Перейти к публикации

Ковида бояться - в лес не ходить?


БеременЮля

Полезные сообщения

Вирус уже есть, он никуда не денется теперь, так и будет жить среди нас как грипп. Эта канитель теперь будет каждый вирусный сезон.

Глупо надеяться, что он исчезнет, как будто его и не бывало ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Расскажу как дело обстоит у нас с короной (Приднестровье). Кто не знает, немного предистории. ПМР это часть Молдовы которая в 1990 году отделилась от Молдовы и объявила себя отдельным государством. И вот уже 30 лет живет такое непризнанное государство. 

Так вот начиная с марта месяца Приднестровье закрыло границы со всеми. И до сих пор мы закрыты. Чтоб выехать куда- нибудь нужно просить разрешение некоего оперштаба по борьбе с этим самым вирусом. Чаще всего они отказывают в выезде и въезде, но блатным разрешают. У многих людей родственники в Молдове и они не могут увидеться уже полгода. При мне женщине отказали поехать в Молдову для ухода за больной матерью 86 лет, но при этом в Турцию или Египет на отдых людей отпускают, но лечение в случае если  заболеешь короной за счет выехавших.

Дальше  маски - везде в помещениях и при больших скоплениях людей. За отсутствие штраф. Реально штрафуют и даже были случаи, когда скручивали руки и выводили из общественного транспорта.

Дальше про госпитализацию. Вот вы жалуетесь, что у вас сложно госпитализироваться при короне. А у нас наоборт, от этого неотвертишься. В стационаре лечат даже бессимптомников. Причем отказаться нельзя. Приезжают менты и насильно вас увозят в ковид госпитали.

А вот еще вспомнила недавнее решение нашей власти - закрыли поликлиники)

Так что россияне у вас еще обстановочка более или менее. И пока принятые меры себя не особо оправдывают, но поживем увидим.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь  домашние тесты на корону делал? Определяло? Перепроверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамАлла у вас есть куда класть даже бессимптомников. у нас некуда класть больных с поражением легких. и это обстановочка более-менее?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@МамАлла у вас есть куда класть даже бессимптомников. у нас некуда класть больных с поражением легких. и это обстановочка более-менее?

Так нет уже куда класть. Они для бессимптомников под госпитали отдали детские лагеря и санатории. Госпитали остальные заполнены на 76 процентов по последним данным. Может меры оправданы, но в обществе у нас очень негативно к относятся к тому, что бессимптомных лечат в больницах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамАлла так мож и у нас бы бессимптомников лечили, как лечили весной. Только мест им нет. И мне кажется, у нас тоже было не особо отказаться от госпитализации.  По крайней мере за уклонение от обсервации весной были штрафы , исчисляемые чуть ли не сотнями тыщ рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka У зятя вашего были сопутствующие заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena@2018@Мама двух принцесс! ну как сказать...так то он мужик здоровый, 50+, работал в охране, проходил нормально медосмотры. Иногда у него давление было повышенное, в роду сердечники. А так нет, в целом не слишком болезненный и не хроник. От ковида вообще много смертей от сердца в конечном итоге, как сестре врачи сказали, что большинство. У коллеги точно также умер брат в Балтийске, именно сердце не справилось, лёгкие минимально были поражены. 

Я знаю, что сейчас по протоколу уже капают кроворазжижающим и ещё что то от сердца. А первое время не было этого. Брат коллеги умер в мае в больнице, тогда в протоколе лечения этого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие - «доза-зависимый эффект». Насколько тяжело заболеет человек, напрямую будет зависеть от того, с какой вирусной нагрузкой он столкнулся. Для этого и нужны маски - 1. они снижают дозу и этим вас защищают, 2. вы не заражаете окружающих большой дозой. 
Это мнение врача-пульмонолога из Коммунарки.

И ещё:

Вирусная нагрузка у бессимптомных носителей новой коронавирусной инфекции может быть такой же высокой, как у тех, кто проявляет симптомы, указывается в тексте исследования в журнале 

Ссылки скрыты.

 

Кто пишет, про агрессию Clever. Почему вы не увидели агрессивное отношение и презрительные высказывания Иры, относительно «намордников» и тех, кто их носит и не считает это верхом дебилизма? В каждом ее сообщении чувствуется это.

и зачем писать- «вот, эта грязная маска, которая носится неделями, такая грязная и мерзкая, ну что, она кого-то защищает, что ли?» - Давайте говорить про разумных людей, которые своевременно меняют маски ИЛИ пользуются многоразовыми, которые не так уж сложно постирать/погладить/ обработать паром.

 

А если кому-то это сделать сложно, что ж, ну пусть ходят в грязных и заляпанных, но не стоит считать, что все носящие маски такие неряхи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

?. Как самочувствие ваше? 

Ужасный кашель(

но как прекрасен этот мир без вонючек) обычно я нюхач) все учую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я знаю, что сейчас по протоколу уже капают кроворазжижающим и ещё что то от сердца. А первое время не было этого. Брат коллеги умер в мае в больнице, тогда в протоколе лечения этого не было. 

так кроворазжижающее для заболевших это хорошо или плохо?  вроде раньше читала, что не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

так кроворазжижающее для заболевших это хорошо или плохо?  вроде раньше читала, что не очень хорошо.

Хорошо. Входит в стандарт лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я так понимаю, что теперь всем капают и назначают. Моим соседям по даче, которые недавно совсем болели назначали тромбо Асс . Не знаю хорошо не хорошо, я не медик, но с какого то перепугу они это делать начали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамАлла у вас, там же. У медсестры фельдшера ковид. Фельдшер 65+. Приезжают брать мазок. Все кто был в контакте нервничают и ждут результата. 3 дня, 5, неделя, 10 дней. Начинают выяснять что за ? Потеряли! Как потеряли??? Ну, вы не переживайте, посадите дома. :dash_kolob_girl: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_summer вот да, мне тоже непонятно, почему в качестве примера не адекватных мер ГОСУДАРСТВА приводится неспособность НАСЕЛЕНИЯ правильно носить маски. Это как мимо туалета нагадить и обвинить унитаз, простите за сравнение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Ир, одной не сидится? 

Какая же ты тупенькая.! Можешь на меня нажаловаться. Кстати заодно спроси модератора Ира я или все таки Оксана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

@Sunny_summer вот да, мне тоже непонятно, почему в качестве примера не адекватных мер ГОСУДАРСТВА приводится неспособность НАСЕЛЕНИЯ правильно носить маски. Это как мимо туалета нагадить и обвинить унитаз, простите за сравнение. 

Лайки кончились)  и мне это очень странно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Какая же ты тупенькая.! Можешь на меня нажаловаться. Кстати заодно спроси модератора Ира я или все таки Оксана.

Вещества в твоей черепной коробке хватить понять, до какого органа мне как тебя назвали, тетенька?)) иди давай поженимся смотри) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не было тем на 27 страниц, это вам не про детишек в песочнице))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Давно не было тем на 27 страниц, это вам не про детишек в песочнице))))

Если детишки дерутся в этой песочнице , то и больше страниц может быть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Если детишки дерутся в этой песочнице , то и больше страниц может быть)) 

Ну правда не припомню за последнее время больше 19-20 стр))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@МамАлла у вас, там же. У медсестры фельдшера ковид. Фельдшер 65+. Приезжают брать мазок. Все кто был в контакте нервничают и ждут результата. 3 дня, 5, неделя, 10 дней. Начинают выяснять что за ? Потеряли! Как потеряли??? Ну, вы не переживайте, посадите дома. :dash_kolob_girl: 

Да у нас с тестами полная неразбериха. Только те кто платно сдает получает быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Нашла. Если в свете разборок еще актуально)))

Правда, это по данным  CDC от апреля. Хз, может, после того уже переобулись.

Речь, конечно, о помещениях

20201007_202259.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* мне кажется , это слишком оптимистичная инфографика

Щас вроде риск заболеть от ковидного в маске 70--80%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...