Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Redwitch нас в 28 ровно всего 1140 намерили, и то скорее всего погрешность в большую сторону, и на самом деле в районе 1кг) Но сейчас 30, и пятками я получаю куда-то уже в район желудка 😅

@Anua это первое, да? Раньше по сроку не начинают КТГ делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направляли на 3скрининг, получается в 31 неделю прошла. Ктг  неделю назад уже делала первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 меня в первый раз отправляют, да. Не знаю с какого срока обычно начинают отправлять, моя  Г видимо не торопится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра уже 3-й раз иду. У нас с 30 недель отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МамуляЮля сказал(а):

@ИриССочка , а третье узи назначили уже? 

Девочки, врач говорит, когда делать? Я завтра на приём иду, не знаю, уже надо будет делать или нет. 

Да,я уже была) малышка уже 2100,на 33 недели)

у нас 3 узи планово в Минске,ничего не отменяли)

10 часов назад, Redwitch сказал(а):

Девочки, а ктг кому то назначали Уле? На каком сроке? Моя молчит пока

Я уже раза 3 наверное делала,с 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Мне 21 ого идти и ктг будет.  31 неделя и 6 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит моя не торопится назначать((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я  тоже уже сделала первый раз в 32 +1 день . Теперь каждый прием назначают. В следующий прием УЗИ + КТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приеме была в 30 недель, ктг не назначили, следующий прием в 32 недели будет, посмотрим. Если не назначит, сама спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктг это на узи смотрят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 нет, там такой аппаратик к животу прикрепляют, слушают сердце ребёнка, Мама в это время отмечает шевеления. Как то так было 8 лет назад 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua ведь на узи тоже прослушивают сердцебиение ребёнка в утрбе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 УЗИ послушали и разошлись, а при ктг сердцебиение м шевеления регистрируются продолжительное время. При мне девочка как то 30 минут лежала там. И строится кривая, как на ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua@Redwitch  а ясно. Вспомнила что такое ктг, мне ни разу не назначали ктг, только моё сердце проверяли в первом триместре и всё. В следующей неделе я собираюсь на 3 скрининг бесплатное узи потом сделаю доплер в другой клинике. 

По телефону отвечать так не удобно. Старое сообщение выскакивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи плановом, не очень понимаю что есть скрининг) Хожу почти каждые 4-5  недель 😳

Сейчас 31+3, вес оба по 1800, там разница в 25гр между ними, а так вроде норм всё. 

 

Девочки, сумки все собрали? 

А что с кремами, присыпками надо брать с собой ?  И молокоотсос берете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я потихоньку собираю сумку. Пока что приготовила только подгузник для взрослых, одноразовые клёнки, сорочку, тапочки, пелёнку и шапку. 

У меня ещё 2 месяца есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua да все так. В это КТГ я особо не слышала шевелений, мне сказали не страшно - аппарат все фиксирует. Пока норму шевелений не зафиксирует - ждут. 

А кто у нас первый по ПДР в списке? У меня сегодня 32+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adel77 сказал(а):

 

А кто у нас первый по ПДР в списке? У меня сегодня 32+4

У меня 33+2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ у меня есть из всей сумки только труселя мне и сорочка, тапки 😁 ну одежда малому на первое время тоже есть. сегодня иду на первое занятие по подготовке к родам, там и про сумки будет потом)

Вот у нас первая неделя июня))

IMG_20210420_064344.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ в род дом беру только бепантен из кремов ( сразу для груди и под подгузник ). Сумки собрала))) 

молокоотсос буду брать однозначно, наверное моя самая сложная покупка, надеюсь я не окорала 😆 но решила что лучше пусть не пригодится, чем там проблемы какие то начнутся с грудью , а привезти / передать/ купить Его у мужа не получится в нужную минуту ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во второй раз уже и бепантен не брала, только облепиховое масло. В первый раз дочка так "разжевывала" соски, что кормление в пытку превращалось. Спасла соседка по палате, которая дала масло - оно мигом подлечивает, ни одна мазь, ни один крем такого эффекта не даёт. Теперь я его ни на что не променяю

А я пакеты собрала по большей части, главная проблема в самих сумках 😆 не знаю, какие взять)) отзывы смотрю на эти прозрачные специальные - у многих приходят то лопнувшие, то швы расползаются. Расползутся в самый интересный момент.. Вы что возьмёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я про масло не слышала, тоже тогда возьму на всякий случай. 
 

я купила набор из 3х сумок как раз таких  в магазине, собрала их, стоят уже месяц точно, все нормально с ними ) сейчас ещё одну большую дозаказала на озоне, завтра должна прийти, посмотрим что там. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , тогда скажу, как меня научили пользоваться маслом. Просто мазать не помогает. Я смачивала ватный диск в масле, ну сколько-то в центр капала, прикладывала к груди, сверху прокладка для груди, чтобы белье не замаралось, и оставляла до следующего кормления. Потом с мылом споласкивала и кормила. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а срок какой у тебя?) я смотрю, кто ранне-июньские, уже многие собираются/собрались в роддом...🙈 я планировала это в 32-33 недели сделать, не раньше, хотя многое уже накупила как хомяк, но оно даже не дома хранится пока. ПДР на 30 июня.

девочки, а скажите пожалуйста, где табличка тут общая?) я не заходила и не добавлялась, тк редко в чат поначалу заходила и не до того вообще было...спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 сегодня 31 Неля и 5 дней. Я заранее собралась и все купила, т к с первой беременностью с 35 недель в род доме лежала. Был симфизит последней степени, наблюдали, потом плановое КС. В этот раз все повторяется, + ещё малыш низко находится. Поэтому я на готове если что сразу ехать ложиться, ну и что б потом муж не бегал, в прокладки не вникал, я все приготовила заранее 😁 дай Бог, дохожу нормально, но мало ли ₽)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...