Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Julie2601 на осень 74размер берите, у комбезов обычно ножки маломерят, а рукова немного длиннее, подварачивать надо, на ножки либо тёплые носочки, либо мягкие тапочки ботиночки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Я буду рожать у того же врача, у которого наблюдаюсь сейчас - Генералова Василиса. У меня от ПМЦ только положительные эмоции. Всегда на связи. Когда болела в Ковид - лечили меня только они. Всегда консультировали и сами звонили в любое время. 

Поэтому мы решили рожать там же. Экспериментировать не хочу, особенно есть с чем сравнивать - как прошлый раз было ужасно.

А у тебя грустная история с ними связана?

А ты уже выбрала куда планируешь? И врача нашла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 да, если получается - лучше только с ними) 👍 с Генераловой коллега рожала в октябре, очень довольна (было экс по показаниям ребёночка - пуповиной сильно замотался, воды отошли, а схваток никак не было, не стали рисковать), все вовремя, все решения по делу, и отношение замечательное. Я ее потом спрашивала, как она после операции, говорит прекрасно, чуть что - обезболивают сразу, потом очень помогают с малышом, хоть и совместное пребывание с первой минуты, поэтому она не успела никакого дискомфорта сильно ощутить)

не, моя грустная история из-за ИЦН, я к ним уже приехала с приоткрытой шейкой и пролабирующим пузырем в 21 неделю:( истинная ИЦН, мы знать не знали что такое может быть, в анамнезе никаких факторов риска). И слава Богу мне ума хватило сразу туда ехать, там хоть отношение нормальное, я 4 недели в итоге у них пролежала с подтекающими водами (они решили заправить пузырь попробовать и сразу зашить, предупредили о высоком риске повреждения пузыря), но увы, срок ещё ни о чем был, исход печальный. Но это лишь моя ситуация, теперь уже знаем об этой заразе и зашили меня заранее, тьфу-тьфу.

и вон даже в такой сложной ситуации, в пмц все относились ко мне замечательно, заботились. Единственный раз уже после родов в пит ко мне заходил врач -мужчина, фамилию не помню, вот он ужасно некорректно себя вёл, но в семье не без урода:)

а теперь вот ещё не знаю, куда, в пмц лично мне морально сложно вернуться. Я ещё в 20 недель заключила контракт с акушеркой (есть такой проект Акушерство Клаб, почитай), она может принимать роды в их «домашнем» роддоме в Щелково (у них там прям родильный центр при ПЦ), а также в 24, 29 роддомах и ПМЦ.

я исключила ПМЦ, а также 29 тк он оооочень потоковый.

в Щелково хотела, но ведущий меня гинеколог говорит, что они в определённом смысле как 29 роддом - любой ценой за естественные роды, им важна статистика, поэтому типа он хорош для женщин с неосложненным анамнезом...вот пойду в 33-34 недели с акушеркой на предродовую встречу, будем думать) но по ходу остаётся 24. Он очень хороший по медицине и там самая лучшая в Москве реанимация для деток, но блин условия....))) я там пыталась госпитализироваться на швы в 17 недель, в итоге сбежала в Кулакова. Там есть сервисная палата у проекта Акушерство своя, но она одна, и в неё можно не попасть) конечно, главное, чтобы все прошло хорошо и ребёнок был здоров, но все же попадать в условия, как у них в патологии, мне вообще не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление)) 

Во мне бабуля рукодельница проснулась. В приметы не верю, связала сыночек плед руками)) цвет только искажает камера(

Screenshot_2021-04-08-12-32-24-927_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 о, ну да! У тебя очень сложная история...и воспоминания. Это тяжело. А если тебе еще Лапино посмотреть? Там тоже очень много хороших врачей. И обстановка - другая будет?

Про 29 тоже много слышала. У нас мама одноклассницы дочкиной рожала в 29 роддоме близнецов. Роды другая врач принимала, но под контролем заведующей Вученович Юлия Дмитриевна.

А в реанимации для деток (не дай бог никому) лежат недели-две не больше - потом распределяют по больницам. Мы так лежали после первых родов. А отправляют где места есть - несмотря, что больница есть рядом с домом. 

 

 

@Redwitch Как здорово! Я вчера 3 пледа купила - гнездование...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Лапино думала, но там чисто визуально всё как под копирку с ПМЦ, психологически будет как будто там же) а ещё далековато...но посмотрим)

я на самом деле думаю между Щелково и 24, буду смотреть ближе к родам уже. Тк я заключила договор с акушеркой, то если даже вдруг ещё не успею решить с врачом, а начнутся роды, то она по факту подскажет куда ехать и поможет контракт на месте заключить. Просто я из-за своей истории очень боялась преждевременных родов теперь, сейчас немного спокойнее стало, тьфу-тьфу, и настроила себя не думать о плохом, верю что доходим до самого срока без проблем 🤞

Но когда такой опыт есть, хочется перестраховаться в любом случае. А в 24 именно недоношенных деток выхаживают, это роддом который первый в Москве стал именно ими заниматься, и до сих пор на этом специализируется. И врачи там есть хорошие, если по контракту, не с дежурной бригадой.

меня смущает, что когда я туда госпитализировалась в 17 недель - выяснилось, что там в приёмном 1 очередь, где даже скорые ждут по часу-полтора 😳 и персонала там очень не хватает.  
так что пока в голове держу так - если дай Бог все хорошо, без нареканий срок доходим, то подумаю о Щелково. Там тоже именно ПЦ, но условия несравнимо лучше) не думаю, что по контракту и со своей акушеркой станут затягивать ситуацию, ради статистики, например если будут какие-то осложнения в родах или показания к экс.

что мне особенно нравится в ПМЦ (ну и в Лапино так же, я думаю) - там слушают в первую очередь пациента, если настаиваешь на каком-то варианте, который в принципе возможен - то они так и сделают, с твоего письменного согласия, все чётко. А в городских больницах иногда черте что, ещё и людей не хватает, ужас. Тут как повезёт, есть и врачи хорошие, и медсестры, но в целом беспорядок и хаос тоже часто бывают 

@Adel77 а ты с малышом почему лежала долго после первых родов?( какие-то осложнения в процессе случились?

@Redwitch красота) это пряжа puffy alize, которая пальцами вяжется? 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 ага, пуффи. Из 5 мотков получается 85 на 85 пледик) я не рукодельница от слова совсем, а тут приспичило) вот за 3 дня по чуть чуть получилось))муж и мама моя говорят, что я заболела 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch классно) у меня коллега недавно этим же «заболела» 😂 началось с того, что решила из этой пряжи связать пледик для подруги, которой скоро рожать. Получилось, все красиво. Потом связала себе, потом увидели другие девочки с работы, и тоже ее попросили) и вот я уже третья на очереди, мы ей пряжу покупаем, а она вяжет 😁 узоры новые пробует) она даже не знает про мою беременность, но по факту будет для малыша вязать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, или из своего опыта, какие свечи обезбаливающие будете брать для послеродового периода, когда матка сокращается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch какая прелесть, я теперь тоже попробовать хочу!) а где пряжу покупали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch , Поздравляю с покупкой квартиры! Да, забот теперь... Ремонт - это не шутка)) Но это приятные хлопоты. 

А я тоже чуть не со школы не вязала, а тут приспичило-сыну свитер связала, себе кофту, доче шапку с митенками, мужу носки на рыбалку, свитер начинаю тоже для охоты-рыбалки, а маленькому комбез из ализе софти плюс, тоже как твой плед мягонькая, плюшевая ☺️

IMG_20210401_133200.jpg

На выписку не знаю, что придумывать... То конверты нравятся, то думаю тоже пледик не толстый связать... Наверное, все-таки закажем комплект, несколько присмотрела. Но опять же, как с погодой угадать? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua на вайлбирисе и озоне скидку караулила, там как раз упаковка 5 мотков. В итоге купила за 790. В Леонардо у нас дороже, и выбор цактов меньше оказался. В пряжнвх магазинах ещё дороже) 

@МамуляЮля ой какая ты молодец! Я пока не придумала, что ещё хочу, но уже хочется))

 

@МамуляЮля сколько ушло на комбез и по времени?) И сложно ли?) Мне чёт хочется комбез, но боюсь, что сложно окажется и брошу на половине)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, девочки, про выписку. Кто из уМосквы, чем планируете для малыша запастись? ну слипик + шапочка это понятно, а сверху? по идее надо иметь 2 варианта на подтсраховку, тоненький пледик совсем, если тепло прям, и что-то потеплее, на случай плохой погоды. верно?) очень хотела найти что-то с прорезями для автокресла сразу, вот на Акушерство.ру вот такое прсмотрела, что думаете?:)

*ссылку не даёт вставить, пришлось скрин шоты 

 

D1AC4E1C-9757-4CF5-9FC4-C47D0A5B6C60.jpeg

B51C187E-8E04-40EB-ADC1-3DF4A117AB42.jpeg

BE7426BE-DC26-45A5-9A95-023958DAC16F.jpeg

E77FCEF0-2B10-49D9-8CE5-39D57DF0E494.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Ну у нас такая ситуация была (ужас просто): 10 лет назад выбрали роддом, сходили на День открытых дверей, пообщались напрямую с теми, кто там лежал и родил. В итоге, решили туда ложиться рожать. моя врач, которая по страховке в ЦКБ сказала, что там лучше договариваться с врачами, и подруга там рожала - но договаривалась с врачами. Мы особо к этому не прислушивались. Как думали - выбрали и роддом хороший, и с хорошей реанимацией. Вообщем, моя вврач оформила туда меня, положили заранее. У меня был гигантский живот - все врачи в роддоме том удивлялись (я невысокая, стройная, а живот очень здоровый) Пока лежала там - все хорошо было, не стимулировали. Роды , естественно, ночью начались. Эпидуралку сделали, вроде врач была со мной. Потом она куда то ушла  и больше я ее не видела. У меня началось раскрытие - а из врачей только интерны. Ребенок застрял в тазу и на меня просто никто не обращал внимание (особо врачей в ту ночь там и не было). Одни молодые (как я понимаю, интерны) приходили и говорили - ждем. И я там орала уже как бык, раскрытие 10 , а ребенок в тазу. Так я промучалась до 7, пока не пришла заведующая на обход . Та за голову схватилась, начала орать - мы сейчас обоих потеряем. И выдавили мне ребенка в итоге (по сути - кесарево должны делать). Ну, малышка, пока выходила - порвала мне все , что можно (включая сфинктер). Они бросились меня отключать и зашивать все, а ее в детскую. Там врачи заметили, что она плохо дышит - наглоталась всего-чего могла. Попала на вентиляцию. Меня кое-как зашили. Потом там же пригласили профессора и оперировали меня. Летом я поняла, что реально попала. Я обошла все центры  колопроктологии. Только один (чуть ли не глав врач) этого отделения оперировал меня. Понятно, что восстановить как было - уже не получилось. но собрали, как могли. До этого планировали ребенка, но ввиду всех пройденных операций у меня образовались спайки. Мы к этим родам шли наверное 7-8 лет.

А малышка отлежала там неделю или две - потом стали переводить в больницы , пока перевозили, она чуть не умерла, не хватало кислорода. Меня с роддома выпустили вообще без гемоглобина, напоили лекарствами и вытолкнули. И еще  сказали, что роды не сложные. пипец конечно.

К ребенку надо было ездить в Измайловскую детскую больницу - молокоотсосы нельзя. Утром приезжаешь, вечером обратно. Лежать нельзя. Благо кормили и были места полежать, но ходишь в основном сцеживаешься. у меня сил никаких - благо муж возил и забирал. 

Вторая беременность после всего этого, далась тяжело. Вначале не наступала из-за спаек, пока разобрались, потом 3 ЗБ, и 3 ЭКО. Последнее - удачное )

Поэтому, после всего пройденного - мы за совместные роды только ради безопасности и контроля. Для нас это уже не праздник, а больше переживаний. 

@Julie2601 Очень красивый пледик! И практичный - можно потом все лето использовать.

У меня, тоже такой же вопрос: сейчас у меня пока так. Заказала комплект в кроватку - на фото. Плюс под него сошьют вот примерно такой бант (под цвет комплекта). Не могу пока понять - слишком жарко это все или нет. Но еще заказала 100% хб пледы - их и в коляску, и дома можно укрыть , но и в машину. Все на фото ниже.

IMG_7280.PNG

IMG_7279.PNG

IMG_7278.PNG

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 ужас конечно, сколько вы натерпелись с малышкой(( и последствия потом ещё расхлебывали много лет. И тут конечно налицо халатность мед.учреждения. Слава Богу, что в итоге все живы, и сейчас вы снова беремены и всё позади 🤞 согласна, быть одной на родах страшно в любом случае.

это конечно 10 лет назад было, но в каком роддоме так накосячили?...

я вот отчасти потому и побаиваюсь идти туда, где топят за статистику по ЕР «как хочешь, но роди сама». Конечно, хочется все мягко и без вмешательств, но если вдруг какие-то малейшие осложнения, рисковать ни ребёнком, ни собой не хочется!

про пледик - спасибо) да, мне показалось, что подойдёт, и нежный такой, нейтральный (у нас мальчик), и шапочку желтенькую присмотрела, будет мило, и главное потом можно использовать.

красивый комплект! 😻 я тоже все думала, может заказать пошив, но что-то мне лень) а насчёт жарко будет - мне кажется, развернуть всегда можно ребёнка + ты как раз берёшь ещё пледик запасной полегче 👌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch я заказала уже, спасибо, буду пробовать 😆 я конечно рукодельница через одно место, но для себя люблю иногда вязать /шить а потом распускаю. Успокаивает меня это дело ))

@МамуляЮля какая красота 😻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Это был 4. Там, потом как оказалось, незадолго до меня - тоже заставили ЕР знакомой подругу - угробили малыша 5 кг. 

У меня в этот раз только КС будет.

А пошив я не заказывала - я выбирала из готовых из сториз. Там и цена адекватная+ подарки. Вообщем, теперь жду!!! Еще и кокон и мобиль приедет, =органайзер на кроватку.

Да, где особо ЕР - согласна, страшновато. Мне кажется, обязательно нужно с врачом договариваться. Даже если там и ЕР - пусть у тебя будет свой врач. Так спокойнее.

У нас тоже мальчик )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваши роды и жуть берет..не дай бог..

Смотрю все прям гнездуются у нас))

@Adel77 такой хорошенький комплект к, я тоже планирую на днях заказывать уже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт-одеяло Dolly-kids

Ссылки скрыты.

А я вот такой конвертик одеяло заказала, как раз не толстое, все берут на весну и холодное лето, снизу слип. Только на случай, если будет очень холодно, можно продумать ещё комбез какой-то не толстый с начесиком.

Мой муж рвется на роды, но у нас пока запрещены во всех роддомах партнёрские роды, ждём чуда, что летом вдруг разрешат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 вам столько всего пришлось стерпеть ужас. надеюсь в этот раз всё будет хорошо. интересно можно ли было в таком случае взять и уйти в другой роддом, хоть ночью проломив дверь 

я бы так и сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 Если б я знала столько, сколько знаю сейчас - другая ситуация. Но я пришла в специализированное учреждение - и делала, как мне там советовали. ждать, и ждать... Я так и делала.

Сейчас я конечно по другому смотрю на все!

@angel_nadin Очень красивое одеялко )))

@Redwitch О. да..сейчас нас всех понесет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила вот такой) не хочу бантов никаких.

Слип не покупала. Сначала выбрала, хотела. А потом испугалась ( Сестра говорит - будет все хорошо, мы заедем в мазекеа и купим тебе. Мол в чем проблема. Так что ограничилась пледом, шапочкой и носочками.

58296301-E558-4ABA-85B3-07C6569FB3F1.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, что-то я так много пропустила... Круто уже все приобретают вещички! Я пока купила пару пеленок-коконов с антицарапками и шапочками, 1слип и 1 бодик))  И то, просто пошли с сестрой погулять и зашли в детский магазин, и я купила что не тяжело таскать было)
А сегодня у меня был 3 скриниг. По нему вроде все хорошо, развиваемся нормально, головное положение... Единственно, есть 1 петля пуповины вокруг шеи((( из-за чего все-таки уже переживаю. Врач правда сказала, что свободно лежит, и может сам еще вынырнет... 

Наверное на следующей неделе начну закупать все по списку в роддом и вещички малышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у меня в шейке месяца 2 она скреблась, потом взяла на попу повернулась, теперь никто не копается, но хорошо бы ей обратно..

@Julie2601 я давно боком встаю, еще с первого семестра, на йоге так объяснили. На бок и на спину - вниз. На бок и вставать - вверх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам выдали уже родовые сертификаты?

Я наблюдаюсь платно здесь по контракту, в Москву поеду, там оставшееся ведение тоже все оплачивать буду, роды по квоте. 
Не нужен наверное тогда он? 
А то никто не предлагает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...