Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

У меня вроде активно шевелится, иногда кажется что переворачивается. Но на всех узи всегда головное предлежащие. Насчёт скребется или царапается - даже не представляю что за ощущения, такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня на узи она ручками лицо ощупывает, но не крутится. Скребется больно, где-то внизу. Обычно сначала ногами дрыгает, потом скрестись начинает. Такого чтоб потягивалась или кувыркалась не помню, может, неделе на 20 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lianel сказал(а):

@@@Татьяна@@ у меня на узи она ручками лицо ощупывает, но не крутится. Скребется больно, где-то внизу. Обычно сначала ногами дрыгает, потом скрестись начинает. Такого чтоб потягивалась или кувыркалась не помню, может, неделе на 20 только.

Я думала, что только мой скребется!? Оказывается я не одна такая. Не знаю как Вам, но меня это жутко раздражает. Интересно как это у него получается?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я это так замечаю - когда голова вниз - ударяет меня ногами в области пупка. Так я его хорошо ощущаю. Потом через пару дней я ощущаю как скребется где то внизу, очень низко. В этот период времени в районе пупка ничего не происходит, ощущения менее слабые. И вот эти дни меня пугают. Мне кажется - он по какой то своей системе постоянно меняет местоположение. И тут он головой вверх. По узи у меня всегда по разносу - мы и в тазовом были, потом поперечное, последнее - головой вниз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу сейчас на сах. кривую сдаюсь... По ощущениям норм, но очень муторно так сидеть?

К 8 ми приехала сдала, теперь ещё в 10.15 и в 11.15 

ППЦ, как досидеть? ((( спать хочу?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у меня скребется очень низко где-то, я, думаю, она косички на голове заплетает. А мама бегает в туалет и боится, как бы она не вывалилась.

@Adel77 вот все также, только ногами она, похоже шевелит по углам см на 10 выше пупка, а скребется всегда внизу - я думала, это ручки-хватучки за все цепляются. На узи она до 22 была ногами вниз, потом повернулась по всем осям, но я не почувствовала, под покровом ночи, может. И так вниз головой и сидит. И думаю, что не кувырнется уже, у меня первая Б - не так там и свободно. И еще я стараюсь хоть по чуть-чуть делать йогу из momslab, она стимулирует головное предлежание, собственно, она и повернулась-то, когда я йогой стала заниматься.

Еще начали с ней Дебюсси слушать - Детский уголок. Ну, не скажу, что она реагирует. Скорее тихо сидит, а вот потом начинаются танцы. 

@@Zvezdakids@ рядом с окошком, может, легче. В помещении я не выседела, а во второй раз меня муж на машине по делам с собой возил с приоткрытым окном - тогда все нормально прошло. И второй раз я с лимоном была. И в машине я спала кстати. Первый раз и в поликлинике пробовала дремать, сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel лимончик был, да??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Я перевороты тоже не чувствую. Я конечно не могу понять,, переворачивается или нет. Но у мен стабильно какой то график - дня 2 в районе пупа и сильно, дня два где то внизу не так явно. И это период меня пугает. Я сама конечно, подумала, что местоположение меняет. Хочу чтоб уже перестал так делать и все слышать четче )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду завтра сетчатку лазером прижигать. Может кто-нибудь делал уже? Как проходит процедура? Какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я тебе несколько дней назад отвечала как процедура проходит )

@@@Татьяна@@ я в понедельник делала коагуляцию 1го глаза. Тоже впервые. Закапали капли, которые капают при проверке глазного дна, только дозу тройную. И обезболивание, сама процедура минут 7-10 заняла. Ничего критичного, просто яркие вспышки света в глаза. Единственное, глаз от капель отходил 2 дня, я только сегодня им видеть начала нормально )))
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого отрицательный резус, вы будете делать укол иммуноглобулина на 28 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 у подруги отрицательный, она делала. 

 

Девочки, у меня живот к вечеру как краснеет что ли. Ровно по животу. Было у кого нибудь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch нет, может растяжки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 нет, просто краснеет кожа, ровно вся. Во вторник у своей спрошу наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch прям сильно краснеет? У меня просто последние пару недель особо чувствительная и сухая кожа по всему телу стала, никакие крема/масла уже не спасают...плюс она зудит немного от сухости, особенно вечером, особенно растущий живот, и тоже слегка покраснения от этого...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 ну не прям рак, но на фоне соседней видно. Я маслом пользуюсь от веледы, наощупь кожа нормальная, но тоже бывает зудит..склоняюсь, что это просто мы растем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да, мне кажется это рост активный)) я даже не парюсь, просто маслом тоже Веледой заливаюсь на ночь, полегче) если больше ничего не беспокоит, скорее всего кожа тянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 да я тоже внимание не обращала, а сегодня у подруги была, она заметила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 09:37, @Zvezdakids@ сказал(а):

А я сижу сейчас на сах. кривую сдаюсь... По ощущениям норм, но очень муторно так сидеть?

К 8 ми приехала сдала, теперь ещё в 10.15 и в 11.15 

ППЦ, как досидеть? ((( спать хочу?

Я завтра иду (сегодня пришла глюкоза 3.9). Мне сказали сухую глюкозу дома развести по инструкции. А лимончик при этом куда? Подскажи, пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я тоже веледой) третью бутылочку купила)

Девочки, а утрожестан всем отменили? 
Мне сказали до 36 недели аж 200 на ночь. Надоел так (( Репродуктолог говорила вначале, что до 28 недели. А гинеколог вот не отменяет. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN тоже надоел, не отменят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, svetik-2007 сказал(а):

Девочки, у кого отрицательный резус, вы будете делать укол иммуноглобулина на 28 неделе?

Я видимо буду, так врач сказала. Я против не пойду в этом случае. 

2 часа назад, pur-pur сказал(а):

Я завтра иду (сегодня пришла глюкоза 3.9). Мне сказали сухую глюкозу дома развести по инструкции. А лимончик при этом куда? Подскажи, пожалуйста))

Нам глюкозу выдали в ЖК, после того как первую кровь вщяли и проверили. Сказали размешать в кружке и лимон разрешили прямо в чашку бросить или сказали выдовить немного сока в чашку. 

@SorokaN у меня тоже 200 на ночь. Но мне как то всё равно, я к нему привыкла))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur лимон я отдельно пила с водой, в глюкозу его кинуть не дали. Сначала глюкозу выпила, потом уже с водой и лимоном сидела.

@SorokaN мне почти отменили, потом у меня как шейка уменьшилась - 200 утром, 200 вечером. Я больше не возражаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот не краснеет. Я тоже активно мажусь кремом, живот прям стал сильно расти, новых растяжек нет...очень надеюсь и не будет)))

У меня у сёстры во время беременности сильно краснел и чесался живот, оказалось сильная аллергия на железо была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ @Lianel поняла, спасибо! Буду во всеоружии завтра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...