Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@ИриССочка У меня есть. Кольцо сняла. Но у меня и на ногах есть , особенно с утра. Мне кажется, я все отчетная. С первым - летом ноги как столбы были, в больницу ложили. Сейчас еще не так критично.

В больнице хорошо сняли фитолизином. Сейчас врач пока говорит брусничный сбор и морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

Сижу жду явку, дверь в кабинете открыта, гтт обсуждают. Врач: вам он не нужен. Пациент: а что это вообще и для чего? Врач: вам, говорю, не надо, пишите отказ. Вот и весь разговор

Мне на пятницу назначили гтт, не спрашивали хочу или не хочу, назначили и все) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 Я тоже иду сдавать - пойду в понедельник. Он с 24 недели вроде как делается, пойду в 24+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка  у меня 2 кольца на руках, я их не снимала уже много лет подряд. Сейчас попробовала — уже не сниму((( Одно только радует: гинеколог похвалила, что я их не снимаю. Я так понимаю, чтобы по ним ориентироваться можно было, есть ли отеки. К вечеру следы резинки от носков остаются на ногах заметные. Мдя... что ж будет летом :shok:

Кстати,  врач рекомендовала следить за "пописами": если выпила 2 стакана воды — выйти должно минимум столько же или чуть больше. У меня с этим не очень, бегаю мелкими порциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кольцами проблем вроде нет. Следы на ногах только от определенных носков, но вроде не жалуюсь пока) а вот муж 1 из 2 колец уже с трудом стягивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur у меня кольцо снимается но с трудом,но к обеду отёк сходит,а утром опять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 @Adel77  Ух, расскажете потом как перенесли ГТТ)) Мне дали направление - сказали в 24-28 недель делать, самой звонить записываться. Записалась на 12 марта, будет 26 недель, уже сейчас боюсь )) Ненавижу приторно сладкое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait говорят, можно с лимончик туда выжать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да, мне сказали взять с собой глюкозу, лимон и термос с водой... почему термос интересно, бутылку нельзя?) Может, чтоб как раз лимон туда выжимать... тогда и нож нужен )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, девочки, какой все-таки уровень сахара считается нормой? Дома глюкометр, но пользоваться толком не умею. В плане, что хватает ума только утром натощак измерить. 5.2. Думаю, что многовато ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я до глюкометра не добралась, даже не знаю ?но вроде показания глюкометра ниже всегда, чем из вены.

@kat_wait может, чтобы не холодная была? Не май месяц все же)) не растворится иначе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Да мне тоже сказали сок лимона уже выжатого с собой взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ тут видимо все таки другие законы. Поэтому спрашивают. 

Отёков нет. Кольца наоборот спадают. Ноги слегка вечером отекают. Замечаю по резинке от носков. 

Девочки, как у вас соски? Я замучилась.. горят огнём, как в первую беременность. ?  Если хоть день маслом не намажу, все тогда. Сухие, огнём горят.. какое белье не выбери, что для беременных,что чистый хлопок типо домашнего бюстгалтера, не важно?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МамуляЮля сказал(а):

А скажите, девочки, какой все-таки уровень сахара считается нормой? Дома глюкометр, но пользоваться толком не умею. В плане, что хватает ума только утром натощак измерить. 5.2. Думаю, что многовато ((( 

Верхняя граница для беременных 5.1. При таком значении уже ставят ГСД. Как в моем случае(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже творится что-то невообразимое. В первую беременность как-то терпимо было, во вторую - что соски, что грудь в целом почти до самых родов будто были и не при делах, - ни ощущений, ни ни размера, - два уха спаниеля и всё. Но сейчас же... Горит тоже, тянет, если не намажусь, разодрать готова, - и размер с В уже в Е перешла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка мне кольцо мало, хотя по пальцам особо не видно.. врач ничего не сказала делать. ?‍♀️

@МамуляЮля у меня было и 5.1 и 5.4 и 4.7. Не обращали внимание. ГТТ сказали всем делают. Назначили 26.02. Боюсь, потому что у папы диабет и сама ем сладкое сейчас( 

@kapriznay у меня когда сухие - мажу Пуреланом. Дня на три хватает 

А я сегодня была у врача... говорит, что очень плохо, что два раза на узи не нашли у девочки желчный(((

Сказала, что ещё раз делаем узи, если не найдут, то на комиссию в перинатальный и ехать тогда в Кулакова ((((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь пожалуйста кто сколько веса набрал. Очень волнует меня этот вопрос. У меня +11 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деаочки, а выделения у кого нибудь есть какие-нибудь? Я периодически замечаю  выделения белого цвета,как белок яичный. Не много, но есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , у меня +6.. В прошлую беременность я 10 за всю набрала.. Уже побаиваюсь.. @kapriznay у меня в первом триместре такие были, сейчас бывают белые, но водянистые. И каждый раз переживаю. То "ой чтобы не угроза", сейчас "ой, чтобы не подтекание". Я смотрю я вообще из-за всего переживаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ сначала -2,5) а сейчас если от первоначального веса считать, то +4

@kapriznay светлые выделения - норма, как мне врач утверждает. У меня вот молочница началась, правда, особо без жалоб, но в мазке как-то дофига ее(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня сегодня начало 24 недели, и за последнюю неделю + 1,5 кг ... всего в общем + 8,3 кг .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ в токсикоз минус 2 кг, сейчас от начала Б +4 кг.

В прошлый раз с сыном я не особо следила за весом. Сейчас зима - набираю всегда зимой, чувствую,  что с животом тяжелее. Поэтому буду себя сдерживать и не переедать. В норме за неделю должно быть +300-400 г. У меня уже +1,5 за эту неделю и набор явно в бока и попу :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ходил уже на 3Д узи деток во всей красе смотреть?))) Я вот на 27ое записалась, будет по М ровно 23 недельки. Если малыш себя хорошо покажет, можно видео на диск записать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня мазок брали только один раз, неделе на 16... но правда ничего не беспокоит, но думаю надо попросить чтобы взяли.

девочки, рассказывайте про ваши ГТТ! У меня пятого марта, не хочу и боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona  у меня брали на 8-9 неделе. На неделе эдак 16ой сказали, что в том первом мазке была молочница и надо бы пересдать. Пересдавали сразу посев. Вот и вылезло. Сказала немного пролечить, чтобы не увеличивалось еще кол-во, а то там прям превышение приличное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...