Перейти к публикации

Можно вдогонку к воспоминаниям? Матрица.


pink_slippers

Полезные сообщения

Всем спасибо за ответы в прошлой теме про воспоминания, очень интересно было прочесть.

Знаю, что здесь уже была такая тема про "сломанную матрицу", но, может, кто еще что расскажет:)

Пример: всю жизнь открывали кран, в левую сторону - бежит холодная вода, в правую - горячая. И тут в один прекрасный день оказывается, что все наоборот. Обычно такие моменты немного шокируют и вызывают замешательство.

Еще пример от знакомой. Всю жизнь жила в подъезде, каждый день по нему ходила, а однажды увидела внутри небольшую дверь, которая ведет в какое-то техническое помещение. Знакомая рассказывает, что испытала смесь удивления, испуга, чувство, что все как будто не по-настоящему.:think1:

Было ли у вас нечто подобное? Как объясняете это себе? Эффект Манделы, жамевю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не случалось или я не поняла о чем вы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.babyplan.ru/questions/134018-a-vasha-matritsa-lomalas/

Вот здесь девочки писали свои примеры.

Может, я непонятно объяснила:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем так, но что то похожее. Поменяла место жительства, а делаю все, как в старой квартире. И меня очень удивляют выключатели не с той стороны, горячая вода не в ту сторону... несколько раз пыталась попасть не в свой подъезд, а по аналогии с прошлым домом... не на тот этаж ездила... ну это немного не то конечно, но мне кажется, что тоже связано... 

единственное, что вспомнила именно по матрице - дома в шкафу вещи лежат на определённых полках и половина шкафа с зеркалами, половина нет. Полотенца всегда были где зеркало, недавно обнаружила, что наоборот... что полки у меня за глухими дверями, а штанги за зеркалами... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня также при переезде. Долго не проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только дежавю бывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жамевю чтоли?

Это объясняется научно

сбой в мозгах небольшой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я переехала туда, где я сейчас живу, я поняла, что я здесь уже была когда-то.  И снились мне эти места. Я еще мужу рассказываю, главное, а он тихонечко в шок. Он говорит - ты не могла об этих местах знать. И тем более так точно описывать.  

А дежавю по жизни со мной случаются очень даже часто. Я им уже не удивляюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая интересная тема. Мне, кажется, что-то было такое, прям знакомое чувство. Надо повспоминать. Если вспомню, напишу обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, только дежавю случается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, как раз вспомнила и в прошлую тему. Был у меня медведь плюшевый. Первые мои шаги и я его хотела поднять. Это и одно из первых воспоминаний.

Так вот, этот медведь всегда стоял на балконе, в мои 14,15,16 и тд лет. А одним днем его не стало. И никто не выкидывал, так как это память и он реально большой. Ушел в другую реальность)

А если про дежавю,  то раньше их было много, а сейчас совсем нет-и я думаю, что повернула свою жизнь не туда и другой путь не совпадает с моим и поэтому и повторений нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного другое.  Когда родила сына, четко ощутила что попала в параллельную ветку жизни и как бы жила почти двумя. 

И это ощущение-радость, что получилось перескочить, сопровождало меня почти до года сына и сейчас спустя 6 лет иногда волной приходит - что другая какая-то, совершенно отдельная жизнь,  ощущение легкой радости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дежавюшек. Когда мама была мной беременна, ходили с папой в одно прекрасное место в лесу, где собирали ландыши. В следующий раз пошли все вместе, когда мне было около 4.я очень хорошо помню, что дорога была мне знакома. На родительское "не может такого быть", я описала, что будет поворот с деревом с двумя стволами и дальше поляна с огромным дубом. Родители были в шоке. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще немного похоже.

В голове крутилась постоянно одна и таже фраза. Но в жизни я ее не слышала и не произносила. Выходя из последнего наркоза я поняла откуда она-из первого наркоза. Пазл сложился и я такая радостная была)больше эта фраза не всплывает, даже не помню о чем она 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, в декабре 19 у меня было очень неприятное ощущение какой то катастрофы. Хотя все было супер:море, солнце. Думала наш самолет не долетит, ан нет это ковид. 

А вообще, кому интересно про многовариантность, прочитайте В. Зеланда "трансерфинг реальности". Там есть ценая глава про пространство вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Бессонница сказал(а):

никто не выкидывал

У меня так у подруги коллекция барби ушла любимая .... в другую реальность ... Папа выкинул , потом признался ? 

А , кстати, я в пятом классе в обморок упала . И видела себя со стороны с высоты метров 10. Как меня врач ( в вет клинике дел было ) вынес , посадил на лавочку .. ну , я в загробную жизнь не верю) думаю, мозг дорисовал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем то, но

Сестра была беременна, утром просыпаюсь, знаю, что родила. Спрашиваю у мамы, когда выписывают - она недоуменно на меня смотрит, ещё ж не родила. У меня ощущение неправильной реальности, пазл не сходится. Все плоское какое-то. Через несколько минут пришел ее муж, сказал, что ночью родила. Мир приобрел объем. 

Несколько дней спустя просыпаюсь и знаю, что ребенок умер. Встаю и понимаю, что мама ещё не в курсе. И опять то же стойкое ощущение,что я не в той реальности. Опять все плоское. Родители, собака - как картонки. Квартира как декорация. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у меня так после смерти бабушки в 10 моих лет казалось, что это сон, все какое то не настоящее. Вроде люди теже, а не реальные. И длилось это долго, года 3 точно, пока опять "обьем" не вернулся. Может и поэтому плохо помню себя с 10 до 14 лет, очень мало воспоминаний 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, шью игрушку. И понимаю, что прошила один слой ткани вместо двух, второй отпал. Покрутила, приложила. Через время понимаю, что они сшиты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у меня мир был плоским до звонка из вне. Второй раз я просила маму не открывать дверь, но что я могла сказать и сделать? У меня было ощущение, что если не открыть дверь, то все можно изменить. Я знала, что племянница умерла. Мама - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

@Бессонница у меня мир был плоским до звонка из вне. Второй раз я просила маму не открывать дверь, но что я могла сказать и сделать? У меня было ощущение, что если не открыть дверь, то все можно изменить. Я знала, что племянница умерла. Мама - нет.

Ого, ничего себе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старших классах был друг. Я его чувствовала на 100%. Он говорил скоро буду, а я знала что не придет и даже не собиралась, звонил-отменял. И наоборот говорил, что занят, а я точно знала что придет и ждала уже собранная. Он всегда удивлялся. А я вот чувствовала его, и настроение и что сказать и вот вообще, как вторая я. Жизнь развела, больше я никого так не чувствую, после него и дежавю пропали, что то надломилось во мне. Он некрасиво поступил в нашей дружбе, и вот прошло столько лет, а мне хочется вернуть эту дружбу, в надежде ,что и мои чувства проснутся, стану эмпатичной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с подругой, обедаем. 

Она беременна на малом сроке, я планирую протокол эко. Подруга об этом не знает. 

Я ей говорю "Дай из твоей тарелки попробовать, вдруг сработает и я заБ". 

Она разрешает. Пробую. 

Сидим дальше. 

И вдруг у меня проносится мысль "Сейчас она Б, а я - нет. Но сын родится у меня, а у неё - нет". 

Что к чему. Я эту мысль гнала как могла, но она прям засела в голове. 

Я знала, что так и будет. 

Я заБ, а у неё было прерывание по мед. показаниям. Был мальчик. 

У меня родился мальчик. 

Я ревела, когда про неё узнала. До сих пор не могу вспоминать спокойно об этом. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж пошла такая пьянка, никому не рассказывала, только сестре... я всегда знала, что мама умрет раньше отца. За неделю до смерти она мне снилась, говорит вот главное до рождества дотянуть, умерла в шесть утра 7 января... с папой для меня приступ был полной неожиданностью, я не верила, ждала... а потом опять снится, что он мне звонит и говорит, что тут хорошо. Я его спрашиваю, а ты телефон где взял (он в реанимации, один), он мне говорит, так вот мужики дали, я же тут не один. И я смотрю на телефон, а там 8 июня...И я поняла, что все... 8 у него третья остановка сердца ночью, но откачали, я подумала, что за ерунда опять наснилась, а 10 его не стало в шесть вечера... за два месяца со всеми смертями снится выпадающий зуб, если с кровью, то кровные, если нет, то очень близкие знакомые... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ очень сочувствую...

Так страшно про эти зубы:chih:Много раз снились и каждый раз ожидаю чего-то плохого, хотя не суеверная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...