Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN у подруги была похожая ситуация, на каком-то из последних уже УЗИ сказали, что у малой нет желчного. Все остальное хорошо по УЗИ. Искали несколько врачей, в несколько заходов, и на голодную и на сытую мать, в общем, не нашли. Но она подсознательно была уверена, что с малышкой все хорошо и старалась не нервничать. После родов в РД тоже там что-то не так они насмотрели, она еще и недоношенная родилась маленько, отправили в ГНЦ, где спецы по крошечным деткам все рассмотрели. Поэтому я верю, что  у твоей малышки все хорошо, попробуй действительно к светилу УЗИ, которого девочки советуют, но даже если и он не найдет, это не значит, что диагноз точен. 

@nata r у меня бывает слева от пупка как спазм на минутку. А когда начал увеличиваться живот, как будто тянуло шов от аппендицита. Врач сказала, все норм. Но ей всегда все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я очень тебе сочувствую, ужасные нервы( надеюсь все будет хорошо. Я читала как то историю на Пикабу, там женщина родила и ее малышу делала пересадку печени в 11 месяцев, и теперь это здоровый пацан!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Спасибо ?
Мне подсознательности тоже кажется ну как так, не может быть. Все хорошо.

Но оказывается так трудно постоянно надежду в себе держать.. проснулась сейчас от того, что помню что что-то случилось. Пока вспомнила что. Слёзы уже начали душить.

Даже не представляю как настроится на такое же чувство как было ещё позавчера. 
Было такое счастье внутри.. не могу вернуть (( Думала выберу пока кроватку, коляску. Присмотрю. А вообще теперь ничего не могу..

Надеюсь как то получится перестроиться ?

Вообще теперь всего боюсь..Даже этот гтт сдавать не хочу ((

@Ceona Спасибо, хорошо что вы есть, девочки.?

Меня близкие успокаивают вроде, но я понимаю, что не совсем так, как это чувствую я..

Сама сколько раз успокаивала подругу, у которой больной ребёнок. А сейчас думаю про неё и понимаю как вообще ужасно жить с болью. И это все таки у меня ещё слава богу есть шанс и Надежда, что будет все хорошо. А у неё особо нет. И она как то умудряется работать, радоваться. Хотя боль видна всегда в глазах.

Короче ночью лучше спать ?а не как я сейчас .. думы думать 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN все будет хорошо !!! Надо надеяться на лучшее, тем более есть большие шансы что врачи просто ошибаются. Будем держать за вас все кулачки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , знаю, что такое - жить с болью. С дочкой многое пережили. Но почему-то верю, что всё у вас будет хорошо. Верьте в свою кроху и здоровья вам обеим! Мы все за вас ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.02.2021 в 20:17, SorokaN сказал(а):

@ИриССочка мне кольцо мало, хотя по пальцам особо не видно.. врач ничего не сказала делать. ?‍♀️

@МамуляЮля у меня было и 5.1 и 5.4 и 4.7. Не обращали внимание. ГТТ сказали всем делают. Назначили 26.02. Боюсь, потому что у папы диабет и сама ем сладкое сейчас( 

@kapriznay у меня когда сухие - мажу Пуреланом. Дня на три хватает 

А я сегодня была у врача... говорит, что очень плохо, что два раза на узи не нашли у девочки желчный(((

Сказала, что ещё раз делаем узи, если не найдут, то на комиссию в перинатальный и ехать тогда в Кулакова ((((

Очень надеюсь,  что все найдут у вас.  Мне желчный на узи даже не смотрели. Просто это же малюсенький пузырек около печени, он и у взрослых маленький, неужели у 400 граммовых крох его вообще можно рассмотреть...

@@@Татьяна@@ у меня пока +1 кг, но я очень похудела до 16 недели...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам за поддержку! Я успокоилась. Буду верить в неё и настраиваться, чтоб доносить в спокойном состоянии. ?????

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN верь в своего малыша!!! Все будет хорошо!!!

Мне с дочкой порок сердца рассмотрели на этом же сроке, помню как сделали УЗИ и ничего не объяснили, отправили на консилиум который от даты УЗИ должен был быть аж через 2 недели, ещё и в другой город надо было ехать. Не помню как вышла из больницы, мой мир рухнул, я не могла поверить как так могло произойти и что теперь делать. Я эти 2 недели просто существовала а не жила. Потом на консилиуме  мне профессор объяснил, что дефект не большой и должен компенсироваться в течении нескольких месяцев после рождения. В дочкин месяц его уже не было, но есть небольшая аневризма, с ней без осложнений можно жить всю жизнь спокойно. До сих пор наблюдаемся у кардиолога, а я все равно все время боюсь за её сердечко.

Я сходила на гтт, все не так страшно как я представляла. Как будто то бы попила очень сладкий чай, я брала большую кружку и там разводила глюкозу, а потом ещё водой запила. Можно заедать кусочком лимона. Не тошнило, никаких абсолютно неприятных ощущений не было. Потом сидела 2 часа на диванчике и читала книжку! Кровь 3 раза брали из вены, до глюкозы, через час после глюкозы и через 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN еще раз прошу успокоится, все хорошо будет!!! 

Как твой первый скрининг прошел? Пришли фото узи и крови, посмотрим!

1 час назад, SorokaN сказал(а):

Девочки! Спасибо вам за поддержку! Я успокоилась. Буду верить в неё и настраиваться, чтоб доносить в спокойном состоянии. ?????

Умничка!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kapriznay сказал(а):

@nata r у меня периодически тоже болит, но скорее в области рубца от кесарево или колит именно в паху... сказала своему семейному, на последнем приёме, он сказал что это бывает и это не является какой то проблемой.  

Надеюсь, что больше не повторится или редко будет. Я даже родовую боль вспомнила (((  на пике схватки когда. 

@Redwitch напугало, что боль очень сильная. Вот кровь берут, больно, но терпимо же. А тут намного больнее. Пока не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina К первому скринингу не было ни у кого претензий ?‍♀️
Я ещё нипт сдавала на 5 синдромов. Тоже риск низкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN очень хочется Вас поддержать! А может дочка лежала так, что все не разглядеть ?
Не в падай в отчаяние , продумай все возможные варианты, которые приемлемы. В то время пока ждёшь направления - найди куда можно ещё съездить и проверить. В Москве у тебя уже есть варианты ...

дальше я поняла , что без жёлчного живут - и это уже хорошо. Информация есть - и есть ограничения по питанию в основном. Поищи пока специалистов - у кого можно проконсультироваться. 
 

есть и хуже вариант, как Вы писали, но его не должно быть!!!! Но тоже собери информацию! 
мне кажется, сейчас надо подготовится со всех сторон!!! 
Но мы то верим - что все будет хорошо!!!???

Ещё почитала - у кого не находят на УЗИ , делают мрт! И там - все в порядке!!! 

А от желчных протоков - околоплодные воды на наличие ферментов. 
 

Я думаю, вы  уже в курсе всего этого, все изучили ! Держись, не отчаивайся! УЗИ не 100 процентный показатель!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Да! Спасибо! Сегодня мне уже намного лучше. Как-то появился план. Записалась к Медведеву на 3 марта. До этого постараюсь не думать даже. 
Да и обязательно надо доносить хорошо, чтобы не было лишних проблем ??

А то она вертелась сегодня все утро) я ее изнервировала вчера..

хотела мне наверное показать, что с ней все хорошо ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Будем верить в лучшее! В твою доченьку, и в тебя! :porukam2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Спасииибо!!!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@

Привет, девченки, давно я сюда не заходила, мне на втором скрининге поставили порок сердца ребёнку, ждала две недели по записи, что бы попасть к другому врачу, в другой город, за эти две недели нашла все группы, сообщества, клиники, врачей по этому вопросу, заработала гипертонус позадней стенки, вчера приехали с мужем с узи, и ничего не подтвердилось, кроме моего гипертонуса, врач ещё на узи сказал иди вставь свечу папаверина и две ношпы выпей, а дома уже к своему врачу, что бы снять гипертонус. С ребёнком все хорошо, просмотрели все у ребёночка. Мы с мужем первую ночь спали крепким сном. 

P. S почему то не убирается вначале сообщения имя, ник девочки. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado ужас, какой стресс! Счастье, что ничего не подтвердилось ? а из какого вы города, если не секрет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 я из челябинской обл., перепроверялась в Магнитогорске у Захарова, очень хороший узист, врач. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Слава богу, что все хорошо! Представлю, что вы пережили за эти две недели ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado как хорошо, что все хорошо ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado Какой отличный итог! Поздравляю! Хоть можно расслабиться!!! Поздравляю!@SorokaN У Вас также должно быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши в животе «икают»?) я раньше только читала про это, а последние несколько дней по утрам и иногда по вечерам происходят такие приступы икоты, по неск.минут буквально. В остальное время как всегда тоже шевелится, но это по-другому, реально как икота, ритмично, раздражает немного)) вроде это абсолютно нормально же?

я заметила, это происходит утром, когда проснусь, но ещё лежу и не кушала/не пила, и изредка вечером перед сном уже...срок 21+5 сейчас)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 у меня вчера спросила врач не икает ли, но я пока не замечала) да, это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Я очень верю) ??
Она так там активничает. Что мне даже перед ней стыдно, что я в истерике провела эти два дня...?

Надеюсь на Медведева) но боюсь за свою реакцию, конечно, если он не найдёт. 
Вчера прислали письмо приглашение на консилиум в Кулакова на 24 марта. 
Строго без сопровождающих .. придётся под дня там одной нервничать..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...