Перейти к публикации

Можно вдогонку к воспоминаниям? Матрица.


pink_slippers

Полезные сообщения

@@КСЮ@ про зубы та же фигня(((( только не замечала за сколько до и кровь / не кровь . Пару раз бывало кто после такого сна очень сильно болел , но не умирал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@@КСЮ@ про зубы та же фигня(((( только не замечала за сколько до и кровь / не кровь . Пару раз бывало кто после такого сна очень сильно болел , но не умирал 

У меня просто регулярно... и после третьего раза стал понятен временной промежуток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не про матрицу, скорее про интуицию.

Прошлым летом у меня была ЗБ на сроке 10 недель. Выявили на УЗИ. Сделали МА, по генетике оказалась трисомия 16 хромосомы. XY, мальчик был.

И я вспомнила, что где-то за полгода до этого видела сон, что мы с мужем в каком-то поле на закате, и от нас в сторону этого заката уходит маленький мальчик, муж за ним, а я говорю: а зачем он нам, у нас же Гриша есть...

Получается, не приняла его.

А еще был выкидыш на таком же примерно сроке в 2012 году, тогда у меня какая-то печаль необъяснимая была, все слушала песню Цоя Кукушка. Анализ по генетике тогда не делали, но я уверена, что тоже был мальчик.

Если бы всех родила, было бы четыре сына, а так только два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было три года, умерла бабушка. Просто не проснулась в своей постели, где мы спали вместе. Помню многие детали того дня - какие были занавески, какие цветочки на постельном белье, какое освещение, насколько выросли листья винограда в доме напротив, ощущение покинутости. И только спустя много лет, уже имея своих детей, узнаю, что на самом деле она умерла в больнице во время операции. И вот как-то больше себе верится..


Про сны перед смертью близких - мне обычно те, кому суждено скоро уйти, снятся веселыми и в белой одежде. Например, прихожу домой, разуваюсь в прихожей и слышу довольный голос брата мужа. О, как бысто выздоровел, думаю. Захожу в комнату и вижу его в белой рубашке; понимаю, что все это мне снится и что все грустно закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с раннего детства возмущался,почему мы его Романом назвали,когда он Василий)). Въелось ему в память это имя. Я Вася и все тут..))? Мама моя шутя его до сих пор Василием зовёт)). 
Так вот,Вася на самом деле есть! Только это его сестрёнка☺️ Родилась,когда сыну было 15).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была в предподростковом возрасте, период 10-12 лет, я очень четко чувствовала что не будет какого то урока в школе, это было ощущение с полной уверенностью, и я знала, что оно как бы зависит и от меня, и я могу вызывать это. Например, при переходе из одного класса в другой у меня появлялось уверенность что урока не будет, и я знала, что это благодаря мне, и если я буду молчать, и никому об этом не скажу, то учитель так и не придет (и так всегда и было!), но я знала, что если похвастаюсь, и скажу об этом моим друзьям, то сразу же придет учитель и будет урок, и так оно тоже и происходило, в тот момент это зависело от меня.. Сейчас не знаю, но очень интересно.. были ли это постоянные совпадения или действительно я такая волшебница :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Если уж пошла такая пьянка, никому не рассказывала, только сестре... я всегда знала, что мама умрет раньше отца. За неделю до смерти она мне снилась, говорит вот главное до рождества дотянуть, умерла в шесть утра 7 января... с папой для меня приступ был полной неожиданностью, я не верила, ждала... а потом опять снится, что он мне звонит и говорит, что тут хорошо. Я его спрашиваю, а ты телефон где взял (он в реанимации, один), он мне говорит, так вот мужики дали, я же тут не один. И я смотрю на телефон, а там 8 июня...И я поняла, что все... 8 у него третья остановка сердца ночью, но откачали, я подумала, что херня опять наснилась, а 10 его не стало в шесть вечера... за два месяца со всеми смертями снится выпадающий зуб, если с кровью, то кровные, если нет, то очень близкие знакомые... 

У меня любимая бабушка слегла в декабре, перестала есть вообще, потом перестала пить. И всё спрашивала, ну когда же Крещение, хотя состояние потом полукомы было. Стоит ли говорить, что умерла она 18 января вечером, когда началась служба по тв, а до этого открыла глаза и начала махать руками, как отгоняя кого-то. Это оч страшно.

 

и у меня всегда зубы - признак смерти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снятся зубы, но я просто ужасно боюсь их потерять, у меня очень плохие,  много в них вложено и потерять их-моя фобия.

А у нас например другая "традиция" смерти. В нашей семье если кто то рождается, то значит скоро кто то умрёт. В течении года. Сестра-прабабка, вторая сестра-дед, я-дядька, племянница-двоюродная бабушка, племянник-тоже бабушка, моя старшая-дядька, еще племянница-дед. Еще никто не пропустил очередь. 

Причем со старшей, у меня еще задержки не было. Звонит сестра и говорит дядька плохой, родители вылетают. И я пошла делать тест-потому что точно знала уже что беременная. И там//, дядя умер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, это не сбой в матрице, а повод посетить специалиста

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня так у подруги коллекция барби ушла любимая .... в другую реальность ... Папа выкинул , потом признался ? 

А , кстати, я в пятом классе в обморок упала . И видела себя со стороны с высоты метров 10. Как меня врач ( в вет клинике дел было ) вынес , посадил на лавочку .. ну , я в загробную жизнь не верю) думаю, мозг дорисовал) 

Это деперсонализация, такое часто бывает при панических атаках, люди описывают ощущение, как будто смотрят на себя со стороны, как в кино. Это химическая реакция мозга, ответ на стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали в новую квартиру. Очень часто бывает, что долго ищу вещь, причём не мелочь какую-нибудь, а ее нет. В один ящик по три раза заглядываю. На четвертый раз нахожу. Твёрдо знаю, что первые три раза ее в ящике не было (не увидеть было невозможно, лежала прямо перед глазами). 
По поводу снов, раз уж зашел разговор. Снится мне как-то, как мой отец (давно умер) и сосед наш, знаю его с детства, грузят вместе кирпич на прицеп от машины соседа. Сосед на прицепе стоит, складывает, а отец ему подает. Я стою на балконе, смотрю на них и кричу: "Папа, а где же ты был так долго?" Но они оба меня не слышат, даже не смотрят в мою сторону. Я утром просыпаюсь, маме говорю, что сон нехороший снился про дядю Володю. Через месяц он умирает: онкология. Рост опухоли был спровоцирован травмой: он упал и ударился о тот самый прицеп головой. 
Подруге как-то снилось, что у третьей нашей подруги около дома толпа народу, все плачут. И мама третьей подруги увидела ту, которой это всё снится и говорит: "Ой, Аня, у нас такая беда, такая беда" и плачет навзрыд. Вскоре после этого сна тётя третьей подруги, родная сестра ее мамы, на смерть на машине разбилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбой в матрице был. Живу на первом этаже, лестница ведет как наверх, так и вниз и там поворачивает на небольшую площадку полуподвальную. И мне вот въелось, что там дверь. Это место прекрасно просматривается при входе в подъезд. Я 7 лет жила в полной уверенности что эта дверь там и что я ее вижу. Не так давно смотрю - стена на ее месте. А как раз ремонт косметический прошел. Я в разговоре с мужем замечаю, мол, зачем ремонтники дверь-то заделали, как теперь в подвал попадать?.. Нужно ли говорить, что муж был очень удивлен, что я помню дверь там, где ее никогда и в проекте не было..   До сих пор глаза цепляет это несоответствие - стена на месте двери. Как ненастоящее. Но я даже спускалась, трогала - холодная стена и никаких следов той двери.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

По моему, это не сбой в матрице, а повод посетить специалиста

Это деперсонализация, такое часто бывает при панических атаках, люди описывают ощущение, как будто смотрят на себя со стороны, как в кино. Это химическая реакция мозга, ответ на стресс.

Мне было 10-11 лет ) я пошла с собачкой к ветеринару, он решил там что то ей отрезать ( типа лишнего пальца ) я сказала , что норм переношу вид крови. Реально не боялась. И бахнулась в обморок ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы растет яблоня возле дома, я всегда думала,что на ней яблоки, когда созреют, они становятся бордовыми. И только лет пять назад для себя сделала открытие, что яблоки жёлтые с розовым бочком. Прям было замешательство какое-то, ведь яблоне на тот момент был 21 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в тему снов - перед протоколом мне снилось, что ловлю рыбку, целый пруд, прыгают вокруг... Во время протокола тоже много рыбы снилось. А последний рыбный сон был такой: Море, красота, я прыгаю со скалы в воду, открываю глаза, а вокруг много рыбы... мертвой.... На следующий день я узнала о зб... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было свет включался в другую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы очень часто снятся, ничего плохого не случается, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не совсем то, но

Сестра была беременна, утром просыпаюсь, знаю, что родила. Спрашиваю у мамы, когда выписывают - она недоуменно на меня смотрит, ещё ж не родила. У меня ощущение неправильной реальности, пазл не сходится. Все плоское какое-то. Через несколько минут пришел ее муж, сказал, что ночью родила. Мир приобрел объем. 

Несколько дней спустя просыпаюсь и знаю, что ребенок умер. Встаю и понимаю, что мама ещё не в курсе. И опять то же стойкое ощущение,что я не в той реальности. Опять все плоское. Родители, собака - как картонки. Квартира как декорация. 

А в итоге всё хорошо?

18 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

@Бессонница у меня мир был плоским до звонка из вне. Второй раз я просила маму не открывать дверь, но что я могла сказать и сделать? У меня было ощущение, что если не открыть дверь, то все можно изменить. Я знала, что племянница умерла. Мама - нет.

Всё таки умерла??? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически дежавю.... знаю наперёд кто что скажет или сделает... и вот реально как -будто такая ситуация была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю нередко бывает

А вот с близким другом недавно история интересная была. Надумал он машину продавать. СТС всегда в бардачке в специальной папке для автодокументов. И вот, приехал покупатель, надо СТС показать, он ищет в этой папке - нету. Отдал покупателю, мол, ты посмотри. Тот тоже не нашёл. Они ее всю выпротошили по бумажке и не нашли. Ну, продать не удалось. А через год он случайно обнаруживает СТС в той самой папке. Как так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 10-12, я из школы домой приехала  на свой этаж на лифте, смотрю , но это не моя дверь ,чужая.  Помню панику, страх, я подумала ошиблась этажом. Поехала на лифте на этаж выше, опять не моя дверь, я заплакала, потому  что все чужое и куда идти я не знаю, долго болтались между этажами, помню я успокоилась и решила позвонить в дверь . Вернулась на предыдущий этаж, позвонила и когда дверь мне открыли я узнала , сейчас  правда не помню кто мне дверь открыл, но панику и ужас, страх, помню  до сих пор. Это одно из сильных чувств детства. Что это было не знаю.

Это другое ,  не по теме но любопытное.  Я в детстве повышала себе температуру тела по желанию, когда хотела и прогуливала школу, притворялась больной.  Просто давала себе установку, что сейчас у меня будет температура 38 и она повышалась. В техникуме так месяц сидела на больничном, у  подружки желудок  болел,мы вместе ходили её лечили,  потом меня на обследование хотели положить  и я прекратила болеть. Может и сейчас могу ,не пробовала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kotiska сказал(а):

Дежавю нередко бывает

А вот с близким другом недавно история интересная была. Надумал он машину продавать. СТС всегда в бардачке в специальной папке для автодокументов. И вот, приехал покупатель, надо СТС показать, он ищет в этой папке - нету. Отдал покупателю, мол, ты посмотри. Тот тоже не нашёл. Они ее всю выпротошили по бумажке и не нашли. Ну, продать не удалось. А через год он случайно обнаруживает СТС в той самой папке. Как так? 

У нас с покупкой квартиры прикол был.  Вышивала я домик на покупку квартиры (примета такая вышивальная). Отдала в багетку для оформления. Мастерская недалеко от банка, где должны были оформлять сделку (ипотека), и далеко от дома. Забирать надо было за пару дней до сделки, ехать лень, думаю заберу после сделки.

Собираемся ехать, ищу квитанцию из мастерской - нет нигде. Ладно, потом найду-заберу. Приезжаем на сделку, а там нотариус нам " на имущество ФИО мужа наложен арест" :blym: Что? Как? 

В общем, исполнительная не внесла в базу данных никакой информации, кроме ФИО, поэтому все тёзки автоматически попали. Я опущу рассказ о том, как мы доставали то решение суда, это был квест. В итоге приезжаем мы вечером домой со всеми доками - квитанция из багетной мастерской лежит на углу стола. Мистика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10.2020 в 20:21, Бессонница сказал(а):

У меня в старших классах был друг. Я его чувствовала на 100%. 

Как будто про себя прочитала, тоже был такой друг, которого чувствовала, как себя. И так же жизнь развела из за его поступка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько лет до беременности мне снилась дочка и мужу тоже. Родилась дочь) Вещий сон получается. Вообще я слышала, что детки себе долго родителей выбирают, то есть могут находиться уже "в поле" родителей за несколько лет до своего рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani тоже был такой и тоже разошлись. Я знаю,что он до сих пор помнит меня. Написал два года назад  . Но мне сказать ему нечего . Былое не вернуть. И у меня все хорошо сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...