Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Только что с УЗИ. Все хорошо. Плацента высоко, шейка 36 (была 34). Срок 27 недель (по мес.26). Вес малыша 1089гр. Только вод многовато, но она сказала что это в пределах нормы. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

А я завтра иду на УЗИ платное,внеплановое я так понимаю. Моя г.очень любит меня туда отправлять. В этот раз сказала сходить на случай если вдруг что, то до 34 недели можно подлечить. Интересно что можно подлечить и почему именно до 34 недели?:think1: Написала УЗИ плода, доплерометрию и шейку померить. У меня с 9.03 уже декретный отпуск начинается. Еще и анализов куча, терапевт и окулист. А вот этого странного анализа ТТГ у нас в Беларуси, я так поняла нет. Ну это хорошо тк я очень плохо анализы переношу. Этот для меня только под наркозом?

В Минске отправляют на этот тест,с глюкозой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua тоже не знаю такую процедуру, но желаю успешного ее прохождения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Привет! Это укрепление сетчатки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИриССочка сказал(а):

В Минске отправляют на этот тест,с глюкозой 

Не знаю, может и меня отправят позже, но точно знаю что не пойду, отказ писать буду. А во сколько недель не знаете отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN да, оно. Вообще не понятно откуда и что, зрение 100%, но сказали что надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Не знаю, может и меня отправят позже, но точно знаю что не пойду, отказ писать буду. А во сколько недель не знаете отправляют?

С 24 по 28 неделю вроде,завтра иду к врачу на плановый приём и узнаю) хотя промолчу лучше???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua У меня было три лазерных коррекции. Когда в 1 триместре проходила окулиста, она тоже заподозрила слабую сетчатку.

Отправила меня к лазерному хирургу. Я готова уже была укреплять. Но хирург посмотрел - сказала не видит проблем. Сказал операция хорошо сделана. 
Посмотрим в 3 триместре, говорит. 
Но в 3 по-моему уже поздно если что укреплять.

Я думаю, что  лучше укрепить. Не бойся) Говорят, что один день и все. 
Зато не страшно будет рожать. ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua очень странно... Коагуляция - это в стоматологии "прижигание", тут, видимо, что-то тоже подобное, только лазером.. А вообще, не понимаю, зачем вмешательство, если нет проблем с глазами. Я сейчас почитала, это при дистрофии сетчатки делают, при риске отслойки сетчатки... Я не знаю Вашу ситуацию, но я бы сто раз подумала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua А смотрел кто? Лазерный хирург? При расширенном зрачке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вот у меня сначала просто окулист смотрел, увидел как он выразился рыхлость сечатки, отправил повторно уже к лазерному хирургу, второй раз капали и проверяли, сказали надо. Хоть даже и КС будет, говорят может повлиять на зрение после Беременности. 

@МамуляЮля типа да, лазером укрепляют сечатку, что б потом разрыва/надрыва после родов не было и на зрение не повлияло. Но я с глазами максимум это глазное дно проверяла. Никаких других манипуляций и не знаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , решать, конечно, Вам. Я, наверное, подозрительная слишком и перестраховщица.. К одному врачу схожу, к другому, если сомневаюсь... В любом случае удачи Вам и здоровья! Если есть необходимость в процедуре, то пусть во благо ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я глюкозу сдала сегодня по собственной инициативе. 4,70 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Redwitch сказал(а):

@SorokaN я глюкозу сдала сегодня по собственной инициативе. 4,70 ))

Смелая Вы!:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ с хорошим Вас узи)) вы уже готовый так сказать человечек...осталось только немного набрать вес)) Мы тоже сегодня на узи идем 2 скрининг. Боюсь жутко от капельниц с магнезией у меня начал болеть живот. В рецепте написано вообще как побочка преждевременные роды...зачем назначают тогда

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ так это просто анализ, одноразовый обычный который)) ГТТ только по направлению делают, а в их мире со мной все и так ясно)) Я кровь сдавала, ну и заодно ее сдала. Все равно колола же вену))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче назначила  мне врач гтт,сказала очень хороший анализ и очень здорово,что в Беларуси его сделали,так что настроюсь и пойду в пятницу ,сказала после 25 недели как раз можно делать 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу кровь сдать несколько раз за день...? Без нашатыря и последующей рвоты вообще никогда кровь не получается сдать, а если еще и сладкое натощак после этого выпить... Меня даже накануне анализа ночью обычно на рвоту пробивает. Вот такая я трусиха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я за все годы обследований и планирования беременности уже вообще ни на взятие крови, ни на гинекологические осмотры не реагирую. Единственное, по беременности если крови берут много, голова потом кружится, надо сразу кушать. И осмотры теперь не подпускаю к себе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch и я)) хотя у меня вен нет. Но за два года Эко, я поняла, что если Медсестра хорошая, то попадает без проблем.

Поэтому для ГТТ я узнала заранее, чтоб та , что попадает в мою вену дежурила) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! У меня вот такой возник вопрос. Были сегодня на 2 скрининге. Делала таже узистка что и в 12 недель. До этого было еще 4 узиста. Но именно эта так шкуматала мой живот..что я реально уже боялась за здоровье ребенка. Мне было не то что не приятно..а даже больно. У кого нибудь делали так узи ??

Что с Узи запомнилось ..так это пол ребенка. Она говорит заэто время ничего не рассосалось))) начали смотреть ....а Он как даст струю ..что там ленивый не увидит все его достоинства))) так что теперь мать на 100% уверена мужик у меня еще какой)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 бывают такие узисты, да...может ещё как-то влияет то, насколько современный аппарат (типа хуже видно, и они там датчиком пытаются максимально подлезть так, чтоб поймать ракурс...)

по своему опыту могу сказать, что узисты как медсестры - у кого-то легкая рука, у кого-то не очень...даже в той же клинике, где наблюдаюсь, есть разные. Именно поэтому хожу к одной и той же всю беременность, до всех беременностей, в прошлую неудачную, между, и всегда буду ходить, пока там наблюдаюсь...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалила ГТТ - вырвало всю глюкозу через 10 мин... Хотя выпила спокойно, но потом не пошло.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 у меня на узи тоже живот пальцами узист тормошил, т. к ребёнок не хотел пальци изорта вынимать, ручки сжал у груди, а узист не мог нормально все посмотреть и поэтому очень сильно крутил живот, у меня и так тонус был, а после узи он сам предложил сразу выпить две ношпы и свечу папаверин поставить. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Мне тоже иногда нажимают сильнее - хотят добрать и рассмотреть, как ребенок. Иногда он так уползает - что мне кажется, это больше необходимость.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...