Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@@@Татьяна@@ у меня проблема не с выбором дизайна, а с выбором комплектующих, т к на начало июня у нас может быть как и +30, так и -5😆 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lumado сказал(а):

@@@Татьяна@@ В этот раз я также планирую взять и бутылочку и свою смесь. 

А какую смесь, подскажи пожалуйста? 

Я в них вообще ничего не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ пока остановилась на таком варианте , именном  или без имени. 

 

62FEE8FE-7BF1-4EA0-9632-481AFF86BEF9.jpeg

F8F944E3-883E-4E72-A9ED-33D2447D827D.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Очень красиво )))

Я вот клялась, что ничего заказывать не буду ( имею ввиду кровать и коляску - это после), вчера купила в Mothercare 8 предметов для малыша (боди, шапочку, антицарапки и т.д). Это нужно взять в роддом - остальное предоставляют.

И плюс заказала комплект в кроватку - безумно красивые комплекты @minky_moon_  В их одеяльце можно и выписываться, но я еще плед хочу заказать - всегда в коляску пригодится. Также у них взяла и бант на выписку и органайзер к кроватке и мобиль. В подарок придет гнездышко , + простынь и наволочка, тапочки и др. Теперь вот жду.

 

Девочки, а как у вас с шевелениями? Я вот заметила, что в плохую погоду мы не такие активные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 а почему не хотела раньше заказывать ? 
я вообще, мне кажется, почти все уже скупила 😂 юно мне так нравится этот процесс, у меня прям каждый день какой-то бзик, вчера весь день сумку для мамы изучала, выбирала, муж говорит дурная голова мне все покоя не даёт 🙈 

я как-то шевеления с погодой не связывала, но уже система и режим есть точно. Перед сном как ложусь, всегда активничает. Ночью в туалет встаю, он тоже активничать начинает, утро/день/вечер прям каждые пол часа точно о себе знать даёт. А ещё на днях я поняла что на лай собаки реагировать начинает, пёс как полает,  менЯ в бока колотит 😁

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnuaС первым ребенком - я все заказывала заранее. Но у нас тяжело все прошло и роды тяжелые, и у друзей сейчас плохо все закончилось+ было 3 ЗБ. Для нас сейчас ребенок - просто нереальное чудо ))) Муж очень тяжело все переживает. Сказал, все купит и привезет , как родится. И дочка+поучаствует в процессе , а то ревность у нее уже видна.

Но основное я все равно выбрала - им только купить. Получается, на первое время все необходимое куплю, а крупное просто докупят )))

Да, у меня тоже стабильно шевелится, но замечаю, когда погода сейчас прям очень серая, он спокойный. Или бьет  где-то внутри глубоко.

А так я его тоже очень хорошо ощущаю.

А вы все купили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я не суеверная, и с первым сыном все заранее покупала, все готовое стояло. 
сейчас купили из крупного коляску, автокресло, осталось кроватку ( но буду брать люльку на первое время и комод), сейчас небольшой ремонт затеяли, после него будем покупать. Но модели все уже выбрала, так что даже если что, только заказать и дождаться останется. 
сумки в род. Дом собрала, за исключением Чулков и ниток ( как пойду с врачем договариваться, узнаю какие надо). 
для малыша вещей до 3х месяцев точно хватит, боюсь даже что перебрала, вчера сделала финальный заказ пары костюмчиков, пледа и шапочек. 
памперсы, косметические средства для малыша, всю мелочь взяла. 
Осталось в общем на выписку, молокоотсос ну и аптечку собрать. В целом я почти готова 😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Ну и отлично! Я вот тоже по мелочевке все это соберу. Как раз пойду на прием к врачу через две недели - мы с ней все по родам обсудим. Плюс в инсте нашла - что нужно брать, что роддом предоставляет. 

И также начну паковать сумку )А пеленки уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 я купила 3 обычные пеленки и 2 кокона на замочках. Решила посмотреть подойдут, ли коконы, пеленать планирую только на время сна, поэтому если подойдут, закажу ещё, если нет, будем обычными пеленаться ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua Кокон это такой матрасик с застежками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 пеленка-кокон. Вот такие на озоне заказала 

57788903-B71E-4651-BB14-80A2E3CBA142.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua спасибо! Интересная какая )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adel77 сказал(а):

Да, у меня тоже стабильно шевелится, но замечаю, когда погода сейчас прям очень серая, он спокойный. Или бьет  где-то внутри глубоко.

@Adel77 вот у меня так же!

а сегодня утром мне вообще показалось, что живот чуть меньше стал, перестало сильно на пупок давить) видимо куда-то вниз малыш переместился, и ведь тоже чувствую его постоянно, но когда он становится тихоней, где-то в глубине и плавно двигается - я нервничаю...

Решила сходить внепланово на узи во вторник, мне так спокойнее 🤞

@Anua красота) я тоже этой же марки присматриваю, только на Акушерство.ру. У них ещё слипики и антицарапки красивые, и главное по отзывам хвалят 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 а я на акушерстве чёт ни разу не заказывала, только озон или вайлдберриз. Надо попробовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Вот у меня стабильно раз в неделю или через дня два после активных шевелений такое замирание. Еще прикрепился по передней стенке - это тоже влияет. Постоянно заставляет меня нервничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua да, обязательно посмотрите, и там бывают очень неплохие скидки, цены на некоторые товары выгодно отличаются от того же озона) так же удобная доставка

@Adel77 у меня тоже по передней)) при  этом на голос реагирует уже пинками, но любое изменение в интенсивности шевелений все равно заставляет напрячься немного...🧐 особенно, да, когда свой анамнез есть не лучший, как у меня, или ещё  историй понаслушаешься...бррр. 
в общем постоянно приходится себя успокаивать и говорить, что все хорошо) 🤞

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я по тихоньку малому покупаю вещички да для ухода всякие мелочи. В избранное всякие соски, бутылочки отложила на будущее. Активно изучаю коляски. 

По шевелюшкам. Когда я психую или погода плохая, затихает малыш. Если муж на живот руку кладет, тоже тихо становится. Они друг друга оба опасаются.

Девочки, а с именами определились все?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня тоже, привыкла, что активный, если затихает, то всё, у меня тревога🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch  мы определились, мужем были отвергнуты все мои варианты, поэтому будет имя, которое ещё при знакомстве определились что обоим нравится, Дмитрий Антонович у нас ) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch привет! Тоже в избранное накидала уже целую кучу товаров) покупать побаивалась заранее (вообще никогда не была суеверная, но после негативного опыта уже как дурак всего боишься), но потом сдалась - решила потихоньку буду что-то заказывать, особенно когда скидки/Акции, а муж пока будет отвозить в хранилище (мы его и так арендуем, кое-что из крупных и немедленных предметов там храним, в квартиру что не помещается).

первой покупкой, так получилось, стала приставная люлька Chico next2me air, урвала с 50% скидкой (за эти деньги на авито б/у продают), и думаю после бережного использования можно будет перепродать за те же деньги...

 

@Clover как я вас понимаю...вообще мне кажется, у меня столько седых волос появилось за эти месяцы...и по поводу и без)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 тоже видела ее по акции, крутая скидка !) 

Девочки, кто разбирается в молокоотсосах электрических, какая фирма лучше ? И есть ли вообще разница? 
и ещё вопрос назрел, на сколько нужен и необходим ли вообще накопитель подгузников ? При условии что в доме нет мусоропровода и мусор выносится 1 раз в 1-2 дня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch У нас дочку называла я - Валерией, а муж - называет сына. Пока у нас Иван. Мне особо не нравится, но что делать...

@Anua У меня при первых родах был Avent механический. Меня устраивал. Да и сравнивать не с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua вы знаете, я вообще всегда была настроена купить накопитель...муж даже отзывы читал, и выбрал какую-то модель оптимальную и недорогую. НО!

недавно слушала лекцию про приданое  для малышей от акушерок и доул (у них там и онлайн курсы и офлайн мероприятия бывают, я контракт заключила с акушеркой, вот и стала их курсы смотреть). И там доула, сама мама троих, говорит, что не рекомендует...у неё был с одним ребёнком) так вот лучше просто каждый подгузник завязывать в пакетик, и выбрасывать, и почаще выносить мусор. А накопитель типа на 100% запах не убирает, плюс когда малыш подрастает и начинает ползать, начинает в него активно пытаться залезть, ну и картриджи вообще не дешевые...лучше уж тогда на эко-пакетики потратиться (на алиэкспресс видела, но дешевле брать те, что для экскрементов домашних животных 😁)

но с др стороны, если хотите попробовать, можно наверное взять не самый дорогой...тут уж дело личное) я вот пока передумала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anua сказал(а):

@Redwitch  мы определились, мужем были отвергнуты все мои варианты, поэтому будет имя, которое ещё при знакомстве определились что обоим нравится, Дмитрий Антонович у нас ) 

Шикарное имя на мой взгляд. У нас старший Дмитрий.😊 Я бы и младшего назвала Дмитрий второй😄. А так вообще даже примерно не знаем из чего выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да, у мужа нет каких-то неотступных пожеланий по именам, ему главное ребенок, все, что я придумываю, ему в большинстве своем нравится, потому что я под отчество подбираю,  отбрасывает только то, что совсем не любит и спрашивает, что значит имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...