Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Я только с УЗИ. Все хорошо, лежим головой вниз, как положено)отпинываем маме все ногами. Моргал нам на УЗИ) голова больше, чем по сроку, шибко умный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch поздравляю! Голова у нас больше среднего, но в сроке. А так тоже головастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel спасибо)) я боялась, что перекормила дитё, свекровь все говорит "хватит есть, раскормишь", хотя я при ней не ем вообще и вообще не много ем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch вы, вроде бы стройная. Я сейчас пытаюсь вспомнить про диету. Свекровь ваша...., вам надо от нее отъезжать хоть на денек.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а зачем бутылочки и пустышки с собой в роддом тащить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja пустышки не надо, а бутылочки, так как КС, первые сутки смесью кормят, в прошлый раз просили свои бутылки, не обязательно конечно, но у кого были с них кормили первые сутки, в этот раз посмотрим как будет. Но взяла заранее на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel спасибо..она у нас чУдная слегка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ничего себе,у нас запрещено с собой брать-молокоотсос,пустышки и бутылочки.а бутылочки вы медперсоналу будете отдавать на стерилизацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поперёк лежит...и очень больно когда она там потягивается сразу с обоих сторон мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja про бутылочку уточню как в этот раз. В прошлый раз, почти 8 лет назад отдавали да на стерилизацию, они прям с них кормили деток. Помню девочки и пустышки и молокоотсос с собой брали, все разрешали. Я в тот раз была прям настроена за ГВ, принципиально больше ничего не давала. 
в этот раз очень переживаю за ГВ из-за груди, как дело пойдёт, смогу ли кормить.

возможно, придётся молокоотсос с собой брать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Lianel сказал(а):

на скрининге сказали, что вод ближе к верхней границе, вот думаю, что делать. Может, из-за моей аллергии. 

Мне тоже сказали что вод многовато, но в норму вписываемся и я как-то спокойно к этому отношусь. 13 лет назад роддом выбирала, где в приоритете ГВ, никаких бутылочек, пустышек, пеленания там не практиковали. Деток отдавали сразу. Трусы и прокладки свои разрешали, но если кто-то хотел, то давали обычные пелёнки для подклада. В этот раз тоже хочу в этот же роддом попасть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже сумку почти собрала за первые дни декрета) Девочки, планирует ли кто-то покупать малышу кокон гнёздышко, такой плоский с бортиками, типо спать в кровате родителей безопаснее и переносить можно уже уснувшего. В первую мою беременность таких гаджетов не было, вот и думаю насколько это надо и удобно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin вот по кокону послушала и прочитала миллион отзывов и для себя решила не брать. Основной минус, как говорят подруги и в инете пишут это отучение от него. Что ребёнка потом без этой удобной позы очень сложно спать уложить. И ещё отметила, что у некоторых после него проблемы с формой головы у деток начинаются ( типо они головкой мало вертят,   Т.к, поза удобная, и форма головы неправильная формируется) 

ну вот для меня это были основные причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anua сказал(а):

@angel_nadin вот по кокону послушала и прочитала миллион отзывов и для себя решила не брать. Основной минус, как говорят подруги и в инете пишут это отучение от него. Что ребёнка потом без этой удобной позы очень сложно спать уложить. И ещё отметила, что у некоторых после него проблемы с формой головы у деток начинаются ( типо они головкой мало вертят,   Т.к, поза удобная, и форма головы неправильная формируется) 

ну вот для меня это были основные причины. 

А я как-то опасаюсь того, что ребенок в нем может задохнуться, может бред конечно, но если уже и случаи с бортиками на кроватку бывают, то и не знаю как быть...

Вот например скрининг статьи про бортики и т.д.

Screenshot_20210401-061953_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin @Anua @@@Татьяна@@ мне гнёздышко досталося от подруги по наследству. Использовала она его исключительно "полежать на диване, а не в кроватке". Таскала дочку с собой по квартире в нем. Первые месяца 2.5. по моему плану так же делать попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, просто по себе сужу - я не могу, как некоторые, накрываться с головой одеялом - мне очень душно, не могу, если что-то рядом мешает, подушек много, например. Мне для дыхания много воздуха надо. Поэтому я ни с первым, ни со вторым ребёнком бортики не вешала - кажется, что тогда тоже нечем дышать. Балдахин только вешали, и то, фоном потом для красоты маячил. 

Девочки, видели первоапрельский розыгрыш на сайте? У всех "Важные изменения на сайте" появились? 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля видела, но закрыла и не зашла почитать🤭

А что там было? Или ещё раз зайти, глянуть.... 

Неа, второй раз не выскакивает🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@Уважаемые пользовательницы!  В последнее время мы стали замечать необычные нетипичные графики базальной температуры в дневниках. Сначала мы гадали, что это за графики и пытались вычислить алгоритмы их составления. Но не понимали их цели. Тогда мы решили связаться с теми, кто эти графики составляет, чтобы узнать у них, что это за кривые на графиках. И как же мы удивились, когда нам ответили ... акционерные брокеры! Оказывается наша программа для составления графиков базальной температуры идеально подходит для учета курсов акций! Именно для этого составлялись те графики, над которыми мы так ломали голову. Мы начали переговоры с «биржевиками», так как программное обеспечение, которое на нашем сайте строит графики базальной температуры, оказалось наиболее прогрессивным для построения и отслеживания графиков изменения цены на акции российских предприятий, которые котируются на фондовом рынке. В настоящее время достигнуто соглашение об использования наших графиков для отображения котировок акций акционерных обществ на фондовой бирже. К сожалению, следствием этого станут некоторые неудобства для сегодняшних пользователей, планирующих на сайте беременность. До 15 апреля 2021 года для того чтобы можно было отличать графики базальной температуры от графиков учета курса акций, мы введем новую функцию-галочку, чтобы вы могли отметить в своем профиле, ведете ли вы график базальной температуры или для учета акций. Это поможет нам разделить графики по их функциональности и предотвратит попадание вашего графика на биржу акций. Для того, чтобы избежать исключения ваших графиков из отображения сайтом с 1 мая 2021 года, вам необходимо будет добавить в ваше имя пользователя фразу «Акционерное общество». Например, если ваш ник на сайте Счастливая беременяшка, вам необходимо исправить его на Акционерное общество «Счастливая беременяшка». Спасибо! Ваш BabyPlan.ru
🤣🤣🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня счастлива как слон, мы купили коляску и автолюльку. 😻 сын теперь ходит по дому, репетирует  как брата катать будет 🤣
 

3AE9FD7A-272F-4ED5-ABFB-C96E2A4B2867.jpeg

44386F78-866B-4A2B-BD82-940574F52843.jpeg

@@@Татьяна@@ я даже не знала о таких случаях... 

у меня мама почти 15 лет в детском отделении род дома работала, и помню очень много ее историй и хороших и плохих, но из головы не выходят случаи когда при кормлении грудью деток душат ((( не представляю какой ужас для родителей, сына раньше ночами всегда кормила стоя, или по комнате ходила. Прям был страх уснуть пока он с грудью ((( 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , 👍, даже не представлю, сколько такая красота стоит 😆 Во сколько обошлась, если не секрет? Жду мужа с вахты и тоже будем всё покупать, я пока только по мелочи прикупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля коляску новая стоит нереальных денег вообще, как авто 🙈 купили бу за 100, но состояние прям оч хорошее, после ляльки которой сейчас 8 мес. ) 

Ну а doona + новую взяли в магазине, единственное без базы isofix. Посмотрим ещё, на сколько она нужна будет, вот прям жалко на неё стало денег столько отдавать, решила помониторить тоже может кто б/у  будет продавать, подешевле. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , точно, авто)))

вот и я сейчас всё мониторю, к приезду мужа надо определиться, уже взять до следующей его вахты. 

Ещё возник вопрос: сейчас многие коляски со стационарной ручкой, думаю, так ли нам нужна перекидная... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля ну если модульные рассматривать, то как правило, почти во всех что люлька что прогулочный блок во всех направлениях ставить можно, и к маме и от мамы. По мне, так люлька удобнее к маме, пока Лялик  совсем. А ближе к году им уже интересно рассматривать все вокруг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это только у меня одной сайт не работал (не знаю уже сколько времени дней 10 наверное)? Вы все тут стабильно общаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 видимо, да. Мы тут вполне каждый день появляемся))  как твои дела?)

@МамуляЮля @Anua я уже тоже присматриваюсь и может и купила бы, да ставить некуда. В 1ке - нет места, в новой - ремонт. К свекрови просто не вариант, а у моих родителей уже и так ванна И маленькая тележка вещей для малого 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...