Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@pur-pur вот мне 10 лет назад тоже этот тест не делали. 
вот сейчас как раз прохожу процедуру. Первый этап - берут кровь , ждут результатов (час, полтора)Если в норме -дают глюкозу , ее можно разбавить половиной сока лимона. Тут подташнивает , уходить нельзя. Ровно через час - снова берут анализ, вот в 12-40 пойду сдавать. И наверное, ждать час результата.

 

с отличным узи Вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 А до этого соблюдали три дня какой-то режим питания?

Мне послезавтра идти. Если Медсестра будет дежурить хорошая-пойду 

@pur-pur Поздравляю с хорошим узи! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Мне в памятке написано, что за 3 три дня 150 гр углеводов. Я честно не считала, да и не отказывалась. И тортик был и блины, но пошла.

Что могу сказать от себя - возьмите с собой сок половины лимона, добавите в глюкозу.

Самое противное это час после того, как выпите глюкозу, тут чуть ли не до тошноты. Меня подташнивало, но не рвало.

вся процедура на 3-4 часа. Я потом перекусила и поехала домой. Самим думаю лучше не водить, слабость ужасная. меня чуть не вырвало в машине, страшно хотелось при этом есть. Дома быстро поела и была очень выжата- проспала часа 2. 

Вечером мне пришли ответы - все хорошо. Но давать пить глюкозу смотрят по первому ответу теста. Если показатель в рамках - продолжают исследование. Если нет - наверное, нет.

С Собой возьмите воды, пить можно постоянно. И покушать по-больше! Но вот тут честно не знаю -меня в машине чуть этим перекусом и не вырвало!

 

Так что удачи, может у вас по другому будет! А я вот не могу без еды долго - может из-за этого такая слабость!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pur-pur сказал(а):

Всем привет! :Hello:
Вчера прошла УЗИ скрининг второго триместра. Все у нас хорошо, дочурку подтвердили.

На 15 марта ставят глюкозо-толерантный тест (если обычный анализ на сахар будет в норме). Говорят, что теперь это обязательно (8 лет назад я не проходила точно).

Девочки, кто уже прошел сейчас ГТТ-  как это проходит? Три часа надо в клинике быть... Поделитесь, хорошо перенесли?

Я проходила гтт, перенесла отлично, но я сладкое люблю, поэтому выпила как очень сладкий чай, можно закусить лимоном. Не тошнило, не почувствовала никаких побочных явлений. После того как выпила глюкозу можно пить просто воду, а до этого нельзя было. И кстати последний прием пищи накануне не позднее 8 часов.

Проходил тест так- в 7:50 сдала кровь и в 8 выпила глюкозу, потом в 9 сдала кровь и в 10 последний раз и ушла домой. Получилось что в ЖК была 2 часа.

Завтра узнаю результаты уже у своего гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 @svetik-2007 большое спасибо за пояснения. Когда морально готова, то легче переносится. Я тоже (утром особенно) голод очень плохо переношу, у меня вся семья знает об этом. В постель готовы нести еду :Dлишь бы потом не стонала. Наверное, возьму с собой кого-нибудь в команду поддержки.
У меня подруга в Японии живет (рожать в марте), там разрешили на ГТТ прийти легко позавтракав :think1: Везде свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и как лечить зуб? Сходила сегодня к стоматологу, вроде сильно не нервничала... Вроде... А сейчас разогнуться не могу, живот болит, режет. Позвонила на работу, чтобы не теряли, выйти не в состоянии. А мне еще надо полечить ((( даже не знаю, как теперь быть... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я хотела нахрабриться в марте... но теперь пожалуй раньше 36 недель не пойду... А что делали-то? Просто кариес лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur Мы в Германии были как-то на обследовании. Там вообще нет такого правила при любых анализах - кровь натощак ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2021 в 10:43, pur-pur сказал(а):

Всем привет! :Hello:
Вчера прошла УЗИ скрининг второго триместра. Все у нас хорошо, дочурку подтвердили.

На 15 марта ставят глюкозо-толерантный тест (если обычный анализ на сахар будет в норме). Говорят, что теперь это обязательно (8 лет назад я не проходила точно)

Доброго денечка ? И мне тоже как раз 15го? Вместе веселее✌️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur , я теперь думаю тоже до последнего тянуть, чтобы в крайнем случае прямиком в роддом. У меня откололась пломба на леченом зубе. Врач все почистила, заново по каналам прошлась. Но даже не больно, по сути, просто неприятно. А реакция неадекватная получилась... А надо ещё передний верхний зуб делать, там она нашла пятнышко, а говорят, эти зубы очень больно делать. Я не сталкивалась ещё. И не знаю, как настроиться. Внешне-то я спокойна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля мне обещали, что смогут с обезболиванием для беременных сделать. Все равно ведь тело невольно напрягается, все мышцы, вместе с маткой. Видимо, поэтому так получилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля а обезболить никак? Ультракаин, примакаин разрешены во второй триместр беременности. И, если у вас нет аллергии на данные препараты, можно спокойно лечить, пломбировать  и даже удалять больные зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то тянул низ живота? Что вам говорили?

У меня третий день такое ощущение, что 1 день месячных. Но так, не больно, а как бы потягивает. И немного поясница. Живот вроде не каменный, резких болей нет. 
Вчера вставила свечу папаверин на ночь. Почитала, пишут, что это плохо ((

Написала сегодня врачу. А она пишет - будет усиливаться-вызывайте скорую!!! И бускопан 2 раза в день или ношпу 3 раза в день. 
Неужели прям никаких ощущений в норме не должно быть? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болел живот пару недель назад. Поехала сама в роддом. Доктор посмотрела и сказала что тонус и шейка укорочена, раскрытия нет. Предложили лечь на сохранение,  но я отказалась. Сходила к врачу, назначили папаверин и но-шпу,  и лежать. Полежала пару дней, больше не смогла. Сейчас вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Завтра попробую шейку проверить, когда  на гтт пойду. 

@@@Татьяна@@ А тонус она как увидела? На узи?

Мне в Москву 2 ого ехать (( не хотелось бы сейчас это все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur @МамуляЮля я с 16 недели делала 3 зуба, с анестезией трижды, все ок. Только когда сверлили зуб с пульпитом, малой негодовал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля очень вас понимаю, у меня ужасные зубы от природы, я лечу их все время и тщательно, не успела вот только всех коронок поставить до беременности...

я сейчас тоже периодически лечу, и несмотря на то, что у меня очень хорошая клиника и врач, ничего не больно, даже неприятно не бывает, тоже после приема пару раз прям сильный тонус был(( скорее всего для меня это подсознательно все равно стресс, возможно и для вас

но не лечить до конца беременности не вариант, это же инфекция в полости рта + я своих зубов не соберу тогда после родов ?

я стараюсь во время приема монотонно что-то считать, чтоб максимально спокойной оставаться, ну и езжу раз в 10-14 дней, с перерывами...

обязательно просите качественную анестезию, чтоб ничего не чувствовать, не пойму эту моду беременным делать без неё или со слабой...все можно, просто безадреналиновый препарат. Мне наоборот мой врач всегда напоминает, чтоб я при малейшем дискомфорте поднимала руку левую и он доколет) беременным то особо важно в кресле не нервничать ? держитесь ?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN @@@Татьяна@@ у меня тут нервяки 2 дня, вот живот теперь тянет, в субботу на УЗИ, надеюсь дотянуть. Тянуло то у меня и до этого иногда, но я понимаю, что там все растягивается и не критично. А вот сейчас переживаю. Но по шевелюшкам малыш себя как обычно ведёт. Надеюсь, обойдется.

@Julie2601 мне ещё стоматолог моя говорила, ты если что дай знак, писить отпущу ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch о, аналогично, у меня малыш на приеме у стоматолога начал со всех сил меня лупить изнутри, когда громкий сильно «пылесос» включили, видимо реакция у них такая на шум) хотя я сама в тот момент спокойна как танк была 

@Redwitch про «отойти пописать» ага, такое тоже есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 на втором приеме как только села, тоже пинаться стал, врач посмеялась, "здоровается со мной")) 

Так что в нормальном месте и с нормальным врачом, не надо бояться лечить зубы. От инфекций вреда больше. Да и на большои сроке не советуют уже делать ничего.

Девочки, а бывает, что живот как будто вибрирует? Ну или волнами так вжих вжих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Да вот и я перенервничала.. как ни старалась.. все равно и рыдала и не спала. По-моему после этого и стало тянуть((

Но я так и не понимаю тонус это или нет ?

@Redwitch У меня больше на волны похоже, приятно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня бывает тонус, но это на минуту максимум и отпускает. Неприятно. В 1ую Б постоянно тянуло, только в покое норм было. Но я тогда и в напряжении была, видимо от нервов так. Очень боялась выкидыша. Мучалась бессонницей. Может вам успокоительного чего -нибудь попить? Я только незнаю чего можно, самой бы тоже на всякий прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina вчера она не стала ставить укол, потому что нерва в зубе уже нет, не больно было. А верхний делать обязательно с анестезией. Я без нее и сама не соглашусь. Меня одно событие в жизни сильно подкосило, нервы теперь ни к черту, меня непроизвольно начинает потряхивать - стала плохо переносить лечение у зубного. 

@SorokaN , в прошлую беременность было. Лежала на сохранении. Мне врач сказала, что именно это потягивание - признак сокращения шейки. Поэтому я спокойнее воспринимала периодические тренировочные схватки, чем это потягивание. У Вас это нервы аукнулись. Сейчас разговаривайте с малышкой, успокаивайте, и старайтесь сами от всего абстрагироваться. 

@Julie2601 , да конечно, я прямо в какой-то момент поймала себя на мысли, на ощущении даже, что сжалась вся непроизвольно. Тогда попыталась расслабиться. А у меня, кстати, тоже деть колотил, когда сверлили)) тоже бурно реагирует. 

@Redwitch интересно как.. Какие же разные ощущения.. У меня или в районе желудка пятками постучит, или внизу ковыряется, долбит - толчки такие конкретные - так кулаки да пятки и прилетают. Нет такого, чтобы волнами или вибрация. 

Девочки, муж на вахте, шлю ему пока фото, вчера говорит, большие уже какие... Мол, живот сильно большой... И вес 7кг набрала уже. В прошлый раз за всю беременность 10. Если здесь галерею открывать, то почти как на подбор аккуратные животики. Если так сравнивать, мой на все 30-35 недель потянет. Но я ж помню, что у нас группа немелкая)) пришла к вам поплакаться... Что-то я вчера до слез расстроилась реакции мужа. Понимаю, что гормоны сыграли, ничего обидного он и не сказал, а почему-то смотрю на себя и глаза на мокром месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля гормоны - они такие. мне муж как-то пошутил, что я на ночь жрать пошла, так меня истерика накрыла, что он нам с малым есть запрещает, потому что ему жалко, а мы жирные :Dи так обидно было. а теперь аж вспоминать стыдно, ну дура нет))

@SorokaN я мозгом даю установку, что это не тонус) осталось 1 день дождаться. ну или в крайнем случае сегодня на УЗИ рвану, но вроде мне получше, главное, чтоб сегодня не довели еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж я еще так встала, чтоб не совсем живот "выпукливался", это еще поаккуратнее :girl_cray:

upload_2021_02_26_09_26_48_958-min.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...