Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Можно тоже замутить такое, если желающие будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch если что я за ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... а я заболела.?насморк сильный, горло. Лечусь чаем и аквамарисом. Может кто-нибудь знает что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ оцилококцинум, но его я так понимаю желательно при первых симптомах начинать применять. И грипферон ещё можно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ ой.. выздоравливай скорее!!! Я только парацетамол знаю. Но это при температуре.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

были сегодня на узи, все по сроку , все показатели хорошие, но врач увидела незначительную гиперэхогенность кишечника. Пыталась успокоить, но я прорыдала весь день. Синдром Дауна я конечно точно отмела, делали НИПТ, да и по остальным признакам все ок, но есть ещё инфекции(признаков правда тоже нет по узи) и муковисцидоз. Все риски маленькие, по форум у всех вроде все хорошо, но такой стресс... следующее узи в динамике на 30 неделе, но я наверное ещё к кому то схожу на 28.... в среду к генетику. 
как не переживать не знаю(((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ceona сказал(а):

Всем привет!

были сегодня на узи, все по сроку , все показатели хорошие, но врач увидела незначительную гиперэхогенность кишечника. Пыталась успокоить, но я прорыдала весь день. Синдром Дауна я конечно точно отмела, делали НИПТ, да и по остальным признакам все ок, но есть ещё инфекции(признаков правда тоже нет по узи) и муковисцидоз. Все риски маленькие, по форум у всех вроде все хорошо, но такой стресс... следующее узи в динамике на 30 неделе, но я наверное ещё к кому то схожу на 28.... в среду к генетику. 
как не переживать не знаю(((

Ну это же незначительная гиперэхогенность. Не переживайте. И вообще врач могла переоценить ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ горло полоскать, мирамистином брызгать можно. В нос знакомая свекольный сок капала, когда болела, но там срок был совсем крошка, ей больше нельзя ничего было. Я как только начинаю подозревать, что могу заболеть, сразу морсик делаю клюквенный и пью весь день

@Ceona мне кажется, что сейчас врачи сильно перестраховаться стали. Чуть где что заметили, сразу диагнозами сыпят, чтобы потом сказать "а мы ставили/предупреждали". У тебя какой срок сейчас? Мне кажется, нужно просто на контроль сходить, может, к другому узисту

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch 25,4 , думаю в 28 к пятых сходить.

да врач хорошая, профессионал, она сама сказала что не имеет права не написать. Но как не переживать теперь? Хотя муж говорит , что 100% все ок, я тоже уверена почти , что все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona ну это как я с лоханками страдала после 2 скрининга. Нам же сразу диагноз впаяли, ещё и двусторонний. А потом на УЗИ у своего проверенного специалиста не подтвердилось, да, расширены, но в пределах нормы и без диагноза) так что подожди пару недель и на контроль с мыслью о здоровье малыша)

Я бы до 28 не дотерпела, наверно, через недельку сходила б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я сначала схожу к генетику, а там посмотрим. Муж против часто ходить, а я одна не хочу идти- с ума сойду.

Сегодня кстати 100 дней до ПДР, чуть чуть уже осталось?

Столько нервов позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona у меня 107 дней ещё) мой муж готов до родов меня оставить в кабинете УЗИ, лишь бы я молчала и не психовала ?? на ранних сроках  каждые 2 недели бегала ?сейчас раз в месяц по показаниям. Но сейчас и малыш уже о себе даёт знать, связь налажена)) а по началу страшно же)

Я к генетику решила не идти. 1.ниче толкового не узнаю там (отправили после 1 скрининга, тк ХГЧ был ниже нормы), 2.талонов к ней все это время нет, сколько не пыталась взять. Значит, не судьба) я почему то за это спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я сейчас перечитала наверное 10000 постов-и у всех все ок с этой эхогенностью, особенно когда других нет проблем. Поэтому я конечно схожу, но в целом спокойна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceona Это хорошо! Всё-таки большое дело, когда почитаешь и видишь, что это ничего страшного..Когда уже прокачался по этой теме, то легче. Какое-то представление есть уже.

Держим кулачки, чтоб все было хорошо ?
Хотя я очень понимаю, что не переживать не возможно. 
Я сама так ждала отпуска.
Все так радужно представлялось) Думаю в чем проблема быть счастливой и спокойной. Гулять, музыку слушать. 

И как началось.. то одно, то другое.. ещё теперь с этой едой мучаюсь ?то геркулес с ягодкой сахар 9 даст, то ещё что ... 

А так хочется расслабиться и наслаждаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN это да, я вроде стараюсь отвлекаться, а фоново все равно звенит в голове.

записалась на 22 к пятых, послезавтра к генетику. Сегодня сдала торч (гемотест офигел- 5000 отдала)Думаю они меня все успокоят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех нас с Нашим Днём! Здоровья нам и отличных родов ))) ведь уже скоро.

у меня в четверг 27 недель будет и тут я поняла, что за эту неделю живот очень сильно вырос, стало все тяжелее. Если полдня на ногах - то уже к обеду я овощ.

сегодня с дочкой ездили на соревнования по Бальным Танцам - взяли кубок, так приятно))) но как приехали, я уже отрубилась ???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я пыталась заболеть,за 3 дня убила заразу домашними средствами: 1) высмаркивала нос и пазухи - пальцамм водила по щекам около крыльев носа и по лбу, где у нас пазухи - чтобы все вышло, а то закладывало. 

2) нос и горло мирамистином и аквамарисом

3) ела целый лимон залпом каждый день с медом и без горячего чая - прям сразу бодрее становишься

4) зеленый лук

5) дышала в ингаляторе физраствором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lianel сказал(а):

@@@Татьяна@@ я пыталась заболеть,за 3 дня убила заразу домашними средствами: 1) высмаркивала нос и пазухи - пальцамм водила по щекам около крыльев носа и по лбу, где у нас пазухи - чтобы все вышло, а то закладывало. 

2) нос и горло мирамистином и аквамарисом

3) ела целый лимон залпом каждый день с медом и без горячего чая - прям сразу бодрее становишься

4) зеленый лук

5) дышала в ингаляторе физраствором

Спасибо.  Лечусь как могу. Аквамарис мне почему-то нос очень щипет. Днем еще так себе, а к вечеру совсем худо. Температуры нет, запахи слышу. Надеюсь завтра полегчает. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ? с праздником ?

А все уже в отпуске? Я ещё эту неделю дорабатываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ мне с 1 апреля в декрет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я эту неделю дорабатываю и в отпуск на месяц, потом уже декрет с 14.04)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с явки, отругали за +3кг за 3 недели) сказали не жрать, и через 2 недели принести не больше 600 гр. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, @Zvezdakids@ сказал(а):

Девочки, привет ? с праздником ?

А все уже в отпуске? Я ещё эту неделю дорабатываю?

Я с сегодняшнего дня в дикрете. До этого брала отпуск 30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до последнего работать собралась)) декрет с 14 апреля официальный, но пока не пойду, наверное...

Девочки, провалила гтт. Вот не знаю есть у меня гсд или нет... у меня тощаковый сахар 5,2 при норме до 5,1. Глюкозу пить не разрешили уже,  но пока больше никаких рекоменлаций кроме консультации эндокринолога, а она аж 16 только...

Что делать-то?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 Мне кажется эндокринолог может поросить повести дневник еды и измерений дома. 
Попробуй пока убрать сладкое и выпечку. В любом случае будет полезно. А там скажут, что дальше.

@@Zvezdakids@ Я в отпуске с 15 февраля)) Аж 50 дней насчитали, что могу взять. Все забрала. Декрет с 8 апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...