Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN @vera1402 я отменила перед 2 скринингом, по версии гини она мне его отменила после скрининга 2ого)))до этого недели 2  я на 100 была. Но уже сил не было на него, задолбалась))) Я с 12 недель уговаривала его отменить, но все ставили новые сроки по отмене)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ну я бы тогда при случае все же у Г спросила, но и не переживала бы) я постоянно своей кучу глупых вопросов задаю, ещё и заранее пишу список этих вопросов, чтоб не забыть на приёме ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 я тоже пишу списки, но она их очень опасается и вообще не рада мне ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch ой жаль, моя наоборот радуется, что я записываю все)) а то беременный мозг вообще ненадёжный совсем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN @vera1402 Мне отменили еще до 12 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не заглядывала, привет всем!

Подскажите, как раз смотрю, про утрожестан пишете. Вчера прихватило живот, вечером аж больно было, резало все. Но я ужасно не хочу в больницу, всячески избегаю, - выпила но-шпу, легла, утром до своего врача пошла. Она сильно не настаивала, только написала ей отказ от госпитализации. И назначила она мне утрожестан 200 утром и вечером. Больше ничего. Не смотрела, на узи не отправляла, шейку не проверяла.... С мужем сами решили на узи провериться, и то ближайшее на утро понедельника, записались,ждем. И вот я не пойму, зачем утрожестан. На приеме сказали, что и матка в нормотонусе, правда, ощущения у меня все равно есть неприятные, потягивает еще живот временами. Но я заметила, что дней 5 как начались тренировочные схватки - безболезненно напрягается иногда живот. Может, все вместе дало.... Но все равно, с чего взяли, что у меня нехватка прогестерона? Я если честно просто лежу пока, утрожестан купила, а ставить еще не ставила...

Девочки, и вообще не в тему вопрос. Посоветуйте телефон, а. Смотрю, чтобы памяти было побольше, камера хорошая. Или скажите, какие не понравились, чтобы тоже знала. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня муж недавно выбирал телефон по параметрам память-цена-качество. Купил вот такой. Доволен.

Screenshot_20210319-221035_Gallery.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля прогестерон расслабляет мускулатуру, как я понимаю, избавляя от спазма, тонуса и т.д.но как по мне, его у нас слишком любят выписывать. У меня бывает по вечерам тоже живот напрягается, ушла в отпуск и побежала же сразу 100500 дел решать ?полезжу, отпускает. 

Девочки, а кто-то полузуется ирригаторов, страсть как хочу, а с выбором определиться на могу?

И малышатам начали покупать/выбирать что нибудь?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я вещи ещё в январе/феврале купила на 56-62 см, да по-моему даже слишком много ? 

коляску поедем в апреле в соседний город покупать, выбрали для себя 3 модели, там будем смотреть. 
 

кроватку решили не брать пока, решили взять люльку на первые 5-6 мес, потом ее на кровать поменять, люльку выбрала уже, 4 в 1 даже, она ещё в шезлонг и в стульчик трансформируется.

Ещё на неделе начала потихоньку к род дому покупать всякие мелочи, хочу что б к маю сумки уже точно готовые стояли, так спокойнее ? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля У меня так же бывает схватывает живот, аж режет, как будто щас лопнет, и тонус сразу появляется особенно при ходьбе. Я поняла что это кишечник, особенно от капусты и бобовых. В январе даже на больничном была, но Г сказала что матка так болеть не может. Может у вас тоже самое.

@Anua А покажите люлька пож-та, я пока что ничего не понимаю, столько всего надо изучить и купить)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch купили комод с пеленальным столиком и уже почти загрузили его вещичками. Но тоже брали 56-62 в основном. А мне сейчас сказали, что нам надо 50 и поменьше (если найдём) 

Ещё купили обои, хотим одну стену переклеить в будущей детской. 

Кровати, коляски пока не брали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua @@Zvezdakids@ я от подруги наследство собрала, вещички там тоже есть, а покупаю и 56-62 и побольше. В ДМ была распродажа теплых вещей, так купила вязанный комбез 74, я в него еще осенью влюбилась))) еще на алиэкстрессе всякую дребедень смотрю. Зажимы заказала, да карточки для фотосессий малыша (с месяцами и значимыми событиями). Кроватки/коляски смотрю, но пока не осознаю что и как. Еще не понятно, куда эту кроватку придется ставить, успеем с ремонтом или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 , да, тоже не исключаю этот вариант, пытаюсь к себе прислушиваться, чтобы разницу уловить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля привет, вообще по описанию прям у меня так кишечник может прихватывать...но сразу эспумизан пью, он от вздутия, мне помогает.

тренировочные тоже есть, но тьфу-тьфу безболезненные, короткие по вечерам, и быстро само проходит, врач успокоила, что это норма.

попробуйте все же за кишечником понаблюдать...как-то поздновато начинать в таком сроке утрожестан, без повода (если с шейкой норма, то отчего его вам ставить...) но надо конечно с врачом ещё раз советоваться, думаю узи вас успокоит ?

2 часа назад, Redwitch сказал(а):

@МамуляЮля прогестерон расслабляет мускулатуру, как я понимаю, избавляя от спазма, тонуса и т.д.но как по мне, его у нас слишком любят выписывать. У меня бывает по вечерам тоже живот напрягается, ушла в отпуск и побежала же сразу 100500 дел решать ?полезжу, отпускает. 

Девочки, а кто-то полузуется ирригаторов, страсть как хочу, а с выбором определиться на могу?

И малышатам начали покупать/выбирать что нибудь?)

Ой все зубные примочки прям моя тема) я пользуюсь уже 3 года одним из популярных Oral-B, стационарный который, но самый простой из их линейки (там именно только ирригатор, без подключения/хранения зубных щёток ). мне очень нравится, работает исправно, без него жизни не представляю. НО - не хватает портативного, тк этот с собой не потащишь никуда, и даже 1-2 дня вне дома причиняют без ирригатора дискомфорт.

учитывая нынешние цены, я бы присмотрелась к каким-то более бюджетным, портативным, но чтоб объём контейнера для воды был более-менее, не совсем крошка. По отзывам можно посмотреть на маркет-плейсах...китайские кстати тоже норм, мне даже стоматолог говорил, что в целом неважно, какой ирригатор, главное чтоб воду подавал, и можно было регулировать силу напора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот схватывает переодически, помогает ношпа и свеча папаверин, вещички я закинула в корзину на сайте хеппивей, уже не первый раз там делаю заказ, очень нравится, что то на валберисе, живу в посёлке, и у нас особо магазинов нет, а выезжать в др город не могу, сразу гипертонус, кстати мой врач сказал, что когда с кишечник ом проблемы, вздутие, жидкий стул, это тоже может быть от тонуса. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 вот такой вот стульчик, там под картинкой название написано. Кроватку решила пока не брать т к пока в двушке ютиться будем, надеюсь к зиме уже переедем, а сейчас задача максимально экономить пространство что б вообще было где нам всем передвигаться. Ну и по отзывам почитала, все хвалят прям что вещь удобная))) ну если как стульчик нам не понравится, купим уже другой по своим критериям, а на первые пол года как кровать-шезлонг думаю подойдёт )))

E2FBE2DA-2852-4359-9107-FE30DA867BFD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила кое-что по мелочи, полотенце розовое), плед если что  на выписку, кое-что в Сумки.

Ничего крупного  рука не поднимается выбирать ( Видимо будет она у меня без коляски и кроватки ?

Тем более если рожать в Москве, то вообще не понимаю как что куда покупать и все это возить. Пока думаю кокон если что куплю там и в нем первое время, если все будет тьфу тьфу. Слава богу вайлдбериз в каждом районе есть ?

У меня тренировочных схваток нет, иногда напрягается живот, но не болит. Два дня вот болит живот слева очень низко. Ноет. Гиня ушла в отпуск, написала, если беспокоит - на приём к кому-нибудь. Пока грешу на кишечник. За 2 дня три микролакса уже. С этим диабетическим питанием вообще плохо стало. 

А какие коляски и кроватки вы присмотрели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду покупать только по мелочи, все от дочки осталось и от племянницы, как раз сезон совпадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного собираюсь. Купила постельное, пледик, пару бодиков, штанишки и в роддом всякие средства гигиены. Кроватку и коляску пока не покупаем т.к. развели ремонт.😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня запор начался от железа. Чуть не родила. Хотела съесть что-то от тонуса, потому что обычно я его не замечаю. Ношпу, я так поняла, не надо бы в третьем, а то шейку расслабит. Взяла папаверин, а теперь думаю, не опасно ли.

@Redwitch хочу тоже ирригатор, никак не седя гуглить. Ребенку что-то не могу ничего выбирать, я больше какие-то книжки про детей ищу, стишки. Меня почему-то больше волнует, как с ним общаться, слышит ли он меня уже сейчас. Спохвачусь, наверное, ближе к делу, пока вас почитаю, потому что у меня опыта в этом нет.

@Redwitch вот аналогично, мне б переехать, комнату нарисовала, как должно быть, что для ребенка должно быть и каких размеров решила, но ничего не выбирала. И я б еще няньку нашла на помощь, а остальное я как-то куплю. Так что пока по крупным вопросам, и то стараюсь не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , спасибо большое! Посмотрела, посравнивала и тоже заказала с официального сайта такой. 23го привезут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У меня тоже тренировочные бывают, я спокойно к ним отношусь. Вот что действительно неприятно — это связки промежности. Прямо больно ходить становится, тянет и отдает в  живот. Неужели так рано начинает таз готовится?.. В прошлую Б только в последний месяц перед родами начало побаливать.

Я еще ничего не покупала. Нам надо сразу домой и на дачу брать в двойном объеме. 

Из одежды взяла только в Zara комплектик вязаный из хлопка: ползунки, кофточку и чепчик. Всё цвета пыльная роза. Невероятное качество они делают! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Chicco хороший бренд, я посмотрела эту люльку, есть отзывы, что ребенок сползает вниз в позиции шезлонга. А так очень универсально.

Я хочу кроватку отдельно, а для передвижений по комнатам взять стульчик, которые в шезлонг разворачивается. То есть можно использовать прямо с рождения. А потом до 3-х лет как обычный стульчик для кормления. У нас с сыном был стульчик PegPerego с такой же конструкцией складной, столик сзади крепится, если не используешь. Это мега удобно было.
Вот такой:

 

6009754353.jpg

6009754347.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur я такого плана изначально присмотрела пег перего татамия, очень понравился. Но сейчас на первом месте на первые пол года будет именно функция люльки, если как шезлонг/ стульчик не очень устроит чико, к 6 месяцам поменяем его уже на полноценный стул с функцией шезлонга ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Спасибо) Хорошо)  Я вроде тоже привыкла к утрожестану. Просто когда-то читала, что долго его вредно. И думаю вообще оставляют надолго кому-то или это моя так перестраховалась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...