Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Девочки😭 дня 4 уже малышок бъется, записали нас на узи только на сегодня, на 13.20. Поехали, уже на узи ей не понравилось, чсс 125 ударов. Посадили на ктг, 6 баллов, 132 удара намерили. Но в ктг я как-то не уверена - ребёнок же крутится, то слышно сердечко, то нет, на датчик не попадает. Сказали попадать к врачу, а никого уже нету - пятница, после обеда... И то ли ждать понедельника.. Позвонила врачу, она посоветовала наблюдение в роддоме, но это ехать за 200 км.. Роюсь в интернете - плохим ктг считается когда меньше 110 ударов чсс. Муж говорит дома ждать, лишних лекарств не толкать. Я ж хуже нервничать буду в больнице. Я мужа целую вечность не видела, он как на вахте застрял, с этим ковидом все, он работал до упора, недавно приехал, а 8го мая уже опять на вахту. И приедет уже к родам. Я ж с ума там сходить буду. Может, в аптеке кислородный коктейль найти хоть... Или уже в роддом? ((

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Тут очень сложно советовать, особенно, нам, не врачам. А есть куда еще возможность сходить- платно может? Еще мнение услышать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в такой ситуации что-то советовать трудно. Но скажите, сколько у вас на этом сроке чсс? У всех в районе 150 ударов? 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля тут и правда не посоветуешь...я всегда в сложных ситуациях по интуиции действую. Что она вам подсказывает? Вы пошли на узи, тк шевеления изменились, что тревожит? Если реально есть сомнения, я бы конечно бросила всё и поехала в роддом, перебдеть. Тут же ещё вопрос, что намерить вам могли косячно, напугать...

не знаю, какой у вас точно срок, но если я правильно помню у нас во второй половине беременности от 120 вроде норма...но оно меняется конечно, все время по нижней границе не должно быть

есть какие-то предпосылки переживать- обвитые или с кровотока что-то? Или эти показатели по узи ок?

вы главное сейчас успокойтесь, и прислушайтесь к себе, все же мы не врачи тут тоже, не посоветуем, пусть все это будет ложная тревога 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля Подняла выписку с приема - но у меня в краткой выписке не написано, КТГ у врача в карте. Помню, мне сказали, что все хорошо для 32 недель. Норму выполнили. Бланк КТГ отдала врачу. Даже не могу сказать сколько у меня (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 а по КТГ может по-другому насчитать чсс? Мне ктг ещё не делали, но я часто на узи хожу + на каждом приеме врач допплером слушает (и у меня домашний есть). От 130 до 160, чаще в районе 140. Но опять же, это так индивидуально, и сердечко меняет ритм...главное чтоб в нормы в целом вписывалось, ниже не падало 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Я так поняла, что у них есть определенные нормы - если ты входишь в этот предел - ктг заканчивают и отпускают. Я вот например, шевелений вообще не чувствовала, а аппарат все фиксировал. Норму набрали за 20 мин . Мне сказали, что все ОК. А нажатие на датчик - когда ребенок шевелится, это больше для проверки чувствительности мамы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамуляЮля сказал(а):

Девочки😭 дня 4 уже малышок бъется, записали нас на узи только на сегодня, на 13.20. Поехали, уже на узи ей не понравилось, чсс 125 ударов. Посадили на ктг, 6 баллов, 132 удара намерили. Но в ктг я как-то не уверена - ребёнок же крутится, то слышно сердечко, то нет, на датчик не попадает. Сказали попадать к врачу, а никого уже нету - пятница, после обеда... И то ли ждать понедельника.. Позвонила врачу, она посоветовала наблюдение в роддоме, но это ехать за 200 км.. Роюсь в интернете - плохим ктг считается когда меньше 110 ударов чсс. Муж говорит дома ждать, лишних лекарств не толкать. Я ж хуже нервничать буду в больнице. Я мужа целую вечность не видела, он как на вахте застрял, с этим ковидом все, он работал до упора, недавно приехал, а 8го мая уже опять на вахту. И приедет уже к родам. Я ж с ума там сходить буду. Может, в аптеке кислородный коктейль найти хоть... Или уже в роддом? ((

Без паники. Но я бы точно в Вашем случае сразу отправилась в роддом, тем более что так далеко ехать если вдруг ситуация выйдет из-под контроля.  Пару дней понаблюдают и если все хорошо - поедете к мужу домой.

Миленькая, не тяните, езжайте в роддом,  пусть там послушают. Им виднее. А по УЗИ обвития не было?

Может я паникер конечно, но всегда волнуюсь если сильно часто шевелится или слишком редко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня было КС, выделения были. Но вот по обильности мне сравнивать не с чем )))

@МамуляЮля может быть есть возможность где -то ещё сделать ктг ? Я бы ещё раз убедилась, или все таки ехать в род дом , до понедельника точно все проверят и домой отпустят 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua @МамуляЮляЯ тоже все-таки так думаю - проверить. И уже будет ясно - если ситуация такая же - ехать в РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ , в том-то и дело, что тонус в норме, обвития нет, двигательная активность ребёнка по узи - норма. А  как по мне - часто и сильно бьется. 

Спасибо большое, девочки! Записались на утро на консультации в два места, чтобы мнения были. Посмотрим по первому, ехать ли дальше, но записаться записались. И если что-то не так, то в роддом. Сейчас собираю последнее, что с собой может понадобиться, чтобы наготове быть. И выписывала на вайлдберриз образок божьей матери "помощь в родах", а сегодня иконка пришла, забрали. Не знаю, что меня потянуло, я не слишком верующая.... Но как-то сейчас спокойнее, что эта иконка есть. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно на приеме сердцебиение у малышки 180 насчитали, у врача глаза округлились, она мне сразу направление в роддом дала на ктг, хорошо роддом недалеко, там сделали...все в норме. В итоге сказали не лежать на спине, на спине когда лежу сердцебиение зашкаливает а если на боку то все норм.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 я когда на спине лежу вообще задыхаться начинаю.  Там какая-то полая вена или как она называется? Пережимается, когда на спине лежим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто -то задумывался о прививках в род. Доме ? Все ставить или выборочно?  Интересно мнения послушать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не знала о прививках в роддоме😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua , я никого ни к чему не призываю, но дочке я начинала ставить всё, что требуется, реакция была очень выраженной.. Сыну уже сразу отказ писала - ни одной прививки. Если есть желание, можно выбирать зарубежные вакцины, ставить попозже, но не оглушать иммунитет (которого ещё и нет) в роддоме. Я ооооочень много перелопатила на эту тему, много мнений собрала, приняла решение для себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anua сказал(а):

девочки, а кто -то задумывался о прививках в род. Доме ? Все ставить или выборочно?  Интересно мнения послушать )

Я ребенку делала все прививки. Кроме от гриппа и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Мы тоже купили точно такую расцветку, только модель Vicco))) Я уже к ней пледик на Вайлдберриз бирюзовый подобрала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua тема конечно «скользкая», тут каждый имеет право на своё мнение. Если для статистики- про себя добавлю 5 копеек, я адепт прививок по всем фронтам, поэтому планирую всё делать малышу, при условии что всё штатно 🤞 (роды в срок и тп). Даже мужа приучила, он не против, обновил прививку АДС, корь, осенью от гриппа со мной привился, а пару недель назад сделал первую дозу от ковида 😁 В 24 ПЦ в Москве кстати обновили требования для партнёрских родов, как поставит вторую дозу - не надо будет пцр постоянно сдавать, справки о завершённой вакцинации достаточно.

и я ещё собираюсь через 2 недели в платной клинике себе поставить Адасель (это коклюш/дифтерия/столбняк, которую беременным делают), чтоб малышу передать антитела от коклюша на первое время.

но у меня исключительно положительный опыт с прививками, личный и в семье. Я с уважением отношусь к тем, кто побаивается и не все делает. Хотя конечно от сильно опасных инфекций, на мой взгляд, все же лучше сделать...

@Anua если я правильной информацией обладаю, сейчас в роддоме делают 3 (с согласия мамы конечно) - бцж, гепатит В, и укол витамина К (викасол, не совсем прививка, но профилактика геморрагической болезни новорождённых).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить. Иду на 3-е УЗИ на следующей неделе. Срок 34 недели. Муж хочет со мной сходить т к  ещё малыша не видел. Как вы думаете, будет ли интересно ему смотреть или уже ребёночек плотненько лежит и ничего не рассмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ наоборот, если узист хороший и общительный, может показать отдельные какие-то части, мне кажется! А в 3д не переключают?) если малыш повернётся удачно, можно вообще прям личико рассмотреть в 3д

нам в 28 недель фото сделали, там уже человечище, с пухлыми щечками) а в 34 уже почти готовенькие

еще нам ресницы показали, длинные как у мужа, и на затылке пучок волос растущих 😁 если есть возможность, я бы вместе шла точно!

у меня вот на 32 недели назначено, ждём 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Мне на 3 д переключали личико посмотреть) Но у неё перед лицом пуповина болталась, она была угрюмая))  и никак не не удалось по-другому повернуть. Но все равно кое-что рассмотрели) Интересно. 

@МамуляЮля В 32 недели мне вот делали в четверг.

Я как-то не переживаю, когда она сильно бьется. Обычно это у неё часов в 11 ночи.. Она вообще стала активнее. Больше переживаю когда тихо 😏

AD66A767-39EF-4169-836B-E5081D620DB1.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.04.2021 в 11:57, @@Татьяна@@ сказал(а):

Тоже гевисконом спасаюсь, бывает слабо помогает. Мне терапевт омез разрешила, но у меня история очень печальная. Стараюсь пить его редко, по таблетке в неделю примерно получается и изжогу хорошо блокирует -дня четыре  вообще с этим все хорошо, потом опять припекает. 

А так можно да? Омез пить раз в неделю? А то я чуть курс не пропила, а толку то. Через 4 дня все вернулось. Вообще в неберем.состоянии изжоги не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого зуда нет? Третий день вся чешусь. Ноги особенно стопы. Ну и так по чуть чуть все.

Уже начиталась, что это симптомы холестаза🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет зуда, но последние дни мучают головные боли особенно вечером ещё и сгустки крови из носа. сегодня вообще ужасная боль была, проснулась от головной боли правая сторона головы болелапрям пульсировала сильно. даже думала скорую вызывать, но боль прошла через полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...