Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@Julie2601 Да, я в Фомина) Сегодня, правда, закрыла контракт. Все анализы проверили, обменную карту забрала. Все, что можно было из ведения 3 триместра выжала)
В пн уезжаю в Москву. Дальше буду в Кулакова ездить платно. Страшно представить какие там цены на приёмы и ктг 🙈

Икею  посмотрю, спасибо) 

А кто какие коляски выбрал? 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , наоборот, не делайте акцент на "ты теперь старший". Имею в виду, что у многих начинается: "отдай, он же маленький, потерпи, ты же старший...." это и приводит к отдалению, к этому разграничению. Просто как в той истории с прохожей: "мальчик, а ты кого больше любишь: маму или папу?" - он в ответ: "а вы какую руку больше любите: левую или правую?" Понятно, что это жизнь, и в семье могут появляться ещё дети, но на любовь к первым детям это не влияет никак. 

@SorokaN , мы на простой Sonic Verdi остановились, на этой

5db85efd13a31ebe4b557222.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN я тоже verdi смотрю коляски. Правда 2 в 1 и отдельно автокресло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже с коляской парюсь... такой огромный выбор.. мне хочется новую, не б/у, недорогую, но надежную (наивная 🤦🏻‍♀️). И легкую, у нас 5 этаж без лифта. Понятно, что я не буду сама ее таскать, но кто знает что может случиться... Вдруг иногда придётся...

Вещи постепенно заказываю, постельные принадлежности, конверт для выписки доску для пеленания сегодня должны привезти. Комод для пеленания решили не брать, а просто комод для детских вещей возьму, поставлю рядом с кроватью, вместо столика прикроватного, как раз места хватает. А пеленать буду на доске пеленальной,  ее можно устанавливать на кроватку или на тот же комод. Вещички по мелочи малышу уже купила - бодики, пеленки и шапочки-носочки -антицарапки.

В роддом сумки еще не собрала, но уже часть вещей есть. Сумки прозрачные тоже заказала.

По поводу КТГ - мне тоже сделали в понедельник в первый раз) Получается с 32 недельки. Теперь каждый раз) Вчера у терапевта ещё была, сделали ЭКГ мне.. Обнаружили какую-то частичную блокаду правой ножки пучка гиса. Я напряглась конечно, но сказали типа не страшно. Первое ЭКГ в начале беременности было без комментариев... Так что не знаю когда это появилось... Никто случайно не в курсе - что за хрень? В интернете конечно написано паталогия, но ещё пишут что «Многие разновидности внутрисердечных блокад (например, неполная блокада правой ножки пучка Гиса) являются вариантом нормы.»

Давно не заходила сюда, вон сколько накатала :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Я вот такую решила, правда пока цвет не выбрала 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ у нас вообще какие то проблемы начались как в школу пошёл ( первый класс заканчиваем ), он мне в 7 лет напоминает меня в 14. Прям периодически к нас всплески агрессии, претензий И т д . Конфликтный

 очень стал... я прям переживаю. Тоже пытаюсь разговаривать, что у него друг родится, по жизни вместе будут идти, что он теперь будет примером, но вот как то то все положительно, то наоборот... 

@SorokaN мы Cybex priam 2 в 1 купили, и отдельно автолюльку трансформер Doona+. 

@SorokaN мы Cybex priam 2 в 1 купили, и отдельно автолюльку трансформер Doona+. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anua сказал(а):

@@@Татьяна@@ у нас вообще какие то проблемы начались как в школу пошёл ( первый класс заканчиваем ), он мне в 7 лет напоминает меня в 14. Прям периодически к нас всплески агрессии, претензий И т д . Конфликтный

 очень стал... я прям переживаю. Тоже пытаюсь разговаривать, что у него друг родится, по жизни вместе будут идти, что он теперь будет примером, но вот как то то все положительно, то наоборот...

Мы своему еще до Нового года сказали. Немного в себя пришел, но все равно упрямится, говорит что лучше вообще не рожать детей😄 и ребенок нам всем жизнь только усложнит. А когда я сказала что детей Бог посылает, заявил что они уже в школе размножение проходили и он все знает. Вот мне вообще уже как-то неудобно. Взрослый он совсем. Легче только тем что реально он уже самостоятельный, себя полностью обслуживает, еще и посуду помыть может и погладить, собаку выгулять и суп приготовить.😊

Screenshot_20210415-225155_Chrome.jpg

Мы вот такую купили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua @@@Татьяна@@  Насчёт отношения старших.

Я в семье 1 ребёнок, потом брат - разница 4 года, и ещё сестра через 4 года. Их я в детстве приняла как данность, никогда ревности не было. Всякое было, но ничего серьезного. Семья дружная. Но в мои 14 и в 15 лет ещё родились мои братья -погодки). Вот тут я уже злилась. Мне было стыдно за родителей что они до сих пор занимаются «этим». И тоже считала что эти дети лишние! Но когда каждый из них родился, я их безумно полюбила, маме помогала и уже не жалела о их рождении) Причём когда родился младший, маме было 37. 

Сейчас у всех моих братьев и сёстры есть дети, а я старшая забеременела только в 38, а рожу к 39). И уже не считаю что секс в мои годы это неприлично 🤣 Так что рожайте спокойно, если в семье здоровые отношения, вы любите своих старшеньких, то они должны принять младших) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в инсте наткнулась на бесплатный марафон для нас и мам с детками до года, есть интересные спикеры, на который и раньше была подписана. Вдруг кому интересно будет))) 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а мы тоже Cybex присматриваем, только модель Balios S Lux. Она побюджетнее и полегче. И мне посчастливилось ее рассмотреть и покатать у друзей (они приезжали на пару дней, живут в Польше сейчас, коляску там же брали). Очень удобная и маневренная, и лёгкая!

я сначала б/у пыталась посмотреть, тк дорогие качественные коляски как правило абсолютно нормальные остаются, и подруга у меня б/у для сына брала очень удачно...но в итоге именно этой модели вообще фиг найдёшь) наверное новую у дилера будем брать, там ещё сейчас скидка на темно-синий цвет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 ой б/у правда фиг найдёшь, мы ещё и с крыльями брали , она у нас вообще одна на ближайшие несколько городов выставлена была, мы ездили за ней в другой город 🙈 

Но  состояние и правда, прям как новое ) 

посмотрим в эксплуатации за что ж такие деньги и оправдывают ли себя )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 Анекс я даже чуть покатала в магазине. Вроде манёвренная. Они с туттис примерно одного класса. 
Вчера встречалась с подружкой, у неё ребёнку 6 мес) у них такая коляска прогулка смешная. Яркая красная в горох белый, сверху бант как у Микки) 

Говорю, ого,  сейчас все серые да беж) Она - я на али заказала за 5 тыс. Довольная. Я чуть покатала. Не сказать, чтоб тяжёлая или не едет 🤷‍♀️
Думаю, надо же. Я уже на сайбекс смотрю. А может и ничего в ней сверхъестественного, кроме дизайна) 

Ну может в Москве куда-то съезжу покатаю сайбекс и туттис))

Я вообще ничего из крупного не покупала ещё ) и не буду уже теперь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как с изжогой справляетесь у кого-то есть? Я сегодня чуть не сдохла ночью, ничего не помогало( ни молоко, ни ренни. Причём вечером семечки ела, обычно в профилактических целях помогали, но вот ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait я флсфолюгелем спасалась, больше не было ничего дома. Врач сказала гевискон пить, но не часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait тоже говорила врач про Гевискон, но с осторожностью. У меня как то было, Альмагеля у мужа утащила)) Говорят раньше выбора не было, и Б его только так глотали. 

Кстати, девочки, даст Бог доходить спокойно 🙏 Мне на 24.05 назначили уже госпитализацию (ПКС) 😊

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN Я пока тоже из крупного ничего не заказывала. Я заказала белье в кроватку с бортиками и гнездо. Вчера у этой же фирмы заказала кроватку - она прям идет до 5 лет и 8 раз раскладывается , от круглой со столиком до прикроватной овалом. Внесла предоплату, и договорилась, что вторую часть когда рожу внесу и они отправят.

Коляску пока присмотрела, но заказывать буду после родов. Муж там все организует.

Плюс на выписку и по мелочевке заказала. А в роддом нам ничего не нужно - все предоставляют.

@@Zvezdakids@ Как быстро уже 1 месяц остался. У меня тоже плановое можно выбирать с 28 мая любой день.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 @@Zvezdakids@ как скоро то уже 😱мне кажется, мы только тут все встретились)))

Уговариваю сына сидеть до срока в пузе, пока слушается) у меня до пдр ровно 2 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait есть гевискон для беременных, он в таких саше. Не сильно приятный на вкус, но когда всё остальное перестаёт помогать....я вообще минералку по вечерам пью вместо простой воды, тоже минимизирует изжогу (просто нарзан)

@Adel77 ой, единственное что ужасно неудобно в «Мать и Дитя» - там после родов только сетчатые одноразовые трусы в наличии и послеродовые прокладки. 2в1 нет. Мне эти сетчатые трусы так передавили бёдра 😳 хотя медсестры принесли типа все варианты размеров, какие у них были, и я размера 42-44, но их невозможно было носить, особенно на ночь. Муж привёз мои обычные хб трусы из дома и прокладки. Так что если сетчатые не хотите тоже, я бы захватила туда альтернативу) и прокладок мЕньшей впитываемости у них не нашлось, а у многих уже на 2-3 день меньше выделений, и хочется лучше чаще менять, чем в этом огромном памперсе быть 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait у меня жуткая, не помогает вообще ничего. Все средства максимум на 10 минут спасают( терплю 😫

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat_wait сказал(а):

Девочки, как с изжогой справляетесь у кого-то есть? Я сегодня чуть не сдохла ночью, ничего не помогало( ни молоко, ни ренни. Причём вечером семечки ела, обычно в профилактических целях помогали, но вот ужас-ужас.

Тоже гевисконом спасаюсь, бывает слабо помогает. Мне терапевт омез разрешила, но у меня история очень печальная. Стараюсь пить его редко, по таблетке в неделю примерно получается и изжогу хорошо блокирует -дня четыре  вообще с этим все хорошо, потом опять припекает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Действительно, как быстро время пролетело и осталось совсем чуть чуть ))) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Интересно, а после КС есть выделения? Ведь по идее тоже должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня КС не было никогда, но точно знаю, что выделения есть, пара подруг именно ПКС рожали. Больше или меньше, чем при ЕР, не знаю 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Ну да, матка же будет сокращаться. Что-то наверное при операции уберут, а потом остатки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 подруга ПКС делала, тоже были выделения, но меньше, чем у тех, кто с ЕР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...