Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@TanyaLuchkina @Adel77 вот я о том же, у меня такие же анализы и их не лечат, все норм, просто железо пить внимательнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel ты платно наблюдаешься? Может от этого зависит? Мне только сейчас в голову пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina да платно, думаешь, как-то по-другому они смотрят? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel думаю, может присутствовать «тактика выкачивания баблишка». Не хочу обвинять коллег, но, иногда это присутствует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !))) 

а мы тоже вчера ездили на 3д узи, по своей инициативе. Малыш все -таки у нас неуловимый, лицо прям мельком ловили, прятался, вертелся, но улыбнулся пару раз.) а то что парень будет, показали аж в 3х ракурсах ? надежд на дочь не осталось однозначно ?  ну а в целом все хорошо, сказали ровно 26 недель, мальчик хороший !))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina да какая тактика, они ж не лечат меня от анализов, железо меняют и все, к гемостезиологу иногда шлют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel, я имею в виду не твои назначения, а @Adel77; её-то, видишь таскают то туда, то сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Ну тут как к этому относится. Было бы странно, если бы врач с января постоянно видел рост СРБ, СОЭ, лейкоцитов и не бил тревогу - а потом это вылезло в какие-либо ужасные последствия - это одно. Я так не хочу. Пусть лучше организм будет проверен и собрано много мнений. Понятно, сейчас врачам трудно понять - последствия ковида или еще какая то инфекция. Поэтому получаем и сдаем много анализов. Часть анализов я вооьще сдаю в другой клинике - и это норма для них. Они и сами говорят, что у нас дороже. То, что глав врач пришео и смотрел историю - я не заплатила ни рубля. А мой врач всегда на связи - хоть утром, хоть днем и ночью. Консультации эти все бесплатно. А приемы - по назначению, как и всем.

Тут я не вижу ничего плохого. Мне лучше подстраховаться - сейчас вот друзья (у них третьи роды, двое - все здорово было) потеряли ребенка почти на 9 месяце. Вот это ужасно! И трудно пережить! Пусть лучше все контролируют, тем более, неизвестно во что выльется весь этот рост.

Только общим решением пришли к тому, что пить антибиотики, до последнего не хотели, очага нет, а по анализам есть (ли бо ковид, к чему все пришли в итоге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 , конечно, в нашем возрасте лучше перестраховываться лишний раз, это безусловно.  Но как бы странно, что в период беременности врача настораживает рост СРБ, СОЭ и лейкоцитов или падение лимфоцитов. Тем более, что срок-то увеличивается...и это НОРМАЛЬНО. Если сейчас каждая из нас сдаст анализ, то примерно у всех он +/- будет с одинаковыми показателями по конкретным параметрам. Поэтому, вот честно, ХЗ что лечат вам, тем более антибиотиками. Не удивлюсь, если на фоне лечения, лейкоциты еще больше поднимутся, а лимфоциты упадут!!! Потому что иммунка упадет еще больше однозначно! Но... от дальнейших комментариев воздержусь ибо, ибо...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina Посмотрим. Но тут не только это растет , а СРБ тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaLuchkina а, ну, тут да. Я-то давненько у врача и знаю, с чем сравнить. Прошлая Г меня реально разводила, ладно б на деньги, а то всякие болезненные обследования и хорошо, я не пошла на надуманное оперативное вмешательство, которое не нужно было. В 32 сказала мне, что Б не выйдет и надо еще 4 года лечиться. Хорошо, муж сообразил и сказал, чтоб я искала другого врача. Так в другой клинике мне ни один диагноз не подтвердили, дело было в другом и Б наступила без тех самых операций и исследований.

@Adel77 ну, если 3 месяца растет, то может что и есть. У меня соэ подскочило второй раз, но не подряд. Гемоглобин падает третий анализ. Лейкоциты скачут каждый раз, как недосплю. Повышенные лейкоциты - это вообще мой бич, только в беременность, когда я дрыхнуть стала, как сурок, они и устаканились. Ито сдавала один анализ после переработки - привет лейкоцитам! Опять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 а вы давно болели?я в конце ноября-начало декабря болела.по самочувствию только теперь отошла ,слабость ужасная ,сонливость,кашель был как при аллергии,все воняло какахами,изжога...(я сдавала 2недели назад тоже с реактивный белок.в норме у меня.но врач сказала может показывать любую инфекцию-даже незалеченный кариес.а у вас точно все перебрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja Я в январе заболела, вот прям перед ПЦР тестом СРБ был 6, а сейчас уже 22. Много уже что перебрали, но по утрам вот у меня что-то налет мне не нравится, и я уставшая постоянно.

Сейчас вот 3 дня пропила - легче стало. Перебрали вроде все - не нашли нигде очага инфекции. Посмотрю через 10 дней что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у гемостезиолога была, она сказала, что в 3м триместре уменьшение эритроцитов и падение гемоглобина - это нормально. 

Ребенок вчера полчаса очень больно и активно пинался. Прям раз в 2 секунды бил в живот, внизу живота так больно. Было у кого-то такое? Потом, вроде, договорились с ней, что она так не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel С гемоглабином да, у всех падает. Я пью сорбифер дурулес по 1 штуки 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 мне не помог, стала пить "мальтофер фол" по таблетке 2 раза в день. Он с шоколадным вкусом. Перестала пить его с другими витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а этот препарат помог? Я Вот ошиблась , пила по 1 вместо 2. Через 10 дней посмотрю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2021 в 10:01, Adel77 сказал(а):Тут я не вижу ничего плохого. Мне лучше подстраховаться - сейчас вот друзья (у них третьи роды, двое - все здорово было) потеряли ребенка почти на 9 месяце. Вот это ужасно! И трудно пережить! Пусть лучше все контролируют, тем более, неизвестно во что выльется весь этот рост.

Какой ужас! Как можно потерять ребёнка на 9 месяце? А что произошло? Хочется понимать чего остерегаться... 

@Adel77 А вам выздоровления скорейшего и хорошего самочувствия! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2021 в 10:01, Adel77 сказал(а):

@TanyaLuchkina  

лучше подстраховаться - сейчас вот друзья (у них третьи роды, двое - все здорово было) потеряли ребенка почти на 9 месяце. Вот это ужасно! И трудно пережить! Пусть лучше все контролируют, тем более, неизвестно во что выльется весь этот рост.

А что случилось с малышом? Напишите пожалуйста. Что-то упустили? Недосмотрели? Можно было как-то этого избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Не знаю, пью неделю, анализ пока не сдавала, инструкцию получше прочла - надо с едой и без других витаминов, жду 2 часа - потом уже пью витамин  Д и Магний. Г сказала, что с фолиевой кислотой (пометка "фол") железо лучше усваивается

@@@Татьяна@@ я уже страшиллк наслушалась сегодня от врача тоже про поздние сроки. Хожу теперь дрожу, что дочь плохо шевелится. Врач сказала, что были случаи, что ребенок отчаянно пинался,а потом все. А у меня вчера она пиналась - хожу загоняюсь теперь. Пинает, но по чуть-чуть сегодня, затихарилась конкретно. Я слышала еще, что если ребенок шейку матки перекрывает местом прикрепления, то тоже на последних сроках проблемы - давит на место своего прикрерления весом, воздуха мало ему и т д. Ну, тут вроде ни у кого и нет такого. Из-за крови что-то может быть. Выбила сегодня наконец сдачу тромбофилии. С начала Б мне все говорят, что показаний нет. А показания - это ЗБ и выкидыш в анамнезе. Я вот и не пойму, почему не сдать и все, зачем ЗБ то ждать. У врачей одна мантра - показаний нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lianel сказал(а):

Сейчас у гемостезиолога была, она сказала, что в 3м триместре уменьшение эритроцитов и падение гемоглобина - это нормально. 

Ребенок вчера полчаса очень больно и активно пинался. Прям раз в 2 секунды бил в живот, внизу живота так больно. Было у кого-то такое? Потом, вроде, договорились с ней, что она так не будет.

Я пью гино-тардиферон ,говорят за 2 недели гемоглобин повышает даже,позже посмотрю как там мой гемоглобин 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel тоже постоянно боюсь всего. Иногда даже плачу и спать не могу, но страшилки продолжаю читать. Не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait они в шоке, муж не хотел мне вообще говорить, но не справился с нервами и рассказал. Подробностей не спрашивали, очень неудобно, пока с психологами они работают. Знаю , что в Марте был срок, а с конце февраля произошло. 
спросила у своего врача - она не стала меня кошмарить, сказала нечасто, но бывает. Выкинуть из головы. Бывают даже причины необъяснимые - даже сами врачи не могут докопаться по чему. Знаю, что наши - сдали на анализ. 

 

девочки, не берите в голову!!! Все хорошо будет! ?????
 

мне дали буклет, в котором я с 28 недели должна отмечать норму шевелений. Примерно раз в час около 10. Некоторые шевеления должны быть комплексом, проснулся и несколько ударов - это норм!!!замеры с 9 до 21 утра! 
 

по себе заметила, что он у меня постоянно переворачивается (и на узи всегда по разному.) когда годовой вниз / очень хорошо ощущаю , живот может ходить . А когда меняет положение - вот меня пугает. Где то глубоко внизу шевеления. И не часто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня никуда не переворачивается, даже не знаю, как это. Уже пару месяцев головой вниз и дрыгает конечностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ сидел ножками вниз. Но активно крутится, особенно ночью часа в 2-3. Иногда потягивается. А еще царапается или скрябется и это очень неприятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...