Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Kate_25 А сахара через час и два низкие?

Я когда сдавала ГТТ у меня взяли из пальца - 5.1. А когда пришла кровь из Вены, взятая в это же время, было 4,6. 
то есть пальчиковый чуть завышает.

Но мне поставили ГСД из-за верхней границы через час и два.

Сейчас меряю дома. И бывает, что 5,2 5,3. (При норме ниже 5,1) Хотя, в целом, в течение дня на диете не высокие. 

Говорю эндокринологу, - на самом деле ж он вписывается? Раз портативный чуть завышает?

Она говорит, конечно, погрешность есть. Но мы ж не знаем ребёнку плохо при 5.1 или при 5,21 или при 5,3. Это средняя Статистика. Поэтому считаем, что диета нужна уже.
 

👩‍⚕️Девочки, я съездила на консилиум. 
Подробно описала в теме «агенезия жёлчного пузыря» 

https://www.babyplan.ru/forums/topic/106227-ageneziya-zhyolchnogo-puzyrya/

Создала потому, что очень мало инфы в инете по этому поводу. И реальных историй тоже.

Надеюсь, в итоге там напишу, что все нашлось при родах))

В целом, на узи там ничего нового. Жёлчный не виден. Делал узи старенький профессор. Все время про ссср рассказывал. Сказал о- губы какие большие! Сейчас все наращивают, а у неё вот уже есть))

Еще сделали эхо кг ее сердечка. Здесь ни разу такого мне не делали. Тьфу тьфу там все ок.

Консилиум решил, что острой необходимости рожать у них нет, можно дома. Потом наблюдать и если что везти в Кулакова. Месяц есть. Они  тоже делают такие операции. 
Но я немного растерялась, сказала, что боюсь теперь дома и хочу к ним.

Очень доброжелательно там все настроены. Позитивно. Сказали - не проблема. Тогда приезжай. И дали квоту. 
Так что мое спокойствие восстановилось. Сейчас все уляжется в голове и буду думать детально когда что и как.

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я желаю благополучного исхода для твоей доченьки. Уверена, что найдется все после рождения и кормления

Мне не проводили гтт из-за тощакового повышенного, поэтому не знаю что там через час и два...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 Спасибо! 
Ну диета не помешает в любом случае. Я хоть заставила себя пересмотреть питание. А то вообще не могла остановится (( Все шло в ход 🙈

Я думаю тебе можно купить глюкометр и померять натощак какое-то время. Если будет меньше 5,1, то хорошо.

Ну и через час после еды меньше 7 должно быть. Если в основном в такие нормы укладываться будет сахар, то будешь иметь ввиду, что диагноз с натяжкой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN спасибо) хоть немного понятней сиало) а то и диагноз -не диагноз и назначений никаких не сделали)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня после этого гтт стали сильно ноги отекать (( вообще такого не было (( я, кстати, сам анализ нормально перенесла, а потом у меня вечером довольно ощутимо заболел желудок и что-то рядом. Все тянуло, спать не могла. А теперь ещё отёки... Что ж такое-то? И зачем тогда этот анализ, если такой стресс для организма? Почитала, на более поздних сроках он вообще и для матери и для ребёнка опасен... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МамуляЮля сказал(а):

Девочки, а у меня после этого гтт стали сильно ноги отекать (( вообще такого не было (( я, кстати, сам анализ нормально перенесла, а потом у меня вечером довольно ощутимо заболел желудок и что-то рядом. Все тянуло, спать не могла. А теперь ещё отёки... Что ж такое-то? И зачем тогда этот анализ, если такой стресс для организма? Почитала, на более поздних сроках он вообще и для матери и для ребёнка опасен... 

Да я тоже читала что это большой стресс для организма и отеки могут быть от этого. Мне гинеколог говорила, что его лучше раньше сдавать в 24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я пью на тощак стакан воды, и после этого нормально хожу в ту, а за день сьедаю как минимум 2 зелёных яблока, и  воды  много пью. Помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN верим в вас, что всё найдётся после первых кормлений 🤞

и главное, если все же понадобится помощь, вы теперь подготовлены по полной программе! Так что все будет хорошо в любом случае))

в Кулакова умеют с самыми разными проблемами работать, без необходимости я бы там наверное не рожала, все же по отзывам у них там строго и протокольно - всем окситоцинчик и тп НО, если есть риск, что понадобится помощь, ради ребёнка согласилась бы и там - в этом плане там шикарные специалисты, ничего не проглядят. 
я сама со своей ИЦН, побегав по другим больницам, примчалась накладывать швы в Кулакова, именно там мне помогли без затягивания времени 🙏 огромное им спасибо, что вовремя всё сделали и тьфу-тьфу качественно. И отношение было просто замечательное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Спасибо. Я как-то из-за этой ситуации вообще не готова к родам, ничего не читала, не знаю что надо, что не надо. Гинеколог сказала там, что по общему анамнезу склоняется к кесарево. Но если захочу, то можно попробовать и так. Типа потом посмотрим. 

А я даже не знаю. Мне все равно. Лишь бы все было хорошо. 
А само отношение и врачи мне понравились. Все доброжелательные, позитивные, все по делу. Отличается от наших провинциальных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN в Кулакова точно хорошие специалисты, если в вашей ситуации переживаете сильно за ребёнка и подстраховаться - я бы на вашем месте туда уже, тем более квоту дали. Там безопасно и уровень высокий.

это просто когда все без особенностей вообще, не все девочки там хотят, если хотят мягкие, естественные роды.

это такой спорный момент всегда тонкий, но Кулакова уровень точно отличный! Там о вас и малышке позаботятся как надо при любом раскладе 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Я да, согласилась. Они ж сначала сказали, что не видят смысла в квоте. Но я расстроилась), говорю боюсь я там. Хочу у вас) И они взяли. 

Не могу пока только решить насколько заранее ехать..

Ведение-то там все платное, анализы, ктг, плюс квартира. Не дёшево. По-любому дороже контракта выйдут все эти предварительные расходы ))

 А с другой стороны - страшно опоздать если вдруг что. 
Тут у меня оплачен уже 3 триместр.

Но тут это 20 тыс весь триместр. А там один приём 2500))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN ну вообще в 36 недель обычно же роддома контракты заключают, думаю наверное можно ориентироваться на этот срок...раньше и накладно финансово и смысла нет наверное...не накручивайте себя, что не успеете, все будет хорошо 😀

и главное, вас успокоили, что даже если малышка родится дома, ничего страшного, при реальной необходимости потом повезёте 

а представьте как оно так произойдёт, что родите у себя вдруг и вообще все обойдётся, и после кормления вообще сразу желчный найдётся?) 🤞

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2021 в 20:55, МамуляЮля сказал(а):

Девочки, а у меня после этого гтт стали сильно ноги отекать (( вообще такого не было (( я, кстати, сам анализ нормально перенесла, а потом у меня вечером довольно ощутимо заболел желудок и что-то рядом. Все тянуло, спать не могла. А теперь ещё отёки... Что ж такое-то? И зачем тогда этот анализ, если такой стресс для организма? Почитала, на более поздних сроках он вообще и для матери и для ребёнка опасен... 

Это поджелудочная так дает о себе знать. У меня тоже дня 3 после ГТТ ЖКТ плохо работал (кашки ела). Все-таки существенный стресс для организма, тем более если впервые в жизни делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять поднимаю тему стрижек. Кто знает, почему вообще говорят, что беременным нельзя стричься? Откуда эти предрассудки? Тут подруга подступается меня обновить к теплу)) и вроде длину жалко, и по сути хожу с хвостиками-пучками.. Хочется приличную причёску. Гадаю который день, на чем остановиться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Откуда предрассудки я не знаю. ))

Скорее всего все как обычно, только на нашей вере в это. Я была готова подстричь уже концы, тк волосы у меня тонкие и висят там теперь как пакли внизу. 
И только я собралась, как начались все эти проблемы с отсутствием желчного. И я, если честно, передумала. Но я точно знаю, что это у меня в голове. 
Если б у меня отрастали например седые корни, то все равно пошла б красится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, МамуляЮля сказал(а):

Девочки, опять поднимаю тему стрижек. Кто знает, почему вообще говорят, что беременным нельзя стричься? Откуда эти предрассудки? Тут подруга подступается меня обновить к теплу)) и вроде длину жалко, и по сути хожу с хвостиками-пучками.. Хочется приличную причёску. Гадаю который день, на чем остановиться.. 

Это суеверие пошло от того что якобы в волосах вся сила и здоровье -бред конечно же, но многие верят. Или не верят, но боятся что если отрезать то что-то случится. Еще говорят что самой себе нельзя стричь волосы (буд-то жизнь себе укорачиваешь), но себе я подстригала посеченые кончики и ничего не произошло. Странно что даже среди молодых людей которые верят в это. А на счет покраски суеверия ничего не говорят, т.к. краски появились позже ножниц.😄 Но в то что в красках содержатся нашатырь и прочие вредности, сомневаться не приходится -да, это вредно, но не думаю что в тех количествах чтобы сильно навредить малышу. Лично я волосы крашу, просто выбираю безамиачную краску и если бы носила стрижку требующую постоянного обновления, то и стригла бы волосы-не смогла бы как чучело выглядеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля а я подстриглась недавно, 10см отстригла, прям легче стало ну и красиво)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже думаю, решусь)) эта унылая длина очарования не прибавляет)) ладно, когда действительно густые, длинные, красиво лежат... А у меня повысыпались, от моей густоты ничего не осталось. Одно только смущает - что сейчас утром пригладила, собрала и вроде норм, хоть до ванной спокойно дойти можно и себя в порядок привести)) а со стрижкой буду утром, как домовой Кузька 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы тонкие, но стричься не буду именно из за того, что сейчас можно убрать под заколку и уже как бы аккуратно. Подозреваю, что когда мелкие родятся времени на причёски будет мало. А стрижка с тонкими прямыми волосами это тот ещё геморой. Поэтому на ближайшее пол года видимо оставлю так. 

Краситься планирую в начале мая, опять же.... Чтоб после родов какое-то время выглядеть прилично 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от меня по всей квартире волосы :girl_cray: тоже когда-то были густые... Витамины пью Наталбен Супра, но все равно "шерсть теряю". Купила ободки в Заре и делаю укладку дайсоном, получается красивое сочетание локонов с украшениями. Поэтому стричь не планирую, пусть отрастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться.. что-то сил совсем нет, но моральных, ни физических. И апатия какая-то наступает. И муж ещё со своим "ну ты же в отпуске, ниче не делаешь, что тебе стоит пойти туда/сделать это...".. и страх такой брать стал, что с ребенком будет также: ты же в декрете, вот и мой/стирай/подтирай и т.д..типа сама ж хотела.. всех послушать так ребенок общий, свекровь его вообще своим называет, а как "я беременная, мне тяжело", так сама хотела 😭😭😭и голова кружиться стала, давление вроде в норме, гемоглобин сдала сегодня платно сама, падает, но в пределах нормы даже для небеременных. Врачу на меня фиолетово, "вы ю беременны"

Зато с волосами проблем у меня нет, густеют..и почти не выпадают..я думаю, это временное явление, ровно до родов..потом прощай, шевелюра. Если все по плану моему будет, то в мае покрашусь под конец месяца. Ну и подравняюсь. Коротко не буду, чтобы потом была возможность их собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , у меня не до родов, у меня ещё месяца на три хватало запасов организма, видимо. За время беременности волосы набирали силу, ногти становились крепкими, красивыми. А вот месяцев с трех детских начиналось нечто - волосами было всё просто устелено, ногти слоями летели. Пыталась выяснить, острая нехватка чего именно так проявляется - врачи ничего не сказали. Те анализы, что сдавала, были в пределах нормы, а нужных, может, и не назначали... 

@Redwitch , Маша, взяла же я тоже такой комбинезон))) потемнее только. Подруга правда беременным маляром обзывает😂 но мне удобно, я рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля пофиг, как выглядит, хотя мне нравится и внешне, главное, удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch

1 час назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, я поплакаться.. что-то сил совсем нет, но моральных, ни физических. И апатия какая-то наступает. И муж ещё со своим "ну ты же в отпуске, ниче не делаешь, что тебе стоит пойти туда/сделать это...".. и страх такой брать стал, что с ребенком будет также: ты же в декрете, вот и мой/стирай/подтирай и т.д..типа сама ж хотела.. всех послушать так ребенок общий, свекровь его вообще своим называет, а как "я беременная, мне тяжело", так сама хотела 😭😭😭и голова кружиться стала, давление вроде в норме, гемоглобин сдала сегодня платно сама, падает, но в пределах нормы даже для небеременных. Врачу на меня фиолетово, "вы ю беременны"

Зато с волосами проблем у меня нет, густеют..и почти не выпадают..я думаю, это временное явление, ровно до родов..потом прощай, шевелюра. Если все по плану моему будет, то в мае покрашусь под конец месяца. Ну и подравняюсь. Коротко не буду, чтобы потом была возможность их собрать

Держись,не ты одна такая, я тоже разваливаюсь))

а свекровь так каждый раз при разговоре говорит,САМА ХОТЕЛА ТЕРПИ,как только я на ее вопрос о моем самочувствии отвечаю типа не очень или болит что-то) так она мол нечего себя жалеть,нечего лежать,сама хотела -терпи и мол бегай,рожать легче будешь🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Я с первым не бегала и нормально родила))но я мимо ушей ее пропускаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

Я сегодня как то чисто случайно собрала сумки в роддом 🤣 поехала по магазинам прогуляться, открыла список и вперёд ))) получается что купила уже прям все все из средств гигиены, памперсы, бутылочки, пустышки, ну и прочее... 

послезавтра едем с мужем за коляской и автокреслом. Вообще быстрее бы июнь уже !))) я прям жду!) 

@Redwitch держись, не грусти. У меня тоже иногда такие дни бывают, но я семейство своё приучила, если Мама себя плохо чувствует, она лежит. Здоровье малыша важнее всех хлопот. Еду можно заказать или муж приготовит, к уборке мои не приучены, но значит пару дней поживем в грязи, пока не оклемаюсь. Сейчас вот нашла женщину, которая убираться может, думаю если сложно будет мне, буду вызывать на помощь. Главное сама себя береги, мужья и свекрови могут не понимать твоего самочувствия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...