Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Мне всё-таки поставили гсд. Диета, замеры сахара в крови не менее 7 раз в день ?

Сказала, что высоковаты показатели, хоть и через час вписался в норму, а черёд два всего на 0.1. Говорит это уже показания. И диагноз. 

Нет покоя никак. 
Сегодня еду в Москву на поезде. Надеюсь, Медведев что-то скажет успокаивающее.. но стараюсь сильно не надеяться. Чтоб не разреветься там. 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гтт анализ,меня тож отправили...медсестра говорит сначала на голодный желудок,потом идешь кушать,и опять сдать...ни о каком приеме глюкозе после 1сдачи не говорила.вообще читала ,что в 3этапа его проводят.а тут всем пофигу на правильность сдачи ...я расстроилась(значит можно считать его неинформативным?

@Adel77 плюсуюсь,мои 14 и 17г.никуда я не ходила сама во время б и после родов.данные передаются в ПК ,а там уже медсестра и врач звонили,когда придут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, все прочитала.. мы наконец то переехали.. уборка одна замучила..не жилось мне  в 150 квадратах?.. сил нет .. 

Назначили мне гениколога, в 24 недели первая встреча и с этим же доктором потом рожать. Но засада полная... доктор мужчина ..

Узи повторное сделали, сердце ребенка в норме, а то первый раз не увидели 4 камеры.. увидели только 2?

У меня иногда побаливает живот, но не тянет, а как бы локально покалывает.. 

Пару дней назад ,утром, кажется ребёнок икал.Несколько раз , ощущения странные... думаю именно икал,те же ощущения, как вы описываете. ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja да, такой «ГТТ» нет никакого смысла сдавать( с тем же успехом можете просто глюкозу натощак посмотреть, но это не покажет бессимптомный гсд. Если вы за то, чтоб сдать всё же анализ, то лучше искать, где правильно делают. Ну или забить, и надеяться, что все в порядке) на самом деле как видим не так давно его всем стали проводить, раньше как-то обходились тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapriznay да что плохого, я несколько лет у мужиков, уже не воспринимаю их пол как раздражитель

@SorokaN удачи! Позаставляйте его поискать!

Я кстати про печенку своего ребенка ничего не знаю, ни в одном узи и скриниеге про нее нет. Завтра спрошу, смотрели они ее вообще или нет.

 

У меня Д-димер зашкалил опять.... С глюкозой пока не знаю, что делать, у меня прям тремор какой-то от нее начался, и она обратно вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN наоборот, верь в своего малышика!!! И нос кверху. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , как ваши дела? Доктор смотрел уже?

А я сегодня была у окулиста. Отправила меня к лазерному хирургу прижигать сетчатку. Кто делал, подскажите как проходит процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Я делала лазерную операцию, капли - смотришь на определенную точку - лазер. Скорре страшно от того, что ждешь, т.к. не знаешь, что будет! В целом, не больно! Спокойствие и все!!! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, девочки..?

?Медведев желчный не увидел.. долго смотрел. 
Сказал, что все остальное хорошо. Ждать консилиум, и просить квоту в Кулакова на роды. Так, чтобы совсем было все плохо вроде как 10 процентов. 40 - у кого нет пузыря, но есть протоки. И у остальных пузырь обнаруживается после первого кормления.

Но, говорит, готовится надо к худшему. Операции делают в Филатовской больнице. Поэтому надо быть в Москве.. 

 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ну, нееет........, а инвазивную диагностику вам не предложили? Или уже поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я в понедельник делала коагуляцию 1го глаза. Тоже впервые. Закапали капли, которые капают при проверке глазного дна, только дозу тройную. И обезболивание, сама процедура минут 7-10 заняла. Ничего критичного, просто яркие вспышки света в глаза. Единственное, глаз от капель отходил 2 дня, я только сегодня им видеть начала нормально )))

@SorokaN господи. Дай бог все обойдётся и это просто ошибка ?пусть малышка родится здоровенькой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что вы попадете в процент у тех у кого все обнаруживается после кормления. Статистика за нас. В любом случае план действия уже есть, от этого легче @SorokaN

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Он сказал, кстати, что в России прокол и взятие вод именно на наличие  нужных ферментов, не практикуется. За границей и то не везде.

Да и сам анализ не даёт гарантии. Плюс это риск.  Так что это не вариант( Только ждать рождения....

Посмотрим, что в Кулакова скажут.. 

@Anua Хорошо, что сделали! 
Ослепнуть гораздо страшнее...

Спасибо за поддержку... ?

Я надеюсь, конечно.

Просто пока в недоумении как и где ждать родов в Москве. Ведь не дай бог не доношу-не успею приехать. А недоношенную как везти. Значит надо как-то там заранее жить. Недалеко от Кулакова. Посмотрели цены бешеные. И долго никто не сможет со мной так жить. ?
Буду все Вопросы задавать на консилиуме. Когда можно лечь, что входит в квоту и дадут ли...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN надеюсь, что все будет впорядке. Пусть доктора перебдят и все обнаружится ,когда покушает ребёнок 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мы все держим кулачки, чтобы после рождения у малышки все нашли. В любом случае - наличие плана - уже полдела. Когда консилиум? Это, наверно, недели с 36 край надо уже в Москву, мало ли как. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN очень надеюсь, что все обойдётся! Сейчас главное думаю о себе и малышке, представить не могу как ты переживаешь! Главное верь во врачей, они обязательно помогут справиться!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN вот не люблю, когда врачи так говорят «готовьтесь на всякий случай к худшему». Человек, у которого нашли или подозревают проблему, итак составит план, что делать.

но хотя может не все такие впечатлительные)

в вашей ситуации целых 50% за то, что в итоге вообще окажется все в порядке! Понятно, что это лишь статистика и ради блага малышки вы должны быть готовы ко всему, чтобы при необходимости оказать всю необходимую помощь. Но не забывайте о том, что аж половина за то, что все обойдётся! 

а если даже нет - ещё целых 40% за то, что протоки есть, и тогда ситуация тоже намного легче ?

малышке нужно ваше спокойствие, конечно в Москве оставаться накладно и сложно, но в Кулакова быстро дают квоты, насколько я слышала, надеюсь у вас разрешится ситуация наилучшим образом ?

кроме мужа никто не может с вами приехать и тут побыть? Может мама/сестра/подруга/ещё кто-то из родственников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , Вам сейчас необходимо сохранять спокойствие. И не настраивайте себя что родите раньше срока. На консилиуме Вам скажут когда приехать в роддом. Вы спокойно приедете и еще родов ждать будете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch консилиум 24 марта. Да вот я и растерялась.. а вдруг 7 месячная. На запланируешь такое.?
Тогда не довезем отсюда в Филатовскую точно (( это хоть в апреле езжай. ?‍♀️Будем думать после консилиума 

@Julie2601 Да. Я уже конечно, восприняла это не так как в 1 раз. Не плакала. Просто как факт. 
Сейчас пытаюсь перед консилиумом как-то сообразить, что нам спрашивать.



 

@@@Татьяна@@ Я б не настраивала. Просто Сестра первую 8 мес родила. Хотя ничего не предвещало.

Она живет то в Москве. Просто у них там 2 детей, тесновато чтоб долго жить. Ну и естественно всякие сложности с расстояниями там. Тут раз и на ктг. А от неё до Кулакова час без пробок. Чтоб на ктг сходить) ну и денег много надо. Вести 3 триместр там по квоте никто не будет то.. 

Вообщем) задачка с неск неизвестными ..

 

Я пришла только от эндокринолога) 

С глюкометром и списком разрешённых продуктов ))

Сижу в шоке)) бедные диабетики. Им есть нечего совсем. Особенно если как я, не любить тушёно-вареные овощи ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN всех приветствую, принимайте в свои ряды)

Как человек который поборол СД могу сказать что и не любителю овощей есть что выбрать) можно шоколад 85% какао, горький да, но со временем обычный мне кажется невкусным)

Мясо тоже можно, главное составить меню себе.я распечатывала таблицы инсулинового и гликемического индекса,и смотрела что можно,сейчас уже многое помню наизусть)

42 минуты назад, SorokaN сказал(а):

@Redwitch консилиум 24 марта. Да вот я и растерялась.. а вдруг 7 месячная. На запланируешь такое.?
Тогда не довезем отсюда в Филатовскую точно (( это хоть в апреле езжай. ?‍♀️Будем думать после консилиума 

@Julie2601

 

@@@Татьяна@@

Сижу в шоке)) бедные диабетики. Им есть нечего совсем. Особенно если как я, не любить тушёно-вареные овощи ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN не преувеличивай по поводу еды))) мясо, рыба, птица, творог, сыр, яйца, зелень, овощи, некоторые фрукты-не все так плохо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Очень хочется Вас поддержать! 50% на успех - это уже хорошо! А готовиться к худшему- это в каком плане? Что нужна будет операция? 

В Филатовскую больницу - это на Зоологической улице, правильно? Я рядом тут живу. Если вдруг нужно что-то узнать - пиши. Я схожу туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Спасибо большое!
Вообще всем девочкам спасибо за поддержку! ?
Медведев верит, что мы попадём в хороший процент. Но надо быть готовым к экстренной операции и переводу в Филатовскую, чтоб в панику не удариться и знать как действовать. Поэтому надо и рожать поближе к ней.

Я только ещё не изучила какие там операции. ?Если нет ничего, ни потоков ни жёлчного, то он говорит есть 6 типов операции, 4 из них делают в России в Филатовской. Вроде да, она там находится. 

 

 

@TanyaLuchkina ?Это я просто от неожиданности. Как-то последнее о чем  я переживала, это гтт  ?

@Emiledi Я второй день ем по правилам и мне постоянно хочется есть ?как будто 10 ртов просят. Думать ни о чем не могу.. 
Надеюсь, адаптируюсь и будет легче ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN старайся выбирать такие продукты, которые надо подольше жевать, тогда чувство насыщения будет дольше сохраняться!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какую тему подсмотрела в майчатах)) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...