Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

У меня дочка 26 мая родилась, самое главное в этот день не родить))) а вообще у меня пдр на 10 июня стоит, планируется кс ...тоже в первых числах июня хочу.

Девочки, страшно что-то ...осталось то немного совсем!!! Я после майских праздников пойду контракт на кс заключать в роддом

Девочки, не помню обсуждали или нет, вы какие сумки берете в роддом, я вот присмотрела прозрачные сумки, интересно насколько вообще нужна такая покупка. С дочкой с пакетом ложилась в роддом, не очень удобно было...не видно что лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 я купила прозрачные специальные , но затемнённые, что б содержимое так не просвечивало ) сначала купила набор из 3х штук, потом ещё 1 большую докупила) в принципе по качеству мне понравилось, я уже тестила. Мы ещё часто за город ездили, думаю потом удобно будет под детские вещи использовать. Удобно смотреть где что лежит ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня завтра 32 недели, пошла сегодня в школу родительскую) как раз сумки обсуждали, что прозрачные гораздо удобнее пакетов. А в пакет можно в нее уже что то положить при желании "на потом".

По самочувствию я ещё порхаю) да, тяжеловато уже, но жить хочется)) шарюсь по магазинам, все выбираю и присматриваю. Плюс ремонт же у нас, завтра рабочие заходят в квартиру))

Отеков пока тьфу тьфу нет, треники стабильно вечерком бывают. Молозиво активнее стало. Растет, мне кажется, только живот и грудь. 

Чем ближе к июню, тем больше накатывает, что вообще не знаю как рожать, как с ребенком жить и т.д..потом вроде отпускает..вот надеюсь, школа успокоит меня..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пдр 11 июня, но думаю до июня не дохожу. Первые роды в 38 недель, вторые в 36. Тут хоть бы до середины мая доходить)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молозива почти нет.. Вернее что-то скапливается - но сухое, как крошки внутри соска. Видимо оно и есть- просто высыхает, я чищу периодически.

А вот по поводу родов тоже накатывает - это да... Неужели я доживаю до этого важнейшего момента в своей жизни! Ещё год назад была только маленькая надежда, но вообще не уверена была что все-таки это случится! :molitva:

И радостно, и страшно пипец как! Дело в том, что я «просто не переношу боли» :girl_cray: Представляю как звучит глупо, «все же рожают - и ты родишь!» но я ужасно боюсь)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait я тоже боюсь. Это мои первые роды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого сына ждала, жуть как боялась. Мне тогда и было то всего 18 лет, сама ещё ребёнок 🙈 

и мама мне говорила - думай о результате. Представляй какой родиться, как прижмёшь его к себе и т д, боль легче переносить так ) 

скоро мы уже своих малышей на ручках подержим !))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2021 в 10:55, @@Татьяна@@ сказал(а):

Девочки, хотела спросить. У меня утром как встаю жутко болят стопы. Точнее все подушечки на ногах, когда по полу иду. Это нормально?

Про норму не знаю. У меня тоже утром было, что стопы болят. В Б с сыном все тело ломило, затекало. С дочкой такого не было, но я месяц на 8ом месяце в бассейн ходила, может он помог. И вес чуть меньше набрала. Сейчас опять ломит и вес большой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вес что-то не набираю(( Была 59 кг, с токсикозом стала 57 и вот сейчас на 32 неделе 65,5 кг. Вчера Г даже на узи отправила (хотя мне 3й скрининг отменила), по узи все хорошо, ребёнок 2 кг. Аппетита нет почему то, ем потому что надо поесть, аппетит приходит во время еды:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 у меня тоже аппетит пропал.. ем редко и по чуть чуть, не лезет совсем... Но стало очень хотеться мороженного, ем его теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы добрались до Москвы. Какое-то ужасное самочувствие. Ломит руки от локтя. Слабость. Как будто температура. Надеюсь, может всё-таки  потому, что ночь в поезде не спала совсем.

Вырубилась в три часа. Все чешется ещё, кисти и пальцы  болят, не сгибаются пока не разомнешь. Прям развалюха какая-то. Кажется, что шевелится меньше, переживаю.

Завтра поеду в Кулакова. Нажалуюсь)

Молозива у меня нет. Сплю так себе ночью. Ещё и сюда не удалось подушку притащить ) не знаю как без неё. Пока вторую между коленей укладываю)

ПДР у меня 17.06. Но пока не говорили ЕР или кесарево. Явных противопоказаний нет. Только возраст. Но  я уже что ли кесарево б . Чтоб как-то аккуратно достали. А то итак не понятно что с желчным. Может и ей и мне полегче было б.

Мне в июне все даты нравятся) Люблю знак близнецов)) Выбрала бы 15.))

@kat_wait А мне спать на спине хорошо наоборот. Так устаю на боку. Но вот из-за того, что нельзя - стараюсь Редко. Отваливаюсь не половину только)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и не отекаю, так, просто тяжесть в ногах, но ходить стало тяжело... Да и вообще, действительно - ни повернуться, ни встать нормально...

Даже не знаю, каких родов я больше боялась-первых или сейчас третьих. Но стараюсь просто думать о малыше.

А вот кесарево я бы не хотела ни при каких обстоятельствах. И надеюсь, что симфизит не такой у меня к родам окажется, чтобы кесарить. Если степень осталась та же, то надеюсь на естественные роды. 

 

А молозива у меня тоже почти нет. Иногда чуть подсохнет и всё. 

Сумки я должна завтра получить - выписала 3шт. Светло-зелёные взяла. Не совсем просвечивает, немного скрадывает. Сложу то, что приготовила, посмотрю, может ещё одну возьму. Но мне сразу сказали, что в роддом только с такими сумками пускают. 

А у меня сегодня 32 недели, так ощущение, что ещё ходить и ходить.... Тем более, что я обоих доносила до 40 недель и даже чуть побольше

И колготы я уже не ношу-особенно на приём если идти - снимать-надевать их. Перешла на чулки, удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN с приездом! У меня тоже сегодня слабо шевелится, это точно из-за погоды — снегу навалило в Подмосковье! :mamamia:

У меня молозиво есть, также подсыхает и получается естественная пробка, если можно так выразиться. В первую Б также было, потом через несколько часов после родов сын уже сосал молозиво.

Насчет страха родов! У меня был страх в первый раз, потом я поняла почему. Во-первых, я не знала, кто меня там ждет в роддоме, то есть какая дежурная бригада попадется. Это всегда "русская рулетка". Попался врач, которая видимо спать хотела (я поступила в 11 вечера) и стала меня стимулировать почти сразу, не поздоровавшись.

Потом еще на живот давила на потугах, что сейчас запрещено. Короче, торопила процесс очень сильно.

В этот раз я решила, что буду рожать с врачом, которого сама заранее выберу. У нас в Раменском теперь новый перинатальный центр, где можно рожать хоть с заведующими, хоть с врачом по выбору. Лично мне важно спокойствие, чтобы я заранее знала, кто меня встретит и как мы будем действовать в родах. 

После 36 недель заключают контракт с врачом, как меня сегодня проконсультировали по телефону. И обязательно буду брать индивидуальную палату в послеродовом отделении. В прошлый раз натерпелась с тремя соседками + каждая с малышом в маленькой палате. Это был тихий ужас, хотелось быстрее сбежать домой.

 

Девочки, подскажите, у вас малыши икают?  Сколько раз в день? Мне врач говорит, что до 4-х раз в день по несколько минут — это норма. У вас примерно сколько икают?.. Я что-то заморачиваться стала, что дочка икает в некоторые дни очень часто. Завтра иду на УЗИ с доплером впервые.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur у меня икает как раз в сутки раза 4-5, минут по 5-7. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня буквально раз в день, поикает минуту-две и всё... И то, кажется, не каждый день.. Должен больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua а можешь фото прикрепить или ссылку где брала сумки??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur А сколько у вас контракт стоит в перинатальном, если не секрет? В моём роддоме зависит от квалификации врача... доктор мед наук от 150 тысяч,. кандидат от 100, просто врач от 90. Контакт с акушеркой 70 тысяч. И цена контракта зависит от послеродовой палаты. Также можно совмещать контракт Инд. Доктор + Инд. Акушерка) В общем цены по прайсу от 70 до 205500 рублей) Еще огромный выбор врачей, я вообще теряюсь. Хотела по контракту рожать... но такие деньги))) Девчонки соседки по дому по ОМС рожали, бесплатно - говорят супер роддом и отношение врачей) Вот теперь думаю... может Инд. акушерки достаточно)

У меня икает тоже частенько, наверное как раз до 3- 4-х раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur у меня так и икает примерно 4 раза за день. В основном после еды, особенно если поем что то сладкое, наверное глотает воды сладкие и потом икает)

 

@SorokaN с приездом! Теперь главное отдохнуть после дороги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 Я тоже заказала сумки прозрачные, но не совсем, такие голубые. Надо только сходить забрать - завтра получу.

Завтра также иду на прием, узи, ктг и буду заключать контракт на роды.

@SorokaN С приездом! Может быть от усталости? Главное отдохнуть и выспаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pur-pur У меня стабильно перед сном икает и по утрам. Не могу спать от этого, вчера пришлось встать аж, походить, не знаю может лежа на боку сдавливаю её и начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 я набор из 3х сумок в магазине покупала , для беременных. ( первое фото) , потом отдельно на озоне заказывала. Но по материалу они отличаются, та что из магазина будто плотнее. 

30F9CBAC-41B3-4110-BF8C-0BD4D4B8208B.jpeg

E2D39C00-76D1-4691-A5A7-EF9B5429D085.png

@kat_wait ого, это МО такие цены ?) 

у нас 2 вида контракта, обычные роды 27000, кс- 32000 + косметический шов 4000😁 

палата семейного типа 3000 сутки )))) 

в общем цены вполне себе реальные ) 

86D3EAE1-DD32-472A-8229-D2C59DEDCFC4.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kat_wait Да какой секрет, все на сайте даже есть :D

С зав.отделения (к.н.м.)  — 69 000 руб.

С врачом — 59 000 руб.

Акушерку нельзя выбирать (хотя жаль, акушерка вообще важнейший человек в родах).

Одноместная послеродовая палата с индивидуальным санузлом — 5200/сутки, минимум на 3 суток "продают".

Есть еще семейные палаты повышенной комфортности, но сейчас нет смысла брать, как мне объяснили, все равно из-за пандемии никого не пускают.

Итого получается врач + палата = 74 600 руб.

С врачом 2 встречи до родов предусмотрено. Мне тоже сложно выбрать. Завтра буду "пытать" врача, которая ведет беременности в этом центре материнства. Может, она "сдаст" своих лучших коллег :malicious:

Пока читаю отзывы. 

По телефону в коммерческом отделе сказали: "Вы подумайте,  нужно ли вам рожать с заведующим, если Б протекает нормально. Заведующий — очень занятой человек, может в родах отвлекаться на другие "сложные случаи" в отделении". Так что может и правда рассмотреть врача, но с хорошим опытом, которого не будут дергать в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ сегодня. Срок ставят 35 недель. Вес 2580. Сказали, что это крупный плод. Мне кажется что это не много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ помню с сыном на 3м скрининге на 32 неделях ставили вес 2400 и рост 44 см. Родился 3300 и 53 см на 39 н и 3 дня. Так что у них ещё и погрешность вполне себе нормальная такая может быть.) 

Опять же в тему узи, в прошлую Б лежала в род доме с девочкой, обе ждали плановое КС. Она сама была ооочень худая, миниатюрная такая, неохотном ее кемарить, говорили плод меньше 3х кг, сиди расти его. В итоге она дочку родила почти 4 кг. Хотя перед этим дважды вес мерили . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контракт 23000 стоит, выбираешь только врача. Туда входит несколько приемов, ктг и сами роды. Палата индивидуальная 1500. Но я всё не могу решить, нужна ли она мне..с одной стороны спокойнее с ребенком, другие не мешают, если свой спит, никто не рыдает рядом, с другой, даже из палаты выйти, оставить не с кем, только санитарок просить. В коридор выносить нельзя младенца. 

@pur-pur нам сегодня в школе вещали, что дети в утробе не икают, а чувствуем мы пульсацию от пуповины.. ну что бы то ни было, у меня оно не часто.. вчера вот да, минут 5 после колбаски мы содрагались, а так обычно просто выпинываем мне органы) 

Я вот тоже сумки смотрю, надо собирать начинать, вроде часть из списка уже есть по углам распиханая, надо систематизировать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...