Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

7 часов назад, kapriznay сказал(а):

Деаочки, а выделения у кого нибудь есть какие-нибудь? Я периодически замечаю  выделения белого цвета,как белок яичный. Не много, но есть

У Вас немного, а у меня много?, без ежедневник не обхожусь. На запах, цвет не подозрительные, поэтому я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я хочу в марте сходить, ближе к 30 недельки. Чтоб 28-29 было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona а чего боишься его? мне не назначали, думаю, и не назначат. Но сдавала в детстве его одно время достаточно часто. неприятно, но жить можно

@Anua там грозятся, что ребенку уже тесновато  будет. Сама думала позже, но узистка порекомендовала так) ну и один фиг все равно мне идти на узи уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь ходил уже на 3Д узи деток во всей красе смотреть?))) Я вот на 27ое записалась, будет по М ровно 23 недельки. Если малыш себя хорошо покажет, можно видео на диск записать :m0591:

Я и в 12 недель ходила и мне фотки делали на фотобумаге и в 20 недель тоже 3/4 д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка мне до этого тоже делали фотки, хотя на 2д ходила, так получилось())))) доктор подарок дважды сделала) а сейчас вот уже по взрослому хочу)) и мужа потащить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня +5 кг, сейчас ровно 21 неделя. Уже ощущаю вес ? врач говорит норма, типа мне можно и чуть больше

@Redwitch ?класс

а мне после 2 скрининга сказали до 28 недель не приходить на узи, если всё штатно. Но я правда из-за своих проблем до 17 недель уже весь лимит по-максимуму исчерпала)

так ещё и на 2 скрининге малыш наотрез отказался поворачиваться в приличный ракурс, свернулся клубком и всё, фотку красивую не удалось сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста кто сколько веса набрал. Очень волнует меня этот вопрос. У меня +11 кг?

У меня стабильный минус. Пока нет прибавки совсем.

8 часов назад, kapriznay сказал(а):

Деаочки, а выделения у кого нибудь есть какие-нибудь? Я периодически замечаю  выделения белого цвета,как белок яичный. Не много, но есть

Есть и много. Тоже с ежедневками. Перестраховалась и сдала мазки в понедельник. Сама напросилась. Г. ничего страшного там не увидела, сказала, что я паникёрша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 мне показано узи раз в месяц. Вот и гуляю по ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перебила всех по прибавкам . У меня + 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Может тебе в Мать и Дитя самой съездить проверить? Там хорошие узисты - могу  и на Севастопольском или на Юго-Западе порекомендовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плюс 4-5, всегда по разному на весах, надеюсь ещё столько же набрать, не больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока немного 4-5кг, но их я набрала за последний месяц практически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала и набираю теперь, все на ногах, живот тощий.  Буду худеть. Ребенок не разъелся пока.  Перевернулся как для родов, теперь не сфоткать его на узи. При перевороте уменьшилась шейка матки, теперь волнуюсь. Г сказала без бандажа из дома ни-ни.

А как вы на 3d узи идете, если ребенок правильно лежит спиной к животу матери? Там же только спинка будет на видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Сегодня была у лучшей узистки нашего города. Смотрела долго. В разных нетипичных местах. Сказала нет желчного ?

Реву с утра. Зав генетическим отделением сказала, что если нет его, то надо с этим смириться и как-то успокоится.

Написали бумагу на консилиум. Сейчас по узи срок 25 недель, по месячным 23. Ехать недель через 5 туда.
Вариантов два. Или нет только жёлчного, тогда жить можно. Или нет и протоков. А это уже только пересадка печени ?

До рождения протоков  не видно.

Сказали, что может в Кулакова что-то придумают ещё, как сделать диагностику. У нас не знают.

Но в любом случае только ждать рождения, чтобы узнать ?

 

@Adel77 у меня +10(( весит она уже 780 грамм.

Но из-за сегодняшнего стресса я уже не знаю чего мне больше бояться ?

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN а ты не из Москвы? 

Тебе надо попасть к Медведеву Михаилу Васильевичу. На проспекте Мира центр перинатальной диагностики. Он всегда всем все находит!!! Вперед! И хвостик пистолетом, отставить переживания.

Агенезия желчевыводящих протоков вообще очень редкая аномалия 2-3% из 100. Если на первом скрининге не было никаких отклонений, все должно быть на месте, пусть и на необычном). Я тебе желаю удачи, пусть профессор Медведев все найдет и дальнейшая беременность будет радостной.

Да, и Кулакова не специализируется на подобных случаях, я бы, ну, особо надеялась на них.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Я думала ты из Москвы. Или ошибаюсь! Нужно еще узистам идти  - пусть еще подтвердят или опровергнут!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, уже думаю, что не так и плохо было, когда не было узи.. Понимаю, что где-то узи очень нужно, но в каких-то ситуациях это только нервы выматывает. Так бы до родов спокойно ходили, и даже если что-то и не так, то решалось бы после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN очень хочется вас поддержать! Во-первых, я бы по возможности ещё 10 раз всё перепроверила. Даже не в таких вопросах и в наше время много ошибок.

во-вторых, если даже ни один узист не найдёт желчный, ради малышки, вам нужно успокоиться хоть немного, принять ситуацию, насколько возможно. Стресс именно сильный со слезами может навредить больше, попробуйте отвлечься, как угодно, как бы абсурдно это не звучало, но мне с моим ИЦН помогает раскраски ? тёплый душ, ванна, кофе с подругой, что угодно, что доступно, но может стать спасением от стресса.

вам выше написали про Медведева - плюсую, он кстати в Москве работает в Клинике Фомина ещё, на Долгоруковской.

вам наверное по направлению могут и бесплатно к нему отправить? Но если это как-то ускорит и позволяют финансовые возможности (его узи 6600), имейте в виду ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN посоветовалась с коллегами. Нужно/можно околоплодные воды на наличие печеночных ферментов проверить. В случае положительного результата-дышим спокойно. Где ты живёшь, там это делают???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Спасибо! Мы тоже пришли к этому плану. У меня сестра училась УЗИ у Медведева. Сказала очень крутой, черта лысого найдёт. Вот тоже решили, что сначала к нему. Я не из Москвы. Думаю теперь на каком сроке лучше поехать..

Считается, что идеально смотреть все органы на 27-28 неделе по узи. Я готова хоть завтра была ехать. Но теперь боюсь вдруг рановато и он не найдёт?

 

@МамуляЮля Я даже не знаю (( с одной стороны да, читала кучу историй, что в итоге родились здоровые.

Но если и правда это именно ужасный случай, то лучше знать заранее или рожать где-то, где есть такой опыт. Тк без желчный протоков это или метод касаи или сразу пересадка. И там нельзя тянуть. До 2 месяцев только вроде можно делать(( 

Но, конечно, хочу чтобы нашли ?

@TanyaLuchkina Сегодня сказали, что кроме узи ничего не делают. Это Белгород. Сказали, как в Кулакова скажут, так и будут действовать. И может там что-то придумали нового в диагностике. Наши даже сами говорят, что не знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , советом не помогу к сожалению Вам, но очень за Вас переживаю. Держитесь. Старайтесь не плакать, пусть все найдётся быстрее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Adel77 сказал(а):

Я перебила всех по прибавкам . У меня + 13

У меня тоже около 13

Сегодня вечером сильные, прям колющие боли были в паху. Как спицу засунули секунд на 5. Первый раз такое(((( что это может быть? Лобок то давно уже ноет, кальций пью. Но такие боли впервые за 3 беременности. Страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Спасибо большое за поддержку! 
Да, в Фомина нашла его. 
Я старалась успокоиться.. но как началось  само собой. Ревела не могла остановится (( 

 

@@@Татьяна@@ Спасибо! Уже вроде успокоилась. Вся надежда на Медведева..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r у меня периодически тоже болит, но скорее в области рубца от кесарево или колит именно в паху... сказала своему семейному, на последнем приёме, он сказал что это бывает и это не является какой то проблемой.  

@SorokaN  будем надеяться на лучшее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nata r сказал(а):

У меня тоже около 13

Сегодня вечером сильные, прям колющие боли были в паху. Как спицу засунули секунд на 5. Первый раз такое(((( что это может быть? Лобок то давно уже ноет, кальций пью. Но такие боли впервые за 3 беременности. Страшно стало.

У меня бывает похожее что-то.  Если резко встаю, то как бы судорогой живот сводит примерно на уровне апендикса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...