Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Anua посмотрела татамию, там еще и качелька есть в формате шезлонга. Только вот непонятно, куда столик девать на это время? Если сзади не крепится, то это неудобно.. все время будет где-то на полу на кухне/за дверью валяться... Вы нашли, как крепится столик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur у меня давно промежность слева болит. Гиня выписала кальцемин, месяц пропила, главное,  что хуже не стало. День болит, день нет. Только б не симфизит... Тонус часто бывает, наверно это и есть тренировочные? Иногда тоже сильно так схватывает, очень неприятное очучение.  У меня в 1Б с сыном до 8го месяца очень часто тонус был, дажа полы не мыла, зато после, когда у норм женщин тренировачные начинаются, тишина. Так и стимулировали роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были на 3д узи. Или это 4д, не знаю. Всё посмотрели, показали, но и подрасстроилась.. Плацента мало того, что подниматься не торопится, так толщина и структурность, как на гораздо большем сроке... Завтра покажу заключение своей гине, как раз на завтра приём назначен и гтт ещё... Врач узи не комментировал ничего. 

IMG_20210322_190225.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur по-моему он не крепится там ( но видела в обзоре, что его кладут на подставку на которой стульчик стоит. Она как раз как пол-очка может использоваться)

Девочки а я сегодня окончательно поняла что симфизит ко мне вернулся, прям вспомнила эту боль как в прошлую беременность... еле ногами передвигаю. С учетом того, что с самого начала срока у меня ещё и огромные проблемы со спиной и копчиком, сейчас ещё и лобок с ногами болеть начал, чует моя попа через 2-3 недельки буду я на постоянном горизонтальном положении 😪

Думаю сейчас идти проверять симфизит смысла нет, пойду на узи недельки на 33, но в прошлую беременность у меня была 2 степень, на грани с 3й(

Про коляски тоже хотелось бы услышать, кто какие выбирает ? Мы выбрали 3 модели для себя, но они прям ооочень разные и в разной ценовой категории. Я ни подружкам ни родственникам не показываю, т к знаю что у нас мнения с ними расходятся вообще по поводу важности транспорта детского 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля у меня тоже грозят плацентацией низкой, на УЗИ через неделю только. У сестры с 32 недели ставили "старую" плаценту, родила в 41 неделю, с малышкой все хорошо. Расскажи потом, что доктор скажет.

@Anua мне рекомендуют 2 в 1, типа люлька только на полгода, проще отдельно автокресло брать, которое от 0 до 3 лет. Перемерила все лифты для осознания, какая ширина должна быть)))а так коляска меня больше всего из покупок смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , мне с дочкой раннее старение плаценты ставили, но у меня с самого начала была очень проблемная беременность и отслойка плаценты, потом все вытекающие последствия. И проблем хватило и после родов. Но до 40 недель я все-таки доходила. Сейчас посмотрим, что будут говорить. Скажу, что и как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch кстати по автокреслу я тоже решила брать отдельно, и решила брать doona+ Кресло-коляску. Отзыв знакомых + отзыв из интернета, все очень хвалят. Я вообще постоянно в машине, да и потом старшего в школу и на тренировки возить, думаю ездить после родов придётся не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, все уже с покупками🥰 а мы ещё даже не думали про покупки .. схваток ещё не просекла ни разу, но у меня и срок 26 в среду будет . На этой неделе назначили на гестационный диабет анализ и о чудо, общий анализ крови 🤣

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 неделя

20210323_210002.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои 26, сейчас, уже правда 28))) но, мне кажется мы в росте замедляемся немного. Вот с 23 до 26 прям как - то резко вырос )))

 

9C9324B2-3D0F-4DEF-B766-E1A3242E0861.webp

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ сегодня 27 недель) по М - 26+4) мне кажется, растем не по дням, а по часам)

IMG_20210324_112548.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch так у тебя малюсенький животик👍 я когда застегиваю куртку у меня первый раз молния расходится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а мне кажется, уже огромный 😁куртка трапеция, нарадоваться не могу, до сих пор запас есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) что-то совсем я не пишу тут, но читаю исправно)

Как вы думаете,  может ли быть неверно откалиброван аппарат, который определяет уровень глюкозы в крови в лаборатории? Просто мне тут ставят гсд (из-за тощакового анализа 5,3), но когда я пересдавала анализы в гемохелпе и инвитро, сахар был в норме даже без диеты 4,2 и 4,4 соответственно...

Вот не знаю как быть.  Эндокринолог говорит,  что гсд нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все про коляски. Кто то говорит, что трансформеры удобнее, кто то, что уж лучше 2 в 1, или вообще про люльку, прогулку удобнее все равно потом отдельную покупать.. мозг пухнет 😭😭😭

@Kate_25 я тоже склоняюсь к отсутствию гсд при таком раскладе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я вообще в растерянности:

1)Есть люлька, она на колесах, можно ее возить по дому за собой, она может быть сидением - она до 6 мес.

Но нельзя ее вплотную к кровати приставить и потом все равно кровать брать.

 

2)Есть сидение в машину, в нем можно лежать и сидеть, к ним часто можно крепить колеса, чтоб получалась коляска. Но не будешь же ее и на улице и по дому возить. И спать рядом тоже нельзя.

3)Есть кокон - это какая-то штука, чтобы ребенок спал рядом. Но тогда стульчик, кресло в авто и коляска все равно нужны, а мес. через 6 еще и кровать

4)Есть кроватки, но ее за собой не повозишь

5)Еще я видела укачиватель)

Хочу одну штуку, которая до 6-ти месяцев будет делать все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я против трансформеров. По мне тяжелые и не красивые. Но они дешевле. 
если рассматривать вариант люльки, то зимой можно взять хорошую прогулку ( тёплую, но тут вариант трости не подойдёт ) или же санки-Коляска. Новые стоЯт около 5 т. У меня с сыном были, гулять удобно на них и не тяжелые. 
Ну это как варианты все. Я точно решила брать модульную 2 в 1, люльки может даже на зиму хватит, посмотрим на сколько красненький будет, но сына в люльке до 8 мес возила, родился 53 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая коляска была 2 в1, сначала люлька, потом она снималась и ставилась типо прогулочный, что б дите уже сидела/лежала. Вторую такую же планирую. На фото пример коляски.

Screenshot_20210324-093749_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Lianel сказал(а):

@Redwitch я вообще в растерянности:

1)Есть люлька, она на колесах, можно ее возить по дому за собой, она может быть сидением - она до 6 мес.

Но нельзя ее вплотную к кровати приставить и потом все равно кровать брать.

2)Есть сидение в машину, в нем можно лежать и сидеть, к ним часто можно крепить колеса, чтоб получалась коляска. Но не будешь же ее и на улице и по дому возить. И спать рядом тоже нельзя.

3)Есть кокон - это какая-то штука, чтобы ребенок спал рядом. Но тогда стульчик, кресло в авто и коляска все равно нужны, а мес. через 6 еще и кровать

4)Есть кроватки, но ее за собой не повозишь

5)Еще я видела укачиватель)

Хочу одну штуку, которая до 6-ти месяцев будет делать все)

Кроватку я планирую брать и так и так.

Кокон - максимум до 2-3 мес, потом не вариант. Если ты про те, что типа подушки с эффектом памяти, то по мне так напрасная трата денег) Мне Гнездышко по наследству досталось, тоже на пару месяцев, положил, не укатится малышарик. 

Укачиватель по возрасту ограничения там. Я много у Массажиста Новокриницкого начиталась))

Автокресло в машину, но не в нем же катать повсюду, и там тоже не очень долго в нем можно тусить.

@Anua ну вот я трансформер покрутила сегодня и пришла в недоумение)) с одной стороны удобно, что нет лишних деталей, с другой - сама конструкция.

@Anua @kapriznay всю дорогу считала, что надо 2 в 1. а сегодня вот задумалась над люлькой отдельно, а потом прогулку купить. Объективно прогулка - удобнее прогулки из 2 в 1. И если все равно потом тратиться на прогулку, то смысл об нее запинаться, пока катаемся в люльке... 

Я машину себе проще выбирала :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch у меня с сыном была 2 в 1. Он августовский. До апреля ездили в люльке, потом пересели в прогулочный блок, а в июне продала и купила просто хорошую прогулку. Помню что тяжело возить было ребёнок в одежде + сама Коляска. Гуляли тогда прям ооочень много. Думаю, что по этой причине многие и продают 2 в 1 почти с новым прогулочным блоком ))) 

но опять же нельзя сравнивать прогулку на нормальных больших колёсах и обычную прогулку полегче ... 

 

машину и правда проще выбрать 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына осталась 2в1 Camarelo Sevilla и прогулочная коляска Navington scooner. Очень довольна колясками, не зря мне их продавать не хотелось) как чувствовала что ещё пригодятся ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет проблем с туалетом? Последнее время боюсь туда идти и после этого болит шейка. Вы слабительные не принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel кушай клетчатку. Я ем сухофрукты, яблоки, проблем нет. Было пару месяцев назад, дня два ходила тупо посидеть на унитазе. После этого без сухофруктов ( чернослив) ни дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у меня не было до последней недели, Г прописала таблетки железа и как пить начала после них началось, но пока допом ничего не принимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Кроме клетчатки ещё ем йогурты, творожки, творог.

@@Zvezdakids@ посмотри у себя в городе или в совместных закупках каких нибудь фирму cotton baby, у них есть отдельно линейка для совсем малышей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...