Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

А у меня наоборот гнездование началось, купили мебель, шторы, короче обустраиваю комфортное гнездышко. Чувствую себя на подъёме) с апреля начну сумку собирать в роддом. По мелочи уже начинаю закупать по скидкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сумку начала собирать потихоньку. Заказала силиконовые на вилдберис. Уже купила прокладки, накладки на унитаз, вкладыши для лифчика, пеленки одноразовые и трусы одноразовые(при первых родах покупала пару памперсов на первую ночь и очень удобно, что ничего не протекает как с прокладками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трусики, девочки! Мне перед прошлыми родами подсказали, я теперь всем советую. Никакие прокладки никогда не сравнятся! Я и спала спокойно, и ходить было удобно. Отличные (и не толстые), но впитывают замечательно. Хватает одной упаковки. Потом уже на обычные ночные прокладки переходила. А вот специальные послеродовые прокладки и я брала разные, и девочки в роддоме делились отзывами-ни одни, по сути, нормально со своей задачей не справляются. 

Screenshot_20210330_191912_com.wildberries.ru.jpg

@Redwitch , у меня мама любит сказать тоже, мол, "за что боролись..., ты ж знала, на что шла, чего теперь жаловаться". Так я, собственно, и не жалуюсь, но просто тяжело уже, хотелось бы, чтобы это тоже понимали. А ты ещё и аккуратненькая такая, животик небольшой, тебе будто по умолчанию легче, чем нам, бегемотикам)) Держись. Понимаю тебя. Тем более, что сейчас и восприятие обострилось, реагирую на такие слова, на которые в другое время и внимания бы не обратила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля спасибо за рекомендацию !) 

 

а кто какие бутылки и пустышки брать собирается ? 
я тут отзывы хорошие нашла о бутылках comotomo,  может кто пользовался или наслышан ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , слышала уже про эти бутылочки. Кажется, это пока номер 1 😁

Но сами не брали ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я в общем заказала сейчас 2 штуки. Посмотрим как будут. Сегодня ещё nuk купила, и те 2. Думаю для начала на проверку хватит. Очень надеюсь что грудью будем кормиться а не смесью 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я наоборот волновалась, когда у меня волосы без формы висели, брови были не окрашены, маникюр отрос. Привела себя в порядок, сразу как-то веселее, а так короны боялась

@svetik-2007 я наконец переезжаю, про роддом только задумалась.

@Redwitch может, период такой. У меня тоже эмоции разыгрались. Прислала в чат фото своей новой квартиры - на меня все ополчились, что это никому неинтересно - и выкинули меня. Я общалась с этими людьми несколько лет, поделилась радостью - и кто-то не пережил удачи у соседа, нагрубили мне и выбросили. 😥 Я пару дней в шоке была. Но постаралась настроиться на ребенка и работу, это сейчас важнее. С завтрашнего дня декрет, сегодня скрининг был, но я буду работать пока дальше, меня не напрягает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сыном заболела. Впервые за беременность. Голос осип ужасно. Переживаю как там малыш.. сегодня прям регулярными схватками низ хватает

...Да носить становится тяжёло. A вы представте что дальше..еще 2 месяца активного роста малыша.

А еще наш папа впервые надолго уехал...никак не привыкну и все время плачу (

Девочки!! Кому прописали кардиомагнил для профилактики. Разве это разрешонный препарат

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня очередь дошло, этого теста на диабет. Выпила сейчас эти 250 гр воды, сижу в машине, блевать хочу 🤣

Тут строго с 24 до 28 недели только можно сдать.  

 

20210330_115400.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel поздравляю с покупкой !)) мы на прошлой неделе с мужем тоже купили дом, большой, теперь дело за ремонтом, очень надеюсь что до зимы справимся, ну а пока ютиться  в двушке  в четвёртом будем ((( 

мы про покупку вообще только родителям сказали, сейчас в людях столько злости((( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Поздравляю!!! 🌺🌺🌺 Вот, кто поймет мою радость) Сколько места малышу! Да, сделала вывод, что надо очень аккуратно рассказывать. Причем, меня попросили показать, а как увидели - не все обрадовались вместе со мной. Пойди, пойми людей. 

Зато сейчас роддом уже пойду выбирать. )) Может, смогу уже задуматься про бутылочки и коляску. 

Другие люди как-то чувствуют, когда тебя надо поддержать, нашлась знакомая по новому месту жительства, с прошлой работы кто-то написал. Так что, возможно, я так реагирую из-за гормонов, а так и не стала бы огорчаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel , да уж... Хотя уже ничему удивляться не приходится.. Во многих зависть неприкрытая и злость.

А мы тоже так дом хотим.. Пока собирались, смотрели, - про беременность узнали, пока что в квартире посидим, не стали затевать уже никакие переезды. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я тоже depend трусики купила.

Кстати кто ещё не купил- на их официальном сайте за регистрацию можно получить скидку на эти трусики 45% в аптека.ру. Очень выгодно получается!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля мы целый год все это готовили, поэтому я была очень рада, когда все удачно завершилось)) Дом, девочки, это еще ответственней, там же за участком надо ухаживать и площадь большая. Я вот выращивать ничего не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 @Lianel

Не туда нажала, стереть не могу)) 

@svetik-2007 , спасибо за подсказку! А то думала попозже буду брать, а раз такое дело, затарилась сразу, 1го числа придёт уже)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на скрининге сказали, что вод ближе к верхней границе, вот думаю, что делать. Может, из-за моей аллергии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel в доме работы много , согласна. Я выросла в частном доме, когда к мужу в квартиру переехала, очумела 😆 тесно, места нету, кофе летом на улице на участке не попьёшь 😁 

Мы сейчас взяли Танхаус, там участок 3,5 сотки. Я как фиговый садовод решила садить только ягоды и грядку зелени. Большой огород я не потяну, да и не очень то это дело люблю, в земле копаться. Так что из свободного места решили сделать просто газон 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, наверно, действительно время такое, гормоны решили пошалить. Еле сплю не очень. Вы с домами, а мы квартиру купили, все нервы с этой покупкой мне свекровь истрепала (деньгами помогала). Вот все вместе, наверно, и дало. Теперь ремонт делать, очень хочется малыша уже туда, а не а нашу однушку)

@Anua @Lianel поздравляю вас с приобретениями)

Про бутылочки авентис и пиглионы ещё хвалят. В ДМ на пиглионы акция была, но не было желаемого мне объема, вот охочусь теперь на них)

Вступила в чат роддома, там врачи ещё отвечают и психолог, ну плюс девочки. Набираюсь опыта там)

Я уже умудрилась на зиму купить комбез на поддеву, так в него влюбилась ну и распродажа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 спасибо за наводку) заказала на озоне, удобнее мне там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 @МамуляЮля

девочки, привет!

вот читаю вас, сама по этой Акции трусики depend купила уже, тк хвалят их все.

а уже после от своей акушерки и вообще слышала, что в идеале рекомендуют все же на самые первые дни после родов стерильные прокладки 😳а трусики эти нестерильные, и мне кажется, именно трусиков с уже встроенными прокладками стерильных не бывает(

я лежала с неудачными ранними родами когда в ПЦ, мне кажется никакие там не стерильные прокладки были (там все выдавали, эти ужасные трусы в сеточку + прокладки), просто в упаковке...вот хз, поделитесь опытом, у кого дети не первые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 , я настолько даже не заморачивалась. Не знаю степень стерильности этих трусиков, но когда после первых родов (сейчас третий ребёнок) нам показали, где брать этих "коней", (почему-то свои прокладки даже нельзя было), я была в шоке)) было какое-то помещение, где на полках громоздились эти огромные, неудобные прокладки. Все просто подходили и из общих стопок брали. Никакой упаковки на них уже не было. О какой стерильности можно говорить? И плавки нам запрещали. Мы, естественно, запрет нарушали, но перед обходом врача дружно прятали трусы 🤬🙈 

На вторые роды я уже смело покупала эти трусишки и жила спокойно. И от врачей уже не прятались)) они видели, и ничего по поводу стерильности не говорили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девуля на попу опять села, и постоянная копошня. 2 месяца была вниз головой - и нате вам. Сказали индекс вод 20, что многовато. Думаю, может,я на нервах сладкое трескала последние пару дней, вес вроде, тот же, а воды могли вымахать, и ей там больше места крутиться. Переживаю немного, куда деть эти воды,и почему они выросли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а это ты по УЗИ знаешь ее положение или чувствуешь? Мне кажется, мой вообще поперек лежит 🤔воды сами уменьшатся со сроком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля дурдом) ну вот да, по мне своя пачка все же безопаснее, пусть и не стерильная прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch вчера сказали на скрининге. Мне,кажется она на конуне перевернулась, потому что сейчас такая копошня, раньше такого не было, много простора для рук)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...