоже первое время  многие старались перебежать там, где приспичило и возмущались, когда их штрафовали. А сейчас все идем к переходу и следим за светофором. 

Вот вот....или те же детские кресла. Тут же тоже срач был на эту тему. Типа мой ребенок как хочу так и вожу, хочу грудничка на полной скорости на заднем сиденье сиськой кормлю.  И люди разные, кто то купил самую старую модель не пойми какую для вида, кто то покупает по последним краш тестам.. 

Раньше вон в самолётах все курили...опять же...и самолёты от этого не падали, кстати.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такое(((

Ссылки скрыты.

Расстояние между теми городами порядка 60 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

И вот лично я не верю, что у большинства это вопрос денег. В конце концов из марли правильно сшить можно и постоянно стирать, если ты реально думаешь о себе и о других. Или многоразовую и стирать. Тут дело принципа. Есть люди без денег но соблюдающие. 

И моя дочка за эти несколько месяцев карантина и всех мер почти не болеет вирусными. Раньше раз в месяц стабильно. Я вижу реальные плоды, как их можно не замечать, не знаю. И это мы дома не сидим. И на море были месяц, в рестораны, магазины, трц ходим, школу ходим, муж работает и работала без перерыва в офисе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Ну, а вы считаете их до этого не было? Прям, резких всплеск? С чего вдруг? ВОЗ не признала ковид сезонным ОРВИ. 

Я считаю, что сейчас стали уделять внимания больным, отправлять скорые, делать тесты во время и тд. А до этого не приезжали, вообще, не делали тесты или делали спустя 2 недели, например, от контакта. 

По поводу вашей мамы, есть определённый % поражений от которого кладут. Так же ориентируются на тяжесть состояния ( так же по маркерам) 

Не знаю по поводу всплеска сейчас, но то, что был спад летом - инфа 100%.

У меня подруга работала в Красной зоне, она видела, как убавляется количество тяжелых. В итоге все стало пусто на их этаже и их закрыли. А в мае, когда ее перевели в красную мест на этаже ее не было. И клали также только тяжелых, с определенным процентом поражения. 

Понятия не имею, когда пошел всплеск, пока с мамой заново в это не окунулись, за темой ковид следить перестала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimozka у нас тоже знакомая а городской больнице работает и говорит, что летом у них ковидников не было, максимум 1 палата и больнице опять статус обычной вернули . А сейчас опять всю больницу перевели на ковидных и народа там больше, чем в апреле даже и берут только тяжелых, хотя в апреле у них даже бессимптомники метательные, кто просился, лежпли. Хотя официально по МО статистика небольшая. Такой бред - в Москве растет статистика, а в области нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем физкульт привет! ?✌️

IMG_20201007_123010.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Странная позиция, не находите ли? Обвинять нас в бездействии, якобы мы просто на это закрываем глаза. А ничего,что мы не могли вашего обращения увидеть? Мы же не роботы на слово фас(модераторы) реагировать. Мы ж люди...

По хорошему надо Клевер в бан отправлять. Реально провоцировала и оскорблениями сыпала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради скажу, что с конца июня была в Москве 4 раза. Ни разу не спустилась в метро. Всё на такси. Хотя еще в январе пользовалась метро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

По хорошему надо Клевер в бан отправлять. Реально провоцировала и оскорблениями сыпала.

Скопируйте оскорбления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka господи, Катюша,какой кошмар, прими мои соболезнования.  Очень жаль сестру (((( берегите себя! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Справедливости ради скажу, что с конца июня была в Москве 4 раза. Ни разу не спустилась в метро. Всё на такси. Хотя еще в январе пользовалась метро 

Вы прямо как моя подруга, которая сидит на удалёнке с марта. А чё? Я ничего, я вот живу самой самой обычной жизнью как раньше  и не заразилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Скопируйте оскорбления. 

Ну как бы, вы всех, с вами несогласных, под сраку лет неумными и лишенными логики называли бы?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Скопируйте оскорбления. 

Тут и копировать не надо. Почти в каждом обращении к Ире они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka так у нас в городе я тоже от не пользовалась уже года три. Но магазины, кафе, гости, прогулки -мы этого не прекращали. И сейчас везде, где можно, ходим, и ходим без масок. 

Я  на операции и после операции была в Москве, с заклеенным глазом, не очень хотелось по метро таскаться. В третий раз по привычке, туда-сюда на такси. А потом уже была с дядей, который болеет Паркинсоном, особо не находишься с ним. В декабре мужем гулять в Москву поедем, будем на метро кататься)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka так у нас в городе я тоже от не пользовалась уже года три. Но магазины, кафе, гости, прогулки -мы этого не прекращали. И сейчас везде, где можно, ходим, и ходим без масок. 

Я  на операции и после операции была в Москве, с заклеенным глазом, не очень хотелось по метро таскаться. В третий раз по привычке, туда-сюда на такси. А потом уже была с дядей, который болеет Паркинсоном, особо не находишься с ним. В декабре мужем гулять в Москву поедем, будем на метро кататься)) 

Без масок особо не покатаетесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну в метро наденем маски. 

Неделю назад были, ни на вокзале, ни в кафе -нигде маски не попросили надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну как бы, вы всех, с вами несогласных, под сраку лет неумными и лишенными логики называли бы?... 

Зачем мне кого/то так называть? Я вполне могу смирится с тем, что есть люди, у которых иное мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

По хорошему надо Клевер в бан отправлять. Реально провоцировала и оскорблениями сыпала.

Ир, одной не сидится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Мне уже ответила танетта.кнопки жать не хочу

Нажимая на эту кнопку вы не становитесь ябедой, вы просто помогаете соблюдать правила. 

Нас ведь реально может на сайте не быть. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Надеюсь, вы проявите сознательность и не пойдете с такими симптомами к стоматологу (!)

Хотя не удивлюсь, если пойдёте, а потом люди будут возмущаться, что маска не спасает

Не пошла естесно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Adream сказал(а):

Не пошла естесно)

?. Как самочувствие ваше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka ну в метро наденем маски. 

Неделю назад были, ни на вокзале, ни в кафе -нигде маски не попросили надеть

Вот эта позиция и всё портит. До тех пор пока люди будут считать, что их должны "попросить надеть маски", или "чтоб магазину штраф не выписали", так и будет эта канитель тянуться. Пока каждый не поймёт, что его личная ответственность и личный вклад нужны и важны, чтобы сдержать распространение. Никто не говорит, что маски победят ковид, надо лишь сделать усилие, чтобы снизить нагрузку на медсистему. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...